Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Ага,вначале Луц обежала весь ипподром с Арагви-Чайкой-Челси-Чарой-Чаей-Чипсой-Хиппи-Чехией.И вначале все хорошие,потом дураки все.
Теперь Наталья по следу пошла.Вначале был Госьков,Потом Козлов-Гришин-Киселев.
Одна лошадь стоит у Сучкова.Но большая Ж уже недовольна...А Кисилев,дабы места занять в конюшне,даже годовичка взялся работать орловского.Тока он не растей чой-та.
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Вот вот, у них всегда так. Хотят канарейку за копейку, чтобы пела и не ела. Таскают бедных коней, а потом они руки отрывают, в деннике ногами машут и при заездке убивают и калечат людей. И вообще говоря, какими бы не были специалистами наездники, если лошадь уже изначально пришибленная, куда бы Н.С. ее не таскала - толку не будет.
Что самое интересное, она купила сейчас отличных коней в Америке, посмотрим что умудрятся наши с ними сотворить. Готова спорить, что Козлов их обратно не возьмет, а значит скоро они буду не у дел.
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Ну Блок Фауст уже точно никуда не побегут.Серый орловец-Канцлер(Или Хитрец) -тоже межкостный через месяц отлетает.
А потом дарят их куртым друзьям и ищи-свищи.
Раздражают такие люди.Покупают хороших коней,а исход один.а ВЕДЬ ПОПАДИ ЭТА ЛОШАДЬ К ДРУГОМУ-НАЕЗДНИКУ-ХОЗЯИНУ,ГЛЯДИШЬ И БЫЛО ВСЕ ПО-ДРУГОМУ.
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Ну здесь уже нужно думать о целях... у нас держат лошадей два владельца, которые сразу четко обозначили - если лошадь жалуется - она стоит столько сколько надо, главное - чтобы лошадь была сыта, здорова и насколько возможно довольна жизнью. Подход такой, испытания конечно имеют место быть, но к лошадям попросили относиться по-человечнее. Возможно, в какой то мере это не спортивно, но хозяин барин. И нас вполне устраивает такая работа.
А другим надо результат, даже если лошадь из-за этого тронется головой или попрощается с ногами. И потом коней раздаривают и отправляют к баранам, хотя, конечно таких Муссонов у Натальи не один и не два, и подарить его, чтобы не платить за постой - логичное решение :)
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Ссюжет про музей орловского рысака и русской тройки.
несколько исторических неточностей, но всё равно очень интересная видео экскурсия. :)
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Сегодня я пошагал и порысил. Весна идёт! И-ха!
В полях всё ещё много снега. Местами очень много. Но мы с Помором и Балу отлично освоили песочную обочину дороги и прогулялись сначала в известную нам сторону к лесу, а потом в неизвестную нам сторону ко второму озеру. Озеро нашли, оно похоже на речку, вытянутое.
Очень много ручьёв и речушек встретили на пути. Причём это не талые воды, это именно постоянные ручьи, быстротекущие.
Наконец я шагал и рысил, свободный от снега и льда под ногами!
Помог Помору не бояться едущих машин. Поучился сам стоять, пока они едут. Я-то не боюсь, я просто не понимаю, зачем стоять.
Вообще было очень тепло, и грело солнце. Видели много уходящих в поля грунтовых дорог, но они пока скрыты под снегом.

А вечером, очень поздно у нас был снова коваль. Я даже не ожидал, что так поздно, и меня вдруг вывели на коридор. Занервничал. Но потом быстро успокоился, когда понял, зачем вывели.
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

У нас почти все растаяло! В полях почти вообще снега нет ! Весна идет полным ходом :D
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

А у нас ещё тает и тает. В полях снега много. :(
Сегодня мы попробовали с Балу и Помором пройти не обочиной, а полями хоть куда-нибудь. Не вышло. Сначала вроде ничего, а потом пришлось таки вернуться на обочину. Но это ещё из-за того, что мы на новом месте же. И ещё не знаем, что тут за поля, и чего может быть под снегом.
Прошагали-прорысили в сторону леса по обочине. До автобсуной остановки. Кстати, автобус встретили два раза - туда и обратно.
Там остановка стоит на невысокой асфальтовой платвформе, окружённой бордюром. Я эту остановку зимой боялся: большое зелёное притаилось. А сегодня нас поучили на эту платформу забираться. Балу первый, он пофигист. Сказали, он пошёл. Потом Помор. А я сомневался. Но потом решился. И меня похвалили! Тю! Это же так просто оказалось! Я потом туда ещё два раза залез, с разных мест. Обратно я бодренько разошёлся размашечкой, несмотря на "в горку". Помор и Балу сзади даже поскакали небыстро вслед за мной. А мне нормально, у меня ещё и часть амугниции как бубенец звенела. Я бы мог и порезвее, если б меня попросили.
На обратном пути позже свернули с обочины на покрытую снегом дорогу вдоль ручья, исследовать её. Там хорошо. Ручей журчит. Вода чистая-чистая. Снег уже совсем неглубокий. Дошли до большого озера. Быстрее бы оно растаяло, так кругом красиииво!)))) Пошли назад.

