Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
жаль такой же не нашла по теме как работать лошадку )
Четыре дня не ест,блюет
И дрищет,как из пулемета
Боимся,доктор,что помрет
Вы посоветуйте чего-то.

Лечили водкой и яйцом
И керосина ложку влили
Таблетки дали от глистов
И клизму с маслом не забыли.

Кормили чем?Да как всегда
Костями и прокисшим супом
В субботу дали шашлыка,
А в воскресенье стало худо.

Прививки?Вот еще!!!Зачем?!
Он не породистый-дворняга.
У них силен иммунитет
Мы знаем,мы читали,правда!!!

Что?!!На прием к вам привозить?!!
У нас нет времени и денег.
Мы сами можем пролечить
Вы посоветуйте таблеток....

...И слышит врач из года в год:
"Пять дней не ссыт","семь дней не жрет",
"Полгода чешется","орет"
И "года два башкой трясет".
"Шишман меж лап уж года три"
И "кошку дети завели".
"Вы сделайте ему укол
И мы домой скорей пойдем"...
"Да что вы?!!!Долго так лечить?!!
А можно просто усыпить?"

От равнодушия людей
Животным никуда не деться
И потому у вет.врачей
Порой так муторно на сердце...

Помню, вет как-то возмущалась, пока я с Алиской на капельнице сидела. Мол, принесли кота, который уже пять(!) дней ничего не ест. Как можно столько тянуть!

Реальный случай... увы...
 
Лена! От всей души поздравляю тебя с Днем рождения!! Желаю всего самого-самого светлого, здоровья, искренних людей рядом и неиссякаемой энергии!
 
Ух ты! И правда День Рождения!! Поздравляю! Желаю исполнения всех желаний и душевной гармонии. И чтобы рядом были те, кого действительно хочется видеть))
 
С днем рождения
NpLbQ9vpWeU.jpg
 
Выхожу из тени совсем)
Пыталась выйти всю неделю)
У меня снова есть лошадь)

Мурзик всегда останется со мной, что бы ни случилось
Но
Всё равно - возвращенье, всё равно даже в ритме баллад
есть какой-то разбег, есть какой-то печальный возврат.
Даже если Творец на иконах своих не живёт и не спит,
появляется вдруг сквозь еловый собор что-то в виде копыт.
Как наверное уже некоторые (или многие) догадывались, к Юрию Борисовичу Лебедеву я поехала неслучайно) Там живут орловцы. Хорошие орловцы.
Вообще у нас был план съездить к ЮрБору, потом в Хреновое и Чесменку, потом в Новотомниково. План посмотреть лошадь года-двух-трёх. Прицениться, подумать. И, может быть позже, купить)

Но разве так бывает))))

К ЮрБору приехали серым ранним, очень ранним утром, так как он попросил приехать по девяти, потому что потом выгоняет всех на пастбище и уже не посмотреть.

Да, меня, конечно, интересовали только жеребчики. Против кобыл я ничего не имею, но не в моей собственности) Леха, кстати, вроде разделял и желание приобрести вновь орловца и чтобы это была не кобыла. Мерин меня бы тоже вполне устроил. Жеребчики... С жеребчиками у ЮрБора был напряг. У него вообще с поголовьем на продажу всегда напряг, я это хнала и раньше. Продажные лошади у него продаются вмиг, влёт, уходят наперегонки. Вот что значит зарекомендовавшее себя хозяйство плюс, конечно, в таких хозяйствах всегда интересует молодёжь, чтобы успеть с этой молодёжью на бега)

Вот и в наш приезд, жеребчиков оказалось полторы головы. Один годовик, уже обещанный товарищам с ЦМИ. От Крикуна, с красивой кличкой Буоревестник (сделала пометку себе, надо будет последить за ним, когда (если) дойдёт до испытаний) и один отъемыш, точнее четырехмесячное нечто с выпученными от страха глазками) Пока ещё ничьё) Годовичка ЮрБор, правда, предложил продать, если вдруг мы решимся, так как он обещан на словах, ничего за него не уплочено и обещанного коневоза всё нет. Лехе он не понравился. Хотя ничего такой мальчик, ну подумаешь, свечканул в руках. Это он ещё не до конца оповоженный) Но Лехе явно не понравилось) Он, как мне кажется, от мурзика не отошёл ещё. Для него он сложноватый был.

Ну а больше жеребчиков нет. Мы с горя вернулись к малышу. Спросила, от кого он. От Лапландца и Шипки. "О! ОООООООО!!!!" пронеслось в моей голове.) Лапландец, тот самый конь, шикарный) Шипка, которую я прекрасно знала по ипподрому, так как она стояла на нашем т/о. Тоже кобыла, что надо, от неё была чемпионка среди двухлеток на Раме Шампань (а сейчас Шампань тоже матка) . Сереющий малыш, с выпученными на меня глазками прятался за мамку) И...

В Хреновое мы уже поехали чисто на экскурсию)

Малыш был ещё безымянным и беспаспортным, отъем ожидался к Новому Году, когда ему будет шесть месяцев. То есть, вот сейчас.

Очень много всяких переживаний посещало меня за эти месяцы) Когда мы приезжали посмотреть на него, он мне так ни разу не дался. Первый раз убегал за мамку, второй раз тоже убегал, но уже не за мамку, а просто и с предложением поиграть) Потрогать его не удавалось, даже подойти никак. Как же грузить-то его... Он же маленький, неоповоженный, психанет ещё... всякие ужасы рисовало моё воображение.)

Кличку придумывали мы) Я тогда в Певце запустила опрос, хотя уже остановилась на Шёлковом пути. Так он и стал им) Шёлковым Путём.

Страхи мои с погрузкой были все напрасны. Во-первых, честь и хвала начкону лебедевского хозяйства Марии, она его за неделю примерно оповодила и даже начала приучать к развязкам. Когда мы приехали с коневозом, показала, что уже водится на чомбуре вполне сносно и на разязках спокойно стоит. Ну а погрузка его прошла минут за пятнадцать.а то и меньше. Он, конечно, сомневался, стоит ли, надо ли, но втроем мы его убедили, даже не пришлось вносить или там ножки переставлять, сам зашёл. И доехал тихим зайчиком. И вышел без всяких проблем.

Правда, ворвался на конюшню с диким ржанием в поисках мамы.
ac.gif
Хотя вроде отняли его от неё (ночевал он уже недели две как отдеьно, по словам ЮрБора) А такое ощущение, что отъем был вместе с переездом. В деннике постоянно ржал, звал маму и волновался. Его хотели во вторник выпускать с его ровесниками стабунивать, но побоялись, так как он всё ещё волновался. В итоге на улицу выпустили только сегодня, а так выпускали по конюшне пошляться. Для пробы в компанию ему взяли годовичка Агата и Серого, как самого мирного из взрослых.

Шёлковый Путь сразу понял, чего от него хотят и тихо-мирно почапал в сторону выхода. Тупил очень Агат, он прям не понимал, что снова можно идти гулять) Вышли, сначала постояли, потом Агат начал тихохонько к Шёлку приставать, покусывать за шею. Потом сильнее, мелкий стал отвечать. Устроили дружескую возню) Потом разбегались совсем, втроем начали нарезать круги по леваде, рысью, с дальнего конца левады припуская галопом наперегонки) Серый тоже стал участвовать в игре.) Стал покусыать и мелкого и Агата) Потом вроде утихомирились)

Завтра должны уже со всем табуном выпустить.

Ну а так, сегодня я весь день пыталась надеть на него недоуздок. Он не хотел, кружил от меня по деннику. Постепенно-постепенно давал себя чесать им, ближе к шее, потом шею, наконец уже под самый вечер удалось надеть недоуздок и даже застегнуть) Мозг там, конечно, очень имеется. И психика удивительно вменяемая. ТТТ

ну а так из новостей, после каникул у нас соревнования внутриклубные. Детские маршрутики через палочки, езды для молодых лошадей и конкур для конкурных) Участвую с Серым в конкуре, с Ёлкой по палочкам и, видимо, манежная езда. Ну и Бодлера может тоже запихну пройти маршрутик по палочкам. Может быть даже ногами галопом
ag.gif
 
Сегодня выгул)
Сначала они не поняли, зачем их снова вывели) Столпились у ворот)
797x_JT02Ns.jpg


Агат решил попробовать Шёлку ногу укусить)
Hs0d3bKH5bM.jpg


Левада большая, интересно, что там)
gWVX6mpIS2s.jpg


xTle-4fULmY.jpg


С Агатом они как-то быстро сдружились, как будто старые друганы)
4I2fZXXLYlM.jpg


tRIkdrTJafg.jpg


Большой орловец и маленький орловец
8otuWJDBCKc.jpg


Вот такой действительно серьезный и взрослый взгляд на мир
NNICMo-og8A.jpg


5D0F1wI6JeA.jpg
 
Серый)
mueTAnYu-2M.jpg


Агат отвлекся на меня)
DroTY8OjanY.jpg


Шкодная морда)
O1NDZL_VVtQ.jpg


6SozBFukoQQ.jpg


uy3hWPTEETk.jpg


Лизнуть что ли?)
G5avNXxpaM4.jpg


К Агату пристать ещё можно)
R1JQw9DrLyg.jpg


lkGuO1XqUwE.jpg


Пошли по леваде
ELqbKr6OebQ.jpg


Агат и Шёлк - как два брата)
b344kCUUcRM.jpg


Am_CukDu9BM.jpg
 
Лена, с прошедшим днем рождения! Козерогам привет! Но самое главное - поздравляю с новой лошадью, ОРЛОВЦЕМ! Ура! Рысачина растет!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху