Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Я тут тоже немного похвастаюсь нашими Пермскими орловцами:oops: :
Знаменитый Колорит (Иппик-Купавка). Трёхкратный победитель «Приза Пиона» на Московском ипподроме, чемпион породы, чемпион Всероссийской конской выставки «Эквирос»-2001.

Дротик (Кипр-Дрофа) автор Всероссийского рекорда для жеребцов ОРП 4-х лет на 1600

Дракон (Кипр-Дрофа)
 

Вложения

  • x_c94934bc.jpg
    x_c94934bc.jpg
    101,5 KB · Просмотры: 513
  • x_4d8f9f85.jpg
    x_4d8f9f85.jpg
    89,9 KB · Просмотры: 535
  • BcXTdTcigyE.jpg
    BcXTdTcigyE.jpg
    112,3 KB · Просмотры: 549
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Ну еще чуток. Меч (Поток-Меча)

Ну и Ковбой (Блокпост-Крутизна) - абсолютный чемпион среди всех рысистых пород. Его рекорд не побит до сих пор, хотя 4 февраля он пал в возрасте 29 лет. Фото сделано в возрасте 25 лет.

Вот такие орловцы :) Все такие разные и все великолепные.
 

Вложения

  • x_f3ca2c56.jpg
    x_f3ca2c56.jpg
    108,4 KB · Просмотры: 534
  • fqNwSBWf8g4.jpg
    fqNwSBWf8g4.jpg
    100,9 KB · Просмотры: 527
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Прочитала про борьщевик, я вас умоляю выдирайте, сжигайте и уничтожайте всеми доступными способами, это просто беда, у нас вся республика заросла, столько пострадавших, поля становятся просто непригодными ни для чего, не любуйтесь на его обманчивую красоту,- выдирайте!!! (правда - крик души...!!!) сажайте лучше люпин, он и краше и не жгется...
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Как и кто будет заниматься выдиранием борщевика и сажанием других растений в полях, которые ничьи?
У нас он пока в единичных экземплярах торчит и не на каждом поле. Лично я на него не любуюсь совсем. :)

Blonda, а у меня есть классное фото Колорита на свободной рыси.) Вечером повешу)
Колю видела живьём именно на том самом Эквиросе-2001. Ринг был на улице, было солнце. Выводили перед комиссией лошадей разных пород, а за забором столпились зрители. Все лошади хороши, всех выводили, сначала ставили перед комиссией в стойку, потом судьи просили пробежать круг рысью и на основании экстерьера и движений на рыси ставили оценки.
И вот вывели Колорита. Первое, что бросилось в глаза лично мне - он имел явный серебристый отблеск по всему телу. Однако ноги от копыт до середины и проточина на морде такой отблеск не имели)
И вот его поставили перед комиссией. Постоял. Потом коновод побежал, чтобы поднять его в рысь.
"Спасибо, не надо, всё понятно", - сказал кто-то из комиссии. И они все встали и просто зааплодировали ему.
Понятно, что он и стал чемпионом тогда.
Вот так было. :)
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Потрясающая история :) Я бы, наверное, разрыдалась от переизбытка чувств. У Колорита особенная масть, да. Его даже называли "Серебряным Ангелом". Он ее передал почти всем своим светло-серым детям. У нас в Перми и окрестностях именно таким способом "вычисляют" потомков Колорита. Потрясающий конь, нелегкая судьба была у него... Да и пал он совсем молодым.
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Пал он ровно в том возрасте, в котором пал его отец Иппик - в 19.
Кстати, Иппик ему передал этот неповторимый тип. И, например, был (и есть) такой орловец Кекс от Ковбоя, а мама Кичка от Иппика. Так вот ковбойского в Кексе нет ничего, сплошной Иппик. И теперь Кекс даёт в 90% случаев серых детей, причём очень часто, они светло-серые уже к 2 годам. Вот насколько кровь Иппика сильна. :)
Иппик - алтайский, земляк Мура)
 
Re: Записки Журнала. Нелошадиное мышление, и Дикие Травы с.4

Летучая я написал(а):
Мышица_аа написал(а):
у Мура лицо на моего Мыша похоже... что-то есть..
Надо бы фотку Мыша глянуть. :wink:
можно сюда? :oops:



мне сразу показались похожими... :)
сразу стала читать про Мура.
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Да, общее в мордах что-то есть. :)
А вообще прикольный, нарядный такой. И Мышь - очень правильная кличка))) Очень подходящая)
У меня был среди знакомых другой Мышь, он гнедой. Но Мышом его звали не за масть, а за образ жизни) Тихо копошился в дальней норке, шуршал сеном неспешно) Был самый незаметный среди остальных лошадей)
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Летучая я написал(а):
Blonda, а у меня есть классное фото Колорита на свободной рыси.) Вечером повешу)
Вот оно
x_2fa71521.jpg

Это фото взяли на обложку одного из томов воспоминаний Якова Бутовича, по-моему, на обложку первого тома.
А вот я ещё рекламку сделаю
НП «Содружество рысистого коневодства России» содействовало выпуску в свет новой книги издательства «Аквариум» в серии «Планета лошадей» под названием «Бега и рысаки» авторов А.Ганулича и А.Ползуновой.
42062.jpg

http://www.trotting.ru/rez_rec/pressa/32723_8302.shtm

Надеюсь на Эквиросе будет, очень хочется приобрести)
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Очень классное фото! Колорит любил покрасоваться, словно знал, что он безупречен.
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

я, блин, челюстью об стол ударилась, глядя на Колорита. боольно :lol:
Соответствует имени зверёк
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Тань, беречь себя надо :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Тут в контакте набрела на группу алтайского завода. И увидела, что продают нашего родного брата Жюль-Верна
ZdDjbl5T3Lc.jpg

Жюль-Верн 3:2.19,4 рыж.жер. 2008 г.р. (Лукомор – Желна)- 161-162-177-21.
Цена примерная 120 тыс.руб.
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Мур сегодня отработал отлично просто.
Естественно планировала на плац. И не только потому что после произошедших событий в поля совсем не тянуло. По небу гуляли чёрные тучи, даже пришлось пережидать в конюшне ливень (отлично переждали - покормили и потискали котят).
По первости Мур снова зачем-то стал предлагать подъёмы в галоп с рыси, когда его или вообще ни о чём не просят или добавляют шенкель. Но довольно легко удалось договориться, что подъёмы в галоп по команде всё же нужно делать.
Что Мур и сделал. Сначала погалопили для разминки и разгорева, подъем в галоп хороший, но дальше туговато идёт, под постоянным шенкелем и всё равно теряет импульс, переходит на рысь.
Но затем размялся, разогрелся, взял повод и всё пошло гораздо лучше. Поднимался и по прямой ис вольта, шёл спокойно и по прямой, сколько надо, и на вольту. С шага и рыси.
Поучили переход "шаг-остановка-осаживание-шаг" и "шаг-остановка-осаживание-рысь". Очень полезное упражнение. Но рысь из осаживания чуть труднее пока выходит.
Закончили работу на том, что я подняла его в галоп, сменила направление по диагонали, и там он сменил ногу буквально через три темпа рыси, закончил перемену на галопе с другой ноги. За что был сильно хвален и отправлен отшагиваться. :)

А потом он имел салатик из сухариков хлеба, моркови, арбузных корок и немного яблока. После чего зачем-то стал усиленно вылизывать соль. :D
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

...И снова полазила в группе Алтайского завода, такой фотки у меня ещё нет.
Отец Мурзика, Лукомор.
9pD5d9rPCVA.jpg
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

ах, какой папка!! :shock:

Мур! старается!! :)
читаю вас - и такие теплые воспоминания про нас в детстве :) Как все начиналось, как получалось что-то новое и т.д. и т.п., как видишь, что твое дитя растет и мужает, учится! :)
Все-таки орловцы - особые лошади! :)
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

У Лукомора такая ШЕЯ! :shock: Блин, вы осаживание умеете делать... Молодцы ваще! А я завидую сильно.
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

А масть-то какая! Прям "горький шоколад"...
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Мы осаживание начали учить довольно рано. Надо было научить коника слушать всадника, включая мозг. Что не всегда всадник просит вперёд, иногда он просит постоять или даже назад))))
Мы даже начали учить осаживание в коридоре буквой "Г", но с этим пока Мур не очень справляется, сложно ему.
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Хочу поздравить от всей души Бурулева Виктора Валерьевича с победой в Орловском Вступительном призе на Историке.

Замечательный жеребчик, как видно, очень адекватный, с психикой всё норм.
DhHUHKtHWd0.jpg

Отец его молодой производитель Куплет, ещё не так давно бегавший на ЦМИ, мать - хреновская матка Ивушка, уже давшая победителя приза Пиона Имперфекта (от Пакта).

Также очень хочу поздравить Петрякова Диму и его семью с его победой в призе Анилина на Амоните несмотря на тяжёлую грязную дорожку.

wZiBHfWCM3E.jpg

xkassKJxeMI.jpg

3eEU46bgEtY.jpg

И с победой в призе Гранита II на блистательной С Аранче, которой в этом году, похоже, вообще всё и все нипочём, ттт.

KzGU3_LNjjY.jpg

Родители Димы с С Аранчей в паддоке перед стартом
mdixBW0nlak.jpg

"Железная" леди :)
-RlAVT1_rw8.jpg

Суровая кобыль, на развязках вдвоём водят её не просто так.
ISBbhdzi1J8.jpg

Награждение. Не помню я, чтобы с 2000 года в Москве скакала четырёхлетняя кобыла и так успешно.
rqdqSuCT4Po.jpg



...И напоследок о погоде. Лето в Московский регион вернётся, когда Летучая снова пойдёт в отпуск. :)

Прошлый раз жара установилась ровно на те две недели, что я была в отпуске, как только я вышла, сразу похолодало, а потом и дожди пошли. Следующий мой отпуск, если ничего не случится, ттт, неделя с пятого августа, следите за новостями! Коллеги тоже уже просят, чтобы я пошла и вернула всем лето)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху