Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Спасибо за фото и видео!! Шикарные! :)
Кобыль строгая??!!

Летучая я написал(а):
...И напоследок о погоде. Лето в Московский регион вернётся, когда Летучая снова пойдёт в отпуск. :)
дату!! озвучьте дату!! ))))) а то я уже 5й день в дождливом отпуске... )))
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Мышица_аа написал(а):
дату!! озвучьте дату!! ))))
Я с 5 августа на неделю. По прочитанному мной последнему прогнозу, со слеующей недели теплеет и затем до 30 градусов)
Мышица_аа написал(а):
Кобыль строгая??!!
Да, очень суровая женщина.
Вот, она год назад.
http://vk.com/video25001328_163268556
При том, что конюх ей хорошо знакома.

Сейчас вроде Дима говорит, поспокойнее стала, повзрослела. А раньше отец работал её на дорожке сам, Дима только в скачках стартовал.
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Летучая я написал(а):
Мышица_аа написал(а):
дату!! озвучьте дату!! ))))
Я с 5 августа на неделю. По прочитанному мной последнему прогнозу, со слеующей недели теплеет и затем до 30 градусов)

моя тонкая душенька не выдержала и я с сыном улетаю )
и как раз 5-го возвращаемся )) в жару! :) правда на работу :(


Летучая я написал(а):
Мышица_аа написал(а):
Кобыль строгая??!!
Да, очень суровая женщина.
Вот, она год назад.
http://vk.com/video25001328_163268556
При том, что конюх ей хорошо знакома.

Сейчас вроде Дима говорит, поспокойнее стала, повзрослела. А раньше отец работал её на дорожке сам, Дима только в скачках стартовал.
ого!! люблю таких :roll:
Характер!!
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

А я с 12 августа в отпуске. Надеюсь, погода будет хорошая :)
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Пока погода не то что плохая, она отвратная.
Холод собачий и мелкий моросящий дождь почти весь день. Да ещё с мерзким ветром. :evil:

Поискали лошадей по полям, посмотрели на чудный пейзаж пасмурного озера в дождевой дымке. Когда и где ещё такую красоту увидишь, если бы своей лошади не было? Лошади же оказались у конюшни, совсем недалеко от неё. Мур был в репьях, у Балу репьи образовали новомодные дреды. Но вычёсывать это мучительно.

Отзанимались на плацу - всё нормально. Вот что хорошо, так то, что плац при такой погоде очень приличный. Сухой, не грязный и без пыли. Самое то.

Всё хорошо, поездили сегодня довольно много учебной рысью - неплохо, думала будет хуже. Нет, ничего так.
Поездили галопом через кавалетти. Мур первые два подъема в галоп шёл тяжело, только из-под шенкеля. Особенно в самый первый раз, толкала его всю дорогу, а на кавалетти он, будучи из-за прохлады в духу, решил прыгнуть. Шенкель, конечно, убрался во время прыжка у меня, всего на секунду. И дальше, через остальные кавалетти, он уже порысил... На втором галопе, в обратную сторону тоже всё не слава Богу было. Всё прошёл галопом, но разболтанно и нервно, так что меня после последней кавалетти чуть из седла не выкинуло нафиг. Но усидела. Мур разволновался, я его попробовала поднять в середине плаца на вольту, чуть козла мне за это не дал. Я даж подумала, может, со спиной что. Но потом пошагали, устаканился и дальше все галопы были просто отличные. Легко, спокойно, вдумчиво расширялся, ускорялся, как прям таки специалист-конкурист)) Надо ему размяться сначала, прежде чем галопом нормально пойдёт. Причём размяться тоже именно галопом, рысью не разминается, как надо.

Ещё поучили осаживание в коридоре и потом шаг из осаживания. Коридор прямой - Мур отлично выполнил. Потом коридор немного искривили, не буквой Г, не под прямым углом поворот, но всё равно. Мур немного подумал, поскрипел мозгом, но сделал всё! За что был хвален очень-очень)

На конюшне прибавление - новый щенок откуда-то взялся. дворняжка, но с няшной мордахой. С ошейником. То ли наши ему одели, то ли он приблудился с ним..

