*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Изверги! Потоптали бедных люпинчиков!
:twisted:

:)

Визууука- фоткы!! ЫЫ! А меня уже Наталья второе занятие не щелкает. Вчера вообще сказала: "Ты фотографироваться приезжаешь или заниматься?" :) Злая :)
 
Вчерась получилось срулить с работы пораньше, поэтому и к ребенку тоже приехала пораньше. Погугукали, потискались, поразговаривали и пошли собираться. В процессе собираний конь домогался до гусятника, а я ему втолковывала, "что чужие денники (даже нелошадиные) разбирать нехорошо!" 8) При данных действиях ни одного гуся не пострадало.

На плацу Жаб был мил сверх меры, бежал в поводу, иногда пытаясь выдрать башку, но довольно быстро опуская ее взад. Рысь была темпичная такая, не частил, сокращался на пальцах. Вообще вчера у меня было такое чувство, что он сам старался и хотел работать, был собран. Да и я как-то расслабленно-не торопясь-аккуратно за поводочки держала, как вот Наталья и говорила, про птичку в руках. В общем, понравилось мне. Я даже попыталась поднять Жаба в галоп ваще без повода, только от ноги и корпуса. Но Жаб на это сказал, что нормальные лошади типа него от такого поднимаются только в рысь. :? Ну и ладно, не все ж сразу. Тем более, что у меня для него было еще кое-что припасено по плану ;-) Погода была хорошая, народу на плацу немного, грунт тоже вполне себе. Посему я решила немного попрыгать Жаба в руках. Для ентой цели на плац была специально приволочена корда, я заправила повод за стремена и на рыси начала подводить Жаба к кавалеттинам. Первые раз 10 наверное он тупил, сбивался и задевал. Потом вродь начал поднимать ноги. Сарочка справедливо заметила, что завожу я его криво, надо с ним бежать и дать коню встать на прямую на кавалетти. Дело пошло на лад. После разминки перешли к крестовине. Ее кстати видно на предыдущих плацовых фотках, на первой например. Небольшая такая. Жаб прыгал очень смешно, без расчета, подбегал, тормозил, а потом выпрыгивал. Но ни разу не закинулся и не обнес. По-моему и не задел тоже. Но там было невысоко, а прыгал он с большим запасом. Так что будем смотреть по обстоятельствам, потихоньку будем приучать прыгать. Теперь уж точно ногавки надо покупать. :roll:

А уже на пути в раздевалку, когда Жаб был попасен, помыт и расцелован, меня поймала Наталья и посадила на Алладинчика без седла. :shock: Если учесть, что учебкой я не ездила с января где-то, а без седла последний раз садилась только пошагать, а рысила аж прошлым августом на Маре в Реннене, я канеш напряглась. Но мне было сказано, что выбора у меня нет, а на первые пару кругов за мной так уж и быть присмотрят 8) Но мне жутко понравилось :-) Он такой мяяяягкий, по сравнению с Жабом-то :-) рысил себе спокойно, потом я осмелела и подняла в галоп на вольту. А потом и по всему плацу рассекали. Молодец, Алладинчик! :-) Вот только по шапке я потом от Пашки получила, мама не горюй... Вместо положенных 2 часов на конюшне провела 3,5... А он все это время меня ждал в машине. :roll:
 
Поль, а зачем он в машине сидел? Что, ты его там заперла? :shock: Ой, как жестоко и бесчеловечно! :lol:

И еще: расскажи мне, плиз, как заправить повод за стремена ( :!: ) и, главное, зачем?
 
И никуда мы не переключимся!
красота какая;) а еще представляю каково будет пересматривать фото цветов зимой :roll: и вспоминать о зеленом лете))
 
Лен, он там каждый раз сидит меня ждет. Лошадки его в принципе не интересуют. Один раз еле-еле затащила покататься в полях на час. Упасть не упал, но грит спину отбил (хотя облегчался вполне прилично, я сзади ехала и видела 8)) Вот так каждый раз он приезжает со мной, заходит дать Жабе сахар, а Фунтику еще че-нить вкусного и садится в машину читать или спать. :-( Еще у него есть почетная должность моего личного фотографа :) Когда у него есть настроение. Вначале был ужас, сейчас уже поднавострился, приличные фотки иногда получаются 8) Раньше все смазанно в основном было. :-(

А по поводу повода... (какой каламбур 8)). Ну как, я подтягиваю стремена к седлу, а повод накидываю за них, чтобы не болтался. Куда же его еще деть? Отстегивать не стала, потому как вообще было неизвестно, станет ли он что-нить делать. Длины повода ему хватало на то, чтоб вытянуть шею, по зубам не било, ну и нормально 8)

Ага, Саш, цветы зимой радуют. Еще больше радую себя я сама в летних футболках (сидя в шерстяных носках и двух халатах это так греет 8))
 
Н-да :roll: (Это я про мужа в машине)... с другой стороны: привозит, не возражает против твоей конной жизни, и это здорово!

Про повод: а я перекручиваю поводья между собой, потом один подцепливаю к подбородочному ремню :D Тоже оч. удобно и гарантированно не соскочит.
 
Про повод: а я перекручиваю поводья между собой, потом один подцепливаю к подбородочному ремню Тоже оч. удобно и гарантированно не соскочит.

а я именно креплю за стремена - почему-то повод через какое-то время сбивается на уши (когда лошадь опускает голову), + как раз за тем, чтобы голову не опускала и не заподпружилась - лучше за стремя;)
 
Ну, честно говоря чувствую я себя довольно неловко с его приездами, ведь сколько времени тратит понапрасну, да еще и в пробках стоять... Если учесть, что по будням мы едем с моей работы на Калужской... в Мытищи... В общем, прилично ехать. Но с другой стороны все лучше, чем потом стоять ждать маршрутку на пустынном шоссе и через лес пехать. Двойственное чувство...
Против коней он особо не возражает, даже когда я с Надреза падала (все самые страшные падения были у него на глазах аккурат метрах в трех, Надрез как специально поближе подвозил 8)), - не возражал против продолжения моей ВЕ :-) Тока Нюса грозился пристрелить 8) Ну и если я вдруг пытаюсь уехать на конюшню в "лишний" свободный день, взбрыкивает, типа вроде как свободное время посвящаешь коню, а не мне. Ну да это по-моему всем мужчинам присуще. Он даже уже со знанием дела рассуждает, какого коня мне лучше иметь в собственности: Надреза или Абика 8) А маму от этих заявлений просто в обморок кидает 8) Говорит, что только через ее труп. :-) Про собаку она тоже так говорила ;-)

Точно, перекрутить повод! А я чего-то позабыла про это, прыжками-то от силы раз в год занимаюсь :-) Какую-нибудь палочку сантиметров 20 ;-)
 
У коня опять был аншлаг, опять я приезжала 2 дня подряд 8)

В пятницу ничто не предвещало такой засады. День был солнечным и жарким. Зато когда я приехала на конюшню и собрала коня - пошел ТАКОЙ ливень, что деревьев почти не было видно 8) Стоя в конюшне, мы сочувствовали попавшим под дождь и вынужденным дорабатывать лошадей под ним. Заодно и челочку немного продернули, а то уже на глаза заползает. Дождь кончился, вышло солнышко, вылезли и мы... Бегаем, значить, разминаемся, смотрю - какая-то нехорошая тучка наплывает. Говорю дяде Славе на Зорро "Надо бы поторопиться, счаз опять польет!" - "Да нее, уже прошло, это так, мимо пройдет, погода уже успокаивается!" 8) Ну вы же понимаете, что именно эта тучка зависла именно над плацем 8) Пошел дождь еще круче предыдущего :-) Мы с Жабом намокли враз вплоть до ногтей/копыт 8) Сначала Жаб смешно фыркал и пытался схалявить, не хотел работать под дождем. Но когда фыркать было уже бесполезно, так как вода лилась как из шланга, он смирился и спокойно доработался 8)

Ой, забыла рассказать! В пятницу я первый раз увидела, как Жаб валяется! Вот за полгода (кстати можете меня поздравить, я арендую Жаба уже ровно полгода 8)) ни разу не могла застать его! Даже лежащим видела только пару раз. А тут поймала его в леваде, а там полчища слепней. Лошадка устала отмахиваться и легла валяться 8) Фотоотчет прилагается ;-)

10100422.JPG

10100508.JPG

10100713.JPG


Делал он это неторопливо, размеренно, с чувством 8), сопровождая умеренным пофыркиванием.

А потом с тоской наблюдал за пасущейся на свободе вдали Белкой 8)
10100754.JPG


Дальше бродил по леваде с видом "ну чо, мужики, кто тут хозяин-то? пральна, я!" 8)
10100827.JPG


"Кто здесь?!" 8)
10100910.JPG


Вот вам всем! :P
P6240167.jpg


Вот из этой тучки все и полилось 8) В первый раз
10101834.JPG


А еще я убрала Жабу челку с морды, мне кажется, так у него вид благородее, а?
P6240174.jpg


Ну и просто левадный портрет 8)
P6240169.jpg


А вот и фотоотчет после дождя 8) Жутко мокрая лошадь 8)
10102817.JPG

10103613.JPG


Потом мы пошли шагать по траве, попутно ее хавая 8) Ну должна же быть хоть какая-нибудь награда за такое "мытье" 8)
P6240182.jpg


Вот такой закат был по дороге домой 8)
10103950.JPG


На следующий день я приехала вроде бы и не сильно рано, часов в 11, и нашла конюшню полностью вымершей 8) Все лошади стояли в денниках и дремали, людей не было видно вообще 8) Полуденный сон 8) Честно говоря, мне тоже было жутко лениво, но выбора не было, собрала коня и пошла двигать. Он еле шел, да я и не сильно толкала ;-) Но на галопе завелся и попер 8) Так смешно, чувствую, что вот реально завелся, мышцы как поршни заработали, тащит. А не страшно. От "чшшшшш" тут же сбавляет темп, от второго - переходит на рысь 8) молодец! После работы замывали ноги, да заодно и решили все остальное замыть 8) В общем, окунулся Жаб под шлангом, а потом попасся немного на солнце. Уфф, дневную норму отработали 8)

А еще Жаб теперь с обновками. Я совершенно случайно и безумно выгодно приобрела новые немецкие ногавки на переда (в поля бегать, да палочки маленькие прыгать) аж за 700 рублей. В виду такой дешевизны а также наличия в магазине КОРИЧНЕВЫХ 8) бинтов был приобретен еще и стан вышеупомянутых. Вот на этой неделе приедет наш вальтрап с меховушкой, надо будет обновить комплект. А ногавки обновим уже сегодня, попал Жаб на прыжки 8)
 
Жутко кряхтит :-) Валялся далеко, а мне было все равно слышно :-) Еще долго искал место, лениво копал :-) Правда забавный, сама угорала 8)

А еще, товарисчы Алмазовцы! ДокладАю! Ремонт моста на Дмитровке завершен!!!!! УРА! 8) (зато начался на Волковском :-( Надо было счаз переезжать :-))
 
Ооо, счаз вы все будете долго смеяться :-) Вчера мы с Жабом прыгали вместе! 8) Изначально планировались прыжки на корде, но нашу чудную крестовину разобрали, остальное было высокое, а перекладывать было лень. И вот на травяном плацу я приметила лежащие в одной куче палки :-) И решила, что это будет наше препятствие :-) Размялись, рысь-галоп, все как положено. Стали заходить на рыси (я чего-то думала, что Жаб пробежит их как кавалетти, ну чесслово, совсем там низко). Да счаз! 8) Жаб видимо решил стать конкурной надеждой Москвы, прыгал, как на соревнованиях :-) И с рыси, и с галопа, ни разу не вкопался и не закинулся 8) Один раз только, когда заходили первый раз с галопа, вроде бы повернул голову в обнос, я уже и прыгать передумала, а он все равно прыгнул. Ну и как результат я отстала. :x Надеюсь, не сильно.
В общем, смотрите фотки. На коня. На меня не надо, ну или смотрите, только учтите, что прыгала я второй раз в жизни + на выездковом седле. Единственной мыслью было не плюхнуться на спину и не дернуть за рот. Вроде получалось. А уж на посадку точно можно не смотреть. Жаба на Жабе. :-(

Разминка.
Рысь
10092911.jpg


Галоп (почему-то нравится фотка, не знаю почему, он тут вроде прет как танк, я его сократить наверное пытаюсь, жуть в общем. Но нравится)
10094004.JPG


Ну и непосредственно прыжки
10092841.JPG

10093418.JPG

10092605.jpg


Вот и обновили ногавки 8) Жабом я довольна, а это главное :-)
 
Вернулись мы. Сильно помятые, но непобеждённые :lol:
Вы-то как? Все живы?
Чёй-то ты только Жабу брала? А других? Лентяйка.... :wink:
 
Не тока Жабу :-) Один раз Алладинчика без седла 8) А больше никого и не надо было :P
 
Отпуск - эт карашо :-) А еще лучше, когда сидишь себе спокойно на даче и не волнуешься за лошадку :-) Просто я договорилась с местным конюхом Олегом, чтобы он двигал Жабу две недели, пока я в отпуске буду. Нет, конечно я буду приезжать, просто когда меня нет, большой геморрой, стоит лошадка. А Олег его берет под верх каждый день. И что самое приятное, после него находишь трензель помытым, уздечку собранной, коня раскрючкованным, седло с вальтрапами на месте :-) Бальзам на сердце :-) Дашка, твои рекомендации подтвердились ;-) Так что отдыхать могу спокойно :-)

В пятницу этот мерзкий лошадь "отпраздновал" начало моего отпуска. :? Я приехала на конюшню после великого дождя, в плохом самочувствии и ваще без особого желания. Решила взять на корду. Наивно подумала, что если я найду там сухой (относительно) участок, то встану себе посерединке, а он пускай вокруг бегает. Угу, как же. Этот гад начал меня таскать по всему плацу!! :x Вкладывается в недоуздок, морду наружу и уходит от бича! А без бича не двигается совсем! Причем попутно умудряется жрать траву, что я совсем не поощряю во время работы. После - сколько угодно. Но не во время. С галопом у нас вообще не получилось. У меня ну никак не хватало рук. Одной я его удержать не могла, а вторая мне нужна была для бича, одних моих гневных возгласов явно не хватало. В тот вечер я наверное поставила рекорд. Материлась просто жутко, хорошо, никого рядом не было. Первый раз так обозлилась на Жабу, высказала ему много "приятностей". :twisted: Для галопа пришлось залезать верхом без седла. Господи, кто бы это видел... Затею залезть с земли я отвергла сразу же. Начала искать подходящий объект. Решила залезать с лежащей стенки. Счаз. Он тут же отодвигал задницу от нее. Когда все-таки умудрилась поставить ровно коня, вспомнила, что в джинсах. И вот тут началось самое смешное. Повиснуть-то я смогла, а вот закинуть ногу.... Тут еще и Жабик начал пастись, опустил голову. Я очень боялась, что просто сползу по его шее, когда наконец смогу перекинуть ногу. Минут 10 кочевряжилась. Заползла... И что? Подо мной в галоп поднялся практически от одного шенкеля! (про страшный хлыстик в руке умолчим ;-)) Отбегали гапопную часть как по нотам, если не считать того ведра грязи, которое прилетело мне на цивильную одежду и лицо. Гад он все-таки...
Надо было видеть эту картину маслом. Возвращение с поля брани. :-) Иду я, в джинсах, толстовке, на ногах где-то угадываются светло-серые (правда???) кроссовки, растрепанная, жутко грязная, красная как помидор и злая. Рядом идет абсолютно сухой и спокойный Жабик, с немного запачканными ногами и пучком травы во рту. Хотелось просто удавить нафиг. :-)

