*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Список отъезжающих:
С дядьКолей во главе, тётьАня, Дашка, Кабачок, я, Павлесон, тётьЮля с тётьЖеней, Наташка Гыгышкина, Вова, Алёнка?, Анька Майдановская, Маринка Гнедулина, вродь всё.
Кони сами себя работать будут :lol:
Вот тебе раздолье-то, катайся на ком хошь! :wink:
 
Матерь моя женсчына... Действительно, кто ж коней работать будет? Ну положим я немного согласная гонять на корде кого-нить в будни и брать под верх в выходные... Ооох... Хотя... Смотря кого брать ;-) У нас же масса пугательных лашатков :-) На которых я и за деньги не полезу 8) На утро 25-го можно записать на меня кого-нить спокойного. Я все равно на дачу не поеду, можно не носиЦЦа. Но к 3 быть дома обязана, буду коккера стричь! :!: :shock:
А уежжаете вы с 22 по 26 хде-нить? Када возвращаитесь?
 
А екзамины как жыж??? :shock: Эх, ну все нас кидают, жуть просто. :cry:
 
По моим наблюдениям животные действительно предпочитают умирать подальше от глаз любимых людей/хозяев. Басик тоже подгадал отпуск любящего коновода... :-( :cry:
 
Просто у нас был коник, который гулял сам по себе, больной насквозь, жизнь у него была до Алмаза шибко тяжелая. И вот ему последние несколько недель все плохело и плохело, под конец висел в деннике. Коновод, которая за ним ухаживала, ушла в отпуск. И вот они вместе с Растением (тоже песик-инвалид) как сговорились... :-( Растень в ту среду, Басик в эту... Подгадали, чтоб Ленка не так переживала :-( Эхх, животные... :cry:
 
Lary написал(а):
А екзамины как жыж??? :shock: Эх, ну все нас кидают, жуть просто. :cry:

Не говори! Меня тоже все кидают... остаюсь на целую неделю безлошадной 8) Ну и хорошо, буду ездить по гостям и вообще жить в свое удовольствие! :lol:
 
Gloria написал(а):
Lary написал(а):
А екзамины как жыж??? :shock: Эх, ну все нас кидают, жуть просто. :cry:

Не говори! Меня тоже все кидают... остаюсь на целую неделю безлошадной 8) Ну и хорошо, буду ездить по гостям и вообще жить в свое удовольствие! :lol:

и это вместо того, чтобы по честному в Кострому поехать? :))
 
Evgenya написал(а):
и это вместо того, чтобы по честному в Кострому поехать? :))

Не сыпь мне соль на раны! А также сахер... на *** :lol:

У ребенки вступительные в июле, как же я ее одну-то оставлю? А с собой взять нельзя: репетиторы...
 
от не знаю :))) я когда поступала, маман самоустранилась :))) и этим ходом сильно облегчила мне жизнь и нервенное состояние :)))
 
Evgenya написал(а):
от не знаю :))) я когда поступала, маман самоустранилась :))) и этим ходом сильно облегчила мне жизнь и нервенное состояние :)))

Так то твоя маман, а это ж я! :shock:
Знаешь, какая разница между арабским террористом и еврейской мамой? С арабским террористом можно договориться!
Это вот точно про меня :wink:
 
Вообще замечаю тенденцию к увеличению срока "пастьбы" ребенка 8) Лет 15 назад мне кажется мамы проще относились и к учебе, и к гулянкам во дворе. Хотя у меня тоже был лимит 10 вечера и на даче особо далеко шмонаться не отпускали (другой вопрос, получалось ли ;-) не отпускать 8)). Но в школьные/институтские дела вообще не вмешивались, я только сама приходила оценками хвастаться. Ну и задачку какую помочь решить, когда где-то втыкалась намертво. И ничего. Ну, не красный диплом, но четверок где-то пятая-шестая часть. Остальные пятерки. Во время моего поступления (а поступала я жутко трудно почему-то) мама самоустранилась на дачу и тихонько там пила валокордин :-)
Так что мамы, больше доверяйте своим детям, ну не совсем они оболтусы 8)
 
не знаю чего там пила моя мама, но компотов от нервенности накрутила столько, что их три года не могли доупотреблять :))) я все просила одну банку оставить на димлом :))) маман сказала, что пятилетний компот - это опасно для жизни и повыкидывала :))) и вот тут меня переклинило и я закончила экстерном :)))
 
Не, Полин, чего-чего, а "пастьбы" у нас нет! Моя уже давно ходит в ночные клубы, к друзьям и подругам на "вписки" и т.п., не спрашивая разрешения :D Да она курит открыто с 14 лет... Все эти моменты я не контролирую, хотя и "нахожусь в курсе".
Вообще, я думаю, что это совершенно не связано с "временами", а связано искл. с конкретными людьми и конкр. отношениями в семье. Мои безумные родители и по сю пору... хм... :wink: Я по сравнению с ними - пофигистка и мать=ехидна!

Кстати, валокордин и пр. я не пью... Мы, в общем, не первый раз поступаем, т.ч. я привыкла 8)
Просто нахожусь при ней для обеспечения а) психологической поддержки; б) питания. Считаю, что слинять в Кострому в этой ситуации будет неправильно. Нечестно как-то :roll:
 
Gloria написал(а):
Вообще, я думаю, что это совершенно не связано с "временами", а связано искл. с конкретными людьми и конкр. отношениями в семье.
Каждый сумасшедший родитель, от которого я слышала очередные истории про "бедняжку-ребенка" (какого-нить лба под 2 метра 8)) главным своим аргументом приводил именно "Времена нонче-то какие! :shock: Самой-то на улицу страшно выходить, куда уж ребенка выпускать!" При том, что ребенок уже давным давно придумал, как ему изворачиваться от этой опеки :-) и неплохо справляется сам :-) Ведь переходный период - это же и жажда самостоятельности любыми путями 8)
 
Lary написал(а):
Каждый сумасшедший родитель, от которого я слышала очередные истории про "бедняжку-ребенка" (какого-нить лба под 2 метра 8)) главным своим аргументом приводил именно "Времена нонче-то какие! :shock: Самой-то на улицу страшно выходить, куда уж ребенка выпускать!"

Явно не мой случай :D И родители Веркиных друзей тоже таких "аргументов" не высказывают :lol:
А вот мои родители, напротив, высказывают. Они и 30 лет назад, когда жизнь - как мы теперь понимаем - была ну очень спокойной, говорили то же самое :wink:
 
А моя мама была рядом, когда я поступала... а было это в 97-ом
за что я ей оч. благодарна! она даже во время экзаменов ждала меня в Академии - я бы одна умерла со страху :shock:
но никакого жесткого контроля вообще за мной не было :roll:
 
Достала я наверное всех своими фотками :-) Ну, кого достала - не читайте и не смотрите 8) Вот такая я эгоистка :-)

Конь был навещан аж два дня подряд, отчего у него на лице разлилась целая ванна недоумения, типа "Чур меня! Ты ж вчерась была! :shock: Хватит!" :-) Потом увидел сахар, вздохнул и сунул морду в недоуздок :-)

Но по порядку :-) В пятницу наконец-то выехала на плац. Сто лет уже там не была :-)
10094927.jpg

10094655.JPG


Конь сразу сказал, что тут ему не нравится, он хочет в поле, так как там можно задрать башку и чесать махом. Гм... Я махом не хочу, меня и так-то колбасит... В общем, кое-как криво жутко порысили, поднялись в галоп. Чувствую, тянет. Не тащит, а просто тянет немного, хочет побегать. Ну что ж делать, я ж не изверг. Отдала повод, подняла задницу из седла. И вот оно носилося... :roll: Радостный такой, фыркает, несется :-) Ну, думаю, побегали и хватит, встанем-ка мы на вольтик на сокращенный галоп. Встали, побегали. Рысим вроде бы как уже после галопа - а оно опять тянет! :shock: На рыси! Ну и попала лашатка. Пока сам останавливаться не начал, не перестали. Да еще и потом чуть досылала, а то привыкнет сам решать, как и сколько ему бегать.
Вот что-то единственное не сильно размазанное, бегали мы все-таки далеко :-(
10095014.JPG


Потом Пашка пофоткал нас в люпинах 8) Красиво 8)
10095041.jpg

10095950.JPG


Кстати в тот день мне ажно три человека сказали, что Жаб толстый как бочка! :-) Вот так-то, "маленькая" лашатка 8)

На следующий день у нас по плану намечалась поездка с Ольей в лес. Олья пришла не одна, а с "кузнецом", то бишь дочкой, и поначалу отпиралась всеми конечностями в пользу ленивого времяпровождения на конюшне. Но тут в бой пошла тяжелая артиллерия, посему у Парти был выклянчен Базарчик, и мы поехали все вместе :-)
В принципе если не считать дальности грязной части дороги, то в общем все бы ничего, даже овраги в лужами мы преодолевали на ура. Но в целом дорога в одну сторону заняла 55 минут. Обратно шли по бетонке (где кстати оводов почти не было ;-))
На поле порысили все в разные стороны, поделали галопчик тоже в разные стороны, потом Базар встал нам с Жабой в спину и тоже разбегался :-) Но вел себя прилично. Жабик с Чудачкой были мокрыми от ушей и до хвоста, вальтрапы можно было выжимать, а Базарус гордо шел сухой аки лист :-)

Ну а теперь можете "переключать на другой канал" :-) Теперь будут дачные фотки. В этот раз они мне особенно нравяЦЦа.
Цвяточки.
Не знаю, какая больше нравится 8)
17100200.jpg

17100318.jpg

17100408.jpg


17100643.jpg

17100717.jpg


17101635.jpg


17100747.JPG


Догадайтесь, что это за цветы 8)
17101345.JPG

17101152.JPG


Ну, этот все и так знают :-)
17101526.JPG


P6190059.jpg


А еще меня целый день развлекал мой пес. Ржачный 8)
P61900941.jpg

Кто сказал, что собаки не летают? 8)
P6190105.jpg

P6190111.jpg

P6190132.jpg


Вот эта - "моя любимая фотка на сегодняшний день" (с) Ольмек. Умаялся, бедный 8)
P61901401.jpg


ПыСы. *скромно* скамеечка голубенькая на заднем плане - моих рук дело. 8) Начиная от досок с гвоздями, заканчивая краской. В исходниках были только найденные металлические дуги-ножки.
 
Сверху