Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Wolf333 написал(а):
А потом дохтур Хаус (Светик наш, врач ветеринарный) поспел.

Здраствуйте!
У меня совпали две догадки-фамилия и место обитания в годы учёбы :)
Вот по фото не могу сказать,что прям она,но-я так понимаю,можете передавать привет ей от 12 группы ФВМ :)
 
Сколько себе говорю, не зарекайся, а вот всё одно. Вот натура человеческая....
Сказала, что после Чичика в моей жизни больше не будет серых лошадей. Боженька мерзко похихикал и выдал для урока огромного серого першерона, четыре года не чёсанного, не чищенного и не расчищенного. Опять же, сказала себе в молодости, что не буду ни за что и ни когда штопать носки мужикам. Боженька в назидание выдал мне Талона. Штопаю попоны не приходя в сознание :evil: . Лучше бы он носил носки. :mrgreen:

Настроение как у Карлсона! Хочу сладкого и... пошалить! А персики уже кончились.
Землянику охраняют злые комары. Как жить?
 
Я тоже хочу... есть. А еда в доме кончилась. (козье молоко и куриные яйца, а так же лук на грядке не в счет). А ехать за ней влом. Оказывается лень - самая лучшая диета. :lol:
 
Ох,какая красота у Вас там! Я в ПЧ. А Вам хочу пожелать меньше трудностей,прекрасных соседей и легкого развития! И сегментируйте побольше :mrgreen:
 
Tsuki написал(а):
Надо воспользоваться!!!
:lol: :lol: :lol:

Вчера боролась с голодом. Победила! Голод поголодал, а я так сожрала всё, что было в холодильнике, чтобы голоду не досталось.
 
Wolf333 написал(а):
Вчера боролась с голодом. Победила! Голод поголодал, а я так сожрала всё, что было в холодильнике, чтобы голоду не досталось.
Тогда, похоже, что сегодня Вас ждет диета по методу Ланы (Альмейды) :mrgreen: .
 
Катерина75 написал(а):
Тогда, похоже, что сегодня Вас ждет диета по методу Ланы (Альмейды)
Вообще это шутка :D . У меня и холодильники то не включены. Свет от генераторов, а ребята сваркой работают, доски обстругивают. Вот только бытовку мне подключили. чайник согреть и в тырнет залезть. Так, что ем пока любимые салатики с помидорками. Ну ещё папик приезжает, что нибудь в клювике привозит. Всё равно не худею. :evil: Я худею только тогда когда жутко нервничаю. Что бы ещё такого съесть что бы похудеть и не нервничать. :mrgreen:
 
Приезжал дядечка с тепловизором. Просветил всех лошариков. Всё что наметили в прошлый раз удачно пролечили. Бобика детально обследовали, курс неметили, будем воплощать.
Ну и для того что бы было понятно, зачем всё время проводить диагностику при помощи тепловизора, статью Маринину повешу.



В организме человека и животного, вследствие экзотермических биохимических процессов в клетках и тканях, а также за счет высвобождения энергии, вырабатывается большое количество тепла-50-100 ккал/грамм. Это тепло распределяется внутри организма с помощью циркулирующей крови и лимфы.

Температура кожи имеет свою вполне определенную топографию. При прочих равных условиях минимальные изменения температуры кожи наблюдаются в области шеи и лба, максимальные — в дистальных отделах конечностей, что объясняется изменением диаметра кровеносных и лимфатических сосудов под влиянием центральных отделов нервной системы.

В здоровом организме распределение температур симметрично относительно средней линии тела. Нарушение этой симметрии и служит основным критерием тепловизионной диагностики заболеваний. Количественным выражением термоасимметрии служит величина перепада температуры между правой и левой сторонами.

Кроме центральных, существуют и местные механизмы терморегуляции. Кожа, благодаря густой сети капилляров, находящихся под контролем вегетативной нервной системы - прекрасный теплообменный орган и регулятор температуры тела.
Помимо крови и лимфы в процессе терморегуляции участвуют точки акупунктуры. По данным Казеева Г.В. (2000 г.) в точках акупунктуры животных температура всегда выше, чем температура окружающей ткани. Термодинамика точек акупунктуры прямо коррелирует с трансформацией точки в зону. А при воспалении или напряжении функции органа температура соответствующих точек заметно повышается на 0,8-1,3°С

Современная инфракрасная компьютерная термография (ИКТГ) является одним из немногих диагностических методов, позволяющих безопасно для организма, с высокой степенью достоверности и информативности выполнять многократные неинвазионые исследования.

Весьма ценной особенностью метода ИКТГ является его уникальная возможность визуализировать наличие болевого и стрессового синдрома, поскольку болевая реакция и нервное возбуждение всегда сопровождаются нарушением нормальной термотопографии соответствующих областей.

