*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Ну, маниаков Гадюкино не боицца) Зараза к заразе не пристает ;-)

Санек, а там таких ждущих в кустах - плюнуть некуда ;-) Ежель я с тобой седни не поеду - смотри на все 360 градусов, чтоб раньше Герки углядеть. Сегодня ж уже почти выходные. Да и погода хорошая. Ежель в будни такие толпы были, то чо седня будет - не знаю :roll:
 
вот черт :) как-то про это я не подумала.. ну лана :) на крайняк по бетонке в поводу пошагаю :)
 
А на бетонке ишшо хужее.. Там вместо маниаков и прочих грЫбникоФФ- буйно колосяЦЦа мотоциклисты... и прочие лисапЕты...
 
А в субботу в лесу на просеках будут попадаЦЦа нервно помахивающие топориком злобно матерящиеся Вовы... Шо намного страшнее маниака на мотоциколе с лисапетом за плечами...
 
Вов, а ты чего, на зиму заготавливаешь штоль? :-) Чавой-та ты материться в лес с топориком пойдешь, ась? :-) Не к добру это, не к добру :nini:
 
Ага.. На зиму... Вот так заготовишь десяток-другой грибников- и всю зиму нету проблемиефф из чего шашлык нажарить... ;О)))
 
Ааа, ну это полезное дело, полезное :-) Кушать зимой особливо хочется. 8) Пральна, Вов. Ежель нада, мы можем их попугать до обмороков, штоп проще было... ;-)
 
Ну, чё, други мои?
Морально к езде готовы?
А я (гы-гы-гы), наверное, судить буду :twisted: :lol:
 
Полин, а ваш КСК не "Русский алмаз" называется? Вера (которая хозяйка Бродвея) говорит, что "Русский алмаз" от нас недалеко и туда на конях можно доехать.
 
За Полину, на правах старшей :wink:
Наш клуб называется просто "Алмаз", но скоро мы переезжаем и будем рядом с "Русским".
 
Да, вот такая я халява, не писала ничего в свой дневник вчера. Не до того + лень :-)

Верк, по моему сугубо личному убеждению мы будем стоять ближе к вам, чем Русский Алмаз. К тому же Русский Алмаз УЖЕ стоит, а мы ЕЩЕ только строимся ;-)

"Первый блин комом или как Жабик пытался отменить езду"

Приехавши в пятницу на конюшню вместе с Саньком мы наслаждались хорошей погодой и прикидывали, а не смотаться ли нам в лес, после которого я бы проехала несколько раз схему на поле и отстала бы. Но Ленка-коновод "порадовала" меня тем, что у Жаба отекла нога :-( вот тебе и здрасьте. Ничего не было, а тут перед самой ездой приплыли. :-( Разумеется, лес исключался, оставалась легкая работа на плацу. Чесгря я никакого отека не нашла, сколько не щупала, несмотря на Ленку, буквально проводившую мою руку по отекшему сухожилию. :roll: Вот такая я балда. Под верхом тоже ничего не заметила, бегал как всегда, со стороны тоже нареканий не было. Но схему мы не поехали. :-( Да и вообще само наше участие поставилось под сомнение. ТетьАня на следующий день уехала прыгать в Можайск, так что Жаба смогла посмотреть только поздно вечером в субботу, когда я уже совсем расслабилась и была уверена, что не поеду. Ан нет :-) Вердикт тетьАни: "можно, но осторожно". 8) И тут я начала мандражировать 8)

В общем, на следующее утро все валилось из рук. Грива была переплетена 2 раза и был бы и 3, ежель время оставалось. Но его не было, и я рысью понеслась разыскивать белые бриджи и каску, так как наши дорогие судьи громко озвучили свое желание лицезреть нас при параде 8) ну, кое как нашла, поседлалась, выехала.

А надо сказать, что погода диаметрально отличалась от субботней. С утра зарядил дождик, и просвета ему видно не было. Но судьи и тут нашли выход из положения ;-) Просто подогнали машины к плацу и судили оттуда ;-) Дождик лился РОВНО до окончания езды. Потом перестал :-) Лошадиные (да и наши в какой-то мере ;-)) чаяния не оправдались 8)

На разминку приехала хозяйка Жаба, от чего я разнервничалась еще больше, если это возможно. Она ходила рядом и постоянно повторяла "Ты только не нервничай!!!" :-) + давала кучу руководящих ЦУ, от которых моя замороченная голова вообще отказалась соображать. В результате на плац я въезжала буквально со слезами на глазах, отчаянно мечтая, чтобы все это наконец кончилось. И в общем-то не зря я боялась. С утра у меня было впечатление, что сидеть в седле я полностью разучилась. Вытряхивало, колбасило и т.п. :x И вот еду я такая красивая, мотыляюсь в разные стороны, а конина подо мной вся из себя старается. Правда, местами переставал стараться, тогда по плацу разносился сдержанный мат сквозь зубы :-) Хорошо, что судьи были в машинах ;-)

Ну и на первой же минуте езды случилось то, чего я никак не ожидала. Я забыла схему. Вернее, я ехала в полной уверенности, что еду правильно, что вот именно здесь счаз будет вольт. Ан нет. Вот вам и первая ошибка. Вторая была на галопе, лишний вольт. Первый серпантин был вполне ничего, а на втором Жаб прибавил и сменил ногу. Как потом меня утешали, типа "ну вот он, гад нехороший, растащил", а я бурчала, что просто это мне очень хотелось выехать с манежа, вот мы и прибавили :-)

