*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

А кто-нибудь что-нибудь слышал про системы видео наблюдения, которую ДядьКоля собрался на новом месте вводить?
 
partisanka написал(а):
как как это называлось???? ЛУЖЕНАЯ ЗАНИЦА???? ;))))

:lol: :lol: :lol:
А ты, наивная, думала, что это приз зрительских симпатий? :wink: :lol:
На самом деле - судейских глумлений :wink:
 
Боже мой, какие камеры? :) Куды их ставить-то? В денники? А потом ДВД продавать хозяевам за большие деньги? :) Крутые будем до невозможности 8) Круче Прадара :yes!:
 
Будут Жабу круглые сутки по местному телевидению транслировать :lol: . Будет Жаба звездой. А подробнее у Лены Сычевой можно узнать или у ДядьКоли. Я про это слышала от Ленки.
 
Фига се!!! народ уже время перезда делит ;)))
я тоже хочу поскорее, у меня Няпа пригрозилась приезать тока на новое место....чтоб не видать стройки ;)
Мне правда по умному надо с Бр договаривацца ;)

А вааще стало жутковато у нас... сегодня деревья валили ближе к дубу.....

Коням почему-то ето не нравится .... как-то становится неуютно....
 
Да уж, вокруг конюшни с каждым днем становится все более неуютно :-( Будет очень жаль березы и дубы... малины уже нет :-(

В пятницу конинка меня расстроил. Кашлял. И на развязках, и под седлом. Причем серьезно так кашлял, сильно :-( Ужас :-( Ребенка не напрягала, каталась с поводочком на шее. При кашле солидно выбивало из седла :-( Зато конь, почувствовав, что я от него ничего не требую, был доволен как слон :) Бегал себе, сокращался, прибавлял, управлялся ногой. На галопе никуда не несся, и по кругу бегал, и по всему плацу. Молодец в общем. По дороге домой спешно напялила попону, обтерла всего, накормила сахаром. Конь был доволен :)

В воскресенье отловила тетьАню. Доложилась :-( Кашлял уже намного меньше, всего раз 5 на первой рыси. Но кашлял.
Зато как же приятно, когда прибегаешь на конюшню - а лошадку тебе уже собрали :) Ыыы :) Удобно аднака :) И столько сразу времени экономится :) Благодаря этому мы даже успели с ним немного попрыгать палочку на шине :) Санек не даст соврать, больше 15 см там не было :) Зато сколько счастья :) И мне, и коню :) Он прям весь из себя обрадовался, завелся, летел орлом на "препятствие" :)
А пришедшая на плац тетьАня сначала напугала меня своим "А ты прибавила..." :shock: (я подумала, вот мол жопу-то отрастила, тетьАня из отпуска вышла и сразу заметила :roll: :cry: ), а тетьАня добавила "... в посадке, молодец :) даже на учебку садишься, я видела" 8) Уффф :)

Отшагиваться пошли по лесу :) Два раза прошли туда и обратно 8) несмотря на дождь, там было хорошо, пахло листьями, землей 8) Природой :) Жаб так напрыгался, что и бревна там с места тоже прыгал, конкурист 8)

Ну а потом мы поехали в Реннен к Марии и Басу :) Фотоотчет смотрите у нее в дневнике 8)
 
А вот тетьАня его еще пару дней послушает в деннике и на работе, пропишет чего-нить, если надо будет. А если у нее это "чего-нить" есть, сама и даст :) Так что я уже не волнуюсь 8) ТетьАня вышла, значит, все будет хорошо 8) Да и хозяйка в курсе, бывает теперь по выходным. Было бы что-то кошмарное - уже бы всех на уши подняли. Эт скорее всего просто я ненормальная 8) Каждый чих считаю и кидаюсь за лекарствами. А вообще думаю прикупить чеснока и попробовать давать ему для повышения иммунитета. Сейчас же еще переезжать, вдруг там сквозняки какие... предстоит покупка попонки и вот наверное чесночка 8)
 
не будет там каких сквозняков . там конюшни такие ж как ети откуда сквозняки? ;)
 
Уффф, давно чего-та не писала 8)

Коник не кашляет (ттт), в пятницу и воскресенье не кашлянул ваще ни разу! 8)

Пятница.
Я была халявщицей, меня и туда, и оттуда довезли на машине, так что было мне счастье 8) Но вот грунта вообще нет. Только на какашках можно. Туда мы и отправились. И на удивление вполне прилично отбегали полную работу. Я внимательно прислушивалась к Жабиному дыханию, помнится, с месяц назад он устал от 5 минут рыси там... А в пятницу он начал еле слышно "дышать" только на галопе :) Был умницей, шел не так часто, как обычно (ессно, какой же дурак будет мельчить на таком грунте! 8)) А на десерт я попробовала поднимать его в галоп без повода. Ну вот совсем без него. Положила веревочку на шею и поднимала. Ну, не сразу поднялся и не сразу в галоп :) Но поднимался и бежал себе спокойно :) Останавливался от корпуса. В общем, веревочку я взяла только когда уже заводились домой 8)

Воскресенье.
Замотали меня в воскресенье. Уже было почти уехала с Няпой в Гадюкино, как случился коллективный семейный выезд на дачу. Ну что ж, воспользовалась случаем и заехала поглядеть/пофоткать стройку :) Потом повезла детишек кататься на Жабе :)

Активно достраивается одна конюшня, туда переедет первый заход. Потом будет доделываться вторая. Желтенькие вагончики - это крытый переход между конюшнями, где будут два туалета и два душа ;-) 8) А за ними левада, лошадям в ней будет открываться шикарный вид на поле, а не на дорогу ;-)

10091742.JPG

10091522.JPG


За конюшнями начинается первое поле :)
10092009.JPG


А вот тут видно расстояние от конюшни до дороги. Справа торчит кусочек конюшни.
10092354.JPG


Дорога мне очень понра :) Моя будущая машинка тут проедет :)
10092556.JPG


В общем, по идее скоро можно будет переезжать :) Достраивают крышу, подводят к конюшне электричество - и вперед :) В Мытищах уже висит объявление "Готовимся к переезду" :) Типа забирайте ненужное шмотье, чтоб потом лишнее место не занимать 8)

Покатала детишек на Жабсоне :) Младшего перед собой в седле, старшего в поводу :) Вернее, просто рядом шла, а Жаб брел себе, как каруселька :) Младшего прокатила рысью даже, держа в руках :) Встала в стремена, приподняла его над седлом и выслала Жабу в рысь, причем повод только чуть-чуть придерживала, Жабсон сам бежал тихонечко и аккуратно. Восторгов было! :) Он еще приговаривал "Скачи, Жабик, скачи!" :)

Мой супер занятой брат-гонщик первый раз увидел меня и лошадь :) Сказал "Какая ж здоровая животная!" :) Это Жаба-то! 8)

Знакомятся :)
10094920.JPG


Покатушки 8)
10095427.JPG

10095926.JPG


Вот тут видно, что Жаб сам просто идет рядом, я его не держу 8)
10095700.JPG


А вот эта фотка наглядно показывает, как же лашатка обросла на зиму 8) Такой медведь 8)
10095328.JPG


Потом меня отпустили на "какашки" поработать лошадку, а там мы напоролись на Ленку, которая не дала нам просто покатацца :) Заставила бегать не по стенке, сохраняя равновесие 8) Жаб метался и рвался на стенку :) В довершение мы даже успели несколько раз прыгнуть маленькую палочку с рыси :) А потом на навознице стало уже две корды, и места для прыжков не осталось :-(

Потом был курс по крючкованию копыт для начинающих :) Показала брату подкову с шипами, он был сильно удивлен 8)

А еще мне очень понравился наш пруд на даче :) Он уже почти весь замерз, тонкий такой лед...
17100059.JPG
 
а как-то я пропустила.... а в какие места вы все переезжаете?
 
а ничче выглядит 8)
особо радует душ!
стоило четыре года твоердить дядьКоле что я вот этим вот видом ( и запахом) поехала пугать коллектив лучшей нашей газеты ;) ;)

Няп а мы поедем в первых рядах - из за кривых ног ;) нам нужны поля ;)
 
Лер, мы переезжаем на 18-км Дмитровки, в Федоскино :) Прям вот в ближайшее время 8)

Няпк, я тоже хочу туда скорей 8) Утомили трактора :-(
Только что-то мне подсказывает, что туда в первых рядах ломится процентов 80 "населения" :) Так что еще будут отбирать по мед.показаниям скорее всего. Вы-то понятное дело пройдете :) А мы - если влезем :-( Так как прямой необходимости переезда вроде нет. Ну разве что переезд коновода...

Радует не один душ, а два! :) И два теплых туалета! :)
 
а мы как Наташка. но скорее потом, когда первая смена малек обживет все :)
да... душ и туалет... и даже два душа и туалета!! просто фантастика!
 
О блин! :) Чо-то осенью всех тянет, и правда, на смену места жительства...точнее, постоя! :lol:
 
Сверху