Вот ещё фотки поделали, ближе к вечеру, надеюсь, будут.
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Итак, фотки. Перед выездом в поля.

Сначала я был один. Не считая собаки, конечно
i8gDH6A4yMQ.jpg

1jQ5UtPzhBk.jpg

u9cuQRnOWrU.jpg

Потом ко мне присоединился Балу
kPhVA4lCJhE.jpg

_hw3So4JjE4.jpg

gdV1PbFA4gg.jpg

9L_oLbSV8Ao.jpg

А потом... Нас стало трое. Я, Балу и Помор. Сначала в таком порядке.
K0GfA8g0YCg.jpg

poELR0vkWU8.jpg

PknO_2yxTaU.jpg

raeThMoUg9s.jpg

Потом порядок изменился на такой
K_1uPvxClfk.jpg

sB-kiUIvHoc.jpg

7-HFBUQ2HVU.jpg

FmmTXgqqtIw.jpg

Наши поля теперь
bs_iLBXZGfM.jpg

Озеро рядом с конюшней. Ещё не растаяло.
9AqoHDm5JOs.jpg

И пока нас не было, рабочий момент. Бочка сейчас не рабочая полностью, поэтому на корде выбрали место на плацу. Это самое нормальное.
zY88efSLUNg.jpg

weQZCgPh99c.jpg
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Прочитала про 20 лошадей у одних хозяев...
Эх!..
И какая это зависть - черная или белая?
Если бы каждый конник мог содержать по 2 лошадки: любимую и хорошую...
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

ЭЭЭ....А где Вы стоите.? У нас еще всем белым-бело.А у Вас вон поля уже...травка.
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Мы стоим на юго-востоке) Если вы про фотки, то это мы выбрали приличный кусок земли) Он не очень большой)
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Ага,про фотки.Но у нас даже четверти такого приличного куска земли нет. :roll: В поле наверху лошадям выше запястья.
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Ну у нас в низине, наверное, тоже глубоко. Мы туда не совались ещё. Сама конюшня стоит на возвышении. С неё довольно быстро всё стаивает, и вода быстро утекает вниз, к ручью и озеру.
Обидно, что площадка между бочкой и плацем уже вполне приличная, а в бочке и на плацу работать невозможно всё ещё.
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

мы вчера вместе с кобылой пытались пройти к плацу, ан нет - под снего по коленом вода стоит. Кобыле прикольно, она ножкой тооооп! А у меня в сапогах вода стоит :mrgreen:
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Ну я в полях тоже ножки помочил в чистой водичке (ручьев тут правда много). Хотел было ножкой там погрести, чтобы на животик попало, но не дали мне. :( А я бы не стал валяться. Я же понимаю, что я со всадником, и седло, опять же, жалко. Я в седле и уздечке никогда и нигде не валяюсь: всегда терпеливо жду, когда снимут.
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Летучая я написал(а):
Я же понимаю, что я со всадником, и седло, опять же, жалко. Я в седле и уздечке никогда и нигде не валяюсь: всегда терпеливо жду, когда снимут.
Блин, мне б такого понятливого :lol:
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Это да, он такой лошадь, ко всему трепетный.
У меня была история небольшая с ним ещё на прошлой конюшне. Приехала я из полей, завела в денник, расседлала, а на снять уздечку у меня рук уже не хватило. И не привязала я его, ну так вышло. Не помню уже, почему. Пошла относить седло и подзадержалась там. Кто-то меня остановил с разговором. Иду обратно, понимая, что уже наверняка извалялся. Ну, уздечке-то что будет, тем более, она пластиковая. Прихожу - коня стоит чистый и честный, там, где поставили и смотрит на меня всепонимающе. Сняла уздечку. Ну тут минуту максимум, чтобы вымыть трензель и повесить уздечку на крючочек. Возвращаюсь, а там уже фсиоо) Конь ощутил свою свободу и вывалялся весь, с обоих боков, как чушечка. И уже снова стоит и смотрит на меня всепонимающе. :)
 
Re: Записки орловца Журнала. Неуправляемый конь

Всё хотела написать.
У нас на конюшне вот что организовывают.
8LB1Gs9qJTE.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху