*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Привет, Оля :-) Узнала канеш :-) Как дела? Как Генка?

А у нас - лентяйство 8) По крайней мере лично у меня :-) Вот лень мне было писать про пятницу и воскресенье, видимо, потому, что ничего особенного и не было. В пятницу поприставали к Сарочке, чтоб она нас сфоткала в новом вальтряпе :-) (которого почти не видно 8) чего я и добивалась 8))

Заодно отметили, что у Жаба действительно вырос хвост за время моего арендаторства :yes!: Таня будет рада 8)
10093426.JPG


А зимой хвостик был вот таким :lol:
10123405.JPG


Белка решила познакомиться с Жабом поближе 8) Как мне показалось сверху, Жабу это понравилось больше, он так радостно запыхтел 8) А Белка как истинная дама сделала безразличный вид 8) Мол занимаюсь я тут, пошел вон, холоп! 8) :lol: :lol:
10093526.JPG


На плацу поделали уступки, осаживания, переходы (ведь в октябрьской езде куча переходов с одного аллюра на другой)

А в воскресенье было холоднно :-( Я привезла маму поглядеть на Жаба, а то она с мая не была на конюшне. И она замерзла :-( Поэтому тренировку быстренько сократили до 30-40 минут, заодно как раз успели к обеду 8)
Показали любимое мамино упражнение - прибавленный галоп по всему плацу с задранным хвостом 8) Ей понравилось 8) А потом мы подъехали к ней, она погладила Жаба (достижение!!! 8)) и сказала "Оооой, как же он теееплый, класс!" :lol: Конечно, на ветру-то стоять холодно, а Жаб теплый :-)

А вчера... Вчера мне так понравилось... :-)
Началось все с жуткой пробки при въезде с Осташковского шоссе в Москву. Стояли наглухо. Маршрутки стояли в этой же пробке, поэтому выйдя из метро, я скромненько встала в хвост огроооомной очереди, с грустью прикидывая, в какую по счету маршрутку я влезу и стоит ли. А то мож типа домой? :-( Удерживало только то, что Лена Жаба сегодня не брала и уже уехала домой. Поэтому пришлось ехать. На мое удивление стояла я всего лишь минут 20-25, видимо, из пробки вырвался "кусок" маршруток. И на конюшню пришла даже не очень поздно 8) Но когда вышли на плац - там уже ничего не было видно. Вообще. Я с полминуты прикидывала, сколько ваще-то лошадей на плацу :-) Рыжего я видела, но Аленка выписывала на нем постоянные восьмерки и перемены, надо было следить постоянно. А Алладинчика вообще не видно. Он же вороной. И бегает медленно 8) Только это и давало возможность разглядеть его хотя бы в 5-8 шагах и объехать.
НО! Во всем этом есть офигительный плюс! Перестаешь пялиться коню на затылок (потому что его все равно не видно ;-)), а начинаешь крутить головой на 360 градусов, чтобы следить за перемещениями других.
Ох, какие ж классные ощущения от езды в темноте :-) Доверяешься коню, только выбираешь направление и подстраиваешься под него :-) причем скорости не чувствуется вообще :-) Как будто плывешь в облаках с завязанными глазами :-) Опомнилась я только тогда, когда почувствовала, что Жаб из маха готов подняться в галоп 8) На первой разминочной рыси :-) Неплохо так размялся :-)
А потом... Потом я села на учебку. :shock: :lol: В темноте как-то кажется, что и сидишь лучше, и конь под тобой хорошо двигается :-) Может, так оно и было. Потому как ведь не зря ж говорят, что ездить с закрытыми глазами полезно, начинаешь чувствовать лошадь, а не смотреть на нее. А вчерашняя езда как раз и была "с завязанными глазами". Может и действительно, я села, перестала наконец пялиться, расслабилась и стала слушать Жаба... По крайней мере мне так казалось :-) Я даже проехала всю вторую рысь на учебке :-) И меня не вытряхивало!! 8) И я даже начала вспоминать, что ж это за зверь такой, работа поясницей. От так от... Полезно-то как.
Побегали 3 палочки, лежащие на земле. В темноте Жаб их очень испугался, прям отпрыгнул на рыси, когда внезапно их увидел. Пришлось вставать в хвост Рыжему, только тогда согласился через них перейти. Ну а потом мы и сами рысили через них офигенной рысью с подвисаниями 8)

В общем, закончили мы приличным галопчиком и широкой рысью после него, во время которой я висела у коня на шее и пела ему песни, какой же он замечательный :-) Вообще канеш я такого никогда не чувствовала. Чтобы вот так полностью доверять коню, расслабиться и просто радоваться. Насколько ж Жаб добрый и не подлый. Да, он может испугаться чего-то, даже того, чего и нет. Но весь его испуг заключается во вздрагивании и принимании от опасного места. Все. Больше никаких глюков у коня нет. Он не таскает, не козлит, не свечит, не упрямится, не играет, не жеребцует. В общем, "мечта хозяйки" :-)
 
то-то думаю, я тебя не видела :) а наверное просто в темноте не разглядела... когда за кордой на плац приходила :)
 
Может быть :-) Я ничего не видела, кроме стоек препятствий :-) Под конец и Рыжего различала только по приближающемуся дыханию и храпу, они как раз галоп делали :-)
А я вчерась ищо поседлалась на тооолстый золотистый вальтряп, подаренный Женькой :-) Наконец-то :-) Все лето ждала. Так что эту золотистую ткань в принципе видно было, ну и плюс еще Жабины "носочки" белые. Нас еще можно было различить 8)

А вот покажу я вам свеженького Гила :-) Все руки не доходили повесить 8)
Ну чем не овчарка? Три лапы в полете :-) акробат, аднака 8)
11093035.JPG


Благородная фотка :-) Гил размерами пошел в папку, а вот мастью нипоймивкого :-) Мама черная, папа - рыжий. А Гил - почти белый. И нос черный, в отличие от коричневого носа папки :-)
11092939.JPG


Понравился мне этот георгинчик. Он бархатный внутри. И цвет очень глубокий, насыщенный. На следующий год побольше их посажу :-)
17093648.JPG
 
Слушай, я очень - очень тебя понимаю!!
Недаром Наталья практикует это..
Берет на корду и грит "зхакрывай глазья!".
Это просто кайф! И тебе не показалось, действительно ощущения непередаваемые. Чувство лошади, итить! :D
Здоровско.

Фото георгина- ащщее!! Открытка!

А сОбак -то как вырос! Сурьезный такой мужик получилси :)
 
Ну вот чесгря мне кааца на корде всешки немного не то :-) Ты бежишь по замкнутому кругу и лошадью практически не управляешь. И знаешь, что тебя человек страхует. И все время жуткое желание глазьями-то подглядеть ;-) Это ж уже рефлекс. А тут - гляди-не гляди - все равно ничего не увидишь 8) Только и остается, что довериться лошади. И вот летите вы такие, оба с вытаращенными глазами в попытках не врезаться :-) Сказка 8) И никто не увидит задранную к боку ногу ;) Зато я даже старалась распрямить плечи и сесть ровно :-) У меня наверное было чувство, как у Сарочки часто бывает :-) Когда она пишет, что бегали замечательно, кобыла старалась, Катя тоже :-) А потом пришла тетьЮля или Наташка и сказали, что все плохо :-) Вот только к нам никто не пришел и не обломал 8) :lol: :lol:
 
Ух, какой собак летающий! :lol:
Георгинчик очень красивый. А он высокий?
А фотки урагана - это не Новый Орлеан, точно! мне их год назад присылали, это фото американских торнадо, снятых в разных местах. Где-то был целый сайт.
 
Собак ваще любит попрыгать и полетать :-) Морды при этом - просто угар 8)

Георгинчик, как я подозреваю, в приличном месте имеет шансы вырасти до метра. Но у меня пока живет в довольно тенистой местности, посему вырос на полметра только. Я честно говоря и не ожидала, что он расцветет. Ан нет. 8)

Вот и мне все казалось, что как-то очень разные по виду ураганы... И местность не похожа на Н.Орлеан... Хотя я канеш там не была, мож где-нить и есть там такие поля и луга... Но вот сомневалась. И что автор фоток такой весь из себя отважный, ездил по разным местам Н. Орлеана и снимал это все, ожидая волну. Сдается, это съемки "точечных" ураганов в разных местах, когда есть возможность от него спокойно уехать. Съемки ж явно не обычной мыльницей впопыхах. Значит, у человека было время притащить аппаратуру, поставить ее, сделать кучу снимков, чтобы потом выбрать лучшие. Все это не похоже на эвакуацию района ;-)
 
Неа. Он же на все выходные на дачу ездит пока что. Вот хотели в прошлые выходные его на натаску вывезти - так группа не собралась, в какую мы хотели :-( Думаем сходить на декабрьскую выставку лабриков. Чтоб хоть раз в юниорах засветиться. А то ж с января мы уже взрослыми будем считаться. Но чесгря я даже и не знаю. Им толком никто не занимается, зубы он чужому не даст, стоять спокойно тоже не будет. А еще его надо больше гонять, мыщцу нарабатывать. По весу-то он в норме, а вот мыщц могло бы быть и побольше. :roll:
 
Мышцу качать можно беготней за апортом (поноской), за великом рысить на привязи (если приучен, конечно), плаванием, буксировкой шины (покрышки от авто)...Методов куча, было бы желание...и время. А его, согласна, мааалооо... :lol:
На выставку все таки смотайтесь...не повредит оно вам на будущее.
 
За палками бегает, ага. Но скока ж его гонять-то надо, чтоб на такой туше мышцУ вырастить? :-) У меня рука отсохнет стока кидать 8)
За великом не приученный, не :-( Стремно. Молодой же, ветер в голове. Ну побежит рядом, ага. И увидит чо-нить интересное, дернет. :roll: Нафинг.
А плавать - дааааа, кажные выходные заплывы тока в путь 8) Правда, скоро уже холодно будет :-(
Буксировкой шины... А чего с ней потом делать? На себе домой переть? :-) Он не понесет стопудово :-) Поиграется в скверике и забьет. А оставить там же - нехорошо как-то, его убирают, дворникам выносить придецца :-(
На выставку постараюсь выпихнуть Пашку :-( Он может сильно заупрямиться :-(
 
У меня все супер!!! :lol: учеба полным ходом :? .....тренировки тоже :) ,правда тренер на недельку свалил,но скоро опять приступим!!!

Гешка-клёво :D :D !!!!пролинял сильно,поправился!!.....да что говорить,глянь-ка :P http://www.horse.ru/vc/photo_album.php?id=1128

Жабик-кРаСаВеЦ :!: :lol: !!!хвостик вырос-это видно невооруженным глазом,да и вобще похорошел пацан за лето!!!!!!! :wink:

:arrow: как там у вас дела? чего новенького????передавай привет всем! :wink:
 
~`КАСПЕР`~ написал(а):
Жабик-кРаСаВеЦ :!: :lol: !!!хвостик вырос-это видно невооруженным глазом,да и вобще похорошел пацан за лето!!!!!!! :wink:
Вот, товарищи Гадюкинцы, учитесь! :-) Человек сразу понял главную мысль поста! :lol: :lol: :lol: А вы все цветочки-собачки :-) ХВОСТ! Я ж эта, скромно погордилася ;-) А никто и не заметил 8) Редиски 8)
Спасиба тебе, Оля :-) Порадовала мятежную душу арендатора 8)

Я вот тебе смотри, чаво покажу :-) 8)
P1230038.JPG

P1230039.JPG


У нас все по старому, радуемся последнему грунту :-( Активно строится новая конюшня в Федоскино, все гадают, успеем ли переехать до зимы. Приветы передам, ага :-) Только вот Наташке не передам, она улетает сегодня в отпуск погреться 8)
 
По-поводу мышцЫ: если рядом есть горка, то аппортировку лучше в горку выполнять. МышцА хорошо нарабатывается, да и кидать поменьше придётся. А шину я, действительно, на себе таскала. А ещё приходилось и самой бегать, чтоб сОбак с ентой шиной согласился мучиться.
 
Хто-хто... Ну кого ж я могу показать ЧВ? :-) Тока евойную лошадку, правда, на момент фотографии еще бывшую не евойной 8) Генка ж это, Разгон 8)

Насчет горки - неа, нетути горки :-( Вот иногда по лестнице носимся, но тоже не усердствуем, нас же все пугают искривлением лап :-(

В пятницу вытащила из денника гряяяязную лошадь :-( я чегой-то уже привыкла, что он только в опилках. А тут пришлось выскребывать грязюку :-( Бэээ :-) Коновода штоль завести... :roll: :lol: 8)

Приехали с Санечкой и поседлались тож одновременно. А на плацу была целая куча народу :-) Сарочка, дядьВова с Феденькой носились галопищем без седла на недоуздке, Дашка привела Хасика, а потом и дитенка на Базарусе. В общем, столпотворение. А Жаб был мерзким :-( Вот на сколько в прошлый раз был милым, на столько в этот раз говнюком. Морду драл, челюсть просто принципиально не отдавал (хотя эт ему не свойственно :roll: ), на спину тож не брал, зубами скрипел так, что мы даже Саньку дали послушать. :? Помучилась я, помучилась, да и забила. Чего без толку лошадь дрючить, все равно он не сдавался ни в какую. :-( Ни по хорошему, ни по плохому.
Пошли шагать в лес. Жаб в начале тропинки вроде бы расслабился, а потом напрягся, сумерки уже. Никуда не дергался, но явно был на стреме и дышал "слышно" 8). Но я чего-то не обратила внимания, думаю, ну после галопа мальчик отшагивается. Пошли шагать дальше, к заправке. Никого не встретили, ни от кого не бегали, но сумеречный лес канеш стремный. Под конец даже я немного напряглась и растолкала Жаба на прибавленный шаг к дому. А он и рад :-) Увидел родные стены, вздохнул и успокоился 8)

А в выходные я сидела на даче, довольная как слон 8). Потому как такая погода уже наверное нас не побалует, надо было пользоваться 8) Заготовила дровишек, поела мяса, побаловалась фотиком, начиталась :-) В общем, с пользой провела время 8) Сегодня поеду навещать питомца 8)

Чавой-та Ларсу приспичило полежать под мангалом. Совсем обалдел 8)
Кому еще не успела похвастаться - елка, которая сзади меня, посажена мною лично 8) Вымахала метров под 5-6 8) И еще одна такая же есть.
ПыСы. На мне давно обещанная к сфотканью майка с Эквироса 8) С лашатками 8)
17102006.jpg


Морда 8) Жалко только, что не на носе фотик сфокусировался :-(
P9250038.JPG


Лежит загорает 8)
P9250035.JPG


Вот и пришла осень...
17102052.JPG

17102155.JPG

P9250032.JPG
 
Лапы кривятся, если вниз по лестнице спускаться, а вверх ничего. Но, всё равно, лестница это не то. Нужна скорость (и свежий воздух).

А я сначала не поняла, что это дача. Думаю, как у вас на конюшне классно-то (цветочки, ёлочки..)!
 
Я честно говоря по лестницам тоже много не набегаю :lol: 8) Тем более только вверх :-) Вниз - могу и побольше :lol: :lol:
Ну в общем основная мысль понятна, да. И я ее толкаю "официальному владельцу". Нада больше гулять, дойти наконец до Битцевского парка и побегать там по площадке собачей. И так желательно почаще. Осталось только утвердить программу 8)

А на конюшне у нас тоже красиво :-) Только живности побольше 8) Кошки, собаки, кролики, козы, свиньи, цесарки, гуси... Кого еще забыла-то? Ну лошади канеш, куда ж без них. Ну и люди, главная живность 8)
 
Сверху