*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Вот после этой статьи я и "зависла". Восьмерка там позиционируется как офигенски строгий капсюль. :? Поэтому и советуюсь :lol:
 
Во, а самозатягивающийся по статье ваще какой-то прям супер-пупер строгий. Я уже совсем себя деревней чувствую :lol: Мне-то надо всего-то, чтоб трензель у лашатки отстегивался :lol: :lol: :lol:
 
Дык я ж и говорю - для коныка это может вызвать дискомфорт,если он без всяких дел обычно бегает. Мексиканский мне визуально очень нравится, но он из "тех, кто по-строже", это 100%....
 
Не, Жаба не без всего бегает, а на обычном капсюле, который я иногда толком и не затягиваю, если особо не напрягаю скотинку 8)

Похоже, придецца мне забить на мексику :( Хотя нра она мне 8) Ну, о вкусах не спорят
У О-ле тоже есть в каталоге оголовье на карабинах, но не кифферовское, а какое-то другое, по-моему даже не Кавалькадовское. Если не буду брать мексику, то обычное оголовье у нее и закажу :) Просто в Фолианте обычное на карабинах мне по фотке не оч нра :( Хотя вроде все как я люблю - без всяких стразиков, простое черное... Эх....
 
Полинк, я его одевала, правда не на Сбора... у меня была уздечка как раз с мексикой, лет в 14 мне родители дали деньги на д/р))) - типа я на подарок себе попросила... деньгами! Ну поехала в "новомодный и нерусский" Евровет.. тогда этот магаз производил на всех неизгладимое впечатление после Шорки))) .. ну и купила просто тупо по деньгам самую модную.. Потом мне пришлось одеть его несколько раз на Мара для пробы, но я его быстро сняла. Мое мнение: строгий... не удобный. Эти два ремня... плюс кожа под трензелем прямо на нежных губенках.. Нееее. Хотя не натер ничего.
 
Девушка, че-то ваш дневник на 4-й странице валяется?? вы же вчера шагали!!!! где впечатления :)
:hop:
 
Мне кажеться, что мексиканский капсуль строгий, его нельзя слегка затянуть, если будет не затянут то натрёт. Еще колечко на ремнях может натереть если попадёт на костяшку на морде. А так я такой касуль хочу Гоше купить в добавку к обычному, он прекрасно работает с мексиканским касулем, прямо лапа такая сам бежит и голову держит. :lol:
 
Да, мексиканский капсуль действительно строже обыкновенной восьмерки. Но например я когда ездила на железе, то одевала капсуль без сопли. Ездила на чешском капсуле.... мдя... это пожеще всяких мексиканских! А ща на хакаморке мягкой скачу.. И все отлично.
 
Про капсюль я уже практически определилась, может выклянчу попробовать на разок, но скорее всего будет обычное оголовье, просто на карабинах 8)

Ну что, сдала меня Машка :lol:
Вчера у меня было "открытие сезона" :lol: 8) Спустя 2.5 месяца после травмы я села в седло, пока просто шагать, но Жабо было веселым даже спустя час его работы хозяйкой, и это все на режиме "горсть-горсть-горсть"!!! :roll: Чувствую, кто-то совсем застоялся, плечики сдулись, попа уменьшилась :cry:
Ничо, скоро мы все наверстаем :yes!:

Такое чувство, будто и не вылезала, только еще на подсознании боязно пресс напрягать, хотя никаких неприятных ощущений это не вызывает 8)

Как жы я соскучилась по полям, по свежему воздуху, по природе в конце концов! У меня прям перед домом огромный парк с прудами и родником, но это все не то...

Спасибо больше Кате5 за роль папарацци 8)

IMG_9734.jpg

IMG_9736.jpg

IMG_9739.jpg

IMG_9742.jpg

IMG_9728.jpg



И бонус!
Нимагу не поделиться :lol:
Признаюсь, кадр постановочный, типа проскакнули пару метров и обратно шагать, скакали в полевой, ничо не трясла и все ок! 8) Как раз галоп-то у нас начнется гораздо раньше рыси, ибо он совсем не тряский, в отличие от даже строевой рыси :? Зато щастья полные штаны :lol: :lol: :lol:
*позорно висю на поводе, дабы веселый лошыдь не унес меня галопом домой :oops: *
IMG_97241.jpg
 
Полик, эти цветики у тебя на даче?? как зовут? :P
Фотки суперские, видно по твоим счастливым глазам - как прошел день)))
 
Машк, это крокусы, они чуть ли не из-под снега расцветают :) И что странно, эти расцвели в тенистой части участка, где снег вот тока-тока сошел. А на солнечной, где тепло и сухо уже недели три, - только ползут листики.

Берегу, ой берегу :lol: Уже получила втык от дядьКоли, что обходила Жабу в деннике по стеночке, мол либо вплотную, либо за 2 метра от ноги, а по стенке самое опасное. О как. Жабо в этот момент жрало морковку и ему было так пофиг, где я там, что я там делаю :lol: Я не успевала перейти на другую сторону лошади, крючкуя копыта, как он уже поднимал следующую ногу и протягивал мне в ручки :lol:
 
С возвращением в ряды!
И все равное поаккуратнее.... здоровье - оно вещь хрупкая...
 
Сверху