*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Клевые ногавки :) Мож заказать себе на ДР соконюшенникам? :lol: :lol: :lol: А то я все придумываю, да как-то не придумывается :lol: :lol: :lol:
А утонуть можно лехко! :) Хорошо, что я вожу с собой в машине резиновые сапоги и сразу их переобуваю ;)
А вот нашей Лене Бр, когда она в субботу вела Азарта в леваду (а он боится луж :lol: :lol: :lol: представляете, КАК это было?), пришлось постоять в обычных ботинках в середине такой вот лужи, заманивая упрямца туда 8) Бедняга 8)
 
Ну вот и придумывать ничего не надо :wink: А главное весчь полезная для межсезонья :) Валяться без дела не будит :lol:
Коричневые будут неплохо смотреться с вашей новой вальтряпкой :D
 
Ну, коричневых у нас фига с два найдешь :( Искала для Марии с Дарлом, нашла только желтоватые :( И надо посмотреть, как Жаба себя поведет в ногавках в полях. Он в них давно не ходил, Ленка говорила, что на корде ему в них неудобно, щупает грунт. И как наша нога отзовется на отсутствие бинтов. Хотя имхо с ней давно все ок, еще с октября месяца ;) Ну посмотрим 8)
Жаль, правда, что к ДР безгрунтица уже пропадет :(
 
Поль, мы тебе организуем. загоним в овраг с ручьем и выпускать не будем! тебе что, так нра безгрунтица?
 
Ну, если обновить ногавки - то нра :lol: :lol: :lol:
А в овраг с ручьем лучше без всего, чтобы ношки охлаждать ;)
К тому же это как ита ты Жабу собралась не выпустить? Когда подойдет время обеда, он пойдет по головам в тюрьму, к макаронам :lol: :lol: :lol:
 
Обложишь флажками и будешь загонять горном? :lol: :lol: :lol:
Боюсь, на это отзовутся даже Кабанчиковские лошади и разнесут все левады :lol: :lol: :lol:
А еще если при этом будет Герка - угадай, кого первого мы будем ловить в конюшне? :lol: :lol: :lol:
 
Степень сопротивления Жабы это все равно не изменит :) Как-нибудь поедешь с нами в поля, увидишь, как Жаб пытается меня увезти от этого оврага 8) Должно случиться чудо, чтобы Жаб туда спустился "помочить ножки" :lol: :lol: :lol:
 
тааак.. значит Жаб в овраг не ходит?
не поеду с тобой в поле. Герка легко зашел :) не поеду. научится еще плохому у Жабы..
 
В таких ногавках мы будем ждать дождей и тогда их обновим 8)

Сань, а я разве не писала, что Жаба увозит меня оттуда каждый раз? С нами можно ходить, просто идти надо перед нами :) Или сильно "перед нами" :) Метрах в 30. Жаб покрутит вольтов 7, потом я его пропихиваю, может на горке еще подхватить, если игривое настроение. А дальше смиряется и развешивает уши. Правда, если грунт тяжелый для него, будет проситься домой.
 
фига се! не :))) мы будем сами кататься :) ну, если че - можем встречаться на том берегу, на горочке :))
 
С Мелкой Дашуткой разведали класную просеку в лесу, доходит до Дмитровки, потом опять сворачивает в лес на право. Дальше не поехали, ибо Рома стал вопить на чистейшем английском языке "Help me!". Пришлось повернуть в сторону дома. Грунт там лучше чем в полях, под ним нету луж.
 
А я знаю в лесу только дорожку, выходящую к коттеджам, потом дорожку за железным мостиком и короткую дорожку между двумя полями за Каолинем. Больше никуда не совалась, потому как местности не знаю, фиг разберет, чего там под снегом. Подожду травы 8)

Чегой-то я вчера в пробку попала, странно даже :) Простояла 40 минут на МКАДе, устала аж 8)
Приехала, Жаба меня встретил еще в воротах гугуканьем, жрать просил 8) Правда, подлец, извалялся в леваде, прям стукнуть хотелось, какой грязный!

Потом пошла глядеть на "прибавление" :) Оно очень забавное, в основном лежит, когда встает - шатается и глазки такие растерянные :) Больно кусает мамку за вымя, бедная Полундра прям вздрагивает и "ойкает" 8) Три беленьких носочка, как у Жабы, звезда на лбу, а сама она даже не гнедая, а ближе к караковой. Хотя может быть я в темноте не разглядела, но не очень похоже на "гнедость"...
Полундра нервничает, когда открыто пялишься через решетку, косит гневным взглядом и крысится :) Поэтому смотреть лучше с середины прохода, типа мимо проходя ;)

Жаба была на удивление бодрая, видимо, сказалось стояние накануне и ванна в леваде :) Даже не упирался при выходе в поле, правда, переходить речку отказался, но мы ее обошли ;)

Грунт весьма интересный. Сантиметров 20 наверное снега. Под ним - столько же воды. Как бежалось бедной Жабе - сложно представить. Но хотя б не наст, и на том спасибо.

Выехали мы в половине десятого, темно уже было. Но в самом поле выяснилось, что от снега и луны света вполне хватает. И мы отправились дальше 8) Видимо как раз из-за темноты Жаба даже и не сильно упрямилась перед оврагом, ну мож 3 вольтика сделал. Обычно в 2 раза больше 8) Потом пошагали налево, на Анархическое и Большое поля. Так странно рысить в темноте, скорость ощущаешь только по ветру в лицо 8) Ну и по движениям лошади 8) И сидится как-то проще, наверное, потому что концентрируешься лучше, ведь грунт-то "виден" только наощупь 8)

На Большом поле сделали классный галоп почти до Дмитровки, Жаба увидела фонарики над шоссе и обрадовалась, мол типа "ДОМОЙ!!!" 8) И как же он обломался, когда я его развернула и опять потащила в темные поля 8)

А потом мы встали. При переходе между двумя полями там есть полоса елок. Под ними - большаааая такая лужа. И Жаба встала. Бились мы минут 10, уже просто на принцип. Ну сколько ж можно меня плечами увозить! Причем метрах в 20 был еще один проход. Но мне надо было именно в этот. Жаба получила по шее, накрутила штук 50 вольтов, если не больше, пыталась даже развернуться с небольшой свечи, обломалась. В результате, дрожа всем телом, прокрался под самой елкой. Ну что за трус?! В ту сторону он эту лужу даже не заметил!

После лужи Жаба отказался рысить, весь на нервах, поднялся в короткий галоп. Ну галоп, так галоп. Пробежали метров 200, он спустил пар и перешел на рысь 8) При очередном спуске Жаб взял чуть вправо от тропинки и провалился в воду почти по брюхо :shock: Хотя никакой речки там нет, это просто тает снег :roll: Бедный лошадь уже просто прифигел от таких напастей, выполз на тропинку - а впереди еще лужа :) И никак ее не обойти, иначе опять по пузо в воду. Жаба явно подустала, потому как мы обошлись только одним вольтиком 8) А дальше шагали и отдыхали 8)

Потом Жаба видимо решила мне отомстить 8) При десантном броске до машины через сугробы и грязь я провалилась по самую попу в сугроб :) В офисных штанах :) Резиновые сапоги спасли только от грязи, воды и снега туда залилось - мама не горюй 8) А Жаба стопудов мерзенько хихикала в деннике 8)
 
Текила написал(а):
С Мелкой Дашуткой разведали класную просеку в лесу, доходит до Дмитровки, потом опять сворачивает в лес на право. Дальше не поехали, ибо Рома стал вопить на чистейшем английском языке "Help me!". Пришлось повернуть в сторону дома. Грунт там лучше чем в полях, под ним нету луж.

вы б взяли на карте (где то ж кто то ж выкладывал аэросъемку) нарисовали бы пути-дороги то разведанные
 
Дык висит же карта у нас в чайной комнате ;) Там и поля подписаны 8)
 
Дык ты взяла б да на электронной версии нарисовала бы разведанные дорожки, да выложила бы сюда, для страдающих тУпографическим кретинизмом :))
 
Сверху