Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Лана(Аламейда) написал(а):
Хочешь башиков тебе выведу? У меня как раз нестись начали.
Хтой то? :shock: Если помесь с башкирами, то я пас.
Мне бы уточек. :roll:
А что у тебя ещё интересного есть? Огласите весь список пожалстА. Ну это я повод ищу к тебе выбраться. :lol:
 
Башики - это и есть башкирки, т.е. утки башкирской породы. Они - цветные и самые неприхотливые. Растут за 60 дней до товарной тушки, зимуют в теплицах (только им солому стелят и домик делают из тюков сена). Есть черно - белые, есть природного окраса, а есть пестрые. У меня сейчас есть черно - белые и пестрые утята. Хочу еще себе природных. Даже знаю где яйцы брать. А вообще у меня америуканы наплодились. (это которые голубые яйца несут), и бентамки (карликовые курочки). Все остальное пока не комплект. Еще орпингтоны палевые есть, тоже сегодня лупятся. Ну и... 2 КАЗЛА родилось тоже сегодня.
 
Природные это часом не дикие утки. У нас тут у Коли, егеря есть такие. Он их разводит. Яйца у них точняк голубые. Ела.
А сколько надо времени на вылупление? Я поставлю Нурика домик для них сварганить. В общем мне к тебе уже точно надо. :wink:
 
Нет, природные - это тоже башики. И мусей (мускусных) знаю, где здесь взять. А голубые яйцы у меня куры несут, которые америуканы. Вообще им положено нести " от голубых до темно-бежевых" У меня одна курица несет голубые, другая - зеленоватые.
 
И кур тоже давай, выводи. Может выживут в моём гадюшнике. :mrgreen: А я пока место подготовлю. Обезопасить птицу надо от некоторых товарищей, которые курам и уткам совсем не товарищи, как впрочем и рыбакам с соседями. Есть у меня парочка такая, волшебная, Нера и Брикс.

Случайно не знаешь где подрощеных кур взять?
 
С утра воюю. То у кошки котята нагадили в проходе, а она не убрала. Получили всей семьёй. Вот нафига горшки стоят? То Нурик с семи утра ползает, как на пленере, по одной доске на плац носит. Как вчера папа с обеда уехал, так забор не на миллиметр не сдвинулся, а Нурик всё прогуливается. Потом Акмаль пошёл Бобику косить траву на ланч, коса сломалась, не заводится. На поле уже жарко, коней пора прятать. Сено они не жалуют, им свеже скошенной травы подавай.
Попробовала найти литовку, фиг там. На складе как всё сваливали с машин, так всё кучами не разобранными и лежит. Такая неразбериха, просто ни чего не найти. Ну кони то не виноваты, что рабочие дебилко. Взяла папины шашки заточенные, пошла травку коням добывать. И нет что бы разогреться потихоньку, помаленьку. У меня ж как в детстве - Эскадрон к бою! Шашки наголо! Марш, марш .....

Чувствую через час, плечи просто ломит. Пошла Акмаля с тачкой звать. Глянула на плац. У Нурика так дело стало спориться, уже три секции забора нарисовалось. Прям небывалый ударный труд, для этой черепахи. Спрашиваю - "Что й то у тебя такая лёгкость в теле образовалась, милок?" Он мне - "Да вы как то разозлись так сильно :shock: , по полю, как ведьма летаете".
- "Ты ж рыбанька моя, сказал бы с утра, что ты у нас такой сыклявый, я бы тебя плёточкой ускорила, мне не трудно. Глядишь уже давно бы заборы стояли". Пошла ещё репейникам "бошки" поотшибала, а то стволы уже по пять сантиметров в диаметре. Вообще надо по немногу тренироваться, а то потом рук не поднять будет. Натёрлась лошадиной охлаждайкой. Зато коняшки на обед с травой, в прохладе и без оводов. Что для этих толстопопиков не сделаешь. Позвонила папе, уже полетел новую косу покупать. Шашки то жалко, любимые игрушки :mrgreen: .

Дочуся. " Мам, тебе помочь?"

Чахлый орёл. Нурик.

Собаки мудро прячут тушки в тенёк.

Пока коням траву добывала, мерзкие воришки собрали всю землянику у меня на огороде. :mrgreen:

Акмаль открывал замок, что бы к соседу машина с дровами проехала, сразу не закрыл. Так тут же нарисовались нарушители частной собственности. Вот для них прям, проезд открыли, огород разбили, землянику посадили, траву выкосили. Извините, что красную дорожку не постелили. Так ещё и хамят. Пришлось Хрюшу на разборки посылать. :mrgreen:
Для Хрюна у них аргументов не нашлось.
 
Я. уезжая в прошлый раз, вообще, можно сказать, толпу видела. Сначала мужик с собакой, хаски кажется, выскочил чуть ли не под колеса. Посмотрел на меня так, как будто я ему денег должна. Буквально через десяток метров почти у ворот парочка из кустов выпархула, девка так глянула, типа что разъездились, отдохнуть не дадут. Потом они в машину долго загружались, которая у ворот и припаркована была. Просто аншлаг какой-то!!!
 
Майка

Ни чего необыкновенного в ней не было. Самая, что ни наесть заурядная кашлатка. Слегка улучшенная, народными селекционерами, советским тяжеловозом.
Рыжая, крепенькая, со светлой, густой чёлкой и огромными круглыми глазами, украшенными тёмной подводкой. Ресницы её были густыми, иссиня чёрными, что совершенно не соответствовало её рыжей масти. от этого взгляд Майки становился проникновенным и каким то загадочным, будто она знает какую то вселенскую тайну.
Принадлежала Майка егерю Иванычу. Не то, что бы егерь не любил Майку, просто откровенно считал её глупой и некчёмной клячонкой. Всегда рассказывал. как служил в армии, в конном полку. вот там были жеребцы.
С первыми лучами восходящего солнца, егерь седлал Майку и ехал в обход. Участок его был спокойным, небольшим, возвращались они довольно быстро. Иваныч наливал ведро воды, сыпал в кормушку жменьку овса, бросал кобыле огромную охапку сена. Затем запирал сараюшку и благополучно забывал про Майку до следующего утра. Бабушка периодически взывала к совести егеря и просила выпустить Майку на выпас, но егерь был не преклонен. Слово - "Неча!" Звучало как приговор для Майки. Однажды папа привёз несколько разных бутылок коньяка, тут и удалось выкупить для Майки индульгенцию. Настоящим спасением для Майки были выходные, праздничные дни и каникулы. иногда иваныч напившись, выдавал своё коронное - Неча! Но его понятно уже ни кто и не слушал. В Майкиной сараюшке была сделана съёмная стена. Лошадка в нужный момент просто тихо испарялась из сараюшки, а потом так же волшебно оказывалась на своём месте. Замок чинно оставался висеть не тронутым. Для Майки такие исчезновения означали вкусную траву, купание в речке, почесушки, море всяких вкусностей. Но главным для лошадки было совсем не это.
Эх, что мы только не вытворяли на даче. Дачная вольница, с её полями, лесами, речушками и озером, зазывала на поиски приключений. Сам воздух был наполнен романтикой Майн Рида, Джека Лондона и Фенимора Купера и манил, манил в неизведанные дали.
Майка всегда была нашим верным другом и соратником, во всех шалостях и играх. Кобыла явно была авантюристкой.
 
Tsuki написал(а):
Сначала мужик с собакой, хаски кажется,
Это тот самый сосед Анатолий, который страшно не доволен нашим появлением. Это он мне рассказывал, как надо правильно содержать собак на цепи, на улице. А то вишь ли я их в вольеры запихнула, да и вообще представления не имею. как лошадей содержать, фигли напривозила. Гуляет он с собачкой пять раз в день. Понятно, чем ещё мужику летом заниматься, когда жена с мамашей в огородах пашут, не приходя в сознание. И главе администрации и участковому он сказал, что из принципа по нашей земле гулять будет, пусть они хоть чего делают. Все соседи вокруг говорят, что уже по многу лет с ним ни кто не разговаривает. Потому, что он везде лезет и всем гадит. Вот чего то баба Шура молчит. Он сегодня две машины навоза, ей под окна спальни вывалил. Вонь стоит с обеда, глаз вырви, в конюшне пришлось палочки тибетские жечь. В прошлом году, она вещала, что у неё в спальне конями пахнет. Коней понятно ещё и проекте не было. Сегодня молчит. Видно дождь напугал. Поливает у нас сейчас знатно и гремит сильно.
 
Буду иметь ввиду настрой мужичка. )))))))

Wolf333 написал(а):
Видно дождь напугал. Поливает у нас сейчас знатно и гремит сильно.
У нас гремит, но все мимо. Только пугает. Я тут под вечерок к вам собралась. Срастется ли?!
 
Кругленькая Майка с удовольствием играла роль дикого мустанга, а я побывала во всех ролях сыгранных незабвенным Гойко Митичем (через много лет я с ним в Германии познакомилась). Образ довершил мой верный дядюшка Сашка. Играть с нами ему было как то не по возрасту, но видимо очень хотелось. Служил он в ГДР и в каждый отпуск привозил целый чемодан всякой всячины. Я была единственным обладателем настоящих чапсов, мокасин, куртки с лапшой и рубахи из оленьей кожи расшитой бисером. Предметом зависти все мальчишек был лук с колчаном и стрелами, настоящий охотничий нож с козьей ногой, вместо рукояти. Головной убор из орлиных перьев помогал мастерить добрый знакомый. По профессии орнитолог. Сколько птиц полегло в угоду играющей детке, история умалчивает.
Сашка учил нас сестрой метать ножи, стрелять из лука, охотиться, драться на ножах и в рукопашном бою. Стрелять из других видов оружия меня научил дед, постоянно таская с собой на охоту. Охоться на мальчишек при помощи лассо, мы научились сами.
В свою очередь Майке тоже пришлось пройти курс боевой индейской лошади. Скакать всеми аллюрами, делать осаживание и принимание, гнуться на вольтах, подниматься с правильной ноги, было делом обыденным. Всё это мы делали в школе с тракенами и буденяками. От Майки требовалось гораздо больше. Она умела сидеть по собачьи, ложилась по команде, делала ажну, свечки. Умела прятаться в кустах и прибегать на свист. Умела лёжа в засаде, вскочить и броситься в галоп по команде "фас!". По команде дралась и кусалась, развязывала губами узлы и растаскивала верёвки. Она умела тихо подкрадываться, не топая и не фырча. Ей можно было положить ружье на голову, прицелится и выстрелить. Майка не вела даже ухом. Я мысли не допускал, что у Майки может что то не получаться. У кобылы получалось всё. Целыми днями мы шатались по окрестностям, постоянно что то придумывали, воплощали прочитанное в книжках, играли с мальчишками в войну ковбоев и индейцев. Защищали свои прерии от посторонних.
Боже какое это было счастливое время! Детство. На широкой спине Майки умещался целый мир.
Она честно возила мои тощенькие кости, увешанные луком с колчаном, томагавком, ножом и тяжеленным головным убором из перьев. Две перемётные сумы, со стащенными из погреба впрок продуктами, фляжку с водой. За моей спиной восседала вечно ноющая Ирка, с неизменным котелком в руках. На крупе балансировала Ладка, когда ей надоедало бегать вокруг.
 
Уздечку для Майки мне привёз папа. Будучи на гастролях в Англии, облазал все известные магазинчики. Обещанные на день рождения кожаные сапоги для выездки (не виданная по тем временам роскошь), мундштучное оголовье и седло, он нашёл без проблем. В поисках расшитой уздечки, для моей индейской лошади, он умудрился заблудиться. Можете себе представить, как я ждала папу. В день его прилёта я трижды вскакивала среди ночи, проверить будильник. Довела бабушку, что она долго выводит машину из гаража и греет её. Мне всё казалось, что папа уже стоит у здания аэропорта и мы не успеем. Приехали мы понятно на час раньше. Офицеров на выходе из корридора прилёта, я быстро умудрилась довести до белого коления. А чего они меня к самолёту не пускали. Мне надо, у меня там папа. Папу выпинали ни чего не проверяя, дабы от меня отвязаться. Чемодан я начала разбирать прямо в машине, верещала не затыкаясь. В папиной щетине и макушке явно наметились проплешины, от моих многочисленных поцелуев. Он привёз шикарную по тем временам амуницию, все прибегали смотреть и трогать, особенно наши шорники. Уздечка для Майки была вне конкуренции. Это был шедевр. Из сыромятной кожи, вся расшитая мелким бисером, с кучей висюлек и раздельным поводом, украшенным на концах кисточками.
Майка была неотразима. На её круглой попе красовались нарисованные гуашью ровные белые круги, аля аппалуза. Голова увенчана разукрашенной уздечкой, почему то с латунным тренезелем. На спине красовался изрядный шмат, отчекрыженный от медвежьей шкуры. Шкуру медведя, с головой, заботливо спрятала от меня бабулечкаю в сундуке, на чердаке. Но мы же индейские разведчики. Под шкурой проглядывало моё розовое, в белую клеточку, детское одеяльце. Всё пристёгивалось парадными дядькиными ремнями, обёрнутыми в районе подпруги рукавом от моей розовой детской шубки, дабы не тёрло.
Попробовал бы кто сказать, что Майка не индейская лошадь. Сто раз ХА! Она была самым настоящим мустангом индейского разведчика. Главное сама Майка в это свято верила.
 
Маринка, блин... как же ты захватывающе пишешь!
Давай еще! И о Майке, и о папе.
 
Сегодня были друзья, с нашими собачьими дитятками. Ну то есть моего разведения у них собаки.
Ребёнка они ждут, человеческого. Озадачили заказом родить им лошадку для малыша. Я в общем то не планировала. :shock:
Смайлик

Этому вертушке год. Ходят на занятия на ИПО, как с овчаркой.


Тамик. У этого самый страшный возраст 11 месяцев.

В выставочную стойку вставать не умеет, поэтому из движения щёлкала.

Весь в процессе формирования, страшненький пока. В три года обещает стать вполне шедевральным.


Пока мы собачат фоткали, с поля прискакали кобылы и давай у Ромки в машине шуровать. Шашлыки есть не стали. Схомячили огурцы, привезённые для них яблоки и морковь. Сушки рассыпали по всему багажнику. Были заперты в загородку и засыпаны травой. Угомонились. А то как же, гости и без них родимых.


Попытки закрыть Тамика в лошадином деннике успехом не увенчались. Он рыдал, ругался матом, орал дурниной, потом сложился и протёк внизу, под дверью.

Понятное дело пошёл нырять. Ребята ржут, что я им водолаза подсунула.


Нашли гриб, а потом объедались земляникой.
 
А у нас на северах :lol: земляника только зацветает.
Песик складненький, симпотишный.
Лошадкам привольно!
Что еще для счастья надо?
 
Сверху