*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Сашок написал(а):
а у нас в Федоскино ТАК много снегу, что в поля не выберешься :? Лошади категорически против :(
Еще бы! Им бы лишь бы в леваду и сплетничать там стоять! 8) Не, я сегодня прокатилась по полю, вполне душевно. Ну да, проваливается, но если по своим следам возвращаться - офигенски. Беда только, что наст есть. Но такой, не режущий, а просто жесткий слой.
 
Lary написал(а):
А еще меня вчера удивила Сарочка 8) Товарищи, это кто ваще когда-нить заставал на конюшне в 9 вечера Сарочку??? Я видимо первая 8)

Гыыы! Че удивляться-то? :) Это в 9 утра меня застать нереально :) А в 9 вечера - очень даже! Тем более, что еще два денника отбивать - дядя Женя седни закинулся окончательно, чуть было не прихватив на память Ленкину куртку и деньги на овес! :shock: Хорошо, бдительная Бр подняла тревогу и удалось догнать и все отнять. Надеюсь, мы его больше не увидим, но конюха пока у нас опять нет :(
 
Блин, товарищи, ну что ж за еп...мать! А я еще похвалила, когда первый раз после него Жабин денник увидела :( Афигеть просто :(
Катьк, как поймали-то? У ворот штоль прям? :shock: Чо деицца-то...
 
Не поняла, а кто такой дядя Женя?
А вот мою Тетку Надюха отбивает. Ну, киньте, киньте в меня чем-нибудь :wink: :devil: Знаете, какая в деннике чистота? :wink:
 
Линк ;)
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t ... highlight=

Моего Жаба теперь тож Ленка отбивает. Тока мне от этого не легче, зная, что помимо Жаба у Ленки других коней выше крыши, ну и вообще не нанималась она его отбивать :( Эх :( Ну ничо, завтра уже выходные ;)
 
Поймать и в полинклинику на опыты сдать. :!: Откуда такое чудо появилось? И кто его сфотографировал?
Да уж, Быру только денников десяток не хватает. Она еще самостоятельно передвигается?
Может нам нам Гадюкино как-то переименовать, а то прям настоящее Гадюкино получается. :evil:
 
Чудо, как я понимаю, работало до нас в Кабанчике. Кто сфоткал - понятия не имею, Катька наверное, кто ж еще там с фотиком в руках ходит 8)
А Ленку я имела в виду Сычеву, Быр Жаба и его денник не трогает. А в те выходные Бр вообще подвиг совершила, за раз 13 денников подняла. Не считая работы подопечных коней. Выглядит вполне нормально.
 
Мы, значит, к Кабанчикам со всей душой, а они нам подозрительных личностей подсовывают :wink:
Предлагаю найти Богдана, Руслан тоже подойдит, и подарить их Кабанчику.
 
Да... Дед везде отличился.. Из Кабанчика его погнали за пьянство :twisted:
Вот значит почему он приперся устраиваться на ночевку в наш амуничник, на котором теперь замок врезали - спецально для Деда :twisted:

Manson, аха, конечно :wink: Он небось с рекомендацией от Кабанчика пришел :x Я Полинке сразу сказала, что за тип :roll:
 
Ну и делааа.. позвонила нашему начкону!!! чтоб если появится - гнать, а то уж очень близко наша конюшня...
 
Ну вот и снова я :)
В субботу наконец-то уговорила Санечку приехать и посмотреть на будущее место постоя ;) По дороге подхватили Сашка, поэтому я ехала с двумя Александрами 8) Впору желания загадывать 8)
Заехали на минуточку в Кабанчик, поздоровались с лошадьми и поехали к нам. А там в гостях была Маша-Lily, которая стоит в очереди к нам на постой ;) В общем, полна горница людей 8)
Наши шкафчики в процессе, уже в принципе можно ждать к выходным, славатебехоспади 8)

Жабса вылезла, получила свой сахар и стала клянчить еще, впрочем, как обычно 8) А вальтрап, висевший на кронштейне, оказался влажным и холодным( хорошо, у меня в багажнике еще 4 чистых сухих ;) Быстренько поседлались и выползли на плац. Жаба была веселая и резвая, перла как танк 8)
Я наивно думала, что таки смогла на разминке заставить его потянуть шею вниз и зад чуть подвести. Наивняк! :) Фотки показали фсе 8)

На плацу стояла замечательная такая палочка на двух ящиках ;) "Наш цвет, наш размер" (с) :) Начали с рыси заходить, потом на галопе. Жаба на мой взгляд часто оч рано толкался, а я бездарь. Оч боялась дернуть за зуб и поэтому висела на ушах :( Самой стыдно. Но мы давно не прыгали, если хотя б раз в неделю бегать через такую палочку, я думаю, в скором времени я более менее присижусь и научусь отдавать руку. Посмотрим, в общем. Пока что это так, между делом как кавалетти было 8)

Самый прикол был, когда Жаба после очередного "прыг" с рыси побежал галопом, ускоряясь :) Я ему пыталась внушить, что не стоит наверное, но он так просил, что прям вот нельзя было отказать 8) В результате мы носились пару кругов по плацу прибавленным галопом без одного стремени, которое я потеряла в процессе 8) Зато потом он был доволен 8) И не устал вообще, даже дышал почти нормально, как после рыси.

Долго бегать мы не стали, все-таки прохладно, да и я обещала отвезти Санечку в Мытищи после обеда. Поэтому пошагали и пошли в денник готовиться к обеду 8)

А потом в Мытищах поздравляли Линку-Manson и трескали вкусную колбасу. :lol: Так странно там сейчас без одной конюшни... И пиво уже прям вот совсем к порогу подобрались :( Эх :(

Тырю Санечкины фотки
IMGP0064.jpg

IMGP0075.jpg

IMGP0076.jpg

IMGP0081.jpg

IMGP0086.jpg

IMGP0092.jpg

IMGP0093.jpg

IMGP0094.jpg

IMGP0095.jpg


Выговариваю худигану :)
IMGP0096.jpg

IMGP0098.jpg

IMGP0099.jpg

IMGP0100.jpg


А так выглядит вторая наша конюшня...
IMGP0102.jpg
 
А вот меня снова посетила реалистичная мысль, что в Нью-Гадюкинских конюшнях будет еще холоднее, потому что конюшни большего размера, да еще и потолок выше.
Пардон, но я все о буднях. :roll:
 
мысль можешь отметать. Мне вот в сб показалось, что в нью-гадюкино теплее, чем у нас. воть.
 
Линк, однозначно в Федоскино конюшня теплее, несмотря на то, что двери открываются постоянно. Странно, но факт. Я тож удивилась, когда приехала к вам ;) Неспроста ж мерзла 8)
 
Сейчас теплее естественно, потому что ворота плотно прилегают друг к другу. А вот, когда они разъедутся, как у нас (а они обязательно разъедутся, потому что дерево сырое было, и конюшня зимой строилась), вот тогда там будет холодильник. Особенно это касается второй конюшни.
 
Лин, а двери-то у нас не деревянные ;) С чего им разъезжаться ;)
Вернее, я имею в виду, что дерево набито на металлический каркас, с которого не особо куда-то денешься ;) А в Мытищах были просто деревянные двери. Вот они и "поплыли".
 
Э... скромная такая рекомендация... Сначала посмотреть лично- а потом выражать мнение... А то прямо-таки получается эдакое "дистанционное замерзание"- народу в конюшне тепло, а человек в 30 или более километрах- стучит зубьями и обмерзает со страху.
Ничего личного, но как-то сразу вспоминается армия 30-х годов. "Паникеров- к стенке".
 
Лин, в субботу прямо-таки готова взять тебя на хвост и показать наше Федоскино ;) Поедешь? Или можно попробовать в четверг вечером, ежель будет чуть потеплее.
 
Спасибо, Полинк. Не поеду. Но раду слышать, что двери грамотно сделаны.
 
Сверху