*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Ничего ты, Сань, не понимаешь в колбасных обрезках - это такая ВЕСЧ! :lol:
 
согласна :) ничо не понимаю.
единственная лошадь, которую мне было трудно затянуть, - это Дарлик прошлым летом.. И то, ровно до того момента, как я дотягивала подпругу до замка.. Это было сложно. Ибо подпруга, ИМХО, была немного коротковата :) А дальше - спокойно.
Оль, неужели Бяка так дуется?
 
А разве обязательно лошади дуться, чтобы хозяин захотел облегчить себе процедуру? :) Я вот иногда плечо себе вывихиваю нафиг, когда пытаюсь затянуть. Снизу просто не умею, поэтому тяну с земли сверху, вот плечо и летит. А тут с помощью рычага не нужно прикладывать таких усилий для искомого результата. Разве ж это барство? :lol:
 
Гы))) Сегодня под предлогом капитального мытья машинки опосля ремонту убегла из дома 8) Как ни странно, после месяца отсутствия лошадь узнал и загугукал, ажно заржал пару раз тихонечко :lol: 8) Лез обниматься, хватать губами и всячески облизывать :lol:

Набралась храбрости, долго ходила и вздыхала (стремно же!!!! ужас! :shock: ), взяла лошадь на корду и пошла шагать по дорожке. Некованный лошадь чуть не растянулся на ледке у конюшни, перепугался. А уж я-то как. Прям остолбенела. Но зато потом ему было весело, он шел и мотал головой, а я, замирая от страха, висела на недоуздке и пыталась разрабатывать "командный голос" ШАГОМММ!!! 8)

К стыду моему всю дорожку до коттеджей мы не осилили, развернулись на половине :( Ну как-то стремно мне еще, оно хочет в снег, за травой, хочет бегать в леваду и ваще веселиться (ясен пень, на неделе же привили, пока без галопа работается, а сегодня еще и не работался вовсе) Посему мы маленькими шажками с остановочками пошли до дому. Ну и нормальненко для первого раза 15 минут погулять 8) Дальше будет лучше :lol:
 
Полин, а дома-то знали, куда ты "сдернула".
А на счет потихонечку - полностью с тобой согласна :nini: , особенно, когда чудище бодрится. :go-go:
 
Ну я маме намекнула, в какую сторону я держу свой путь :lol: Я думаю, сомнений у нее не было :lol: :lol: :lol:

Чудище мало того, что бодрилось, но ващет еще и скользко очень, а держать эту тушу, когда она по льду ломится за засохшей травинкой, мне как-то не очень понравилось :?
 
Полинка, не форсируй! :nini: Ну его нафиг, погладила - в нос поцеловала, вкусностей дала и домой. Тем более, раз оно такое резвое-неработанное и веселицца.
 
Ну, ты выбрала подходящий момент, после недельного стояния :lol: само то :wink:
 
Вот напали :lol: Не недельного, а 2хдневного, а в субботу оно уже рысью носилось ;) ТетьАня сказала, что оно не буйное, можно брать :lol: Ну и вы учтите, что у страха глаза велики ;) 8) То, что я описываю как "ВЕСЕЛЬЕ!!!", для Ласточки например ;) было бы ваще супер спокойствием :lol: :lol: :lol: Просто первый раз, чего ж вы хотите, СТРАААШНАА ЖЫ :lol: :lol: :lol: 8)
 
В субботу я опять приезжала к животному 8) Ну хоть по выходным-то можно 8) Пашка скрипя зубами отпустил, а вечером "строго так" (с) спросил "Ну что, на коня залезала? :evil: " :lol: :lol: :lol: Но тут и врать не пришлось. Не залезала :cry: :roll: Хотя хотелоооось... Скорей бы грязь чтоль уже, может тогда поменьше хотеться будет, а? :lol:

Зато я с толком и пользой провела время, фоткая Катю с Ласточкой, а потом и она нас с Жабой 8) Так что ниже вы увидите целую кучу фоток, многие оч похожи, что же делать, я счаз только и могу, что рядом фоткаться :roll: Но они все мне очень-очень нравятся! :lol: Буду поддерживать сие приятное начинание и дальше 8)

Катюхины фотки у нее в дневнике появятся, а мои - вот :P 8)

Ну здравствуй, лошадь 8)
IMG_9631-webbig.jpg


Пойдем, погуляем 8)
IMG_9641-webbig.jpg


Жабо, ты веселое или как?
IMG_9644-webbig.jpg


А фиг тебя знает... 8)
IMG_9646-webbig.jpg


Так вот ты какой, северный олень! :lol:
IMG_9647-webbig.jpg


Ну вылитый олень! :lol: 8)
IMG_9649-webbig.jpg


Зато любимый олень 8)
IMG_9657-webbig.jpg


И снова мы
IMG_9660-webbig.jpg


Чего вам, юноша? :lol:
IMG_96431-webbig.jpg


А потом мы пошли на поле. Там Жабо "дало стране угля" 8) Ибо подскользнулся на льду, потянул спину и посему был отлучен от левады и снят с галопа :( А бегать-то хочется... В итоге мы получили веселенькую такую рысь, на которой Жабу плющилооо (знали бы вы, как у меня коленочки тряслись, когда я отползала от Жабы на длину корды, почтительно пятясь перед его мордой :lol: )

Разминается
IMG_9686-webbig.jpg


Разве нормальную лошадь может так скрючить? :lol: :lol: :lol: 8)
IMG_9687-webbig.jpg


Вот так мы развлекаемся 8)
 
Подозреваю, что все наши лошади ненормальные, т.к. крючит их всех не по детски :lol:
Интересно, а нормальные лошади бывают?... :roll:
 
Сижу в раздумьях. Хочу животному на лето купить наконец уздечку с отстегивающимся трензелем (на карабинах). В Фолианте буду заказывать скребницу металлическую, заодно поглядела на их трензельные оголовья. И "ушла в себя"

В общем мне нравится оголовье с мексиканским капсюлем. Но я с ним еще вообще не встречалась, и меня смущает то, что он трензель подпирает прям к уголкам рта, не натрет ли?

tov_01153070229_0.jpg


Или если не подойдет, то вот это. Но оно мне как-то чисто внешне меньше нравится, уж не знаю, что там с кожей

tov_01153070445_0.jpg


Кто чего знает про "мексику", расскажите? :?: :roll:
 
У меня приятельница ездит на уздечке с мексиканским капсюлем. Ничего не натирает. И чего бы? Он подпирает трензель к уголкам рта не больше,чем нормальная уздечка с соплей (вариант два). Я хотела своему мелкому такую покупать, но просто тогда не было нашего размера. Ну и купила вариант два. А так,мексиканиский - очень классная вещь. Хороша,кстати, для любителей ставить челюсти.....
 
Ну, соплю я сняла еще на заре своего арендаторства пару лет назад и убрала потихоньку 8) Летом вообще капсюль снимала, но хозяйка в конце концов одела обратно, чтобы челюстью не играл, когда она выездючит.
А если расстегнуть "соплю" у мексиканского капсюля и отстегнуть с одной стороны трензель, уздечка не рассыплется на ремешки? :lol: 8) Я собсна и хочу это дело прикупить для того, чтоб давать зверю возможность спокойно жрать траву после работы в процессе отшагивания, чтоб железками не гремел. А я б рядом шла и за одно кольцо трензеля поводом держала, он же никуда не ломится все равно. Насколько такое оголовье будет полезно для этих целей? Ибо оно будет моим для полей, поскольку в выездке "мексика" вообще не разрешается, насколько я знаю. Поэтому хозяйка и будет ездить на своем обычном оголовье, а я хочу такое :lol: 8)

ЗЫ. Поразглядывала еще повнимательнее и поняла, что если повод будет держаться на трензеле, то "поводок" будет приходить аж к ушам :) Но ведь и повод тоже на карабине ;) Значит, можно будет оставить трензель сбоку висеть, а повод прицепить к кольцу на капсюле :lol: Во конструкция получится :lol: :lol: :lol:
 
Ну, теоретически, не должна она развалиться (уздечка). Я тоже изучила картинку - вроде нет, не развалится. Но,с другой стороны, если ты ездишь без сопли и даже без капсюля, то мексиканский будет для коныка строговат. Как мне объясняли, он по воздействию - практически тоже, что и обычный с соплёй, даже чуть больше... Итого,я бы не советовала его приобретать только для того,чтобы гулять потом 8) Это всё равно,что к сопле вернуться... Хотя,в полях он даёт лучшую управляемость (если оно вам надо 8) ). Но тут уже тебе самой решать. Я бы,наверное, брала с обычным капсюлем....
 
Ну в принципе Жаба в полях практически одинаково управляется что с капсюлем, что без. Ну да, может иногда подхватить, но в целом останавливается без стоп-крана. А капсюль я отстегивала, чтоб морда не потела :lol: Ну и не натирала, все-таки бывает жарковато, к чему дополнительные ремешки. Но вот хозяйка подумала-подумала и решила, что капсюль лучше одеть.
В общем, запуталась я. Если никакого дополнительного дискомфорта мексика не вызовет, то почему бы и нет. Пока мы бегаем, Жабе по идее должно быть пофиг, что у него на морде, главное, чтоб не больно. А после работы я все равно все ремешки расстегиваю...

Наверное это я все из-за эгоизма упираюсь :lol: Мне же чисто визуально и по форме, и по коже на картинке больше нравится мексика :) И вот я сижу выдумываю, можно или нет 8) С другой стороны, если негативного воздействия при этом не будет, то почему бы не сделать себе приятное? :lol:
 
Сверху