В общем, по итогам получилось средненько, мы пятые из девяти. Первым приехал Леша Киндер, поэтому его можно ваще не считать :-) Надо было вне конкурса выпускать :-) Ну а про Ходиков я и не сомневалась, говорила еще до езды, что выиграют стопудово они ;-) Потом была Арагви, которая бежала по схеме легко и красиво :-) Ну потом дядьКоля ;-) Разумеется, выше начкона лезть нам не стоило, так что мы примостились аккурат за ним 8)

Ну это все официальности, а мое личное ощущение, что конь без меня бы пробежал лучше :-) ТетьЮля так в протоколе и написала, что "несмотря на помехи со стороны всадника, конь старался" :-)

Потом Жаба расчистил Горбунок, подвесил нам стенку копыта с трещиной, так что бегать нам теперь еще аккуратнее и скоро расковываться.

Ну а теперь совсем немного фоток. Было очень темно и мокро, ничего не получалось :-(
Внимаю тем самым ЦУ ;-) Тщетно пытаюсь разжать зубы 8)
10101739.JPG


Вот такие сказочные и раскоряченные летели мы по схеме...
10102751.JPG

10103946.JPG


А вчера обрадовали новой ездой в воскресенье. Вся в раздумьях. Нафига оно мне? :-)
 
:lol: :lol:
Моей Аньке тётьЮля написала:"Едет параллельным курсом, не всегда совпадающим с движением лошади." :lol:
 
Еще мне понравилось тетьЮлино из протокола на шагу между полупируэтами:
первый шаг - спит
второй шаг - умер
:lol: :lol: :lol: 8)

А за первый серпантин тетьЮля нам даже 6 (!!!) поставила :-) Самую высокую оценку в протоколе 8)

Вот эта фотка мне еще нравится :-) Типа Жабина голова как приз :-) Тащу на себе. Остальная лошадка пасется видимо где-то 8)
10104753.JPG


А эт я уже после езды, видимо пытаюсь вспомнить все плохие слова, какие тока можно, и сказать их себе :-)
10104425.JPG
 
На предпоследней фотографии у Жаба получилось очень красивое лицо, прям как у араба. А может он действительно в душе араб? Хвост тоже по арабски носит :wink:
Полин, а чё ты так серьезно к этим ездам относишься? Это же ради разнообразия для нас и для коней.
 
Ну да, ну да :-) Араб :-) Продавали его как арабо-тракена, ежель я не ошибаюсь :-) :lol: 8)
А отношусь серьезно... Ну в общем я думаю, что ежель не умеешь, то куда суешься, тока опозориться. А поскольку у меня именно, что ощущение "неумейки", то мне просто заранее очень не хотелось позориться :-)
 
Лично мои попытки проехать езду (устраивали как-то в Престиже такое) закончились еще на стадии выучивания схемы :lol: Я злилась так, что зубы крошились, мы ругались с тренером открытым текстом на весь манеж :roll: в итоге, дабы избежать кровопролития и позора, езду я не поехала :lol: Так что ты молодца :!: :D
 
Полинк, ты молодец, что поехала!
Личико, конечно, у тебя доброе :x , когда рядом с тобой стоит хозяйка Жаба. ТОже мне умная, приехала под руку говорить. Ты и без нее перенервничала. Зато какая потом красавица... голову лошадке отровала и улыбается счастливая :lol:
 
Гм... Ну мне все говорят, что молодец, что поехала :-) Как я понимаю, это аналогия анекдоту "Ну мож умная вырастешь" :-) :lol: Типа не умеешь ездить, так хоть смелости набралась :lol: :lol: :lol: Все вышесказанное ни в коей мере не обращено лично к кому-либо, это мое глумление над самой собой 8)

А хозяйку тоже можно понять. Я бы тоже приперлась поглазеть на старты своей лошадки, первые за полтора года. И под руку бы тоже пыталась чего-то бубнить. 8) Вот только отошла б, если бы увидела, что нервирую :-) А я пару раз пыталась деликатно сказать Тане, чтоб она перестала меня успокаивать, пока я совсем не озверела :-) Но, видимо, там еще неизвестно, кто больше волновался :-)
 
Да ты что?! А я и не знала, что Жаба, как арабо-тракена продавали :lol: . Так ведь, в документах написано, кто он.
Вы же с Жабом сразу за Дядей Колей разместились. Разве тебе не хочется повторить свой успех? :wink:
 
Ну вроде бы Танька говорила, что как арабо-тракена. Наверное, просто писали или говорили, как об арабе, а когда уж дело до документов дошло, там и выяснилось, что Жабе до них ооооой как далеко :-) Да и Танька, я думаю, совсем не поверила в это при ближайшем рассмотрении 8)
А про места... Линк, ну по местам канеш мы не плохо проехали. Следом за КМС (опять же если я не ошибаюсь), правда, по конкуру, но это мелочи. 8) Истина в том, что я сама не чуйствую в себе должного умения и мастерства, дабы прилично сидеть на лошади и вести ее по схеме. Ежель она без меня лушче пробежит, зачем мне мешать? :-) На тренировках еще можно, а на стартах-то зачем? :-)
Но на самом деле я пока не решила. И планы, и езду еще толком не смотрела. Не знаю :-)
 
Сверху