Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ленок, поздравляю с таким чудным конём! Пусть растет большим и сильным. Желаю вам много счастливых лет вместе
 
Спасибо, Кати)
бегать то планируете
Так далеко, конечно, боюсь планировать. Хотя желающий взять его в аренду на время бегов уже имеется)
Да, для него хорошо бы испытаться. С другой стороны, сейчас резвости у орловцев очень серьёзные,а папа у него не бежавший, мама 2.17 трех лет. т.е. шанс, что он будет конкурентноспособен на ЦМИ, очень невелик. Хотя и есть)
Плюс по факту, он очень поздно рождён для рысака - в июне. Т.е. двухлетний возраст для него однозначно пролетает со свистом, и первая половина трехлетнего скорее всего тоже.
 
Ура, появились посты :) Неожиданно - я так-то догадывалась, но почему-то думала, что будет более старший и таки из более дальнего места :)
А он какооооооой, тьфу сто раз, буду ходить к Вам в гости любоваться, если не против :) Понимаю, почему у Лебедева продажи со свистом :)
А не покажете папу и маму, если есть? А то интересно всегда, а ж не рысачник, не знаю где поглядеть можно.
 
Папа папы по-моему тоже не бегал. Или если бежал, то тихо.

буду ходить к Вам в гости любоваться, если не против
Конечно не против) очень даже за)
Вот отец, Лапландец (Павлин - Ломка) со своим тогдашним владельцем Леонидом Шевченко ("Музей орловского рысака и русской тройки") на Эквиросе 2008. Получил чемпионство в ринге орловцев хобби-класса(потому что не имеет результатов на дорожке). Если бы имел тех резы, думаю, победителя в основном ринге, Канюка легко обощёл бы.
iDbgd_aVq14.jpg


Самое нормальное фото маамы Шипки только такое(
Сейчас она полностью белая в мелкую гречу)
887e5a7dd90c.jpg

Есть на другом компе её фото времен ипподрома, но там совсем унылое качество(

Кстати, у Лапландца на ЦМИ бегал полубрат, Ландыш (Шелест - Ломка). Посредственно, зато абсолютным чемпионом выводки как-то стал) Выиграв у самого Кунака это звание)
 
Лена, с орловцем вас!!!

Имя такое красивое придумали!! :rolleyes:
Какое папа роскошный!!
Мама красавица :-)

Как здорово играет молодняк :p
 
Павлин стоял у нас на Костромской ГЗК на нашем отделении (где-то конец девяностых-начало двухтысячных), был долгое время производителем в местном КЗ "Медведки", где его прилично ушатали и вернули на ГЗК в виде скелета с эмфиземой, с ободранным маклаком, который активно начали разъедать мухи. Мне тогда было лет 14-15 и я помню, как начальство решало, что же с ним делать - оставить или по традиции сдать цыганам. Приезжала какая-то девушка, фотографировала его, говорила, что такого типа орловцев осталось единицы, и вроде была готова забрать коня. Это стало аргументом в споре, и вроде бы уже и цыган был в низком старте, а та девушка больше не объявлялась... Ругались тогда по этому поводу с конторой мощно. И я помню, когда я узнала, что всё, его забирает цыган... вот и сейчас нахлынуло то волнение...
Тем не менее он остался и к декабрю выглядел куда приличнее, чем пришёл с завода. Потом его забрали на случку в частное хозяйство, где, судя по базе, и родился ваш папа, т.к. я помню, что уезжал он во Владимирскую область. Там, конечно, и отношение не как в наших "Медведках", люди привезли коня обратно в лучшем виде, оставили фотографии, да ещё и гостинцы!!! Очень благодарили.
Ну, а потом его обменяли на полуторника и забрали производителем в Новотомниковский завод, где он и доживал свой век. И судя по базе, пал он в 2006 году.
А до ГЗК, по-моему, он принадлежал частнику, вроде фирма "HGS", тогда много их коней стояло на нашем ипподроме, но я в ту пору совсем маленькой была, поэтому точно не скажу. Т.е. у нас он вряд ли бежал.
И, как водится, всё связанное с тем временем, когда я только начинала приобщаться к лошадям, у меня вызывает трепет, в том числе и упоминание о Павлине, мне он всегда казался необыкновенным конём.
 
Ленка, я думала ты НГ ждешь чтобы рассекретиться))
Ура! Хоть глянуть на него. И да, я тоже думала что постарше, ожидала полуторника. Хотя тему и место спалила сразу ;)
 
Нарядные родители!! Папа вообще прям картинка, я какого-то такого коня представляю, когда про орловца говорят :)
 
@gorodok4942, спасибо за инфу, хоть буду знать)

Жуж, нет, я ждала не столько НГ, сколько переезда, и чтобы все на новом месте более-менее устаканилось)

Сегодня конкурная тренировка сорвалась. Вчера еще была весна, а сегодня... Сегодня за пять минут до выхода я заметила, что вроде солнышко пробивается из-за туч) Вышли из дома - снег падает... Нет, он летит... Нет, его несет и ни зги не видно, сильный ветер снег швыряет в лицо, нас заметает стремительно и некуда деться) Вот так мы дошли до станции, десять минут в настоящем снежном буране. На самом деле, не завидую водителям, попавшим в него....

Но когда сели в элктричку, снег кончился, а когда ехали в такси до конюшни небо было голубое, и сияло яркое солнце)
Лошадей не успели выпустить до бурана, и когда мы приехали, их как раз начали выпускать. Шёлк спокойно направился за Агатом и Серым, его сопроводили до левады. Почти никто из лошадей не обратил особого внимания на него) ну новый жеребенок и ладно, что в нем такого) Только Потеха кинулась крокодилом, но начкон предупреждала, что эта стерва может. Кинулась раз, кинулась два, больше он к ней не подходил.

Обратно было немного опаснее. Они все возвращаются вперемежку, а Шёлк ещё не выучил, где его квартирка, зашёл к Але, Аля зажала его в углу и стала жрать за попу, но я подоспела и дальше уже его сопроводили до денника) Он сомневался, что его ведут правильно, но всё-таки зашёл)

Народ занимался в манеже, Серый под Катей, у них всё отлично) А я после обеда взяла Бодлера в манеж. Он, как обычно, бодрячком. Но галоп не делала. На большом вольту вспоминали переходы шаг-рысь-шаг и остановки и подъемы в рысь с места. На вольту направо традиционно он попытался поноситься, даже немного выбесил меня. Вот у стенки он нормально сгибается и держит темп, а там, где стенки нет, почему-то ускоряется, и его заносит. Шенкелем не удержать. Я возмутилась на этот счет, громко спросила, какого хрена так-то, что ему мешает)))и он сразу после этого голову включил, и стало лучше получаться. А в конце удалось по стенкам поездить отличной спокойной ритмичной рысью. Удавалось его удерживать от попытки включить рысака, и он думал) Всё-таки, что-то мы можем)

Недоуздок Шёлк сегодня отказывался надевать. Ему не нравится, когда на переносицу накидывают ремень. Вот на шею - пожалуйста, а на переносицу - вздергивает голову и осаживает. Причем видно, что не боится, просто пока непривычно) Ну и, правда, я сегодня пыталась это делать уже при искусственном освещении, когда в деннике полумрак, ему, наверное, не очень видно было, что к его голове подносят)

Сделала льняное семя сегодня) Очень не люблю варить этот склизкий кисель) Но учитывая уровень стресса, полученного жеребенком, решила в нг каникулы поддержать желудок. С непривычки наварила много, так что ещё и Бодлеру перепало. Наверное, так на двоих и буду варить)
 
Вышли из дома - снег падает... Нет, он летит... Нет, его несет и ни зги не видно, сильный ветер снег швыряет в лицо, нас заметает стремительно и некуда деться) Вот так мы дошли до станции, десять минут в настоящем снежном буране. На самом деле, не завидую водителям, попавшим в него....

Но когда сели в элктричку, снег кончился, а когда ехали в такси до конюшни небо было голубое, и сияло яркое солнце)
У нас один в один светопреставление было. Всё, что намело, растаяло потом тоже минут за 10

Сделала льняное семя сегодня)
А я третий день забываю отсыпать ковш овса домой и прорастить его!! :mad::mad:
 
Спасибо)

Фоточки за сегодня) Табун на выгуле) Кто-то может поверить, что час назад был жуткий снежный буран?))
Я и Тофа) Проверяю, помнит ли она, что такое недоуздок) отлично помнит)
MWxBMn2_BmM.jpg


Дальше тихой сапой вымогается сахар из кармана) Которого нет, ну а вдруг)
bd9h1lCJ3e4.jpg


Шёлк
HnhLl8kvirY.jpg


Y96DBTVnXrk.jpg


Mi9d7_FfKAA.jpg


Кобылы
-irydTpE7NA.jpg


vApJFa7nhDk.jpg


Заодно мне надо было забрать Серого под пркоат. Серый сначала не захотел
YikJ8x4txns.jpg


Шёлка одного не оставили) Если не ошибаюсь, это Хохана
tlI0Zn3dyMA.jpg


jokFOdHN3ms.jpg


cuLm_uEFR9k.jpg


pZN4EZtuDDg.jpg


y3gevbpJzfs.jpg


Q5rfRZ9ceVo.jpg


Ec78tpUXDiQ.jpg
 
Серый отрастил себе модную чёлку и думает, ему теперь всё можно) В том числе уходить от меня)
R3O2HR5t1qc.jpg


nsXVglKK2dg.jpg


rOVkOHNJrog.jpg


Pbd8DfO2Gos.jpg


Пришлось немного походить за ним. Но он быстро сдаётся)
oCOuZFx-2Zk.jpg


oNLuQmAPxYc.jpg

Хорошо, что не мне всё это чистить
ag.gif


Кристофа
Fteokm4Djvc.jpg


И просто фото табуна
8jXGRCwZ_Jk.jpg


iP0hnI8tqUY.jpg


CDZYkrvaybI.jpg


37ynlPdfhCE.jpg


jk8xT0l-qGQ.jpg
 
Какой красивый малыш) Здорово, что он у Вас появился! Долгих совместных лет жизни)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху