Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Узнаёте товарища?
f878b87a15fc.jpg

162f7b61702b.jpg

Таким Парламента видели мы во времена "возрождения" нашего ипподрома. Наездника пригласило на работу уже новое начальство, он первое время работал только одного Парламента, потом ещё лошадей привезли.
40d00682eb84.jpg

Особой незаурядной резвости он не показал, на заднем плане бежит доморощенная Зурна - дочь того самого полуторника, на которого обменяли Павлина, та вообще русская. И вроде больше в том заезде никто не ехал. Такие вот бега, прости господи...
d0fcebe8a089.jpg

А здесь уже последний его беговой сезон в Костроме и другой наездник, здесь бега были поинтересней - к нам приехали гости с Раменского ипподрома с воронцовскими рысаками.
06eb9a22d88b.jpg

П.С.: все фото честно спёрты с просторов.
 
Кориандр. Такие фото у деток из группы стащила. Поначалу его седлал вот тот дяденька, а потом он бегал в смене под детьми.
f7f814d63032.jpg

329e4b3bc367.jpg

А это Геликчиф. На нём прыгали и его фото много в интернете. Помню, привезли его в момент проведения соревнований и поставить его было некуда. В итоге, с нашей конюшни временно выселили одного из коней в лазарет и поставили его. Он был весь такой при мышцах после скачек, огромный в нашем маленьком деннике, с красным шнурочком на шее. Пришли его смотреть из начальства, вывели на улицу в леваду и оставили нас с ним, а он на психах бегает без остановки, да ещё на поле в это время прыгают, колокол дают. В общем, назад еле довели. Зато размялся с дороги.
Прыгал он здесь не особо хорошо, много валил.
7f0355213cd0.jpg
 
И Бодлер с Алиной :)
bc46d33d9b05.jpg

042e7ee46198.jpg

Бодлер в школе был не особо востребован как спортивный конь, но у нас от него есть два жеребёнка местного производства :)
 
Ооо, Парламент был совсем коричневый))))))))
А вы не знаете, как ему дыхалку могли посадить? Он к нам пришёл совсем убитый по ней. Первые темпы рыси на корде без ничего - и задыхался, как будто 40 км карьером прошёл( Сейчас, конечно, ттт намного лучше.

@gorodok4942 , спасибо за фотки)

Лёша был на ЦМИ и заснял предновогодние фото скакашей,межсезонная работа. Да-да, некоторые из них зимуют в Москве)

urPVdFkJMLM.jpg


djK-aszBGjY.jpg


4JCjnNKmqNk.jpg


NcExFrK7TjQ.jpg


Женщина в розовом - Людмила Цуканова, мастер-тренер)
MPeMeSe9Qvg.jpg


Михаил Петряков (дальний) со своим помощником
khBTHhOVu1U.jpg


6SPlmDd15_4.jpg
 
Последнее редактирование:
А морозец-то сегодня был очень даже кусачий)
HAny34P23N0.jpg


alDTVabFxB8.jpg


6XT8KugYl_Y.jpg


Михаил Валентинович Петряков)
rqUL8mOquAs.jpg


xCBwMx_BduY.jpg


iRRS--6euOY.jpg


IWIRtNVmFPg.jpg


2Erp_u_p88w.jpg


Кобыла по кличке Катарамба)
Yo6rE6fLWck.jpg


SIePCRW_a-s.jpg


Традиционные марсианские хроники)
4yAPGIym_fU.jpg


Это вряд ли чекушка) Но похожа на лошадь Пржевальского)
wRxtkYu2O6U.jpg


JBDxn6Y87AM.jpg
 
По дыхалке не в курсе, а вот качку в деннике наблюдала. Как говорится, все пороки от безделья (или нерегулярной работы). У нас ведь как - то спячка, то горячка. Или мы запрягаемся и всё, или мы гуляем, а то и вообще стоим. То погода, то непогода, то отпуск, то больничка... Таковы устои на ипподроме. К сожалению, "возрождения" ипподрома не случилось у нас. Навезли лошадей с заводов, в разгар сезона переиграли и назад всех отправили. Потом в конце сезона опять кого-нибудь привезут, тех же заводских, только уже ставших частными. Опять вроде есть бега. А тут спорткомитет искренне недоумевает, на кой они эти бега нужны вместе с рысаками. Привезли с Вологодского завода двухлеток, сезон побегали и опять обратно отправили, мол, бюджет урезали. Поэтому и настрой соответствующий, и работа не ритмичная - то надо, то не надо, то платим, то нет средств. На сегодняшний день можно сказать, что рысистое отделение прикрыли, даже и таких бегов не увидим :(

Месяц назад перевели жеребчика от Бодлера от нас на ту же конюшню, в работу типа, с тех пор он в леваде не был, хотя не спорю, с грунтом беда, но было бы желание, до этого он прекрасно гулял, а теперь видит только полчаса корды... Отсюда всё и вылезает. :(

Ну, а вообще, я очень рада, что кони попали в лучшие условия и есть возможность наблюдать за их жизнью, немногим так везёт, увы.
 
Да, с ипподромом печально... Но уж гулянки-то можно было бы организовать. Не могу сказать, что у нас грунт офигительный сейчас, нет, тоже, как у всех... В леваде фотки - кажется, что там всё благополучно. на самом деле довольно вязко и вода местами.
Но лошади гуляют, и жеребцы в том числе.

Медвежья качка у Парламента да, была очень сильная. Он и в леваде первое время когда был, не гулял, только качался у ворот. Уменьшилась только когда после кастрации через полгода выпустили в табун на пастбище. Сейчас качается, если, например, обед, тачку с овсом везут, а он же в дальнем конце, вот от нетерпения, видимо. В леваде всё отлично, если сено в деннике есть, он тоже занят)

Но я теперь знаю, откуда это) Я его папу Лакея в Чесменке наблюдала, у него с нервной системой тоже не всё здорово - в леваде ходит кругами, по давно вытоптанной тропе, стереотипные движения. Это при том, что там выгул у всех жеребцов, насколько мы могли видеть, очень нормальный: левады большие и есть возможность долго гулять. плюс они все кроют. Все жеребцы нормально гуляют, а Лакей кругами...(
 
Поздравляю с Новым Годом!

Пусть новый 2016 год подарит Вам много счастья и улыбок, семейной теплоты,

любви и понимания, успехов, побольше здоровья,

а ваши копытные принесут вам море позитива, радости и любви!

mfmvgv.jpg
 
Сегодня заехала в середине дня на конюшню. Там всем вчера привили сибирку, поэтому сегодня у них день отдыха. Привезла Бодлеру и мелкому льняное семя. Правда, обед уже был, ну я вылила Шёлку в кормушку, в ужин съест)
А Бодлеру намешала с хлебными сухариками, он сразу всё уничтожил, через 15 минут кормушка была вылизана дочиста, и довольный конь хомячил сено, очень активно, я бы сказала. ) ТТТ

К Шёлку сегодня с недоуздком не приставала, захаживала в денник только почесать там и тут. Он, в принципе спокойно уже даёт, даже уже перестаёт ходить, когда начинаешь чесать. Не даёт пока пузо и подмышки, ноги ниже запястных я ещё не пробовала. А всё остальное даёт, ушки дал подержать) Добилась два раза, чтобы дал спокойно морду почесать, на том и отстала.)
 
А Бодлеру намешала с хлебными сухариками, он сразу всё уничтожил, через 15 минут кормушка была вылизана дочиста, и довольный конь хомячил сено, очень активно, я бы сказала. ) ТТТ

Зная о его сложных отношениях с сеном - здорово! ТТТ. А сколько ты варишь лён по времени после кипения?

С Наступающим праздником! Олени не то, впряжем Деду Морозу рысаков:

457.jpg
 
А сколько ты варишь лён по времени после кипения?
Сначала прочитала на проконях, что варить надо около 2 часов) Встала ради этого пораньше) А потом спросила у нашего начкона, она сказала "Да ты что, я после кипения полчаса только на малом огне варю и всё". И второй раз я сделала по её рецепту)

С Наступающим праздником!
Спасибо! И тебя с Наступающим!
Олени не то, впряжем Деду Морозу рысаков
Причем да) олени на мой взгляд всегда сильно не то) Не смотрится Дед Мороз в санях с оленями)
 
Мои знакомые заливают с утра кипятком в термос. К обеду получается как раз нужный кисель. Много лет это практикуют (лет 20). Всё отлично :)

С Новым годом, Лен!))
 
Ох уж этот отвар льна! Всем покоя не дает.)) Наш конюх (который со смелостью может назваться конником-упряжником) педантично варит его, как написано на упаковке Биотеха - 2 часа, настаивая при этом всю ночь в холодной воде. Ольга Курилова наоборот радикально советует варить после кипения 10 минут. Между этими крайностями встречала достаточно много достаточно авторитетных мнений и о том, что варить надо 20 минут, и о том, что час... Знакомая тоже много лет практикует способ, как у ZlojEzhik, все ОК - и с конями и с собственным свободным временем. Как жить в таком сложном и непонятном мире? :D
 
С наступившим! :)

Я никогда не замачиваю, а варю на глазок, пока завтракаю например. Минут 20 и выходит примерно, иногда больше. 2 часа дофига, иногда передержишь - даже запах уже другой и цвет. Ну и коням меньше нравится. А сваренный обычным временем в 20-30 минут они едят даже в чистом виде и мои, и чужие.
Просто заливать кипятком лет 12-15 назад практиковала, причем даже не в термос. Все ок было, но сопли не те, беднее.
 
Знакомая тоже много лет практикует способ, как у ZlojEzhik, все ОК - и с конями и с собственным свободным временем. Как жить в таком сложном и непонятном мире? :D

Ужас, как страшно жить! :D
Мои, которые в термосе заваривают, уже чуть больше 20 лет держат конюшню на 12 голов. Вот разные проблемы бывают, но с жкт проблем у этих лошадей реально не видела. Они два раза в год по нескольку месяцев курсы льна устраивают. Пойди ж навари на всех :D А большой термос очень выручает.

С наступившим! :)

Я никогда не замачиваю, а варю на глазок, пока завтракаю например. Минут 20 и выходит примерно, иногда больше. 2 часа дофига, иногда передержишь - даже запах уже другой и цвет. Ну и коням меньше нравится. А сваренный обычным временем в 20-30 минут они едят даже в чистом виде и мои, и чужие.
Просто заливать кипятком лет 12-15 назад практиковала, причем даже не в термос. Все ок было, но сопли не те, беднее.

В термосном сопли соплистые. Наверное, если просто заливать, то не успевает рассопливиться :D
 
Всех с наступившим)

Я считаю, надо понять, когда отвар льна всё ещё опасен для лошади, отсюда и исходить)
В "Даймонд Омеге" Эквиминз семя льна находится в своем естественном виде, то есть, выходит, так оно тоже не опасно...
 
Ну вроде как нейтрализуется кислота при 100 градусах (что крутой кипяток) и контакте с O2 при помоле, не?

Я варю недолго и сыплю семечки в уже кипящую воду (так не убегают).
 
Тогда вообще по сути время варки - только вопрос нужной консистенции "соплей"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху