*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Не секрет :) Отдала 4 вальтрапа за 430 рублей. Раз в полгода я вполне могу себе это позволить без потерь для бюджета. А изгваздать 4 вальтряпа у меня раньше и не получицца 8)
 
понятно. ну да, за 4 можно :)
я блин тут одну куртку почистила за 560 р...
а ваще я все равно предпочитаю дома, в машинке, по одному. тем более, что шерсть у меня легко стряхивается на конюшне. конина почти не линяет сейчас. ну, весна будет - бу посложнее, конечно, отчистить. но все равно. у нас все шансы быстро пролинять. шерсть не самая длинная.
 
Ну вот, вчера таки завелась, что было очень хорошо, так как мне надо было отвезти арендные деньги :) На удивление быстро доехала, прям даже странно. А там Быр никак уехать не может. Вот и пригодились мои новые "крокодилы", прикурила ее машЫнку и пошла Жабу на корде мучить. В седло не хотелось, холодрыга такая, чо там делать 8) Ленка сказала взять его на цепочку, чтоб он дурака не валял. :lol: Агааа, попал Жабсон :)

И правда, на корде он был весь из себя такой плюшевый, что прям я порадовалась 8) В рысь-галоп поднимался от голоса, даже бичиком подгонять не пришлось 8) Но правда мы и бегали недолго, на улице уже под -20 было наверное, нафиг.

Зато домой приехала на удивление рано, в 22-45, мама даже удивилась 8) В кои-то веки легла спать в 12! Это вообще нонсенс! Правда, спать от этого с утра меньше не хочется... :lol:

А еще меня вчера удивила Сарочка 8) Товарищи, это кто ваще когда-нить заставал на конюшне в 9 вечера Сарочку??? Я видимо первая 8)
И еще наконец-то начали делать шкафчики, я даже засунула свой любопытный нос в будущую комнатку 8) Уютно 8)
 
Я видела и много раз. Даже в 22 ее видела. Но это было в Гадикино.
 
Ну летом да, летом она до вечера сидит, ага.
Но вот зимой (ну или просто в сильно темное и холодное время года) - не помню такова. 8)
 
Lary написал(а):
Правда, спать от этого с утра меньше не хочется... :lol:
(Зевая и потягиваясь).... этт точно :?. Слишком рано вообще плохо ложиться, потом ночью просыпаешься... от голода :lol:.

Все еще -20 у вас?! Брр... а у нас солнышко и весна :p. Завидно :wink: ?
 
От голода эт карашо))) Из-за лени вставать не буду, авось так и похудею)) Лежа на кровати :lol: :lol: :lol:
Лиз, давай меняться? :) Давай нам сюда весну, солнце вродь у нас тоже выглянуло сегодня, но оно все равно очень холодное :( А хочется травки, почек толстых, одуванчиков... ыыы... :roll:
 
Будут, будут тебе верба и одуванчики! У нас недалеко от дома был пустырь и там под землей проходили трубы с горячей водой. Первые прогалины появлялись вдоль труб, и первым делом там вырастала мать-и-мачиха. Снег, темно-коричневые пятна голой земли и редкие желтые цветы - мелкие, убогие... и самые красивые на свете.

А сегодня ночью мне снились подснежники. Я, правда, ни разу в жизни не видела подснежников и не знаю, как они выглядят... но во сне я точно знала, что это именно подснежники. Так что - даешь весну во всем мире! (поправка - в северном полушарии) :sun:
 
А я только что на улице была - солнце потрясающее! И ветра нет! Воробьи расчирикались вовсю! Скоро весна! И одуваны ;)
Скорей бы, а то морозы, морозы...
 
Одуваны))) Я вот была час назад. У нас тож солнце, но ветер есть и воробьев видать тож сдуло(( никто не чирикает( и машина будет долго греться((( хачу скарей лето)
 
Зато, когда в Италии лето, у нас еще весна. А раз весна, значит все еще впереди: лето, одуваны и прочь 8) .
Снег же - это здорово! И падать мягко.
 
Линк, а у них, "буржуев" :lol:, лето долгое, у нас уже осень и все прошло, а у них еще лето :) :lol: Лизе повезло ;)

А снег эт канешно хорошо. Тока я вот не падаю, поэтому мне надо не оч много и без наста. А счаз фиг найдешь такой( И чтоб не холодней -10. И без ветра. И с солнцем. Вот тогда я люблю зиму 8)
 
а я люблю, когда много снегу! не потому, что падать. а мышцу качать.. и вообще, на снегу мягенько... можно расковаться :)
 
Ну вот в наши поля счаз с трудом и кони выезжают, не то что люди, слишком много снега + он жесткий какой-то. Жаб шагал с видом прокатского замученного конька. Правда, на более менее ровной дорожке поднялся в галоп как молодой жереб :) Но ходить все равно реально трудно. А уж рысить... :roll:
 
а у нас в Федоскино ТАК много снегу, что в поля не выберешься :? Лошади категорически против :(

Я тут собачнице объясняла почему лошадники (я-то уж точно) так любят зиму)
1. Зимой идет снег, а летом - дождь. Получаем - ездить под дождем совсем не в кайф, и после дождя тоже - скользко, мокро, грязно.
2. Лошадки валяются круглый год - зимой в снегу, летом в грязи (особенно после дождя).
3. Зимой нет ни слепней, ни комаров, ни мошки :twisted:
4. Хоть и говорят, что лучше 10 раз вспотеть, чем 1 замерзнуть. Но летом в жару сложней выбрать время, чтобы поездить, чем зимой.
Вот мой коротенький списочек) для тех, кто так ждет лета 8)
 
Сашок написал(а):
Я тут собачнице объясняла почему лошадники (я-то уж точно) так любят зиму)

Это какие-то неправильные собачники, которые не любят зиму и любят что-то другое! Про весну и осень вообще молчу - грязь по колено, а лето.. Лужи.. Погуляешь - мыть, погуляешь - мыть. Брр. Неее) А жару собаки плохо переносят) Не побегаешь)
 
Manson написал(а):
Зато, когда в Италии лето, у нас еще весна.
Точно. Более того, весны в Италии на самом-то деле вообще нет. Т.е. они называют ЭТО весной, но какая может быть весна если до этого не было настоящей зимы?!
 
Мне кажется, что лошадям легче работается в -15, чем в +30, да и людям тоже.
Так что, ура зиме! :)
 
Специально для lisa :wink:
Подснежники
040211.JPG
 
Лиска, спасибо! Ты не поверишь, но они мне такие и снились! Только одни были точно такие, а другие - такие же, но розово-фиолетовые... я еще во сне подумала - "оказывается, подснежники похожи на крокусы...".
 
Сверху