Нейрососудистые расстройства в большинстве случаев проявляются снижением кожной температуры в дистальных отделах конечностей.

Все реакции неспецифической адаптации в той или иной мере влияют на состояние сосудов дистальных отделов конечностей, носогубного зеркала и ушных раковин. При сужении сосудов в этих точках температура понижается, и таким образом по изменению температуры можно судить, имеют ли место реакции неспецифической адаптации в данный момент.

На термограммах снятых прибором TermаСam 675, и обработанных при помощи компьютерной программы TermаСam professional 2000 можно определить температуру в любой точке акупунктуры лошади, но в данном случае нас интересовали именно точки в тех местах, температура которых регулируется в зависимости от психо-эмоционоального состояния в большей степени, чем от физической нагрузки. Полученные температурные данные были обработаны на компьютере методом двухфакторного дисперсионного анализа для неравномерных комплексов в программе Exel (алгоритм Лакин Г.Ф. 1980.) и были получены следующие результаты:

Всадники инвалиды оказывают достоверное влияние на возникновение стрессовых реакций у лошадей.

Под влиянием всадников-инвалидов в области носогубного зеркала и ушных раковин температура достоверно снижается при максимальной степени достоверности.

В то же время по данным Дитера Мальштедта (2003 г.) кончики ушных раковин и зона носогубного зеркала являются точками акупунктуры, воздействие на которые снимает стрессовое состояние у лошадей. По данным Казеева Г.В. (2000г.) точки акупунктуры в норме имеют повышенную температуру. Однако, по Пенцелю, в этих зонах возможно снижение температуры при недостаточном поступлении энергии из-за закупоривания или так называемого «пустования» меридианов. На приложенных термограммах (рис. 1-3) видно, что в основном снижение температуры после контакта со спортсменами-инвалидами у лошадей наблюдается в «упраляющем» Ян-меридиане, в то время как в области «сосуда зачатия» Инь-меридиане после езды всадника-инвалида температура повышается. Таким образом, рассматривая данное явление с точки зрения учения об акупунктуре, можно предположить,что стресс у лошадей проявляется в отсутствии перехода энергии из Инь-меридиана в Ян-меридиан в области носогубного зеркала. Такое нарушение движения энергии вызывает наиболее яркое «запустевание» на кончиках ушных раковин, что выражается в резком снижение температуры. Причем, это нарушение движения энергии вызывается именно всадником-инвалидом, а не окружающими факторами, что было выявлено в результате математической обработки материалов опытов.

Кроме того, недостатком энергии, как видно из тех же термограмм (рис. 1-3), в большей степени страдает Ян-меридиан, с которым контакт всадника-инвалида больше, чем с Инь-меридианом.

Выводы

Таким образом, поскольку точки акупунктуры «отвечающие» за регуляцию стрессовых состояний, соответствуют термически активным зонам, выявленным при диагностике стресса, при помощи ИКТГ диагностики мы можем определить изменения активности точек акупунктуры. В частности снижение энергетической наполнености управляющего Ян-меридиана в состоянии стресса, вызванного контактом с всадником-инвалидом.

В то же время по данным Дитера Мальштедта (2003 г.) кончики ушных раковин и зона носогубного зеркала являются точками акупунктуры, воздействие на которые снимает стрессовое состояние у лошадей. По данным Казеева Г.В. (2000г.) точки акупунктуры в норме имеют повышенную температуру. Однако, по Пенцелю, в этих зонах возможно снижение температуры при недостаточном поступлении энергии из-за закупоривания или так называемого «пустования» меридианов. На приложенных термограммах (рис. 1-3) видно, что в основном снижение температуры после контакта со спортсменами-инвалидами у лошадей наблюдается в «упраляющем» Ян-меридиане, в то время как в области «сосуда зачатия» Инь-меридиане после езды всадника-инвалида температура повышается. Таким образом, рассматривая данное явление с точки зрения учения об акупунктуре, можно предположить,что стресс у лошадей проявляется в отсутствии перехода энергии из Инь-меридиана в Ян-меридиан в области носогубного зеркала. Такое нарушение движения энергии вызывает наиболее яркое «запустевание» на кончиках ушных раковин, что выражается в резком снижение температуры. Причем, это нарушение движения энергии вызывается именно всадником-инвалидом, а не окружающими факторами, что было выявлено в результате математической обработки материалов опытов.

Кроме того, недостатком энергии, как видно из тех же термограмм (рис. 1-3), в большей степени страдает Ян-меридиан, с которым контакт всадника-инвалида больше, чем с Инь-меридианом.

Выводы

Таким образом, поскольку точки акупунктуры «отвечающие» за регуляцию стрессовых состояний, соответствуют термически активным зонам, выявленным при диагностике стресса, при помощи ИКТГ диагностики мы можем определить изменения активности точек акупунктуры. В частности снижение энергетической наполнености управляющего Ян-меридиана в состоянии стресса, вызванного контактом с всадником-инвалидом.

Доцент кафедры частная зоотехния и кормление животных Большакова М.В.
По совместительству хозяйка Габика, Вани и Мыши. :D
 
Как научить коней пастись ночью? Пока я стою с ними с фонариком, они с удовольствием хомячат траву. Стоит только потихоньку начать уползать с поля, кони сразу всё бросают и бегут сзади. Ты чё нас бросаешь, куда пошла? Пробовала просто уйти и не обращать внимания. Прихожу через пять минут, все в денниках стоят. Выперла на поле, закрыла двери в конюшню, ушла в бытовку, только залезла в тырнет. Стучат ногой в дверь. Мать, пусти переночевать, а то темно и страшно. Стоят под дверью с такими физиономиями, будто я их, садистка такая, прибить хочу. Эти наглые рожи вообще предпочитают есть, то что конюх накосил. Уже совсем обленились. Даже днём. Чуть только летающие гады показываются, кобылы делают ноги с поля и стоят в предбаннике на ветерке, жрут свеже накошенную на обед траву. Талон смотрит, что девки утекли и тоже прибегает. Дуся начинает орать дурниной. - " А я чё рыжий что ли!" А ему есть надо, он худенький. Я понимаю, что надо срочно колотить левады. Но доски нормальные только с третьего раза привезли. Задолбалась ругаться. Теперь Нурик второй день шлифовальной машиной их обрабатывает, что бы кони об доски не царапались.
10 часов, Талон с Дусей ещё пасутся, а девки уже срыли от оводов в загородку.
 
А фонарик без тебя - не работает? Может, поставить садовые, на солнечных батарейках - не утешат они "трусишек"?
Еще вариант - не косить в денник :mrgreen: А то нашла дураков - самим жрачку добывать, когда она на блюдечке с голубой каемочкой приготовлена?
Экстрим-рецепт: ночевать в палатке на поле, выставив перед ней фонарь :mrgreen: .
Ничего, что я тут со своими дилетантскими идеями влезаю?
 
Надеюсь щелтеры поставим, фонарики туда повесим, они не будут так бояться оставаться одни. Главное и собаки то тоже в конюшню прутся, казалось бы бегай себе, за конями смотри и всё. Нифига, мамкина компания жизненно необходима.


Опять не грузятся фотки. Повесила на фейсбук
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 192&type=3
 
Маринка,
Wolf333 написал(а):
Как научить коней пастись ночью? Пока я стою с ними с фонариком, они с удовольствием хомячат траву. Стоит только потихоньку начать уползать с поля, кони сразу всё бросают и бегут сзади.
Маринка, не надо их учить. Им надо время, чтобы выучить подаренную им территорию. До тех пор пока они ее не выучили, будут бегать к тебе. И это огромный плюс. А у тебя есть повод радоваться тому, что они стучатся: а) знают, что рядом с людьми безопасно; б) знают куда и как надо стучаться.
Мои только на третий год начали по ночам пастись в поле.
Первая ночь на новом месте стремная была. Пришлось фарами машины подсвечивать им ворота с поля к конюшне, - в поле пошли, а там страшно; захотели вернуться - не могли ворота найти. Успокоивало их только то, что мама рядом была.
Маринка, и лампочки в шелтерах тоже не нужны. Лошади прекрасно ориентируются в темноте. Для ихних глаз тяжело переключаться с света на темноту. А ночью они прекрасно видят.
 
Алльо:) написал(а):
Мои только на третий год начали по ночам пастись в поле.
Мдя, перспективка.
Алльо:) написал(а):
А ночью они прекрасно видят.
Когда им чего то надо, они всегда всё прекрасно видят. Но надо же делать вид, что страшно и они слепенькие, а вокруг конееды. Я Пасе фонарик налобный вешала. Так траву они ели, только там куда светил фонарик. Но я при этом должна была сидеть на стульчике и охранять. Вот книжку с другим фонариком читать можно, а уходить даже не думай. Может чучело моё на поле поставить?

Лана(Аламейда) написал(а):
Марин, тебе утков в пруд завести надо. За 2 месяца при минимуме затрат дорастают до 3.5 кг.
Я уже папику плеш с этими утками проела. У нас тут прудиков и прудов всяких в достатке. А он всё разбирает старую территорию, ни грамма ворогам оставлять не хочет.
У меня на самом деле когда то на даче были индоутки, росли на озере без всяких подкормок. Просто домики им поставили и ели они из пруда всякую гадость.
 
Хочешь башиков тебе выведу? У меня как раз нестись начали.

А в поле коники пойдут гораздо раньше, чем через 3 года. Мои - почти сразу. Только мне стремно их без привязи оставлять. У нас дорог много.
 
Сверху