*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Давай получай быстрее, а то инвалид стремительно превращается в элегантные брюки:) не, это у Рыжего некачественный спортсмен попался, с мозгом, плавно распыленным по поверхности всего тела - приедешь - поделюсь.
а чешется шрам-то?
когда хоть примерно машину обещают сделать?
 
Плавно распыленный мозг - это же красиво!!! :lol: Если б было бы разводами, то глючило бы чаще *с умным видом*

Washik-Gals написал(а):
а чешется шрам-то?
НЕПЕРЕДАВАЕМО!!! :lol: :lol: :lol: Особливо после душа. Хочется лечь на пол, как в "Кудряшке Сью", и кататься по нему в припадках.

Машину грят, не дольше 2 недель, но может и в 10 дней уложатся. На самом деле работки им там прилично. Менять крышку багажника, бампер, лючок бензобака (и красить все соответственно), выпрямлять панель багажника и красить, подтягивать и укреплять передний бампер, которому добрая Поля оторвала нахрен правый край, ну и фанарЫк приделывать и все настраивать, включая центральный замок.
 
две недели??!!
мы-то вот щас думали ты приедешь...
ну и ладно: тебе ведь доктор через месяц "разрешил" пошагать:)
 
Ага, СЧАЗ. Я ваще думала на этих выходных заехать, ибо машину у меня забрать собирались числа 15го. Но они раньше смогли, посему пришлось переиграть :cry: Прям сердце кровью облилось, когда ключики отдавала :( :( :(

Дохтор-то мож и разрешил, а вот Пашка точно башку снесет :cry: Посмотрим, чего будет через месяц. Может будет такой дубняк, что и шагать-то не захочется :lol:
 
На машЫне можно. Я на ней уже полторы недели мотыляюсь по всей Москве. А пешком ни :( Пешком я дальше поликлиники не ходок (ну еще пара окрестных универмагов :lol: ) Так что теперь я на две недели привязана к дому. Ну если тока Пашка меня куда-нить вечером или в выходные отвезти сможет. :cry:
 
Ну хорошо. правда не честно) Потому как когда гоняешь на недоуздке и ничего перестегивать не нада.. то и я Сбору могу направление поменять.. так, как Сарочка и Белочка))), а когда реально надо перестегнуть корду с кольца на другое тр. кольцо? Когда нада подходить к лошади и отходить потом от нее.. ну или она к вам и от вас....
Напишу, как я делала (не правильно) обычно. Я подзывала Сборку в круг, перестегивала корду, разворачивала и отходила от морды назад, т.е. савсем далеко от задних ног .. ну и уверенная в себе, что все это вместе по правилам конного спорта)) (всмысле теории безопастности)
Ню? вы то как делаете?
 
Lily написал(а):
а когда реально надо перестегнуть корду с кольца на другое тр. кольцо? Когда нада подходить к лошади и отходить потом от нее.. ну или она к вам и от вас....

Нююю... для уздечки у меня переходник есть - т.е. корда по центру все равно пристегивается. А если вдруг только за одно кольцо пристегнуто, то все равно не перестегиваю, ибо лень :) Но так я обычно не работаю, просто иногда пару-тройку кругов в обе стороны надо сделать, к примеру.

Ну, если вдруг приспичит... неее, я никуда не отхожу. Я лошадь отсылаю туда, куда мне нужно, чтобы она пошла. Это лошадь должна меня обходить, а не я ее! :) Тем более, отходить от лошади назад - вообще, ИМХО, неправильно. Еще не дай боже подумает, что может меня отогнать...
 
Во блин, как спросит... Я на железе ооочень редко Жабу гоняла, ибо нафиг собсна :) Даже когда перед верхом разминала, то гоняла на недоуздке, а потом просто уздечку одевала.

Ну ваще, наскока я помню, я вроде тоже останавливала, потом пофиг, то ли подзывала, то ли сама могла подойти... Потом как обычно, стоя перпендикулярно направлению движения в районе холки высылала на круг шагом.

Сча Машка скажет, что все мы лохи :lol: :lol: :lol: 8)

ЗЫ. Кстати Катька права, переходник для уздечки у меня тожы где-то валялся...
 
Lary написал(а):
Во блин, как спросит... Я на железе ооочень редко Жабу гоняла, ибо нафиг собсна :) Даже когда перед верхом разминала, то гоняла на недоуздке, а потом просто уздечку одевала.

Я Ходулю гоняю на уздечке, ибо с шамбоном. Белку - на недоуздке, даж если шамбон, все равно сверху недоуздок одеваю, чтоб ручками кривыми лишний раз за рот не дергать :)
 
Lary написал(а):
Во блин, как спросит... Я на железе ооочень редко Жабу гоняла, ибо нафиг собсна :) Даже когда перед верхом разминала, то гоняла на недоуздке, а потом просто уздечку одевала.

Ну ваще, наскока я помню, я вроде тоже останавливала, потом пофиг, то ли подзывала, то ли сама могла подойти... Потом как обычно, стоя перпендикулярно направлению движения в районе холки высылала на круг шагом.

Сча Машка скажет, что все мы лохи :lol: :lol: :lol: 8)

ЗЫ. Кстати Катька права, переходник для уздечки у меня тожы где-то валялся...

Ну блин, лана ломаться)) прям я тока на недоуздке и с переходником)) сама не помнит, где валяется переходник. Короче, нет у меня переходника, но нада заиметь, ибо тож лень туды сюды ходить и поворачивать) далее, я гоняю как раз с шамбончиком, поэтому собстна в уздечке, так как Сбор давольно воспитанный и не страдает фигней на корде, то недоуздок поверх всей этой конструкции одевать смысла нет, оч хорошо по ровному кружку коня бегает и радует мамку. Все что пишу касается толька его характера.. потому что все засранцы разные и с каждым индивидуально все равно смотришь по ситуации и по привычкам зловредным, если таковые имеются. Сбор оч хорошо понимает мое пространство, поэтому если я отхожу по направлению от морды в центр круга (т.е. назад, как писала выше) и при этом слегка показываю кордой, призывая коню к движению от меня по кругу.. то он эт понимает как должное, потому что вапще меня понимает)) ну а если говорить о том, о чем весь этот нафиг текст)), то просто ДядьКоля имел ввиду, что лошадь не должна подзываться в круг, т.е. ты сам подходишь и на стенке меняешь направление. Естественно отходишь он нее по ходу движения, а не от холки, как раз от холки если весело ничо не стоит сделать так, как сделал Жаба.. маньяк. :) воть.
 
просто ДядьКоля имел ввиду, что лошадь не должна подзываться в круг, т.е. ты сам подходишь и на стенке меняешь направление.

Я у Эзе такой принцип читала, но лично я, с позиции НХи с ним не очень согласна
 
А тут с тобой не буду спорить... может так лучше и безопасней при работе не по НХ... , но определенно если ты занимаешься НХ, то вапще на всю спортивную работу.. смотришь другими глазами..
Я например с детства занимаюсь каким-то своим НХ)) свои игры, свое общение .. свои жесты.. не по кем-то придуманной программе, а из своего опыта. Для тонкого понимания друг друга, нужно ежедневное общение, ну по крайней мере не раз в неделю, а хотя бы 5 раз)))) так вот было интересно, как за две недели отпуска Сбор стал ручным хомячком)), понимал все жесты, просьбы.. слушал, старался выполнять.. нет, мы не делали упражнения.. мы просто общались))) зато как тонко понимали.. друг друга, представляю, что будет, когда мы будем жить за городом) и я смогу уделять ему ежедневно время!!! мечтаю прямо)


Так что не будем путать школы))). Позиция ДядьКоли была из чисто спортивной программы, как по теории безопастности правильно. Мы же все равно все будем делать по своему, главное результат не должен быть таким, как в случае с Жабом)))


Кать, а ты могла бы научить нас некоторым упражнениям? Я очень хочу использовать метод НХ ... так как мне это близко!!!!

:P
 
Полинка, прости за оффтоп)))
Слушай, если твоя машинка будет долго в ремонте, то всегда можешь позонить, я тебя захватить могу с метро)) :P
 
А я чувствую, что теперь и сама буду бояться подходить, ибо потом же надо отойти... да так, чтоб меня при этом не снесли и не треснули еще разок... :roll: Думаю, первые пару раз буду просить дядьКолю стоять рядом и подбадривать, он это умеет лучше всех :lol: :lol: :lol: Заодно и проконтролирует.

Машк, я счаз и на метро не ездок, толкнет кто-нить разок локтиком в живот - готовченко. Да и стоять, держась за верхний поручень, я тоже не могу, а в уголке встать не всегда можно. Ну нафиг. Проще переждать пару недель спокойно и не рисковать.
 
Lary написал(а):
А я чувствую, что теперь и сама буду бояться подходить, ибо потом же надо отойти... да так, чтоб меня при этом не снесли и не треснули еще разок... :roll: Думаю, первые пару раз буду просить дядьКолю стоять рядом и подбадривать, он это умеет лучше всех :lol: :lol: :lol: Заодно и проконтролирует.

Машк, я счаз и на метро не ездок, толкнет кто-нить разок локтиком в живот - готовченко. Да и стоять, держась за верхний поручень, я тоже не могу, а в уголке встать не всегда можно. Ну нафиг. Проще переждать пару недель спокойно и не рисковать.

Да, на счет метро.. ты права.
Ну у тебя страх пройдет, не переживай, эт всегда так, когда еще не полностью восстановилась.. дискомфорт..присутствует и мысли типа.. не смогу! Все сможешь!!!
 
Не, у меня страх не "Не смогу!", а "Опять ему играться захочется :roll: ". Не хочется еще разок огрести :twisted:
 
Вот я получала с двух задов в живот и ничего, летела далеко, синяк огромный, но ничего не зашивали. А все почему? А все потому, что на моем животе есть защитный слой 8) 8) 8)
 
Добрая Настя :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Боюсь, мне до мая не успеть набрать необходимую для безопасности толщину :lol: 8) Кстати синяка у меня вообще не было. Я все ждала в форме копытца :lol: :lol: :lol: Хрена! :lol:
 
Сверху