*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Кину на всякий случай следующую езду. Ну пусть типа будет ;-)

lgarena.gif


АХ Въезд на рабочей рыси
Х Остановка. Приветствие
ХСМR Рабочая рысь
RV Средняя рысь
VKA Рабочая рысь
А Переход в рабочий шаг
АF Рабочий шаг
F Поворот на переду
FAK Рабочий шаг
К Поворот на переду
КА Рабочий шаг
А Подъём в рабочую рысь
АFP Рабочая рысь
Р Вольт налево 10 м.
РВХ Рабочая рысь
Х Остановка. Осаживание 4 шага.
Продолжение рабочей рысью
ХЕS Рабочая рысь
S Вольт направо 10 м.
SH Рабочая рысь
Н Переход в рабочий шаг
НСМ Рабочий шаг
от М к R Уступка шенкелю направо-налево
RV Средний шаг
V Рабочий шаг
от V к К Уступка шенкелю налево-направо
КА Рабочий шаг
А Подъём в рабочий галоп с левой ноги
АFP Рабочий галоп
Р Вольт налево 10 м.
Р Переход в рабочую рысь
РВХ Рабочая рысь
Х Подъём в рабочий галоп с праой ноги
ХЕS Рабочий галоп
S Вольт направо 10 м.
S Переход в рабочую рысь
SHCMRIG Рабочая рысь
G Остановка. Приветствие.

Общее впечатление - повороты и уступки явно не про нашу честь :-) А ваще схема какая-то шибко запутанная, ошибиться легко, много всяческих заездов, поворотов, смен аллюров. Как грится, без 100 грамм не разбересси 8)
 
Lary написал(а):
Она ходила рядом и постоянно повторяла "Ты только не нервничай!!!"
Да, это несомненно лучший способ успокоить человека. В конце надо еще добавить "А то если будешь нервничать, то у тебя ничего не получится!" - и дело сделано.

Lary, поздравляю! Молодцы! Очень вы красивые на фотках, а на предпоследней - еще и очень счастливые :D. И не думай даже в воскресеньк отлынивать :twisted: !
 
Лиз, в точку ;-) Она так пару раз и сказала 8) Правда, потом все-таки начала говорить, что как бы мы не проехали - все равно будем молодцами :-) :lol: :lol: Мне это вселяло ну такую уверенность :-)

Санек, езда 8) Кюр ближе к зиме, как я поняла.
 
Не терзайся, езжай. Галопа совсем мало, да и тот, практически, весь на вольтах.
 
Вчерась конинке перепала ищо одна тряпочка. Надеюсь, что на этом мои загребущие ручки успокоятся (хотяп в плане тряпок...но ить вроде ж ищо хотелось выездковый трилистник... млиииннн :lol: ) Спасибо большое Лиске за потраченное время и нервы в борьбе за мое щастье, а также forger1 за доставку :-) Как оказалось, купленный вслепую вальтряп оказался именно таким, каким я и искала в самом начале 8) Цвета - реально чисто гнедого :-) С Жабом практически сливается :-) А я именно так и хотела 8) Маньячка я, правда? :-) А еще эта тряпочка идеально подходит купленной летом меховушке 8) И меху на капсюль 8) Вот счаз похолодает, обвешаю животное мехом, будет стиииильный :-)

Ленка сказала, что лапа уже "совсем другое дело, почти нормальная" :-) И это не может не радовать! Жаба это видимо тоже очень радовало, поскольку шага как такового у нас не получилось 8) Были подпрыгивания, подъемы в рысь и зверские мотания головой в духе "Ну отвали ж скорей, дай побегать!" :-) Дала. После "побегать" сдался в руки и бежал шикарными прибавками. Потом опять начинал дурить, рвать башку и подпрыгивать. Потом опять сдавался :-) Смешной такой 8)

Про схему. Ну, поворот на переду для меня ваще неизвестный элемент, надо, чтоп Наташка хоть разок объяснила и показала. Ну да это будут уже Танькины нервы ;-) Так же уступки шенкелю туда-сюда мне тож не особо удаются. Жаб переставляет перед, а зад спокойно стоит на своем месте и ждет возвращения переда :-) Правда, если добавить хлыстик, получается хорошо. Но одной ногой передвинуть зад мне так и не удалось.

Зато поездили галопную часть. С вольтиками и переменами через рысь. Харашо. :-) Особо сильно не загружала, так как официяльного "добра" тетьАни на полную работу еще не поступало. Несмотря на это отшагивались уже в полной темноте :-( Мдя. И это тока начало осени. :-(

Потом долго "облизывала" конские лапки, растирала сухожилия, мазала найденный Танькой милипусенький мокрец на одной ноге, копыта крючковала и мазала. Хоспидя, какие ж они образцово показательные после расчистки Суховым!! Еее! После Костиковых расчисток через 3 дня уже надо было действительно крючковать. А тут - все ровненько, гладенько, чистенько :-) Подкова на месте, несмотря на всего лишь 3 держащих гвоздя, стенка с трещиной подвешена :-) Любо дорого смотреть! 8) А еще если учесть, что коня я расседлывала в самую последнюю очередь, ходила вокруг него кругами и постоянно пялилась на новую тряпку ;-) В общем, ногами занималась ну не меньше 20 минут точно :-)
 
ох ноги..

никогда не забуду, как первые месяцы в Мустанге проводила под ногами Герки минут по 40... компресс поставить, копыта помыть, дырку, где гниет, расковырять, раскрючковать до бела, в дырку купорос и ватки, все это безобразие густо замазать вазелином... потом еще и рана, которая теперь шрам, на задней ноге.. промыть, корочки счистить, нвамазать, забинтовать.. жутко вспомнить!
 
Санек, ну ваши ноги это да... Там можно и час просидеть :-( Бедненький Герка :-(
А наши-то здоровые (тьфу триста раз!), поэтому 20 минут для меня возиться - это ваще ужас-ужас скока :-)

Скачала фотку новой вальтряпки с телефона. Обычный фотик, балда, забыла, так что пока только такая :-( Но цветопередача у телефона вроде бы нормальная...

10111707.jpg
 
хорош!!

ну да.. тогда особенно. сейчас достаточно помыть - крючкануть как следует - помазать.. ну и кушать-кушать-кушать..
че-та мне эквивет не звонит...
 
Как же я рада, что вальтряпка подошла!!! :hop: Переживала я оччень, вдруг не понравится, ведь покупался "кот в мешке" по моим словесным описаниям :roll:
 
Лиска, а я вот почему-то нисколечки не сумлевалась, что подойдет ;-) У нас с тобой вкусы во многом совпадают ;-)

Находясь под впечатлением, хочу выложить и сюда, дабы потом не потерять ссылку... В общем, я в шоке чесгря. "Послезавтра" отдыхает. :shock:
i000770_big.jpg

i000766_big.jpg

i000765_big.jpg

i000767_big.jpg

i000768_big.jpg

i000769_big1.jpg

i000771_big.jpg

i000773_big.jpg
 
Линк, пишут вроде, что это в Новом Орлеане. Но чо-та мне не сильно верится во-первых, что это вообще было, а не графика ;-), а во-вторых, что в НО. Как-то там вроде бы все по-другому было...
 
А я уж подумала, что это где-то рядом с Гадюкино или у тебя на даче :lol:
 
ManSon написал(а):
А я уж подумала, что это где-то рядом с Гадюкино или у тебя на даче :lol:
Типун тебе на все места.
Жуть какая.
Ну, да, это, вроде, смерч, а в НО, кажется, ураган с цунами. Хотя, может, у них все 33 удовольствия :shock: :( Не позавидуешь :(
Если это не компьютерная графика, фотографу, как минимум, надо медаль за отвагу.
 
Фоты шикарные! Фотографу огромный респект! Но вообще, не представляю, как они там живут в постоянной угрозе вот такого! Уже б давно что-нить придумали, а не страдали бы фигней :)
 
Сверху