Лето, работа... фотки уже больших мелких)

Re: Моя конная жизнь....

Хорошо то,то хорошо кончается.)))

А насчет Малой и ее игрушек в леваде...действительно таким задорным лошадям противопаказан выходной)))Мы на свою после выходного стараемся даже не садиться.А с левадами нам проще-у нас они маленькие,хотя и оттуда бывает невозможно ее вытащить.
 
Re: Моя конная жизнь....

Кать,Всегда пожалуйста:))Если еще найду выложу :wink:
Летние фото очень красивые!Кагда же уже лето опять будет:))
 
Re: Моя конная жизнь....

ПонЯ, я буду ждать... Вдруг ещё найдёшь))) А те фотки, да... Просто нормальный фотоаппарат и руки из нужного места - вот залог успеха))) Все фотки тогда получились супер, цвета мне очень нравятся...
Betta, насчёт того, что хорошо кончается, это ты в точку)))) А малая, я даже не знаю, зависит ли это как-то от выходного или просто какой-то приступ вредности... Не думаю, что из-за выходного... Во вторник вот нормально абсолютно поймала, хотя в понедельник был выходной... Скорее всего желание со мной поиграть, а не поработать)
Queenlatif, спасибо... Я думаю, я бы оправдала все прогнозы хирургов, если бы не стимул вновь начать заниматься и выступать)
Anastasy, а какой курс? Как сессия, кстати? Как удаётся совмешать всё с учёбой в Вышке?



Ну, поскольку вышеупомянутая тварь по имени сессия настигла меня и завтра экзамен по макре, то буду немногословна...
ПОНЕДЕЛЬНИК
Приехала вечером к Анке, продолжила иметь свой мозг макроэкономикой. Без интернета в сто раз быстрее))) Тренер после Взлёта вернулась, говорит, Марков приезжал туда, прыгал с ней, 8ого едет на Ампирке в Созвездии.
ВТОРНИК
Пошла утром кормить, поняла, как же круто, что в 7 утра уже светло, это бодрит))) Но не влияет на то, чтобы потом прийти и вырубиться)
Поймала Малую с первого раза нормально(ура!), поседлала, Света уже на поле Гейзера работала, потом ей Анка Пену привела(Света вдруг села на Пену... давно порыва не было...Пена красотка была, давно не видела её такой). Сегодня в конце Света со мной постояла, сказала поработать на короткой рыси, не стараясь особо гнуть её вниз, короче прибавить эта кобыла всегда прибавит, но вот на короткой рыси ей тяжело... Действительно, она была возмущена, что я предлагала ей такой темп движения, да ещё и бежать самой... Но на рыси тяжело, зато потом она делает классные подъёмы и очень чёткий, спокойный галоп... Галоп мне понравился, но нарыси тяжело, она предлагает более быстрый темп, я полуодержку-то делаю, но потом все равно тянусь за неё, а как только она чуть на перед выпадет, то все, она ускоряется и я как лохушка за ней вперёд лезу...Но в конце вроде ничего..
В принципе ради такого галопа можно потерпеть трудности на рыси, но всё равно тяжеловато нам даётся.. обеим..
После обеда пошла гонять Кипариса, взяла с собой своего верного фотографа) Вот чуть-чуть фоточек)
x_88899d3b.jpg

x_f07c2704.jpg

x_ccebe8cc.jpg

x_9b384c63.jpg

x_ed3afadd.jpg

x_577ec683.jpg

x_c4b033aa.jpg

x_9a3af121.jpg

Взяла жеребёнка, сегодня он почему-то не хотел давать левый зад, правда потом дал... Но переклинило его сильно..
СРЕДА.
у конюха выходной, так что сегодня были с Анкой как обычно ударниками труда... Отбили деннички. Позавчера сказала конюху, что в денниках мало опилок. Теперь их много. Так что даже местами слишком, ну ладно, хоть не на бетоне.
Пришла Света, она взяла Пену, я Малую. После вчерашней долгой тренировки она была в заклейках, да ещё и вся в опилках, плюс начала линять... (слава Богу, она не такая как Кипарис волосатая, его я чищу час почти и целый совок волос выкидываю). В общем, пока я чистила, Света уже поседлала.
Как обычно, начали мы тренировку за здравие, потом началось за упокой. Работали как вчера, над постоянным лёгким контактом, не давать никуда упираться, короткая рысь. Погода сегодня, в отличие от всера(я в жилетке ездила) не очень, и все, что вчера подтаяло, нехило так взялось, грунт жёсткий, на дорожке вообще скользко... Сегодня опять, рысь не очень, галоп нормально, Свете понравился... Она потом пошла ставить Пену, а я осталась, а у Малой пунктик, она сходит с ума, когда одна, особенно если был кто-то и ушёл.. Ну и всё, она упала вниз, вся на переду, опять прёт, я её наверх, полуодержку, она не слушает, я жёстче, остановила, погладила, заново, тут она вообще сказала наверху сама бежать не буду, в повод проходить тоже, либо лежа внизу, либо вообще встану на свечку... Встала, а она не мелочится, мало того, что она на вертикальные встаёт, так ещё и стоит секунд по 5, может походить... Так вот сегодня мы вообще были близки к перевороту в обратную сторону, потому что я наклонилась вперед, но понимаю, что жопа съезжает вниз, в итоге она опускается, я ещё по инерции лицом об её шею.. Успокоились мы минут через 5, поднимаю в галоп, и Света выходит... "Ой, смотри-ка как бежит, совсем по-другому, отлично сейчас". Я ей говорю, ага, ток 5 минут назад вся жизнь моя в картинках перед глазами... Ещё сегодня отгребла от Светы за посадку. У меня когда лошадь чуть упирается, вниз идёт сильно, я сама начинаю идтиплечами и корпусом за ней, вот Света кричала... Сейчас на галопе более менее, а на рыси все равно постоянно ей уступаю и иду вперёд за ней, начинаю соглашаться с её темпом, в итоге не то получается...
В общем. Света пришла, начали прыгать) Начали с чухона на рыси. Сегодня было лучше, она не ломилась на барьер, да и Света только со мной занималась, поэтому больше подсказывала. Работали над тем, чтобы она шла короткой, но энергичной рысью, не падала вниз, то есть чтобы повода упереться и понестись не было. Опять конечно вернулись к посадке... Чуть она вперед, я за ней туда же... А ещё она кобыла заводная, то есть повод дашь один раз, так всю тренировку мучаться будешь. Но сегодня вроде всё неплохо. Вправо неудобный заезд, но туда она вообще отлично бежит, и настолько легко, мне прям очень понравилось... Влево потяжелее. Дошли до метра. Может чуть повыше. Потом ещё раза 4 с галопа прыгнули. Света поставила "усы", так Малая так сработала первый раз, что меня выкинуло так неслабо... как будто все 160))) Потом прыгали брусья, тоже до метра наверно, тоже с рыси, оень неплохие прыжки были, в общем всё неплохо... Свете нравится. Правда когда связали два барьера я лоханулась, схватилась, и получилось не очень, ток со второго раза ничего...
 
Re: Моя конная жизнь....

У меня вот тоже сейчас молодая лошадка в работе,только заездила недавно и та же проблема...она уходит вниз(пока не может найти место куда свой рот пристроить),а я боюсь пока ей помешать и валюсь за ней.Хотя сама прекрасно понимаю,что так делать нельзя...но пока не получается с собой совладать,очень не хочу напортачить с мелкой своей,поэтому наверное и потакаю пока ее прихотям...
 
Re: Моя конная жизнь....

Ну у меня вот уже не молодая... не совсем точнее, поэтому пытаюсь не потакать...
 
Re: Моя конная жизнь....

Я на 4-м курсе учусь, сессия уже не так страшит как раньше, но всё же в этот раз сдаём госэкзамен по английскому :) Совмещать вышку с конём удаётся так как мы с сестрой ездим по очереди 8) Получается по три раза в неделю и + один выходной у коня, мы макроэканомику тоже сдавали :)
 
Re: Моя конная жизнь....

всех с 8 марта!!!

ну я по порядку.
ЧЕТВЕРГ
Поехала сдавать макроэкономику. Наша преподша опоздала на полтора часа... Что творилось..Но когда она всё же пришла, то в общем-то все поняли, что зря учили.. У половины недопуск из-за плохой оцеки за контрольную, ещё у четверти тройки автоматом без возможности повысить. я в числе вторых, чем горжусь)))
Приехала домой, Света уже уехала работать во Взлёт. Малую она отработала сама, Гейзера не успела, поэтому пришлось взять по-быстрому его... А потом мы с девченками даже сходили в бассейн...Я уже давным-давно не плавала, так круто, тем более мы одни там были)
ПЯТНИЦА
Света в воскресенье собиралась на старты, но, похоже, всё отменилось. У нас сани 8 марта.В общем, я выехала, понимая, что сейчас она либо не выйдет, либо если выйдет, то злая и расстроенная. Оказыавается второе. Мы побегали кавалетти на рыси, очень старались маму нашу порадовать... Помолчав минут 5, со мной начали разговаривать... Ура! Но мы правда заслужили, Малая бежала ровно, не торопилась, слушала мои полуодержки. Света чуть подняла жерди, походили так же в разные стороны. Кобыла даже заинтересовалась, сама старалась попасть, не упиралась, ножульки поднимала, в общем умница. Тренер прям совсем раздобрела и не просто занималась, а в перерывах на шаг мы даже поговорили о её тренировках во Взлёте, ещё о чем-то, короче первый этап кризиса прошёл))))потом она нам положила кавалетти на галоп, ходили в разные стороны, причём она сказала стараться на кавалетти наоборот просидеть и отдавать только руку, у меня поначалу не получалось, всё вперёд тянуло, потом поняла, что надо... Кобыла бежала очень приятно, я сама наконец расслабилась и села сзади, в общем мне понравилась очень тренировка. В конце попрыгали маленький чухончик, тоже очень неплохо. По-моему, мы идём по правильному пути)))
После обеда взяла погонять Кипариса. Быстренько поработала и мы поехали за подарками... Вот больше всего ненавижу в жизни подарки искать. Дарить люблю, но вот выбрать.... Но в итоге вроде всё купили, к 8 марта готовы))))
СУББОТА
С утра пришла на конюшню, Света в приподнятом настроении, потому что нашла, кто покатает в санях. В итоге оказалось, что я тоже еду на старты на Пеночке. Просто коневозка у нас на две лошади, едет Ампир ещё, а его хозяйка ездит на Пене, ей тоже надо проехать... В итоге она поедет любителей маленькое двоеборье(с конкуром 80), а я тоже любительское двоеборье, но с метровым конкуром. Ну конечно я обрадовалась. Правда было стрёмно, Пена ведь работается обычно раза 2-3 в неделю под Леной, прыгает см 80 и всё. Тут её три дня тренер работала, но езду только... Но старты есть старты, все равно хочется, да и тренер сказала, значит надо.)))
В общем я окрыленная поехала на Малой на тренировку. Даже Малая бежала и прыгала так, что я просто не верила, что это Малая))))) Свете очень понравилось.
После тренировки начали собираться... Я на самом деле уже забыла эту предстартовую суету, так классно... Лена со Светой повезли Пену в Созвездие, я осталась дома, надо было позаниматься с частницей на Гейзере. Учила езду. С этого олимпийского цикла они как-то усложнили...
Как рассказали, Пена была полной идиоткой, когда они пошли там работать в манеж. Её окостыжило, она семенила на прямых ногах, зажав спину так, что даже сесть ни нарыси, ни на галопе было нереально. И даже Света не смогла толком ничего сделать... Она и так на самом деле очень необщительная и абсолютно не хотящая работать и сотрудничать лошадь, а тут она вообще творила такое... что даже в деннике ни начто не реагировала и отказывалась есть...
отличная перспектива(((
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Встала в 6... Состояние знакомо многим. Выезжать должны были в полседьмого. Тренер пришла уже в пятнадцать минут седьмого, я ещё в трусах)))) Я уж испугалась думала Лену не ждём, едем на своей машине, но оказывается ничего. Попили кофе, я оделась, звоним Лене, она проспала... В общем я ещё даже успела сходить покормить коней в 7... И только потом мы поехали. Как только мы предположили, что женщин 8 марта не останавливают, нас сразу остановили. Всё-таки дорогая машина, утро, денег надо жене на цветы. А Света была за рулём, спросил страховку, документы, а права у неё отобрали две недели назад, ездит по временным, он очень удивился.... Но отпустил)
Приехали в девятом часу. Захожу в денник к Пене, почистить, она машет хвостом и ногами... И прям злится... Плету шишечки, она вся дергается... ужас... Заплелись, уже надо было седлать Ампирку... Холодина как обычно))) Главная черта Созвездия зимой) Ну хотя бы замок в туалете нормально работает) Посидела Светину разминку на трибуне, задрыгла... Сходила в предманежник, у Светы вроде ничего настроение, забрала у неё куртку, хлыст, пошла смотреть. Езда её понравилась. Видела Ампира на езде на стартах давно, поэтому улучшения большие. Чуть маловато импульса на рыси, но очень приятные переходы все... Это я правда заметила ещё тогда, когда во Взлёте ездила. Остановки классные... Судили правда строго. Судил Беликов, Машка Баканова и Женя Высоцкая... Все конечно знакомые, но судили строже, чем обычно судят тот же Закарян, Ашмарина... В итоге 54,8 штрафа.
Моя езда была в 11-50... Поседлалась.. Выехали разминаться, Пена выпучилась, опять зажалась, но я просто мягко двигала, старалась особо не брать рукой. К концу рыси она расслабилась чуть-чуть, вроде даже начала жевать, сдаваться... Правда галоп всё равно собачий, короткий, зажатый... Пошагала, попробовала пару элементов схемы, и даже галоп не успела, разминку быстро свернули, я ехала первая...
а, кстати, чтобы хоть понятно было, а то фоток со стартов нет. Вот Пена и я, фотка давняя, но других нет.
x_729a27c3.jpg

Рысь мне понравилась, вся, ровно, спокойно, чуть было сопротивлние на переходе в шаг на несколько шагов, так как он возле предманежника, она смотрела, но вот остановку не зафиксировала, сразу предложила осаживание. Шаг чуть был заторопленный, прибавленный тоже, зато переход отличный. Ну галопа у неё нормального конечно нет, я уже просто старалась проехать главное по буквам... Но сделала все чётко, ровно, правда чуть резковато, всё-таки паралитичность не ушла... Контргалоп сделали, остановка последняя отличная. Короче я была довольна. Света прибежала, тоже сказала молодец, и самым главным комплиментом было даже не то, что по сравнению со вчера Пена нормально бежит, а то, что она сказала, что это наконец-то взрослая езда, обдуманная...
Лена тоже проехала ничего, правда забыла сделать шаг в одном месте.
Но посудили меня не очень... Я за худшие езды получала баллы выше... 65, 4 это очень много. Хотя конечно два других судьи посудили на 62 где-то... И я была первая по их расчетам, но один испортил всё)
Ну и ладно, главное, что тренер довольна, разрыв небольшой, я пока третья. Тренер вторая, а Лена в своём тоже третья, правда из трёх.
Долго мерзли в ожидании конкура, всё затянулось как обычно... Начали только около четырёх. Маршрут поставили очень такой серьёзный для начала сезона. По высоте у одной звезды всё было очень выдержано. Света отпрыгала с двумя повалами, хотя на разминке всё было отлично. Но она признала, что ошиблась сама, но Ампир не подвёл, выручил где мог. Даже с двумя палками они вторые. Выиграла моя подруга Маша из КСК Взлёт.
Наступила моя очередь... 10 препятствий, 11 прыжков, нормальный метр... Негнущаяся Пену, которую опять "парализовало"... Всю разминку я медленно осознавала, что с этого галопа можно прыгать максимум сантиметров 80. Даже когда я попадала, протолкнуться было нечем, попробовала ехать наглее, активнее, но она просто учащает темпы, расширяться за счёт зада она отказывается, толкать себя тоже...
Но разминку мы осилили. Там я кстати вспомнила, что забыла каску)))))
Поехала на старт, решила ехать нагло, Света сказала очень активно, может хоть тогда хоть как-то будет прыгать. Первое чисто, второе чисто, причем попала, но прыжок был очень тяжёлый. Дальше чуть с доворотом брусья. Абсолютно такие же, как на разминке. Она встает. Причём в обрез. Не обносит, а попадая в тему, подкатывается под барьер на всех четырех. Заезжаю, тут уже сама села двигала активно весь поворот, делала все правильно, опять отлично попала, опять встала. В итоге сняли. ПРичём сказали все, и Света , и спортсмены, тренеры, что это просто такая сволочь, что я абсолютно не виновата. Ну действительно, и я всю жизнь виню себя, но здесь... Просто всё делала, причём барьер стоит в сторону предманежника... Отдала Лене, той в манеж выезжать, а Пена просто осаживает и не идёт. Ну тут мы с тренером решили, что дома ей придёт конец однозначно. Просто есть лошади, которые помогут и вывезут, а эта никогда. Лена заезжает на 50 см чухонец, Пена встает, также, в обрез. Ну тут уже вышли все в манеж. Все ее загоняли, в итоге прыгала. На брусьях тоже. Но сам маршрут она кое-как доехала, стояло там немного, на поле был народ, никто не уходил... В общем, такая вот Пена. Я конечно понимаю, не готова она может на данный момент к метру. Но это не молодая лошадь... Да и на разминке для нее сильно сложно не было. Но уж на 50 см вставать....это просто наглость.
так вот мы и закончили. Если честно, у меня теперь дикое желание ей навалять))) Поставить дома то же, и прыгать... Может осуществлю.. Хотя видимо рожденный ползхать летать не может. Либо пусть Лена на ней также ездит и ее дочка, раз в неделю прыгая 80-90 см, либо её надо работать, причём не просто на езду, а на всё, и пресекать любые попытки...
Отвезли со Светой Ампирку во Взлёт, погрузили-разнрузили отлично. Захожу в конюшню, иду в наш денник, а там спят собаки и хрен выпинаешь их.... Я одну уже ногой, а она хоть бы что. Так что стоило Ампиру уехать....и Всё, место занято. Элькор был сонный какой-то, даже не оживился, что мы пришли
Приехали в Созвездие, забрали Пену, она очень хотела домой, грузилась как родная...
Приехали уже в одиннадцать домой... Потом ещё посидели в честь 8 марта... Мы с тренером поели. чуть-чуть выпили и нас сразу вырубило))) Прям где прилегли, там и уснули..
ПОНЕДЕЛЬНИК
... день тяжелый... конечно, не выспались... С утра пошла работать Малую, чуток погоняла, села... Вышла Света... Сегодня после выходного походили так же по клавишочкам, правда сегодня как-то она упиралась местами, особенно на галопе... Но сами клавиши ничего..
Вот нас наконец фоткали. Был снегопад, даже прикольно получилось...
x_d6af873d.jpg

x_659a16b5.jpg

x_6007b95e.jpg

x_006c133d.jpg

x_4dd7173b.jpg

Потом Света чуть подняла последнюю клавишу, было см 50, мы решили каждую тренировку прыгать, чтобы это не вызывало трудностей, чтобы она упокаивалась, не летела... Попрыгали с неудобной стороны неплохо... И всё бы хорошо, но... еду я как раз ездой направо, а там с поворота получается корткий темп и уже подсказка первая... А у нас прокат тоже здесь на плацу. Я заезжаю, уже я в повороте. Тоесть до прыжка мне три темпа, и тут вдоль барьера начинает дефилировать бабушка детей, которые катаются, причем прям вдоль него вплотную. Я ору, она приостанавливается, я всё равно смещаюсь в сторну(отвернуть уже не могу), иначе в стойку с кобылой войдём или сверну ей плечи, и тут бабка продолжает идти!!!! Я уже просто на отталкивании пытаюсь ещё сместиться, чтоб не на нее, но она идёт!!!!!!в итоге мы задеваем её плечом, та падает, кобыла простоделает неимоверные движения ногами, чтобы не наступить... Я в шоке... Кобыла тоже... Тётка лежит.... И я сначала не осознаю, а потом у меня просто начинается истерика, потому ччто она лежит, что-то говорит, но не встаёт... И я понимаю, что все, кроме Светы и Анки винят меня, а у меня выбора не было.... И я к тому же испугалась ужасно... Короче меня просто трясло, Света подозвала, сказала, что успокойся, заезжай домой, всё будет хорошо, ты не виновата... Я успокоиться не могла конечно ещё долго...
В итоге с тёткой всё нормально, ничего страшного... Но у меня эта картина до сих пор в голове... И я не понимаю, ну где у людей мозги. Им уже целую неделю, и детям её, и ей говорят, ходите аккуратно, лошади прыгают, им всё равно... Почему люди не понимают, что это полтонны, что нужно смотреть вокруг, что это животные, что вы здесь не одни...
Я рыдала ещё час, не знаю почему даже, я ничего ей не сделала, может чуть ушибла руку она, и всё, потому что я уже прыгала просто мордой в стойку, но мне до сих пор стрёмно... И пока Света не пришла на конюшню, меня не успокоила, что с бабкой правда всё нормально, и что всё хорошо будет, меня трясти не перестало...
Потом я чуть отошла, после обеда сходила потренировала частников... И опять за учёбу теперь...
 
Re: Моя конная жизнь....

А я вот пока не встречала таких наглых лошадей как Пена,наверное и не стоит,а то я бы точно расстроилась,если бы лошадь наотрез встала на маршруте,лучше уж обнести,чем встать,хотя я пару раз видела на соревнованиях во ВНИИКе как там откровенно ехали на дровах и еще хотели,чтобы эти дрова прыгали,а они наотрез вкапывались перед препятствием!А ты молодец!Делала все правельно,главное не унывай,просто есть такие вот гадости,которые просто не хотят чего-то делать и все тут,у тебя еще целая куча перспективных лошадок будет,так что не вешай нос!
А тренер какое место заняла на Ампирке?
Случай с бабулькой конечно жесть! :(
Но без этого не обходится,если человек не понимает и не соблюдает элементарных правил безопасности,находясь рядом с работающими лошадьми.
 
Re: Моя конная жизнь....

Что то жёстко у вас по макре поставили, а какая преподша? у нас были две рыженькая Кутепова чтоли и вторая с чёлкой - Касаткина., Бабульки это страшная вешь особенно когда они идут и лошадь уже прыгает и уже не остановить её и деться некуда :evil:
 
Re: Моя конная жизнь....

Пена...хм...видела ее, мне она казалась такой милой(со стороны)))Сложно прыгать на лошадях, которые этого не хотят...ну или которых просто приглючило, что сегодня они не прыгают(просто первого типа я в своем опыте вспомнить не могу, а вот вторых навалом)))

А с людьми вообще всегда сложно, когда ты на лошади, а они совершенно не понимают, что это за животное.Они либо бояться их, либо не замечают, как в твоем случае...Когда бояться-это даже лучше)))У нас вот проблема со снегоходами в полях....они как то с нами гоняться решили нас этого не спросив...а ведь не понимают как это опасно и для всадника и для лошади,а лошадь боится остановиться почти нереально...эх...так что не переживай;)Просто люди не понимают с чем имеют дело и какую опасность это может понести
 
Re: Моя конная жизнь....

Queenlatif, тогда тебе повезло... Просто одно дело сам навалял и плохо проехал. Обидно, но сам виноват... А тут вроде думала, всё от меня зависящее делала... Я на самом деле такой человек, что я никогда не виню лошадь, я всегда в первую очередь ошибку ищу в своём поведении, а не в её.. В общем-то и с людьми так же.. Но в этот раз...
Тренер на Ампирке вторая осталась) Переходим на синие розетки, а то в прошлом году она привезла с троеборья с полуфинала Кубка ФО России зелёную, с финала на Планерной тоже зелёную, и на Антоне с двух звёзд в Созвездии тоже зелёную)))) На конюшне одна зелень в том году была.

Anastasy, у нас Давыдова была. Мне всё равно какая оценка, хорошо не пересдача) Да я и не понимала особо)


Betta, ну да, с виду они все милые))) Да и пока от них ничего особенного не хочешь тоже.. Я на самом деле тоже со встающими лошадьми особо не встречалась, да и вот сейчас вспоминаю, везде лошади вставали по моей вине. Ну были конечно, случаи, когда лошадь например боялась страшного барьера... Но здесь абсолютно другое... Кстати, например, та же Дуня(Двинея) за все полтора года у меня не встала ни разу)

Спасибо всем за поддержку насчёт случая с бабкой, стараюсь забыть...
 
Re: Моя конная жизнь....

katya90 написал(а):
Я на самом деле такой человек, что я никогда не виню лошадь, я всегда в первую очередь ошибку ищу в своём поведении, а не в её..
Вот и мне Света тоже говорит,что если что-то не получается,то ищи ошибку в себе,а не в лошади,она ни в чем не виновата,но видимо к данной лошади это не относится.Как говорится таких либо ломать(всмысле более жестко заставлять),либо продать куда-нибудь хоббиком.
katya90 написал(а):
Тренер на Ампирке вторая осталась) Переходим на синие розетки, а то в прошлом году она привезла с троеборья с полуфинала Кубка ФО России зелёную, с финала на Планерной тоже зелёную, и на Антоне с двух звёзд в Созвездии тоже зелёную)))) На конюшне одна зелень в том году была.
Ну так стабильность это признак мастерства!!! :mrgreen:
Пора двигаться дальше!Вот уже появились первые сдвиги в нужном направлении!Вы молодцы!
 
Re: Моя конная жизнь....

Ну, продолжим...
Расписание у нас пипец.. Других слов нет, к тому же теперь запретили прогуливать. Говорят, два пропуска-недопуск к экзамену...
В итоге вчера честно отсидела 6 пар, Света работала кобылу сама... Приехала только к вечерней кормёжке домой и вырубилась...

СРЕДА.
Утром покормила. Кстати, Малую пришлось переставить, в нашем деннике потекла поилка. Теперь она стоит в самом конце возле выхода в леваду.Я теперь периодически путаю и захожу в пустой денник)))
Отбили денники, у конюха выходной, Анка поехала на Спирите, я осталась тренера ждать, к ней гости приехали... Пока ждала, успела почистить Кипариса, мелкого своего, Малую, Гейзера, разобрать все вещи со стартов... В общем, пришла тренер и ушла к Анке на поле, а я как раз подумала, что поседлаю пока и выйду как Анка закончит...
ВЫезжаю на поле... Картина маслом... Тренер на Чёрном, судя по коню получает он уже долго... Тренер злая конечно... В общем, я так понимаю, доигрались. Слишком много на нём Анка просто каталась... Вот он и подобнаглел... Я тихо разминаюсь, кобыла бежит офигительно, чувтвуется, вчера тренер посидела))) Я сделала первую рысь, пару раз подняла в галоп.. Всё отлично) Шагаю.. Тренер сажает Анку(как оказалось, это они уже второй раз пересаживаются).. И не успевает она поднять в рысь, тут уже такой мат-перемат, я понимаю, что довели Свету уже они конкретно... Я свалила на другой конец плаца и тихо работаю на восьмёрочке... Но зная тренера, понимаю, что лучше бы нас тут не было... От этого я нервничаю, начинает нервничать кобыла... Всё уже не так хорошо. Икак раз в этот момент Света видимо смотрит на меня и мне тоже достаётся, что-то опять про то, что валюсь вперед... Я подсела, кобыла опять ничего побежала, но видеть хорошее никто не хотел... Тем временем, она опять села на Чёрного, опять они подрались... И тут видимо он побежал, и она отправила Анку. Я как раз поднимаю в галоп. А я наверно ведь говорила, что кобыла очень сильно не любит, когла другая лошадь уходит.. Её как будто переклинивает, она начинает отвлекаться, всего бояться... Так и сейчас, она видит уходящего коня, начинает выделываться, и это было последней каплей.. В общем смысл такой был, я не буду тебе ничего говорить, пока ты не сядешь в седло, всё, я не могу больше... Спорить было бессмысленно. И мне так было обидно и я так разозлилась(зная, что в общем-то это просто плохое настроение, и в другом случае два вольта и всё бы решилось, но я так надеялась, что будет нормальная тренировка, тем более на выходных я буду без Светы и мне нужны ЦУ, а тут так... пускай бы лучше орала, чем ушла).. В общем, я осталась, кобыла истерит, тоже домой хочет... С горем пополам добилась более менее галопа, сделала два прыжка, вроде не совсем плохо... И поехала домой. Причём обычно в таких случаях плакать хочется, а я даже заплакать не смогла.. Думала тренер пошла домой, приезжаю на конюшню, они там с Анкой как ни в чём не бывало... Ну я от этого ещё больше обиделась и завелась... Разговаривать ни скем не хотелось.. В итоге тренер ушла домой собираться, а мы с Анкой остались.. Она конечно более счастливая, чем я, с ней хоть достояли до конца... Настроение у меня так и не поднялось, побрела к дому, перед домом встретила тренера. И как всегда.. В общем, один взгляд, я наконец смогла заплакать, в общем, помирились... Просто за 6 лет каждый знает, что сказать и сделать... Но тренировку нормальную не вернуть. а ЖАЛЬ... Света сказала взять после обеда Пену, я только за была. После этих стартов, да и в сегодняшнем настроении я была готова отыграться. Выехала, начала прям на свободном работать, чтобы посвобднее бежала, расслаблялась... В итоге сегодня она была очень даже ничего, и сам галоп был не такой как она там делала, паралитичку изображала... Попробовала прыгнуть, с такого галопа и заезд другой, и прыжок... В общем, полчаса я работала, даже требовать нечего...

Queenlatif, вот и я думаю, что надо решить окончательно, что с Пеной делать...
А насчёт стабильности точно, будем двигаться к красным розеткам!!! Они у меня молодцы!Ну хотя на России и на международных стартах и зелёные совсем неплохо)))
Кстати, Света с Ампиром с 16-24 марта будут на сборах на Планерной вместе с троеборной сборной)))
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, ну спортсменка громко сказано, я работаю лошадей, по возможности конечно стартую. Раньше часто, сейчас пореже.
 
Re: Моя конная жизнь....

Ну и чуть-чуть успею о прошлом... Пока я валялась дома с гипсом мой любимый тренер с любимым конём продолжали покорять троеборье... Второй старт сезона, в конце августа троеборье уровня CNC* мои зайцы остались третьи)
вот так готовились дома)
x_66ebd2b9.jpg

а вот так скакали по кроссу)
x_71db8727.jpg

x_8a1bb46d.jpg

x_6cb18563.jpg

x_46fe2eb6.jpg

в октябре на закрытие сезона в том же КСК Созвездие Света ехала одну звезду на Антоне и по молодым лошадям на Пеночке(это был 2006 год)
x_20c54173.jpg

не знаю почему, но обожаю эту фотку) Настрой0))
x_8b289b6f.jpg

x_65900b3d.jpg

результат... это был Первый Открытый чемпионат Раменского района, закрытие троеборного сезона в нашем федеральном округе, и первый кубок Света выиграла)
x_d42da6a6.jpg
 
Re: Моя конная жизнь....

Ну если Свету разозлить, то это всегда так)))Ничего страшного, главное , что быстро миритесь и забываете о том что было))
Очень рада я за Можарину))Я насамом деле не ожидала, когда мне стали говорить, что Света стартует-выигрывает,это было приятной неожиданностью,наверно потому что , когда я уходила, не было лошадей на которых можно так ехать.
 
Re: Моя конная жизнь....

Betta, да никто не думал вообще об этом, а потом как пошло, началось вот с Созвездие, а потом пошли и международные, и Белоруссия, и во Францию в том году должна была ехать...Так что мы и сами не ожидали, того, что мы будем дальше Ногинска выезжать кстати тоже...)))
 
Сверху