В результате из-за его выкрутасов пришлось вечером стирать и джинсы, и кроссовки. Конечно, к утру ничего не высохло. А сменная одежа-то уже на даче! Дома только "офисные вариянты". Ну не ехать же мне на такую грязь в туфлях или замшевых мокасинах и юбке? :-) К тому же позвонила с дачи мама и "порадовала", что из-за дождей на даче замкнуло электричество, надо ехать чинить. Так что в субботу я позвонила-таки Олегу, договорилась о Жабе и свалила на дачу.

Правда, перед этим я успела забрать свежепривезенные вальтрап и меховушку, заказанные у ТаниА здесь же, на проконях :-) Мне понравилось :-) Правда, на коричневый цвет похоже не особо, больше на рыжий. Но Жабе и этот цвет очень к лицу. А как бы он пошел Неформалу, мама дорогая... Один в один просто.
Кстати... В эти выходные Надрез все-таки продался от Юльки. Уехал куда-то в Подольск. Будем искать. :roll:

А сегодня я совершила первый героический подвиг. Встала в 8,30 (на даче в отпуске, представляете???) и поехала к Жабе. Приехала в районе 11,30... :roll: :x На машине мне ехать минут 25-30. Своим ходом просто кошмар :-(
На конюшне из живых людей были одни конюхи, ни одного частника встречено не было :-) Жаба встретил меня гугуканьем, еще б, я ж пришла с новой пачкой сахара, новой банкой масла льняного и кучей подарков :-) Тут же пошли примерять :-)

P7050224.jpg

P7050226.jpg

P7050228.jpg


Побегали, размялись, погалопили. Прыгнули пару раз маленькое препятствие высотой в две лежащие шины. Жаб молодец, я сегодня похуже :-( Хотя за зуб все равно не дергала :-) Еще бы, я ж повод практически на шею кидала за темп до препятствия 8)
Потом я сполоснула Жаба теплой водой, и мы пошли пастись. Поупражнялась в стрельбе по слепням 8) Я выиграла 8) Ну а потом я самолично увидела, как Жаб способен секунд за 15 высосать ведро воды. Не хлюпая, не чавкая. Просто опустив голову в ведро. Я только видела, как уровень воды стремительно падает :-) :lol: А вроде ж небольшая такая лошадка...

Завтра с утра опять на дачу, в гамак к книжке "Дикие лошади" Дика Френсиса, к клубнике и черешне, к великам :-)
P70402231.jpg


На стройку нового Алмаза доеду либо в четверг, либо только на следующей неделе, уж больно лениво :-)

А еще я ездила в "Русский Алмаз", благо он в 1,5 км от меня. Впечатляет, конечно... Внутрь меня не пустили, но издалека конечно солидно. Плац приличный, манеж большой, все такое аккуратное. На совесть в общем сделано.
 
Ну вот он и кончился :-( Отпуск :-( Хочу еще. И побольше :-) Вместе с таблетками от жадности :-)

Что важного...
- намотала на спидометре 150 км. ногами. на велике 8) потолстела за неделю на 3 кило. За вторую еще не меряла, боюсь 8)
- прочитала три книжки, довольна жутко, что дорвалась наконец до "почитать спокойно"
- поняла, что дети - цветы жизни. на моей могиле :-)
Очень понравился анекдот, рассказанный Тигрой в аське. Ну просто один в один про нас. Только у меня этих Маугли было ажно два 8)

- Балу, смотри, как я могу прыгать!
- Да, Маугли...
- Каа, Кааа, хочешь, я добегу вон до того дерева?
- Бегиии, Мауглиии....
- Багира, хочешь, я достану вооон ту связку бананов?
- Ты, Маугли, кого хочешь, достанешь...

- посетила (издалека) Русский Алмаз, вот он:
P7110313.jpg


Тут вдали тоже он 8) Из этой тучки на меня не упало ни одной капли 8)
P7160388.jpg


- навестила Халлку в Кабанчике, к сожалению, без Анюты, мы с ней никак не смогли пересечься :-( Конюшня небольшая, уютная :-) Хозяин показал мне Халлку в деннике, для левады было слишком жарко. Она стояла бодрая такая, трескала сено, хотя с ногой в тот день было не очень :-(
P7120328.jpg


- и НАКОНЕЦ-ТО доехала до места строительства будущего Алмаза 8) Рассказываю: довольное большое поле с хорошей травой, недалеко от местной дороги (что весьма удобно для нас), но огороженное забором (что немного уменьшает опасения ловить на дороге лошадь. хотя некоторые особо выдающиеся могут и не заметить этот заборчик ;-)), рядом поля, как я поняла совхозные, так как засеянные. Есть небольшой прудик совсем рядом и речка с бродом метрах в 500. А буквально в 300 - Кабанчик, его от нас видно :-)
Вот фотки. От дороги по часовой стрелке 8)

P7120336.jpg

P7120330.jpg

P7120331.jpg

P7120332.jpg


Вот тут вдалеке даже видны крыши Кабанчика 8)
P7120333.jpg

P7120334.jpg

P7120335.jpg

На следующий день после моей поездки туда заехали рабочие и вроде бы начали что-то делать 8) На велике поездка из дома туда и обратно обошлась мне примерно в 22 км... :roll: Не наездишься... А кажется близко.

- привозили купаться Гила 8) Это было что-то :-) Но напишу попозже, фоток пока нет.

- ну и наконец про Жаба.
В первую неделю я решила воздать ему по заслугам за прошедшее таскание меня на корде. Взяла на уздечке. Такой милый ребенок :-) я была просто счастлива. Сначала покрутил башкой, попытался выплюнуть трензель. Не случилось счастья у него, пришлось работать :-) Кавалетти бегал умницей просто :-) На галоп залезла без седла сверху :-) подсаживавшая меня Ленка Бр покрутила у виска и сказала "Ты без седла на ЭТО??" :-) Узнав, что только на галоп, пожала плечами и ушла в конюшню, буркнув, что все равно ненормальная :-) Галоп хорошо, только переходы на рысь - убийство :-)
Чего было в пятницу я чегой-то и не помню. Ваще. Значит, ничего особенного 8)
А вот в среду на второй неделе меня утащила в лес Наталья на Алондре. И так мы с ней душевно поездили, кто бы знал, чем это кончится :-(
Рысили почти всю дорогу до поля, там сделали суперский галоп и порысили обратно. На бегу я рассказывала Наташке про свою поездку в Турцию, а Жаб тем временем прыгал лежащие бревна :-) Один раз прыгнул совсем внезапно, на что я крикнула "Я тут рассказываю, так что не фиг прыгать, пока я не скажу!!" 8) Правда, это мало помогло ;-) На обратном пути Наташка свернула на незнакомую мне узкую дорогу и поднялась в галоп :shock: Мы за ними, но я вслух молилась, чтобы Жаб смотрел под ноги. И первая увидела бревно. А мы нагоняем Алондру чуть ли не карьером. :roll: Жаб увидел, подумал, не затормозить ли, передумал и прыгнул :-) Ну и я с ним :-) Вот такие троеборцы.

А кончилось это все плохо. На следующий день мне позвонила Жабиковская хозяйка и сказала, что ее атакуют с конюшни, что Жаб сильно заломался. Я честно говоря, когда замывала ноги, глядела конечно на копыта, он же собрал все корни в лесу. Но ничего катастрофического не увидела. Хотя я ж чайник, могла и проглядеть, блин :-( А после обеда его вроде бы выводили в леваду и увидели вертикальную трещину. Приличную. Сегодня будут расковывать, а потом шагать на говно. До осени. Может быть можно будет рысить на говне. И все. :-( Везу подкормку зверю, чтоб быстрее рог нарастал. Эх :-(
 
ах отпуск... как я туда хочу...
Поль, а где и почем ты льняное масло покупаешь?
 
Сверху