*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
На своей? 8) Неудобняк, нада ж, чтоб наглядно было все :) То бишь сверху ремешок, снизу пряжка и тянуууууть :lol:
 
Когда эта хрень становится плоской, то её дальний от рукояти край упирается в бок лошади, а другая сторона (соответственно, где рукоять) используется как рычаг. В бок упёрла, ругоять вверх и всё :lol: Подпруга затягивается очень легко. Мне приходилось всё время проверять, чтоб не перетянуть. Успеха вам с мамой :lol:
 
Самым сложным было допереть, что надо просто остаток приструги просунуть в дырку, закрыть затягивалку и все :lol: :lol: :lol: Ну зато посмеялись знатно 8)
 
Вспомнила забытые ощущения от простых покатушек в поле, с рысью вволю и галопом :) А поля уже такие зеленые, красивые... Последний раз я так каталась поздней осенью :lol:
Мой "полевой" Жаб всю дорогу бдил, канеш, ведь кроме меня с ним в поля особо никто не бегает, корда да плац. Вот и будем вместе вспоминать. Но в целом вел себя очень прилично, пару раз только прыгнул, но это в порядке вещей :lol:
Мы с Катькой встретились ажно в 8 утра :shock: ввиду первого дня праздников и дачников и оказались на конюшне в начале 10го :shock: :shock: :shock: А там как раз ставились маршруты для очередного междусобойчика ;) Мы грустно взглянули на 60 см, подумали, что тоже можно было б, если б в работе были обе, и с чистой душой отвалили в поля :lol: И ни разу не пожалели. Если б еще ветера не было :x

Опробовала хрень для затягивания подпруги :lol: :lol: :lol: В целом принцип работы понятен, даже что-то получилось, но по первости долго возилась, надо руку набить.

А потом к нам приехала O-le :lol: 8) Я даже не стала повторять себе старую мантру "мне ничего не нужно", ясно было, что нужно ВСЕ :lol: Но я совершила подвиг и ограничилась только одним вальтрапчиком, по-моему девятым вроде :lol: :lol: :lol: Но он просто суперский, нежно-голубой с коричневым кантом :lol: Кант тон в тон к любимым бриджам :lol: (это в тему к цвету железа и пряжек на оголовье :lol: ) Потом выяснилось, что в шкафчик уже просто невозможно влезть. Завтра поеду разбирать запасы, пора уже распродажу что ли устроить, а то новые вещи складывать некуда :lol: :lol: пару вальтрапов точно надо сбагрить, бинты, пару щеток, масло для копыт... А на вырученные деньги можно будет купить летнюю попону-сетку Жабе :lol: :lol: :lol: Круговорот вещей в природе 8)
 
Видишь как тебе хорошо, твои лошадиные шмотки имеют явную тенденцию к накоплению, а мои - к рассредоточиванию. И так уже рассредоточились, что половину я уже найти не могу :(
 
Я тоже попону-сетку на лето хочу. С капором. Ты какую брать будешь? И где?
И есть такие, которые еще и под седло идут?


А что у тебя за масло для копыт? :roll: :lol:
 
А разве сетка помогает? :roll: Вот прям помогает?!
 
А вид вальтряпки на Жабе? фото? ??? :shock: хде?
сеточки красивейшие были, разноцветные, а по чем, не помню. :cry:
 
Павлюсон купил за тыщщу. ниче так сеточка, кавалькадовская.
ты, когда будешь распродажу устраивать, позови меня - у нас дядя Слава очень беден щетками, а мы от конюшни ему на день рождения так ничего и не подарили. или они у тебя не первой свежести?
 
ага, тыщща. Ну лана, потом как-нить надо себе на участок такую, а то в прошлом году караул был. Ведь я не сторонник этих сеток в принципе, вполне себе кровь обновляется.. но то, что было на участке в отпуск.. впору брезент натягивать, а не сетку. Мож и нада.
 
А нам вальтряпки ненужные покажите - а то у нас все поизносилось ;о)
 
Тань, Текила, а я все свои весчи, которые не в шкапчике, блюду кажный день, рыскаю как вепрь, коли не найду щеточку каку-нить :lol: :lol: :lol:

Жень, сетку если буду брать, то наверное у Оли O-le кавалькадовскую золотистую, Жабе оч пойдет по цвету :) Она вроде без капора, простая такая. Чесгря в развернутом виде не видела пока. И про под седло пока не встречала...

Я хочу Жабе сетку, чтоб до речки ходить летом купаться, иначе грызут прям до костей демоны, мы ж после работы ходим, все такие разгоряченные и мокрые, а они на это дело слетаются ваще жутко :( Ну хоть какой-нить процент этого зверья отсекаться будет.

Масло для копыт с дегтем, Carr & Day & Martin, небольшая такая баночка. Деготь же вроде сушит, а нам и ни к чему, зимой и так влажные, а летом наоборот сухие слишком.

Фото вальтряпки на Жабе будет, счаз ужму сегодняшние фотки и повешу :)

Аленк, щетки разные, смахивательные две новые, одна не очень, но они все искусственные, я после натуралки не могу искусственной :) И еще скребница пластмассовая одна валяется, мне алюминиевой и массажки хватает с головой.

Маринко, а тебе вальтряпки какие нать? Трилистники али квадраты? У меня есть черный трилистник под универсалку Харри'с Хорс, он оч приличный, нигде не порватый, тока блин скатываться начал :( Чот второй уже вальтрап их начал скатываться. Про первый я у Щетки писала, за месяц где-то пришел в нетоварный вид :( Его кстать тоже буду сбагривать, ну мож хоть в прокат какой.
И еще буду избавляться от Фуганзовского вальтрапа двустороннего. Он с одной стороны черный, с другой серый. Ну тоже пару недель юзаный :lol: Да и того наверное меньше :) Аккурат в январе до 14го.

И есть новые флисовые бинты, ваще даже не размотанные, по паре черных (и один юзаный 2-3 раза, а потом его пара потерялась) и таких коричневатых. Лежат-лежат, чего ждут - непонятно. У меня остается еще стан оранжевых и пара черных флиса с резинкой. Учитывая то, что мы уже года полтора не бинтуемся (тьфу-тьфу-тьфу), этих нам хватит с запасом :lol: :lol: :lol:

Ищо есть бриджи. 2 штуки. Обе пары сшитые вручную. Одни оч хорошие черные, рабочие такие, тянутся. Но мне очень уж маловаты в длину. А вторые... Я даж и не знаю, как их описать. Покажу фотку. Размера наверное 44го... Тянутся хуже черных (поэтому и не в облипку), но зато лея полная. И есть один косяк :evil: В первый же день как-то умудрилась приложиться коленкой в какую-то каку. И все, кирдык, не отстирывается ваще. Ррррр :twisted:
P4020118.JPG

вот ведь была вроде похудее пару лет назад :twisted:

Фуууф. Ну счаз повешу фотки, какие есть.
 
Ну вот собсна и фотки.

Это новые щетки
P5010074.JPG


Эти б/у и масло
P5010075.JPG


Бинты (забыла еще меховухи на капсюль)
P5010076.JPG


Ну и тряпки
Енто трилистничек. Из этих трех мой самый любимый. Он не серый, просто от песка отсвечивает, и качается он на ветру, зараза :evil: Завтра постираю с бриджами и могет еще сфоткаю
P5010077.JPG


Енто фуганзовский двусторонный вальтрап. Ездила серой стороной вниз (ибо черная усвинячилась бы тут же, стала бы еще одной серой) Стирать не пробовала, он всешки довольно плотный, боюсь за машинку
P5010079.JPG

P5010080.JPG


Ну и тот непотреб, в который превратился красивый вальтряп :( Непотреб потому, что свалялся абсолютно в районе подпруги.
P5010078.JPG

P4070071.JPG


Остались еще бриджи, их буду фоткать после стирки.
Так шта если вдрук кому чего надо - пишите, а то завтра-послезавтра повешу тут на проконях на распродажу.


А мы сегодня с Жабой играли в Сусанина, так же, как и Женька Iurumi :) Поехали через мостик в лес, и там черт нас дернул свернуть на новую тропинку и пойти гулять :) Уперлись в домики, которые находятся справа, если ехать по дальнему полю, соседнему с Марфинским. А домики-то через речку. И вот чтоб обойти эту речку, нам с Жабой пришлось все Марфино блин пропехать :? В одном месте даже слезть пришлось, это мне-то, убежденной стороннице, что лошадь почти везде пройдет под верхом. А еще в одном месте (аккурат я в седло лезла) Жаба сильно так заржал, бедненький :lol: Занервничал, наверное, что потерялись :) Последний раз он у меня ржал, когда мы в Лысково в гости ходили 8)

А вот и новая тряпочка :lol: На самом деле она не такая белая, она голубее, только вот никак у меня не получилось самой ее сфоткать так, чтоб цвета нормально показались :(

P5010083.JPG

P5010081.JPG


И спецом для Машки-Lily дачные цвЯточки 8) Маш, я уже седни копнула незабудкоф, но подумала, что после обеда сегодня тебя уже и не будет, а даже если и будет, то куда ж ты их денешь-то до субботы. Я их лучше тебе в субботу какую-нить копну, когда ты во второй половине дня будешь и сможешь в воскресенье их прикопать.

А это вот такие уже анютины глазки-мутанты (кто ж в апреле зацветает-то!)
P5010071.JPG


И махровые нарциссы. Оч люблю.
P5010073.JPG
 
даааа, махровые нарЦИссы... оч красивые.
Полинка, я поеду на конюшню в субботу рано утром, а оттуда планировала поехать сразу на участок (где-то в обед)... мож как раз и получится)))
 
Маш, ну я ж не метеор :lol: Ты в обед уже уедешь из Федоскино, а мне надо будет успеть съездить на дачу, копнуть цветов и привезти до обеда в Алмаз :lol: :lol: :lol:
 
Полинк, я б и бинтики глянула - оранжевые очень хотелось бы, но нам надо, чтобы они вообще не тянулись... коричневые тож нам пойдут...
Вальтряпки-трилистнички я люблю - надо глянуть ;о). В общем - когда на конюшне появишься? ;О)
 
Секундочку. с момента бриджей поподробнее - что, почем:)
серьезно, я в тяпницу буду, может, привезешь их присмотрецца, а?кстати, а они синтетицские или хлопок? хотя на меню, наверное, один фиг не налезут
жаль щетки - у славы синтетика и есть, но эту серую шерстяную падлу ими прочистить невозможно. тут натура нужна.будем искать.
 
Lary написал(а):
Маш, ну я ж не метеор :lol: Ты в обед уже уедешь из Федоскино, а мне надо будет успеть съездить на дачу, копнуть цветов и привезти до обеда в Алмаз :lol: :lol: :lol:


:oops:

ну вобщем не заморачивайся, как получится, так и копнешь))... мне позже обеда нет смысла выезжать, до 86 км Ярославки еще доехать надо)) потом посадить кое-чего... а там у меня печки нет и вечером будет уже холодно сажать))
 
АранжЫвые ниатдам, це ж падарык на прошлый ДР :lol: Маринк, и коричневые, и черные - обычная такая флиска, как впрочем и оранжевые. Она вся более менее тянется. Чтоб совсем не тянулись я чесгря даже и не знаю, какие нужны.

Трилистничек черный рекомендую, да, мне самой ндра, но под седло он по форме не очень подходит, надо всешки обычную выездку черную прикупить 8)

Про бриджи... Аленк, зуб даю - бежевые тебе не пондра. Черные лучше и новее, главное, чтоб по длине подошли.
Бежевые как раз хлопок, поэтому и не тянутся сильно, замша там офигенская, я прям ее чуть на подушку себе не забрала, но маркая, зараза.
Собиралась вчера постирать, да блин розетку у стиралки сломала :twisted: Посему если седни оно починиццо, то к выходным постираю и привезу. В тяпницу не буду, нимагу, у меня офис переезжает :twisted: :twisted: :twisted: Ума не приложу, как я буду по будням с Коломенской в Федоскино ездить! :?

Машк, с цвяточками разберемси, значит, попозжы, когда я там смогу ночевать и приехать в пятницу вечером.
 
Сверху