Лето, работа... фотки уже больших мелких)

Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Да,кобыль конечно красотка!!!Взлет вот всем свою классную щучью мордашку передает,думаю двидения и прыжок у нее будут ни чуть не хуже отцовских.
А не рановато садитесь?Я вон своих молодых два месяца до первой посадки гоняла и то сейчас работа у нас за последний месяц поплыла вместе с грунтом,поэтому кони стоят.
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Дааа, в такую погодку только и мечты о чистеньком светлом манежике... эхх, мне кажется в том году попроще было, как то быстрее что ли снег стаял, в апреле то уж точно грунтец был... :(
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Queenlatif, ну не я всё-таки решаю. Тем более речь не шла о нагрузках под седлом а просто сесть-слезть, может пошагать. Там ещё и хозяйка подогревает всё это, быстрей-быстрей... Ну её лошадь, в общем-то упрекать нельзя её наверно...Своих мы как-то постепенно заезжали мне кажется, хотя это было так давно, уже и не помню... Сейчас всё равно грунт встал, как раз только теперь в лучшем случае недели через две...
Anastasy, да уж, мы в начале апреля уже по траве ездили.. А в середине уже и на загороженный плац можно было зайти, а сейчас ужас какой-то... И ведь на следующей неделе минус даже обещают...
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Ну да,хозяин-барин.А я и не имела ввиду,что после заездки вы сразу прыгать начнете,просто если кобыла так реагирует,то может с начала попробовать мешок например класть?Я про такое слышал,правда ни разу не видела как это делается,но говорят,что помогает и риск для человека сокращается.
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Ты знаешь, она настолько спокойно относится ко всяким прикосновениям, к лежанию на седле... Что я думаю на мешок ей тоже пофиг будет... Я тоже об этом слышала, могу предложить конечно...
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Нарооод, где вы????? Такое чувство, что тут только один человек читает)))
Неправда! Нас много,но ведем мы себя тихо :D и скромно :oops: А дневник очень нравится и полезного много чего уже для себя нашли.
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Ну вот, пишу дальше...
ПЯТНИЦА
Грунт встал. Никого не гоняли, сходила только почистила и на кормёжку. Приехала Масяня(наш коваль- Маша Худобердина, наверно многие знают), вечером посидели у Светы, поболтали...
СУББОТА
Погода шепчет... Зима вернулась. У нас всё замерзло теперь. Короче, по ходу дела ещё недели две мы стоим. Ничего хорошего не будет больше. Таять не тает, а по льду не поездишь. И даже гонять только ноги ломать коням.
Сегодня весь день расчищали. Утром с 11 до 2 успели расчистить13 голов. Масяня была в ударе. Мой Мелкий был звездой) В прошлый раз он просто убивал, что пришлось с кордой, сейчас всё дал на ура просто)))) После обеда поспали даже и в 6 пошли уже ковать. До 9 успели Спирита(теперь его на круг подковали, Машке форма не понравилась) и текинца на две ноги на силикон. Текос говно редкостное, куётся ужасно...
Остался на завтра только Ампир. Ковать.
А кобыла моя сегодня мало того, что Масяня нашла у неё железку в копыте, так она ещё и умудрилась заистерить на развязке и порвать недоуздок.
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Анка улетела в Египет. Я теперь с тренером вдвоём...))) Она правда заболела, простыла видимо. С утра с Масяней ковали Ампира. 3, 5 часа... Всегда плохо стоит, а в этот раз перед тоже на силикон сделали ему, потому что все-таки сезон начнется в мае, а наши грунты на кроссах оставляют желать... Своих сегодня опять только чистила... Зато помазала уздечку!)
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Ну и немного про лето 2007. Больше будет картинок. Я поступала вплоть до начала августа , поэтому я сама не понимаю, как всё успевала...) И коней работать, и на стартах поприсутствовать, и учиться.. Работала Дуню, на Антошке галопы делала в перерывах между стартами... С Дуней пошёл прогресс. Больше конечно работали на расслабление, на разминке научилась идти вперёд-вниз.. Но как только требовали уже больше сбора, боьше гнуться, ей конечно тяжело. На прыжках больше на клавишах работали, в зауженных расстояниях, со своим фирменным рычанием, но она старалась и потихоньку начала разбираться... Конечно, техники все равно особой нет у лошади, ну хоть какие-то сдвиги. Причём на ней если чуть остаешься, то она срабатывает передом хорошо, но шеей не хватает, а если шеей даёшь, то ноги вешает.. Но это единственная лошадь, которая у меня никогда не вставала. Она могла идти напролом, но не встать.
Вот наши фотки с лета)
идём на прогулку)
x_15cbb591.jpg

тренируемся на закате
x_d06f0711.jpg

x_5eafb283.jpg

прыгаем)
x_152bf8ab.jpg

x_75df3156.jpg

x_d1fec283.jpg

x_cd8efed9.jpg

x_4b20a52f.jpg

x_17cb8f0d.jpg

А это ещё в мае...
x_e600e02a.jpg

x_5eca6991.jpg

на последней сижу позорно...
А это нас фоткали для чего-то...
x_1b2bfd2b.jpg

x_2c9982cc.jpg

Ну и парочка с левады)
Самсон и Марица)
x_b9ffcd23.jpg

Бенгал
x_aa9fd530.jpg
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Queenlatif, спасибо))) Ачто-то я твой дневник не вижу...
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

И тишина... Я тоже в двух словах... У нас всё как всегда, грунт стоит, даже гонять негде... Кобыла моя по ходу дела потянула плечо, жалуется... Короче, кони только гуляют, когда все растает я не знаю... Погода-ужас. Мы на этой неделе без Анки, со Светой вдвоем..)))
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Народ, подскажите, как нам нашего Жорика назвать нормально?
А то как-то мы никак не придумаем! Отец-Остряк, мать - Жбана, то есть Ж и О.
Жду ваших предложений)
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

А ты на форум кинь сообщение,там много хороших кличек предлагают.
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Вот варианты:

Живописец
Жетон
Жаворонок
Жиа-лонг
Жигмонд
Жионо
Житомир
Жильсон
Жильерон
Жонглёр
Жок
Жокей
Жигало
Жом
Жостыль
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Жмот :D А вообще мне нравится Жигало, а можно из двух слов?
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Требую отчёта за выходные и новых классных фоток в такую то погодку :!: :D
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Спасибо за клички) Будем выбирать.
Ну отчёт о неделе будет краток. Особо ничего не расскажу, потому что как это ни странно, но у нас грунта нет. Плац не растаял до конца, а на поле эти железки кругом, беспредел какой-то. Их больше, чем я думала, причем многие сантиметров 10, то есть их не видно.... Короче, жесть... Хотя в принципе, там уже можно было бы хотя бы гонять.
Так что кони пока гуляют в леваде, там тоже с одной стороны снег, с другой грязища, у коней энергия прёт изо всех щелей, особенно у жеребцов у молодых. Хотя сегодня остальные так летели в конюшню всем табуном с козлами, что похоже когда начнём седлать они нам устроят.
Кобыла у меня всё-таки хромает, похоже плечо правда, но пока нагрузки не несёт, мы её не трогаем, да и даже посмотреть толком негде. Так что сейчас на конюшню пришли, почистили, покормили, порядок навели и ушли.
Мы на этой неделе вдвоём со Светой, так хорошо было, правда... В среду мы вообще повеселились.
Собаки наши поймали огромную крысу, а Света дико их боится, просто до истерики. Ну, она в два прыжка оказалась на подоконнике, орала закрой меня снаружи, чтобы они ее сюда не принесли... А они ее начали рвать на улице, раскидали там ее внутренности, извалялись в ней, в общем красота... Света вообще смотреть не может, я кое-как их закрыла, пошла похоронила крыску, вернулась, пошла мыть собак... Можарин был просто великолепен, весь в кровище... А тренер пришла потом ко мне и стояла разговаривала со мной через дверь в ванну и игралась с защёлкой. Потом сказала я пошла лошадей менять, а я Масю домывала. В итоге я вытерла собак, раз дверь, а она закрыта!!!! Снаружи! Света доигралась. Я сижу в закрытом толчке с двумя собаками, без телефона, и понимаю, что хз, когда она вспомнит, что меня нет и почему я не пришла. А если позвонит, то я не отвечу. В общем, перспектива сидеть час в туалете была не очень приятной, я попинала дверь минут пять и сломала эту хреновину)))) Свобода!! Позвонила Свете, высказала ей свои мысли по поводу ситуации.. В общем, теперь это просто уже как сказку всем рассказывают)
В четверг у нас Спирит отбил по девочке, стоя на развязке. Я его чистила, она стояла сбоку у задней ноги, а он начал орать и отмахнул. Короче, он стал ужасно невоспитанный, с ним сюсюкаются, а пора уже серьёзнее... Ну слава Богу, перелома у девочки нет, сильный ушиб..
Ну а так всё по-старому..
есть пара фоток всё-таки...
Чёрно-белое настроение)
Кипарис
x_d0c9c1e3.jpg

x_413228a5.jpg

x_086f53c4.jpg

x_4b5e17e0.jpg

ну а это Хива
x_3cabe4b9.jpg
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Ну раз никто не пишет, то я сама буду)
Напишу ещё о старом... Наконец в августе 2007 я поступила, на месяц оставшийся конечно переехала на конюшню.. Работала Дуню в основном, ну и ещё кого-то конечно иногда.
В августе мы ездили на соревнования. В Ногинск. Мы с Дуней ехали метр и решили всё же попробовать 110. На удивление, метр отъехали чисто, очень ровно и хорошо. Хотя вообще когда разминка была, там начались рядом показательные выступления всяких аэропланов, было страгшно, Дуня там лансадила, свечила. Но как они закончили, успокоилась. На 110 была поставлена цель доехать до конца. Доехали) Правда наваляли конечно... Первый повал был на первых брусьях системы, потом стояла стенка большая, новый барьер, мы приехали в жопу, но поскольку эта лошадь не встает принципиально, то красотка решила прыгнуть. В итоге мы в нее вошли, стенка упала, я тоже не усидела. Но нам дали закончить маршрут, после этого было ещё два повала. Но до конца)
Через неделю был ещё один старт, междусобойчик, там мы ехали метр, 110 и решили попробовать на мощность. Туда мы шли пешком(10 минут), Дуня вела себя отлично. Помимо неё, я ещё на Антошке ехала 100 и 110. На первом ехала на Антоне. Вот уж кто был в ударе, так это он. Он почле трех дней отдыха один день работался и тут старт. Понятно, что ему это не старт, и он особо не напрягался, все равно , что прыжковая, но мне вот было стремно. Он мне предлагал бежать быстрее, прыгать выше и т д. В этом плане конь вообще он очень сильный, тяжело на нём ехать конкура. Не только мне.. Причем поскольку конь выступающий, он четко знает, что надо делать после колокола, и вообще считает, что все знает сам. Но Лёгкий класс мы легко выиграли, Антон даже соглашался меня слушать.
x_6bb87c7a.jpg

x_33047d0e.jpg

x_13d2e120.jpg

x_e6bf9559.jpg

На Дуне проехала с повалом, но мне понравилось)
На 110 Антон мне устроил веселую жизнь. Подхватил он меня уже на 4ой системе, ну там я тоже ступила, решила что раз широко идет, попробуб в проезде перед ней 3 темпа сделать, а не 4. Ну а после этого он просто вез сам, не слушая меня, в итоге, мы поймали одну палку ещё, чуть не врезались в зрителей и не могли остановится после.
x_32204a02.jpg

5d6aa39c.jpg

Вообще мне Антон очень нравится на этих фотках, такой блестящий, красивый)
Дуня очень приятно удивила, она была просто звездой, на ней я проехала с повалом, и осталась вторая, чисто не проехал никто, и разница была совсем маленькая с первым местом...
73c6fec4.jpg

Но ещё больший сюрприз был на мощности. Я думала со 110 начнем, на 110 закончим... Но сбили мы только 140, хотя если б чисто прыгнули, то на этом бы закончили, так как кобле 5 лет всего...
x_9308fda2.jpg

тАК ЧТО ВСЕ ПРОШЛО ОТЛИЧНО)
ну и чуть чуть с награждения)
x_edae8f2c.jpg

x_7fe8e832.jpg
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Кать, фотки замечательные! Дневник твой постоянно читаю. Очень нравится. Продолжай и не забрасывай его. :wink:
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Спасибо))) Я стараюсь) Надеюсь, ща грунт будет, буду писать больше, и фотки появятся)
 
Сверху