Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Rainbow_iron написал(а):
захлебнулась слюной еще и от вида дорожек зимних!
Марин, вы их чем-то расчищаете?
прямо манят по ним походить!
(у нас совсем задница с грунтами и местами для работы
Чем и все расчищают - мужиками :mrgreen: . Трактор не завели, лопаты в зубы и вперёд. А вообще есть чем расчищать и сосед на квадрике дорожки наездил в полях. Но вот сегодня ледяной дождь прошёл и скользко. Только гоняла на корде всех, ну и погуляли. Хорошо попоны есть где сушить. Завтра буду по погоде смотреть. Нас спасает ровная бетонная подложка с песком. Утром, для кордового круга дорожку обновят, что бы не проскальзывали и пойду всех двигать.
 
Готовимся к встрече НГ.


Юль с собаками всё довольно просто. Немецкая овчарка это уже не собака, но пока не человек. Всё зависит от того где, как и с кем живёт собака.

Конечно дураки встречаются в любой породе. Но в немецкой овчарке "высокого разведения" они крайне редки. Отбор в течении 100 лет, сказывается. Кёрунг (допуск в племенное разведение) наше всё. Там оценивается даже взгляд и выражение, а не только рабочие качества, экстерьер и наследственные заболевания.

Так в рабочем классе только немцев выставляют. Максималка без поводка и без хозяина, с хэндлером (а это порой человек вообще из другой страны).

Если щенка посадить с 2-3 месяцев в вольер и не развивать, не заниматься, не показывать ему ни каких картинок (не таскать везде), то получим средне статистическую псинку, с уровнем развития ребёнка 2-3 лет. Если собака постоянно в работе, везде таскается, видит смену людей, картинок, даже стран и гостиниц, получаем вполне такого удобного пёсика, уровнем нормально развитого дитяти лет 7-8.
 
Истории про собак и впрямь впечатлили.
А Новогодние планы ваши - точно садистские: читать такое, сидя на работе - это просто ужасно :mrgreen: .
 
Вот нашла песню Слуцкого наконец то.
http://www.youtube.com/embed/gGeXWmnt2bs
Просто как то услышала в машине, когда на соревнования опаздывали, слова понравились
Давайте кони, кони, кони ходу ходу,
Дороги нет, тропинки нет и нету броду.
Давайте кони, кони, кони выручайте,
Да не сгорим, да не потонем, лишь давайте.

А мы проскочим, пролетим
Была бы Вера!
 
Девочки, ХЭЛП!
По сложившейся традиции, надо выручить первый канал. Как обычно, съёмка должна была быть уже "вчера". Ну рабочий аврал это у них норма. Пока планируем на воскресенье или понедельник. С понедельником затык, все на работе. Пока канал решает про воскресенье.
Все с утра надо делать. Проскакать, покрутиться перед камерой в костюмах и т.д.
Кто живой и в состоянии присутствовать? Лошади у нас всегда готовы. Они за любой тусняк, кроме голодовки :lol:


 
Снег посыпал один день и сегодня опять идёт дождь. Вот как с такой погодкой жить?
Когда ещё был снег, мои супер умные пёсики. Это я ессесно к тому, что собака зеркало хозяина. :mrgreen:



Ночной дозор конюшни.

А вы готовитесь в встрече Нового года?
 
Нас очень выручают верхние поля. Там в любую катаклизму есть нормальный грунт для работы лошадей. Хоть нагрузка получается приличной, дойти до них стоит. Зато потом хорошо отшагиваться успевают. Плац лошади убили окончательно. Размесили в кашу всё и технику не загнать, будут колеи, если замёрзнет. Пока не придумала чем выровнять. Хочу такую большую швабру, на палке, метров 20 шириной. :mrgreen: Сегодня все сплющили мне морды противные, типа опять работать на корде. Вот мать достала! Ну а чё делать? Им конечно нравиться просто тусить, но я же не могу шляться со всеми как с Талоном. А Талоша то пошлятся любит. Опять скокал аки младенец трёхлетка. Ну зато мышцы на попе загляденье просто. Это вот к тому, что рысаков фиг откормишь и мышцы они плохо держат. Ну видимо, как кормить и как работать. Даже в 21 год, приложив усилия, из супового набора аля русский рысак, можно сделать лошадь. У Талоши попка сердечком и не жирный вовсе, а вполне такой упитанный старичок с мышцами. Плюшевый правда очень. Я его тискаю всё время. Но шерсть в этом году по качеству совершенно другая. Здоровая, блестящая, густая, такая хорошо набитая, ровная.
 
Подниму-ка дневник, а то Марине некогда, у нее муки творчества по ночам) занимается рождественским оформлением и параллельно воют с котиками :mrgreen:
Куда-то подевалась белая и красивая зима, ну и на фига нам дождь в декабре? Верхние поля выручают несказанно, правда туда только верховые ходят работать, с кордой уже не пошкандыбаешь, далековато будет. Возвращались тут с Вэртом через поселок, навстречу женщина: "Ох, какие же вы красивые! Вот смотришь на вас и душа радуется, прям как в сказке!" Фигассе, я еще могу кому то радость приносить в этой жизни, ну пусть не совсем я, а лошадь моя) вообще для людей в деревнях московской области лошадь -это диковинка) на Талона всегда реагируют, его царское высочество производит должное впечатление на людей. Мне то сверху не видно, но я догадываюсь какие взоры трогательные он кидает на окружающих))
Пыталась откопать на территории еще одно место где сделать кордовый круг, ну да ну да, весь снег смыло, эх а неплохая площадка получилась бы. Мое похождение по немаленькой территории закончились тем, что залезла в репейники выше меня ростом, вся шапка в них потом была и косичка тоже ) Попробовала замерзший пруд, вроде лед не трещит под ногами, еще чуток подморозит и будет самый настоящий каток )
Зимаааа, ааууу, где ты? Нам бы снега, только без морозов :mrgreen:
 
эх... на ближайшую неделю сплошной плюс и никакого снега (((
у нас показалась сквозь просевший снег черная земля с зелеными травинками. лошади решили, что пришла весна и впали в буйную охоту. равно, как и собаки, носящиеся по полю, как в прошлом апреле...

А Талоша сурово глядит на окружающих? )))
 
В каждом дневнике снега требуют :D Я чую скоро все будут кричать: "Перестань! Мы хотели немного! Хватит сыпать!" Так что поаккуратнее товарищи с пожеланиями. А то зима как в том году придет, так опять будем как крейсеры плавать в снегу на конях)))
 
Rainbow_iron написал(а):
эх... на ближайшую неделю сплошной плюс и никакого снега (((
у нас показалась сквозь просевший снег черная земля с зелеными травинками. лошади решили, что пришла весна и впали в буйную охоту. равно, как и собаки, носящиеся по полю, как в прошлом апреле...

А Талоша сурово глядит на окружающих? )))

Иногда сурово, иногда крайне обаятельно, подняв брови (только что не подмигивает), но всегда с достоинством, кое свойственно истинному Принцу )
bd722001de31.jpg

Дома при своих он может сделать умилительно трогательную рожицу или хулиганскую, когда из себя трехлетку изображает (порой прям как Вэрт), но по деревне всегда шагает гордо.
24a47ebe715e.jpg
 
Вчера с Катериной удачно отпразновали девичник. :mrgreen: Семь котов кастрировано. Конюха тихо ползали по стенам и выполняли всё идеально и молниеносно. Гы! Люблю добрых докторов ветеринарной медицины. :lol:
Писать прям некогда. Я тут творю всякую всячину и ваяю вкусняшки.
 
Ну да. Сейчас во многих клиниках так потоком котов на кастрацию несут. У нас тоже "Новогодний поток". :mrgreen:

Как будто кот с коками на елке смотрится хуже чем кот без них...
a128e6b80896.jpg


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
А чё, это идея. У нас целых 14 штук замечательных новогодних яиц. Брызнул золотой красочкой и на ёлке отменно смотреться будут. :mrgreen:

Вообще кто нибудь к НГ, снега то подкинет сверху? Я уже ёлку посадила.
 
Навеяло прочитанными рассказами о борзых в соседнем дневнике. Повешу тут статью, думаю многим будет актуальна.

Не в свои сани не садись!... или Меряй шапку по Сеньке…

Автор: Е. Типикина
Опубликовано впервые 2007 году в журнале ЗооПрайс.


Прежде чем мне пришла в голову идея написания этой статьи я, как поздний фрукт, некоторое время «вызревала»…
Любимый «ЗооPrice» за это время несколько раз преподнес примеры того, что в других областях «торговли» было бы сочтено образцом недобросовестной рекламы. «ЗооПрайс» не виноват! Просто владельцы, «влюбленные» в своих единственных на всем белом свете, очень часто теряют чувство объективной реальности.
Владельцы торопятся поделиться неизливаемым счастьем обладания своей «уникальной» собакой со всеми без разбора! Владельцы собак уверенно публикуют рассказы о породах, из которых следует, что у той или иной породы просто НЕТ никаких недостатков!!! А если «общественное мнение» все же в какие-то там недостатки и сложности «тычет пальцем», то это не что иное, как «заблуждение № 1», «заблуждение № 2» и т.д., и т.п. Господа новоявленные заводчики!
Прошу не судить меня строго, но пользуясь привилегиями «вещать» со страниц нашего издания, я обращаюсь к вам: продавая направо и налево щенков, не будьте наивны, лживы и необъективны! Вот несколько рекламных перлов последнего времени: «Фила Бразилейро – единственная порода собак, читающая мысли хозяина на расстоянии…», «Пит-бультерьер – прекрасная нянька для ребенка, лучшая охрана», «Супер рабочие овчарки, гарантия психики. Папа работает в милиции», «Бурбуль – живая легенда Африки, не требует специальной дрессировки», «Шерсти (имеются ввиду линьки) в доме от чау-чау не больше, чем от котенка», «Мастиф управляется взглядом хозяина», «Супер ротвейлеры, 1,5 мес., чемпионы с гарантией, гарантия психики и здоровья», «Шар-пей, плюшевый сторож, друг и телохранитель», «Лабрадор – гений собачьего мира, порода понимает четыреста слов», «Не пахнет, не линяет, не требует ухода», «Ест все, аллергией не страдает, аллергии не вызывает!», «Забирает себе болезни хозяина»…
Честное слово, под этим бредом мне хочется еще приписать: «Бобик – ум, честь и совесть нашей эпохи!», «Шарик и сейчас живее всех живых!».
Пока умудренные и солидные профессионалы – заводчики, дрессировщики и ветеринары - помирают со смеху, читая подобные рекламные опусы, новички в собаководстве, доверчивые граждане и гражданки воодушевляются прочитанным и… становятся жертвами рекламы. Навязчивой рекламы. Рекламы-полуправды. Расчет верен – большинство владельцев относятся к приобретенной собаке не как к «товару». Они принимают собаку в члены семьи со «всеми вытекающими»… Членов семьи обычно принимают такими, какими они уродились… Вот типичные примеры из практики только моего общения со знакомыми и знакомыми знакомых:
Моему далеко знакомому фермеру «впарили» ягда, когда он пожаловался на нашествие крыс… Недешево, за 400 у.е.
Ягды – великие истребители крыс. Что правда, то правда. На ферме не осталось ни крыс, ни полсотни кур, ни уток, ни котов, ни кошек. Не только на самой ферме, но и у ближайших соседей… Ягд просидел полгода на цепи, «проштамповал» пару-тройку приезжих детей и был с «облегчением в душе» подарен заезжему охотнику. По слухам, из него впоследствии вышла на редкость отличная охотничья собака.
Это история веселая, с хорошим концом. Вот другая (имен, по понятным причинам, не называю).
Опять же, знакомые знакомых. Мама с дочкой. Папы нет. На даче вдвоем страшновато. Поддавшись «умному соседскому совету», они приобретают «рабочего» ротвейлера от «крутой» пары. Через три года ротвейлер вырывает девочке икру ноги. Буквально вырывает. Ребенка лечили и реабилитировали полтора года. Собаку, соответственно, уничтожили. Вызванные милиционеры.
Дальше? Пожалуйста…
Мои уже довольно близкие знакомые приобретают голую собаку. Ту самую, что «не пахнет, не линяет, не вызывает аллергии». Голую, т.к. у ребенка (обычный случай!) – аллергия. Итог – тяжелейший аллергический криз с госпитализацией. Причина проста – аллергию очень и очень часто вызывает не шерсть как таковая, а шелушащийся эпителий. Перхоть, если по-простому. Верхний слой кожи обновляется постоянно, какой бы породы пес ни был!
Еще одной моей знакомой очень хотелось иметь белую русскую борзую. Такую, знаете ли, изысканную, аристократичную… Борзую продали охотно, даже не спросив у немолодой дамы, кто именно и где будет ее выгуливать… Даме – шестьдесят пять, дама живет на Мойке… Итог – перелом бедра у хозяйки, которую собака на поводке волоком протащила полквартала по набережной. За кошечкой. И так далее, и тому подобное…
Господа! Все воспитанные и смышленые собаки, состоящие в хороших отношениях с хозяевами, «читают мысли на расстоянии». Все собаки «чувствуют сердцем настроение хозяина»! Как и все нормальные двухлетние дети легко выучивают игру «ножками - топ-топ, ручками – хлоп-хлоп!».
Да, мой ризен приносит в пасти сырое мясо с рынка домой, и стеклянные бутылки с пивом, и пасет рогатый скот, и подает мне тапки и газеты и умеет еще много чего веселого… Но это – не отличительная черта всей породы в целом! Это «примочки», разученные моей личной собакой, в моем, отдельно взятом доме! И по моей личной прихоти. И рекламой всех без исключения ризеншнауцеров они являться не могут.
Я знала и лично видела идеально лояльного, воспитаннейшего пита. В доме моих, опять же, московских знакомых. Но этот же кроткий и ласковый (в присутствии владельца) пит в буквальном смысле до полусмерти искалечил во дворе чужого ребенка, когда их собственный сынок втихаря вывел собаку на улицу для «сведения счетов» с обидчиками. Хозяевам пришлось сначала истратить чудовищную сумму денег за лечение пострадавшего мальчика (они - порядочные люди и честно оплатили серию пластических операций), а затем переехать в другой район Москвы, дабы избежать «упреков общественности».
Полуправда – та же ложь! Все немытые собаки – пахнут! Все не вычесанные – линяют! Все без исключения! Физиологию как науку отменить невозможно, как невозможно «зацементировать» выделяющие содержимое секреций на поверхности кожи собаки. Просто одни собаки пахнут очень сильно, другие не очень сильно, третьи очень не сильно.
Все собаки без исключения требуют дрессировки, воспитания и ежедневного ухода! И тои-игрушки и гиганты собачьего мира!
Уважаемые заводчики! «Загружая» головы новичков в собаководстве ошибочными представлениями о «счастливом и беспроблемном» существовании с собакой любимой вами породы, пожалейте и собак, пришедшихся не ко двору и кочующих из рук в руки. По «приютам» и автостояночным привязям. Пожалейте и людей, купивших «шапку не по Сеньке» и обреченных на дискомфортное проживание с животным, воспитание и содержание которого им может быть просто не по силам. Или не по карману.
Заводчик ОБЯЗАН нести нравственную ответственность за необдуманные «расплоды» и продажи. Заводчик обязан помнить прописную библейскую истину: «Зла в мире много. Но горе тому, из чьих рук оно изошло!» В довершение вступления – анекдот из моей личной жизни.
Один из моих очень добрых знакомых, немолодой, очень вежливый и внимательный господин, миролюбивый и неторопливый, однажды с блеском восторга в глазах поделился со мной радостным открытием! «Леночка! Я в газете прочитал о породе «таких-то» собак вот что, послушайте: «Порода («такая-то») ежеминутно клянется хозяину в любви, она не сводит с него глаз и в любой момент готова отдать за него жизнь!!!». Я в ответ, поразмыслив, спросила сколько лет их браку с супругой? «Тридцать! – ответил он. «Представьте себе, что все эти годы она не сводила ни на минуту с вас глаз, ходила за вами по пятам и ежеминутно клялась вам в любви!» Судя по выражению его лица, он – представил… Выражало то лицо…
Так обратимся в «страну советов» за советом. Какими правилами должны руководствоваться люди, впервые в жизни приобретающие собаку? Как ориентироваться в многообразии предлагаемых пород? Как не совершить роковой ошибки? Чтобы особенности и достоинства, присущие КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ ПОРОДЕ – радовали. А недостатки, присущие в той же степени – не очень раздражали. Чтобы армия собаководов и собаколюбов пополнялась, а не убывала… А армия собаконенавистников, напротив, убывала, а не пополнялась искусанными, напуганными, «аллергичными», нервными и «разоренными» согражданами!


К большому сожалению, многие люди, выбирая для себя породу и щенка слышат и воспринимают только то, что готовы слышать, видят только то, что хотят видеть. Порой бесполезно предупреждать о том, что никакая немецкая овчарка не рождается "Комиссаром Рексом", что это - труд, время, знания, материальные затраты, и не факт, что у вас получится то, что хочется видеть. У каждого заводчика когда-то пытались купить щенка люди, которых с порога видно, что такая собака им не подходит. Нет времени для занятий, нет денег на корма, нет подходящих условий для содержания, да и просто понимания того, что собака - это ответственность! Отказ в продаже таким людям щенков из питомника воспринимается, как личное оскорбление. Приходится быть личным психиатором и психоаналитиком. Больше всего настораживают люди желающие купить собаку на Новогодние праздники. Это просто мода прям какая то. А потом ветеринары с 1 числа, как многостаночники вкалывают.
 
Про комиссара Рекса - в точку. В бытность работы в таможне не раз приходилось, подняв трубку, слышать на другом конце провода " Я хочу купить Рекса".
А вот еще перл в копилку, рассказанный в бытность покойной ныне Шерешевской. " Иду, вижу: афганскую борзую старательно натаскивают на рукав. Собака, мягко говоря, в недоумении. Спрашиваю: Что вы делаете, это же охотничья собака! - Да что Вы, бабуля, - слышу - это же лучший телохранитель! И поисковик. С ним душманы наших шурави разыскивали"

А те, кто слышит, как я с потенциальными покупателями биглей разговариваю, обычно спрашивают: Ты щенков продаешь, или агитируешь планету против биглей?
 
Wolf333 написал(а):
Вообще кто нибудь к НГ, снега то подкинет сверху? Я уже ёлку посадила.
о снеге забудьте.
по прогнозу сплошной плюс днем, ночью - маленький минус.
просто капец.
похоже, что всё невысыпавшееся сейчас, начнет сыпаться в громадных количествах тогда, когда это совсем не нужно.

Марин, а корги тоже требует такого же вдумчивого отношения, как и ВЕО? Тоже читаю дневники и размышления о собаках. Понимаю, что кошки в тысячу раз легче в содержании и воспитании )

про вкусняшки читаю, затаив дыхание. у меня после всех простуд начался период жора. кошмар.
 
Обычно иду на стоянку с собакой мимо школы и мимо детсада,пару раз попадала в толпу экскурсий,где видимо учителям и воспитателям фиолетово,что в толпе детей окажется овчарка,пусть и на поводке.К слову сказать,я не напрягаюсь,потому как Данке фиолетово на любые раздражители и народа,и резких движений и звуков.
Дети обычно называют бобика Рексом,а родители иногда приговаривают,да,мы купим овчарку и вырастет настоящий Рекс.Ага,как дерево-возьмет и вырастет.
 
Сверху