*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Отпуск - эт святое :-)

Женьк, масло беру или в нашем переходе метро (на Щукинской), либо в переходе у работы, в "Лавках Жизни". Стоит бутылка 60 рэ, чесна гря не помню, скока в ней. Недели на полторы хватает. Петровне наверное на недельку :-)

Только что звонила хозяйка :-) Жабика расчистили, перековали (так как коваль сказал, что в принципе ничего особо страшного). Теперь пока будем выводить из пост-прививочного шага, потом недельку шаг-рысь, ну а потом можно галоп добавить :-) Я, как перестраховщица, наверное пару-тройку недель побуду на говне, потом выползу на плац, ну ближе к осени схожу в поля по бетонке :-) В лес наверное если только шагом. В общем, все не так страшно, как казалось 8) Уффф :-)
 
Ну вот и хорошо, что ничего страшного! Рада за вас.

Фоки нового места что-то меня не впечатлили :( Фик знает почему. Наверное потому что все чужое какое-то , необжитое, да еще какая-то дерёвня рядом (. И еще я вначале прям аж подпрыгнула от радости: "ЛЕС!!!" а потом дошло: лесополоса между полями :(
 
Няпыч, там не прям вот лес, там есть приличные лесополосы в полях, но канешна не такие большие, как в Мытищах. Деревня немного дальше от Дмитровки, чем мы, от нас она начинается. Но стоим мы не в самой деревне, на окраине. Меня больше волнует то, что поля я видела только засеянные. Хде ж бегать-то на свободе? По краям тока? А как же поперек с травой по брюхо? :-(
 
Санечка написал(а):
трава по брюхо - это я люблюю.... несется не так быстро...
Кто как :-) Жабу это не помеха :-) Как зимой несся по утоптанной тропинке, так и счаз в полях чешет, как будто ему пятки прижигают :-) Но тормозится легко :-)
 
Вчера доехала до "инвалида". Чесна гря, даже место залома нашла с трудом. То исть он есть, но вполне такой обычный, небольшой. Я-то искала дырень с кулак и разваливающееся копыто :roll: , а увидела нестрашный залом. :lol: Но все равно пока что пошагаем по какашкам (как раз и прививки подошли), потом порысим и на след. неделе можно пробовать галоп. :lol: Коваль так и сказал, что ничего страшного, втягивайте неспеша в работу после стояния и шага. 8)

Пошла на говно шагать лошадку. И что-то мне не понравились его переда. :? Может, после ковки так, а может всегда так было, а я просто не замечала... Но по-моему раньше не было. Постараюсь объяснить. Время от времени Жаб как бы «обрывался» на шагу. То есть когда лошадь ставит копыто, она сначала именно ставит его, а потом переносит вес. Обычно «двухфазности» этого процесса незаметно, а у Жаба он иногда был несколько дерганым, рваным. Такое впечатление, что нога вдруг подогнулась немного и тут же выпрямилась. В общем, описала так, что сама уже не пойму. :? В любом случае попросила тетьАню приглядеть сегодня за его передами.

Потом пошли лакомиться дарами природы. Я – малиной, Жаб – травой. Правда, полноценно насладиться помешали комары, кои искусали меня чуть ли не до крови. :cry: Ну и Жаб нарвался разок. :x Я ем малину, никого не трогаю, конь пасется сзади и сильно тянет назад. Я пододвинула его поближе и отпустила. Так ему что-то вдруг сильно понадобилось в моем малиннике, и он стал туда ломиться. Мои скромные вопли «Пошел прочь, нахал, это моя малина!!! :evil: » не возымели эффекта, и свежеподкованный Жаб встал мне на ногу в босоножке. Змий. :twisted: Мои ноги не выдержали атаки комаров+Жаба, посему зверь был водворен в будку, несмотря на его очевидный протест.

А еще я уже успела посеять новые ногавки. Прошлый раз по глупости забыла их около коновязи. ЛенкаБр говорит, что еще в понедельник они там валялись. Вчера уже не было. Простые черные, без лейблов. Ежели кто из гадюкинцев найдеть – киньте пажалста Жабе на денник, заранее спасиба! :flag:
 
Чур меня, чур :D После кулинарного экскурса в моем Дневнике при слове "залом" я подумала о селедке... Но не успела разволноваться, как выяснилось, что ничего особенно страшного, все поправимое! Ну и ура! :lol:
 
Gloria написал(а):
при слове "залом" я подумала о селедке... Но не успела разволноваться :lol:

:lol:
Большой словарный запас портит нервную систему :lol:

Полинк, чего ты себя накручиваешь? Как, по-твоему, он мог ходить по куче, где то рытвина, то колдобина. Сама, поди, тоже не походкой фламинго вышагивала :wink:
 
Да уж, селедка эт карашо)))

Ольк, ну он обрывался на одну и ту же ногу в разных местах :-( А вчера как раз звонила хозяйка, сказала, что видимо это последствия старой травмы, когда он, пока не расшагается, "плохо выносит ногу". Чессгря я не совсем поняла, то ли это. Ну да посмотрим сегодня на рыси) 8)

ПыСы. Я ж ненормальная) Если цвет выбрала - то схожу с ума 8) С Нового Года у меня "в фаворе" коричневый. Посему происходят постоянные оптовые закупки всего, что увижу 8) А также всяких вальтрапов, бридж и краг))) Теперича у меня есть и жилетка коричневая))) Если сегодня поймаю кого за руку - заставлю фоткать))
 
Полин, чего-то я не понимаю... какая такая хозяйка? Жабик разве не твой? :roll:
 
Гло))))) Жабик мой арендованный уже почти 7 месяцев и то наполовину)) Вторая половина благополучно забивает уже полгода, появляется макимум раз-два в месяц, а по слухам с августа вообще исчезнет) Жабиковская хозяйка ушла в декрет, благополучно родила и навещает сыночка раз в один-два месяца, я ей сообщаю новости, советуюсь)) Друг другом мы довольны ;-)
 
Lary написал(а):
Гло))))) Жабик мой арендованный уже почти 7 месяцев и то наполовину)) Вторая половина благополучно забивает уже полгода, появляется макимум раз-два в месяц, а по слухам с августа вообще исчезнет) Жабиковская хозяйка ушла в декрет, благополучно родила и навещает сыночка раз в один-два месяца, я ей сообщаю новости, советуюсь)) Друг другом мы довольны ;-)

Ну надо же! Никогда бы не подумала! Была совершенно уверена, что Жабик - твоя лошадь, причем годы и годы... :shock: 8) :lol:
 
Странно)) Мне казалось, что у меня на лбу светится "АРЕНДАТОР" 8)
А до ЧВ у меня пока нос не дорос 8)
 
Ага, та самая жаба, что тебя задушила ;-)
Ты будешь смеяться, но полное имя Абик :-) Не подставить Ж будет просто нелепо 8)
 
Конину посмотрела тетьАня. :lol: Вердикт был прислан мне коноводом смс-кой. Цитирую:
"С Абиком все ок! В поля без проблем! Работа в зависимости от грунта!"

Я рада :lol: :lol: :lol: 8)
 
Lary написал(а):
Конину посмотрела тетьАня. :lol: Вердикт был прислан мне коноводом смс-кой. Цитирую:
"С Абиком все ок! В поля без проблем! Работа в зависимости от грунта!"

Я рада :lol: :lol: :lol: 8)

Поздравляю :D
 
Ох, как же лень себя заставлять)))
В общем, сначала я напишу про Жаба. Про остальное - посмотрим, скорее всего только завтра)

В пятницу мы с Жабом напросились на занятие к Наталье. Впервые с февраля где-то. Сначала все не задалось: долго собиралась, потеряла перчатки (вот блин, две минуты назад положила их, а куда - убей меня не могу вспомнить. так и не вспомнила кстати), Наташка дежурила, и ей надо было коням сено давать. В общем, пока я тщетно пыталась отыскать свои перчатки, Наташка успела покормить всю конюшню. Ну ладно, думаю, фиг с ним. Солнце еще не зашло, я парюсь в новой жилетке, ведь фотик-то взяла, Наташка обещала поснимать. Наконец залезла, даю фотик, Наталья его открывает - а он пищит Card Error... :? Меня чуть удар не хватил, но я сказала себе как Скарлетт "Подумаешь об этом после тренировки, все равно уже не удастся пофоткаться, так хоть жилетку сними, балда" и в таком духе 8)

Занятие было насыщенным, несмотря на то, что я пищала "тетенька, не мучьте болезных, мне учебкой низя, а у Жабы лапа!" (отмазаЦЦа типа пыталась ;-)) Наташка меня и на строевой замучила. Для начала отпустила стремена на 2 дырки ниже моих обычных. Уже лихо. Ступни начало сводить в отчаянной попытке достать до железок. Потом начали меня "пересаживать". Я много узнала про свою "толстую попу", на которой мне так удобно сидеть, в отличие от трех косточек ммм... ну вот тех самых, на которых приличные выездюки сидят :wink: Я кстати долго добивалась от Наташки разъяснения, где ж там ТРИ косточки-то? :-) Конь решил, что мы сошли с ума, раз начали дергать за зуб после столь длительного отпуска, активно зажевал так, что в пене были даже мои ботинки. В общем, все бы ничего, если б ноги бы мне побольше и посильнее))) Ну и косточки пресловутые :lol:

Потом был галоп. Сначала Жаб начал бежать своим обычным галопом (который в езде именуется средним), на что Наталья сказала "вигвам" и велела дослать и отозвать. Жаб был возмущен до последней волосинки хвоста, доооолго сопротивлялся и пытался приложить меня об стойку и пробегающих мимо Федю с Алладинчиком, но под конец мы с ним выдали короткий галоп с вертикально сидящей мной и опущенной головой Жаба при ненатянутом поводе. Правда совсем чуть-чуть. Пару темпов :-) На этом нас отпустили.

И несчастья решили отпустить. В процессе расседлывания и затаскивания седла в аммуничник нашлись перчатки. Потом в потайном шкафчике нашлись уже покрытые паутиной ногавки. Ну и под конец фотик заработал от простой как пробка идеи, что надо нажать reset, тьфу, вытащить и вставить карту обратно 8) Осталось найти гель под седло, который я не вижу уже недели две.

А вот вчера подкатиться к Наташке у меня не получилось. Она была на вторых сутках дежурства и усталая, а когда я решила поподхалимничать и похвалила ее новую стрижку, Наташка гневно сверкнула глазом и сказала, что она не стриглась. Она голову помыла. 8) Так что тренировка отпала в зародыше)))) Ну что ж делать, пошли сами.

На рыси метались между плацем и говном. Сначала было говно. Там Жаб побежал удивительной плавной и глубокой рысью, на что я от удивления села на учебку))) (неудивительно, там же глубина опилок мне по щиколотку, там и дурак побежит широко, чтоп лишний раз не зарываться). Просто сидеть стало скучно, а досылать животное и задирать голову очень неудобно, пошли на плац. И тут я вспомнила швейную машинку. По другому это не назовешь. Как ни старалась сократить и выслать шире - хренвам. Мучились-мучились и опять пошли на говно. Там доделали рысь и на галоп ушли на плац. Побегать Жабу и там не дала, сразу села на сокращенный. Ну что, конечно, как с Наташкой он не взмок (да и я славатебехоспади, дома ж горячей воды нет 8)), но всештаки потемнела лашатка))) Всешки не просто покаталась))) Под конец Жаб даже сопротивляться не стал, бежал себе по вольту с головой унутрь, тока поддерживать надо было, чтоб затылок не валил. Молодец!

Шагать пошли вокруг травяного плаца. Я подпругу отпустила, повод отдала, нехай, думаю, лашатка травы куснет. А лашатка шла-шла себе, и вдруг как с разворота вестернового сиганет домой в будку! 8) Остановился тоже харашо, от корпуса через пару темпов, я испугаться даже не успела. Хотя я с ним уже ничего не боюсь 8)

При расседлывании следила за собой, чтобы каждая снятая с лошади вещь тут же неслась на место 8) А то запарилась уже искать аммуницию 8)
 
Сверху