Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

У вас уже и правда весна во всю... А у нас еще снегу полно даже на плацу, где занимаются постоянно. В поля даже соваться пока не стоит :(
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Да говорю же, нашли сухое место возле конюшни. В поля сунулись после этого и быстро вернулись на обочину просёлочной дороги. )))
Правда, подозреваю, что теперь наверное снегу в полях у нас ооочень быстро убавится. Второй день днём около 20 градусов и солнце)
В выходные проверим)
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Люди, прошу у вас совета. Хочу купить фотик-мыльницу, чтобы снимать в полях и потом радовать всех интересными (я надеюсь!) фоточками. :) Кто что знает по фотоаппаратам, какой лучше выбрать? Играет значение размер, как вы понимаете, чтобы можно было легко убрать в карман, легко достать, пофоткать и убрать снова. То есть, конечно, большие с хорошими объективами хороши, но отметаются по причине громоздкости. Что хорошее (приемлемое) из маленьких и компактных? Сегодня ходила, так сказать, присматривалась. Смотрела прежде всего на Сони и Кэнон. Или есть ещё варианты? Плиииз! :oops:
Качество желательно такое, чтобы красиво получались пейзажи, ибо это будет основным, но, наверное, не единственным. Объекты в движении я тоже буду снимать. Например на плацу или табун или на ипподроме :roll:
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

По размерам выигрывают Самсунги, да и качество неплохое. Я вообще поклонница этой марки, поэтому рекламирую то, что сама бы купила)))
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Спасибо.) Я видела в одном размере и Сони и Кэноны и Самсунги, были и Панасоник и Никон... Короче это такой тип мыльниц, который, наверное, есть у всех фирм :) Плюс ещё у них существенный разброс цен. Потому я несколько растерялась. Хочется же не совсем отстой приобрести)
 
Re: Записки орловца Журнала. Ищем фотик)

Панасоник Люмикс.Никон того же класса-фигня.
 
Re: Записки орловца Журнала. Ищем фотик)

птуся написал(а):
Панасоник Люмикс.Никон того же класса-фигня.
Про Панасоник не знаю, а вот Никон - совершенно да, фигня. У меня прожил полтора месяца и умер. В магазине сказали, что это ещё долго жил
Вернулась к Кэнону. Служит верой и правдой уже лет 7. Единственный минус - в карман не лезет. В сумку на пояс складываю и езжу
 
Re: Записки орловца Журнала. Ищем фотик)

у меня кэнону куча лет. его роняли, топили и всячески над ним издевались. снимает как пионер вася.
единственное, в карман если и лезет - то в довольно большой. ну да ему столько лет, что по тем временам он считался довольно маленьким)))
 
Re: Записки орловца Журнала. Ищем фотик)

А я в сторонке постою, почитаю - мне тоже надо бы мыльницу приобресть... А то с огромной сумкой с тушкой и тремя объективами не особо потаскаешься )))
 
Re: Записки орловца Журнала. Ищем фотик)

Летучая я, я вот сообщение в личку кинула, посмотрите, плз.
 
Re: Записки орловца Журнала. Ищем фотик)

Сегодня с меня при чистке спало очень много шерсти. Опять. На плечах и попе я уже почти короткошёрстный. А вот живот и бока ещё мохнатые.
Потом пошли в поля. Снег в полях практически стаял, разве что под кустами ещё остались остатки. Но очень мокро. Очень. Мы с Балу разведали одну дорожку - здорово, но даже не порысить. Очень много луж и вязко. Потом пошли по другой. Сначала она была очень хорошая. Сухая и легкая. Потом нам попались ребята-охотники на двух машинах. Они в кого-то громко стреляли (без разбору на самом деле, по-моему они стреляли просто так, ни в кого, а выехали на природу, чтобы поесть и пообщаться друг с другом), я не понял, в кого. Я испугался. Во-первых машины. Во-вторых, сами ребята шумные. В третьих, у них там столик и еда на нём разная. Непонятно. Правда, увидев нас, они тут же крикнули, что мы можем пройти мимо, и стрелять они пока прекратят. Даже хотели меня под узцы взять, чтобы провести (ещё чего не хватало, я и так боюсь!). В итоге прошёл вслед за Балу, которому всё равно. Дальше был снег, а потом вроде нормальная дорожка, поворачивала к большому озеру. Только мокрая. Дорога шла по самому берегу озера. Там у берегов уже была вода, а на середине синеватый лёд. И настоящий птичий базар - столько чаек, все кричат, перекрикиваются. Да наверное, не только они.

Да, собаки с нами пошли, Рембо, Черныш и маленький щенок-подросток. Рембо и Черныш носились по округе, как бешеные. Как будто их впервые вывезли из клетки после долгой тюрьмы на природу и свободу. Они играли друг с другом в салки, носились с бешеной скоростью, падали в воду, даже в воде подпрыгивали смешно вертикально вверх. Они на конюшне каждый день так носятся. А тут совсем сумасшедшие были.) Щенок с ними не играл, бежал рысцой рядом с нами. А те и рядом, и от нас, и к нам, и мимо нас...

Попытались свернуть в сторону, выше, вроде выше по законам физики должно быть суше. И казалось, что суше. А на деле - провалились в какие-то топи. Пришлось вернуться. Но потом дорога, шедшая вдоль берега, свернула всё равно выше по склону. И в топи мы с Балу таки вляпались. Это было ужасно. Я очень проваливался. В отличие от Балу, у которого копыта больше и ширше. Мне было страшно идти - вдруг я утону? В какой-то момент моя хозяйка с меня слезла, чтобы сделать мне легче и повела в поводу. Она не провалилвалась совсем. А я всё равно вяз. И очень боялся. Даже вспотел до мыла. Шея, грудь, плечи и под вальтрапом было мыло. Как будто три километра галопом скакал. А я только шёл и боялся. В итоге вернулись на ту же мокрую дорожку вдоль берега. Но там хотя бы не вязко. Прошли снова мимо охотников. После того страха, что я натерпелся у озера, я вторично ни на них, ни на их большие машины даже внимания не обратил. Ухом не повёл. Дааа, всё познаётся в сравнении. Но когда мы вышли на более менее твёрдую поверхность, я перестал бояться и быстро высох. Мы потом ещё и отшагивались долго. Так что, на конюшню пришёл совсем сухой. Только грязный, как чушка. Но это уж ладно.)
 
Re: Записки орловца Журнала. Ищем фотик)

Да, мы с ним на самом деле нервничали вдвоём. Обычно говорят, что всадник нервничает, и его нервозность передаётся лошади. А у нас было наоборот. Я почувствовала, что Мур нервничает и сама постепенно завелась. Конечно,держала себя в руках, но всё равно. Вязкий грунт там был и правда очень поганый: очень глубоко Мур проваливался.

А мы тут сходили с Лёшей на фильм "Легенда № 17". Люди, это надо смотреть. Это мега фильм. Наконец-то при помощи Никиты Михалкова сделали полезное обществу кино, умное, современное и классное. Придраться просто не к чему. Актёрская игра выше всяких похвал. Главный герой и герой Олега Меньшикова - это что-то. Советую идти даже тем, кто равнодушен к хоккею. :)
 
Re: Записки орловца Журнала. Ищем фотик)

Вчера нам выдали окончательную схему езды. Как я и думала, она несколько расширилась. Из схемы убрали укороченный шаг. Но добавили остановок с рыси. Сегодня ехали кусками эту схему с тем, чтобы пока позапоминать, что зачем и где. Неплохо вышло в общем и целом. Остановиться с рыси Мур может. стоять потом положенные 4 секунды не всегда. :roll: А так были ещё непонятки, где какие точки (буквами ещё не разметили плац да и сам не располагал к ровным вольта, ибо был довольно грязен). В общем и целом у нас нормально. Для сельской местности сойдёт. :mrgreen: Главное, схему не позабыть.

Потом погалопила Мура немного в обе стороны. Ничего так. Могло бы быть и лучше, а могло бы быть и хуже.
Есть фотки. Вот они.
Галопируем
UwOuo8C4Xw8.jpg

Рысим, наверное, по диагонали
XW3logyT5hI.jpg

0ERrYF5ryKU.jpg

То ли шаг, то ли рысь, непонятно. :shock:
IeZu00g69O4.jpg

Ну а это уже галоп с неудобной для Мура ноги. Ничего так, не очень он об этом вспоминал...
TfM7hG6YvKs.jpg

uUZuEpxO8PA.jpg

tyQauYdz4a0.jpg

Sb80wLPpYU4.jpg

VVZ3oQzWmgM.jpg

_QEL3NsYFFs.jpg

NnSuLqSk2pw.jpg

wfqaA89iZVI.jpg

И рыська.
Q6woRNZhSbs.jpg

b8iHxWJ2jHo.jpg

fMb--d5VQdM.jpg

Tu1QYv-nXVA.jpg

KuUAc3lAwbA.jpg

BqRsLdfJ_1A.jpg

IMOL6KSZ6fk.jpg

dJ36C_z_v9g.jpg

7i2QL9p2T_s.jpg
 
Re: Записки орловца Журнала. Ищем фотик)

Ничего, сейчас еще подучите до стартов и проедете на отлично! Мур вылинял, так мышцы стало видно очень хорошо :) Я тоже всегда боюсь забыть маршрут, но конкурный. С манежкой все само собой вспоминается.
 
Re: Записки орловца Журнала. Ищем фотик)

Конечно, сосредоточенный) Галоп для него дело всегда трудное, там думать надо, иначе оно само на рысь возвращается)
Но он молодец) Вчера с рыси не сразу удалось ему подняться в галоп, так я его остановила до шага, потом решила через пару темпов рыси поднять, чтобы он не успел на свой ход встать) А он взял и поднялся сразу, с шага) Причём так мимоходом, как будто ничего в этом такого нет. В самом начале обучения галопу мы с ним учили галоп с шага, но там такие жуткие психи начались. Я вскоре забила на это, стала учить с рыси. С рыси он спокойнее гораздо реагировал. А вчера вот уже и с шага поднялся, прям как большой.) ТТТ :)
Но на плацу часто надо всё время этот галоп поддерживать шенкелями и корпусом, иначе возвращается на рысь) Уматываешься, как будто сама вместо него скачешь. И не два круга по плацу с вольтом, а километра три в полях. :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху