Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тань, он в процессе. У него перелиняла грудь и половина шеи. Бока и спина ещё нет, круп вроде тоже перелинял)

Сегодня с утра Агат - штатно, с каждым разом всё лучше и лучше шагает, молодчина)

Потом Бодлер. Поехали в поля, товарищ решил, что можно опять постоять и посозерцать природу. Но я на этот раз была с хлыстом, так что увы и ах, пришлось работать. Ближе к лесу разошёлся, опушкой сделали отличный галопчик. Вот за что Бодлера хочется целовать - он не несет на галопе сломя бошку. скачет аккуратно, ритимично и совсем небыстро. За что его хочется ругать, за тто что этот галоп целиком его устраивает и возвращаться на рысь он совершенно не торопится. Даже если впереди лужи.
Обратно пытался растащить, рысью начинал лететь ещё туда, а когда повернули назад, так и тем более. Но я была начеку. Учили переходы шаг-рысь в лесу, потом вроде он немного вернулся с небес на землю, дальше была хорошая рысь, в поводу, мне понравилось.

Елка первую рысь так-сяк, расхлябанно) На второй неожиданно пошла темпом, тут даже я заметила, ещё даже до того, ка я стала подсаживаться на учебку, на строевой уже перестала лезть белке в попу, пошла своим ходом, легкий контактик такой, прям уй)

ну а галоп пока в процессе. её пока колбасит, налево ещё более-менее, хотя везет плечом, а направо она начинает везти плечом ещё до подъема и пока не нравится ей. Работаем над этим.

Шёлк сегодня почистился на развязках и был сопровождающим у своего ровесника, жеребчика Персика. Того надо было пофоткать и поснимать на видео на плацу,а в руках он ходит пока не очень хорошо, нужно было, чтобы за чьим-нибудь хвостом бежал. Вот мы и вызвались) Шёлк то уже профи в этом деле. Довели Персика, потом они там побегали вместе. И обратно таким же образом, Персик, кстати, шёл хорошо, только при входе в конюшню немного испугался. А Шёлк вообще конечно, бесстрашный парень) Там Хопу пылесосом чистили. И как раз в момент как я проводила Шёлка мимо, большой и страшный пылесос стали опускать вниз) Шёлк даже ухом на это дело не повёл)

Фотки будут.

Хотела расписать покрасивее, но как-то сообщение о пожаре в Легионе сбило все мысли. Так что, просто кину ссылку на тему. Кто может, помогите.
Сгорел КСК Легион
 
Последнее редактирование:
Добиваюсь постановления в нужную сторону на шагу и рыси, затем даю команду подниматься в галоп. Пока просто чтобы поднялась, дальше если хорошо поднялась, хвалю. Частые подъемы, обязательно между ними шагание. Длительные скачки не устраиваю )
 
Некоторые фото сегодняшнего дня) Снова из жизни табуна)
Солнышко сегодня звало полежать)
3vK74PyS3_E.jpg


Ёлку можно мять и тискать, как угодно) Она ещё и не отстанет)
ru-JeuYTp3Y.jpg


XJ1d7bwCtCM.jpg


Некоторые продолжают кемарить)
1KaZapv1gAE.jpg


Шёлк) Пять клещей с него сняла
C2vBIU6gXcQ.jpg


Я и Ёлочка) Ну мне просто нечего делать было, а тут она подошла и говорит: "Мне тоже скучно, развлеки меня"
vds7uDwT8OY.jpg


6d32Rb7ZqsI.jpg


3EoHqEjX__8.jpg


OoCUPqilBy0.jpg


SVDJziYv8-Q.jpg


0Dag2x0-Mac.jpg
 
Другие в это время кушают)
B9kGrH3EkGI.jpg


rSh6MTBEiLo.jpg


Белка или Славка
ryND1P2v8OI.jpg


Шёлк потянулся и стал мини-Лапландцем) Вот кстати, ножки передние вроде ещё получше...
На неделе, говорят, с Хорфой наперегонки из левады на обед скакал)
e1nXTc29YmI.jpg


JSVhX-AY6So.jpg


D0BUVXKyMb0.jpg


Bmd6LJR45PA.jpg
 
Ещё одной нужно было развлекчься) Я старалась, но так и не впечатлила)
VuP3UVc408Y.jpg


"Да ну, неинтересно совсем", - сказала Виза
hLhJSVvdsec.jpg


Ao5_MAkNGs8.jpg


"Что бы ещё такого поделать"
ag.gif

f1Ed5BMkTv4.jpg


H0aXOzuie9k.jpg


pGKLUP0Ln2g.jpg


HNKOdlNDr4g.jpg


Табун окружает со всех сторон)
Iu9Fc6auwMI.jpg


jDengp0kofE.jpg


P8DSrSeI3i0.jpg


Тут я уже не смотрела, об чью попу я облокачивюсь)
369SL8XUX-w.jpg


"Нет ли сахара в доступе?..")
jWhv6PWIpgc.jpg


Lc5b63v3o1U.jpg


KaXWXv_G_C4.jpg
 
Лёша сегодня, конечно, в ударе был) Обычно заставляешь, просишь поснимать его что-нибудь)
А тут он весь день почти провёл за этим занятием)
Вот такой домик неподалеку от конюшни есть)
RYTGIaAV8bY.jpg


Попросили Бодлера из левады забрать) Бодлерчик, к слову, не первый раз уже меня из левады встречавет радостным ржанием)
Замечу сразу. Вот так вот водить лошадей, тем более жеребцов, тем более по улице запрещает ТБ.
Но тут так получилось, так как я пошла, думая, что чомбур есть на леваде. К тому же Бодлер всегда очень спокойно ходит с человеком, поэтому я его так и взяла. Другого бы не повела так)
bZxI1xoaauc.jpg


mfuCoGwaI1E.jpg


F0xhRCRP5GQ.jpg


l8V4VpOM1gw.jpg


rNJoWhEI2gI.jpg


5GkO75ig08Q.jpg


Да, ни много, ни мало, но впереди в леваде гуляют кобылы с мелкими жеребятами) У Бодлера характер нордический, выдержанный) Хотя, в связях, порочащих его, замечен был. Что, например, демонстрирует свежая ссадина на груди - ночью неделю назад вышел из денника и пошёл, конечно, к кобылам) Там получил ранение)
Np6-QeXAoMA.jpg
 
Но тут так получилось, так как я пошла, думая, что чомбур есть на леваде. К тому же Бодлер всегда очень спокойно ходит с человеком, поэтому я его так и взяла. Другого бы не повела так)

То-то у меня прям "жизнь - боль", когда вижу такие фотографии - некогда открученная рука болеть начинает. :) И ладно б могла похвалиться, что вела местного альфача или хотя бы просто жеребчика, но нет - самого спокойного мерина конюшни.

Фотографии хорошие такие, солнечные! И Шёлк вытянулся весь, ТТТ. Вообще приятно видеть такой табун и осознавать, что этот вариант содержания возможен не только на каком-нибудь конном заводе, но и относительно близко к мск.)
 
Я хорошо помню, какую выволочку мне устроили еще на цми, когда я за недоуздок вывела из денника жеребца просто на 3 минуты знакомым показать. Хороший спокойный жереб, но мне сделали внушение и заставили завести обратно и найти чомбур и только тогда выводить. С тех пор я это знаю и помню. )
 
Но с хорошими, воспитанными лошадьми всегда быстро расслабляешься..)
А у нас в Коренёво выгуливали... тигра. :confused: Лошадей будоражило место его прогулки даже после того, как виновника коллективного психоза увели. Хотя на удивление некоторые сверх-активные товарищи страха не показывали, а самый спокойный наоборот выдал такие па, каких от него ни в жисть не видели. :D
 
Честно, не знаю, рядом с "Победой" видела его всего раз. Многие успели с ним пофотографироваться, но мы с тренером только опробовали аттракцион с мороженкой.)))

 
Да.))) В целом такой большой кот, тоже со своим "тут гладь сколько хочешь, а тут - ни за что". Животик почесать было страшно, не так как лошадям, конечно, но всё же. :)
В общем, да, на фото выше мой главный учитель по вождению лошади на чомбуре.
Кстати, заметила еще что у вас табун без недоуздков - сами потом расходятся по денникам?
 
Да, каждый идет сам в свою квартирку,отлично зная, где живет . ) правда некоторых любителей погулять по конюшне иногда приходится подгонять )
 
Вчера.
Агат штатно, хорошо шагает в конце и в середине работы уже) Поучились не бояться положенного на спину куска корды, получилось довольно быстро.

Бодлер сегодня на плацу, проехали схему для начинающих. Неплохо, но остановки наше больное место.( Но вобще полевые прогулки сказались на нём хорошо. Например, его перестало колбасить и кривитьт в начале работы. Когда он то правое плечо выствляет, то левое, то вбок идет, лишь бы не прямо.

Елка вчера была не в себе. Удивлялась простым вещам. например вольту на рыси налево. Ну и вообще внезапно вставала уходила в себя. Так что схему проехала два раза с горем пополам. Галоп вымучивали так жде, нов конце получилось у Елки по стенке выдать отличный галоп, проехали всю длинную стенку и полкороткой. Была похвалена и я сразу отстала от неё.
 
Агат сегодня впервые познакомился с вальтрапом и седлом) Самый первый раз, когда на него стал наползать вальтрап, он подумал, а не уйти ли ему с развязок. Успокоила, огладила, передумал уходить) всё, больше ни на вальтрап, ни на седло никакой внятной реакции не было) Вальтрап стала даже закидывать в конце - нормально) Седло понюхал, полизал и спокойно дал на себя снять-одеть. С выражением на морде "Ну что вы там ещё на меня напялите сегодня?" Ждала реакции на затягивание подпруги - её не было) Вообше никакой) И в бочке на корде как-то серьезнее стал работать. Мне показалось, что он может, боялся седло с себя уронить
ag.gif


Елка сегодня продолжала было тупить и пугаться песка под ногами, а также внезапно предлагала с рыси встать и стоять, не реагируя на шенкель. Пришлось применить меры пожестче. особенно меня вдохновило то, что оказывается мы с Ёлкой не только едем езду для начинаюших на предстоящих соревах, но и нулевой конкур прыгаем. А там не только палочки, там ещё и вольт на учебной рыси на маршруте и остановка будет. Так надо было видеть, как Елка сначала это делала!) Она переваливалась через крестики, за которыми ещё две палочки на земле, приближалась к палочкам, тормозила перед ними резко и говорила "Ну нет, эту высоту я уже не смогу преодолеть!"
Ух, я разозлилась
icon_twisted.gif
ag.gif
После сделала поподъему в галоп в обе стороны. Опытным путем еще вчера стало понятно, что на вольту Елке плохо пока скакать. Потому её колбасит. И последний галоп сделали по стеночке вчера. Так что сегодня я её подняла по стеночке снова. Отлично проскакали и туда и обратно) быстровато, правда) Потому когда тренер сказала, что маршрут можно проходить галопом, я сказала, что Елка может показхать отличный стипльчез
ag.gif


Шёлка немного попасла, после того как помогла очищзать от коры будущие новые жерди) Минут пятнадцать он радостно ходил по полю, интересовался дальними далями и травкой, сугубо эстетически. ему не нравилось, что корда снизу висит, как я поняла позднее. Но потом трава победила, и он стал есть. поели минут пятнадцать буквально, на первый раз хватит. Да и совсем скоро выпас.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху