*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Вот я думаю: а какая им вроде бы разница, в поводу или под верхом

Вот я счас ребенка заезжаю, и заметила такую вещь: когда мы с ней в поводу гуляем, она никогда домой не рвется. если ее отпустить на длину корды, она идет куда угодно, даже не в сторону дома. Со мной она идет разведывать новые места, ге раньше не была, и куда одна не сунется...

А когда я сверху, то конюшня - единственное место, куда она хочет идти. Т.е., видимо, несмотря на мой голос сверху, думает, что она одна - одиноко ей и страшно! :)
 
Sara написал(а):
Фигасе, Оль, а какая машина? Бывает, что в новые масло фиговое наливают - мне, например, в моей Хюндае советовали быстренько масло поменять первый раз.

А мож, гарантия прокатит? :) Пусть по гарантии заводят :)

"Ситроен", С-4, плохо французы русские зимы переносят :wink:
Фиг знает, может и из-за масла, но в салоне ничего не говорили.
Посмотрим, но обидно до соплей.
 
У меня у друзей такой же, тоже новый, меньше месяца. Говорят, заводится с полпинка! Так что - гарантийный случай :)
 
Насть, ответила ;)

Катьк, пока не буду, потому как машина не завелась в четверг, вот счаз брат во дворе возится (вот я сволочь-то, человек тока с Дакара приехал на неделе, а я его уже к своей приволокла) :(, если что и получится, то все равно думаю, что отгоню в свой двор или к брату в команду и оставлю до потепления хотя бы до -10. Не дело карбюраторной старушке в такие морозяки дрючиться :( Так что пока Жаба расслабляется с Ленкой. :( Сама уже соскучилась до чертиков :( Уже неделю коня не видела :(

Лиска, привет! Сколько лет, сколько зим! :) Вальтряпка знакомая, ага ;) Я тут скопом взяла все свои вальтряпы (один на всякий случай оставила) и отволокла в химчистку на стирку, машинку домашнюю жалко. И этот тоже отволокла :)
Мерзнем жутко :( -35 с утра совсем ни фига не радуют :( Да и -10 в конюшне тоже :( Скорей бы все это кончилось :(
Счаз пойду читать про ваши приключения в этом месяце :)

lisa, и тебе привет :) а снега как такового у нас осталось не так уж и много :( что ветром поразносило, что настом покрылось :( Правда, вчера выпало что-то, дороги белые :) Угу, до первого потепления...
Жаба в руках, мне кажется, почти везде за мной пройдет. Не сразу, но пройдет. Жентельмун панимаиш :) Ледис фест аднака :)

Олька, здарова! :) Поздравляю! Оч хочется поглядеть, но теперь до тепла что тебе, что мне :) Бугагага, ледниковый период :)
Катька, а у тебя как машина заводится? Ты чего с ней делаешь? Выходишь прогревать, АКБ новую поставила, свечи? :) Во я какая вумная стала :)
 
Lary написал(а):
Катька, а у тебя как машина заводится? Ты чего с ней делаешь? Выходишь прогревать, АКБ новую поставила, свечи? :) Во я какая вумная стала :)

Да не, просто так заводится. Только на второй день холодов прикуривать пришлось. А слов таких я ваще не знаю! У меня ж машина относительно новая - 3й год всего!
 
Ну вот пришло и на мою улицу счастье :) Завелась моя ласточка :) Правда, только на теплом складе после 4 часов оттаивания. Вокруг машины была просто лужа от растаявшего льда... :roll: Зато теперь бегает лучше, чем раньше 8) Всешки быстро я к ней привязалась, скучала и переживала, пока она "зимовала".
Но блин пробки это жуть, конечно... С работы выехала в 18,15. Выезжала на Дмитровку после МКАДа в 20,45. :roll: :evil: Зато сама загородная Дмитровка была свободна в обе стороны. Но в городе... Рррр...

Лошыдь сначала не признал, сказал "идифпень, я сплю". Потом сожрал 5 кусков сахара за раз и начал радостно гугукать и топотать :) Типа "Оооо, нямка, ну тада я по тебе так скучал, просто жуть!" :)
Седло покрылось ровным слоем пыли, аж черного цвета не видно было. В конюшне пилили доски для второй конюшни + Жаб не седлался недели две. Вот оно и похоронилось под грязюкой. Но в принципе довольно быстро все смахнулось. Жаба удивленно поглядела, чегой-то я ей там кидаю на спину, мол, ничонезнаю, что за штука такая. Залезла в конюшне, на улице ходадна :) А раскованный Жаб начал скользить возле бочки. В следующий раз поведу в руках, мало ли что.

В поля не сунулись, я не знаю, какой там грунт, бегали на плацу. Абики никуда не рвались, но периодически вежливо так удивлялись, чего я делаю сверху и не пойти ли мне нафиг. Мне сиделось тоже тяжело, ведь я тоже не была в седле 2 недели. Спина оторвалась на первой рыси, дальше пришлось рысить солдатиком :)
На галопе поборолись немного, Жаб хотел как в полях, пусть и не быстро, но самостоятельно. Я была против. Закрутила на вольтах. Под конец, когда он сдался и расслабился, отпустила на большой круг :) Конь порадовался :) Шагать ходили до середины поля и обратно. В принципе ничего, но мне показалось, что при сходе с тропинки попадаешь в сугроб, где наст, сверху присыпанный летучим снегом. Поизучаю на выходных.

Дома Жаба была накормлена сахаром, расцелована в нос и водворена в свой чистый денник. Да, у нас новый конюх :) Мне нра :) Опилок много, и все они чистые, такая большая светлая подушка. Канеш, Жаб не мог не отметиться и не поднасрать пару кучек. :wink: Но они явно совсем недавние, не топтанные ни разу :) Так что тут моя душа успокоилась.

А еще наконец-то нашлась моя шапка с перчатками! :yes!: А я уже похоронила их и собиралась ехать за новыми :) Осталось откопать из под куч мои валенки и ящик с георгинами. И можно будет все расставлять по новым шкафчикам, которые обещаются к выходным ;)

(до дома долетела за 25 минут. путь на конюшню занял почти 3 часа. :? )
 
Lary написал(а):
Жаб хотел как в полях, пусть и не быстро, но самостоятельно.
:yes!:

У меня тоже неожиданно находятся безнаджежно потерянные перчатки, шапки и шарфы. Обычно я их несколько дней ищу, потом робко спрашиваю при народе: "Вам случайно не попадалась..." - "Что, твоя серая шерстяная шапочка? - тут же встревает Бетта - В раздевалке на втором справа крючке под твоей зеленой курткой."
 
Выходные как не странно были не сильно загруженными, посему я доехала в Федоскино аж два дня кряду :)

В субботу с утра была чудесная погода, я ехала с большим желанием уехать в поля. Приехала. Погода из Федоскино успела смыться. Поднялся сильный ветер со снегом :( А я понадеялась на солнце и напялила кепку вместо шапки :( Ухи отмерзли напрочь. Разминались на плацу. Пока рысили, ветер приутих, и мы с Жабом таки отважились на вылазку. Жабе было влом, он попытался меня развернуть домой еще на дорожке, где ездил наш страшный трактор :) Но был послан нафиг и отправлен кружным путем через сугробы :)
В полях было таки холодно :( И снег какой-то странный, вроде бы и не наст, но идти по нему Жабе было тяжело. К тому же занесло все дороги напрочь, шли "по приборам". Попытались сделать рысь, но выяснилось, что проще эти сугробы преодолевать галопом, благо размялись мы еще на плацу. Чуть пробежались, потом полтора поля шагали, так как видимость была оч. плохая, да и ветер опять разыгрался. Потом вышли на ту же дорожку, где мы делали галоп "от дома", и втопили "домой" :) То ли Жаба хотела в тюрьму к макаронам, то ли он так грелся, но факт есть факт, Жабса подорвал и останавливаться не хотел, хулиган :) И опять же, за что люблю эту лошадь, я вот ни на секундочку не напряглась. Но когда мы подлетели таким макаром к спуску с горки, за которым был мостик и дальше подъем в гору и прямая до дома, как-то мне не хотелось проблем за Жабиной спиной и ногами, я начала тормозить. Темп снизил, но с галопа перешел на рысь только в самом конце спуска :? Зато потом сразу развесил уши и побрел до дома неспеша.

А в воскресенье к Жабу приезжала Таня. Она подъехала ко мне на Щукинскую, я схватила своего Ларсика, и мы вместе поехали в Федоскино. Я решила воспользоваться случаем, в кои-то веки мне не надо мучить лошадь, а можно просто побродить по территории. Вот я и захотела приучить пса гулять со мной, может, летом будет приезжать со мной и гулять вместе ;)
В общем, по результатам могу сказать - все будет зашибись :) Псы Ларсика более менее признали, по крайней мере разорвать не пытались (может быть потому, что Фунтика вчерась пожрали соседские псы, хорошо так прокусили лапу, хреново ему было), кошки от Ларса разбежались, а он их проигнорировал. И самое главное - Ларс не стал прыгать на Жаба, как делал это с Надрезом пару лет назад! :) Он подбежал, обнюхал его, познакомился с остальными лошадями и все!
Потом был пробный эксперимент, я залезла в седло, а Танька взяла Ларсика на поводок. Я порысила, сделала галопчик и стала шагать. В это время Таня потихоньку отпустила Ларса с поводка. Он подбежал, сделал пару кругов вокруг Жабы и встал "в смену" :) Бежал сзади и негромко плакал, волновался. Ну, плакать - дело привычки, поймет, что я никуда не денусь, и затихнет. А вот то, что бежал почти между задними ногами Жаба - это нехорошо. Бум приучать либо подальше бежать, либо рядом или вообще где-нить параллельно. Ну и слава Жабу, он вообще не отреагировал на посторонний раздражитель сзади, хотя шагали мы круга полтора, а то и больше. Потом я слезла, взяла счастливого пса на руки, а тем временем подошел Жаб за сахаром :) Ну он и понюхались :) Ой, как я угорала, глядя на офигевшее песье лицо :) Под конец Ларс таки заурчал тихо, скорее от удивления, чем от агрессии. Жаб так же индифирентно свалил к Таньке :) Оба молодцы :)

Товарисчы "олд-Гадюкинцы" :) Ваша крыша уже на середине пути ;) 8)
10095134.JPG


А это наш плац :) Смотреть в панораме, справа налево 8)
10095254.JPG

10095615.JPG


Ну а вот и герой дня 8) Довольный, как слон 8)
18092749.JPG

18093806.JPG


Сзади шагает Жаб в желтеньком вальтряпчике ;)
18094146.JPG

18094300.JPG


А потом мы с ним заехали на дачу, проверить, все ли в порядке)
Жалко, что фотка не четкая :(
18094408.JPG


На обратном пути пес сначала "штурманил" спереди, потом ему надоело, ушел спать назад 8)
18094900.JPG

18095029.JPG


В общем, катацца с псом мне понра :) И ему хорошо, и мне не скучно 8)
 
Его хлебом не корми, дай по сугробам попрыгать-понырять :)
Страус аднака 8)
18125359.JPG
 
А как ты думаешь? ;) :)
Имеет. Только не этого, а первого "страуса". Моего первого кокера, тож рыжего, звали Лари. Его машина сбила 10 лет назад.
 
Ой, Полин, у меня похожий страус был (америкашка черно-подпалый).
Точно так же пороздил снежный океан "попом кверху":) .
А для того чтоб из ротвейлера страуса сделать... его видать надо в антарктиду вести... Лапы-то у нас длиннющие :lol:

Полин, поделись, как у тебя в химчистке вальтрапы приняли? Без наездов?
 
Лиск, вам надо выйти в поля глубокие, там счаз вроде как раз для вас :)
Вальтряпки приняли ваще без вопросов, но у меня там тетка "прикормленная" :) то исть вся такая любительница животных 8) Я уже их забрала, хорошо почистили, шерсти вообще нет, на активно юзанном в течение года вальтряпе не сразу нашла лицевую сторону :) Сначала попробую на один седлать несколько раз, погляжу на всякий пожарный, не будет ли раздражения. Но думаю, что все ок будет. Если шо - быстренько сама перестираю, без шерсти уже легко будет.

Кстати вальтряпки пошли по статье "чехлы для передних сидений" :) Попоны наверное пойдут как задние 8)
 
ой, зачем вальтряпы в химчистку??? машинкой дома не проще?
попону я один раз пыталась сдать. сказали - минимум по двойной цене.. и как одеяла. вот так. решила - дешевле и быстрее дома в ванной. то была попона из одеял сшитая. нынешняя влезет в машинку :)
 
В машинку не проще. Ремонт машинки после шерсти будет стоить дороже, чем химчистка со скидкой ;)
Про попоны я с ней тож вродь договорилась, нормально все 8)
 
На счет химчистки - хорошая мысль!
А то я каждый раз содрогаюсь, когда в машинку пихаю все это хозяйство.
 
Вопрос сколько она будет работать ;)
Не знаю, я вот тоже отряхивала, но у меня рука не поднимается засунуть вальтрапы в машинку. Хотя вот конюшенный пуховик стирала и совесть меня не мучила. Но он без шерсти, просто пыльный.
Есть масса людей, стирающих и вальтрапы, и попоны в машине. Ради бога. Просто мне спокойней в химчистке. Тем более, что я не так часто их стираю, плюс у меня скидка там, плюс химчистка практически в соседнем подъезде ;)
 
Сверху