Маруся основала фабрику по производству котят. Внезапно в скошенной траве для жеребцов обнаружилось ещё трое, довольно больших, с уже открывшимися глазками. Один ярко-рыжий, второй палевый, третий серый. Пугливые, особенно рыжик. Маруся их кормит, уже не скрываясь ни от кого.

Одного из старших котят, по всей видимости, куда-то пристроили, так как его нигде нет. Второй его брат тут и Барбариска тоже. Которая что-то совсем смелая стала. Собак не боится: гнёт спину перед ними и убираться с их дороги не спешит. Правда, они её не трогают. Кроме алабая Грея, но он заперт в деннике. А щенку, котрый её номинально раза в 3 больше, сегодня наподдала так, что он от неё кубарем полетел. Недаром Мур от неё предпочёл тоже подальше отодвинуться, когда я её на руки взяла у негов деннике. :)

Здорово, конечно, ходишь по конюшне - всюду живность. Но не всегда удобно, например, когда нагруженная из амучника идёшь, апод ногами целая толпа хвостатых всех размеров и возрастов крутится... :roll:

Да, приснился мне с пятницы на субботу сон, что появилась у нас ещё одна лошадь. Конечно, орловец, серый. Причём по масти видно, что не старый совсем. Но возраст не знаю, а кличку с утра даже помнила. То ли Корифей, то ли что-то в этом роде. Сочетание букв похожее. Тоже кем-то испорченный коник^ в денник не войти - стоит попой к выходу и ни в какую, никого не пускает. Но я устраиваю "танцы с бубнами", прекрасно понимая, что куда ж он денется. :D Что-то это настораживает. :roll: Вторую лошадь я сейчас не потяну никак.

 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Летучая я написал(а):
Мур разволновался, я его попробовала поднять в середине плаца на вольту, чуть козла мне за это не дал. Я даж подумала, может, со спиной что. Но потом пошагали, устаканился и дальше все галопы были просто отличные. Легко, спокойно, вдумчиво расширялся, ускорялся, как прям таки специалист-конкурист)) Надо ему размяться сначала, прежде чем галопом нормально пойдёт. Причём размяться тоже именно галопом, рысью не разминается, как надо.
Точно все орловцы похожи. мне Вася тоже раньше устраивал психованные подъемы, а попытки с 3-4 уже хорошо шел галопом. Сейчас может из-за жары у нас пока прекратились нервы. Надолго ли - не знаю.
Летучая я написал(а):
Ещё поучили осаживание в коридоре и потом шаг из осаживания. Коридор прямой - Мур отлично выполнил. Потом коридор немного искривили, не буквой Г, не под прямым углом поворот, но всё равно.
Вы в руках осаживались?
Летучая я написал(а):
Вторую лошадь я сейчас не потяну никак.
Так может поможет кто :wink: Я имею ввиду, совладельчество.
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Blonda написал(а):
Вы в руках осаживались?
В смысле? Предварительно? Или в момент прохождения коридора? Исключительно без рук, только повод и шенкель.
Blonda написал(а):
мне Вася тоже раньше устраивал психованные подъемы
У Мурзика временами такое. Раньше чаще было, теперь уже реже.
Blonda написал(а):
Так может поможет кто :wink: Я имею ввиду, совладельчество
Может МЧ, а то у него лошади нет, а брать конюшенную лошадь, чтобы со мной поехатьв поля и платить деньги за это, его жаба душит.
Но он ещё не в курсе. :mrgreen:

Сегодня снова искали табун по полям. Вы думаете, найти табун из 15-20 голов в чистом поле это легко? Ха. Мы прошли все места, где могут быть лошади и никого не увидели. Убедившись, чтои возле конюшни их тоже нет, пошли на второй круг. На втором кругу помимо собаки (без имени пока, он в руки никому не даётся, но очень радуется, когда кто-то приходит и любит бегать сопровождающим) с нами зачем-то пошла Маруся. :shock:
Вы можете себе представить эту картину со стороны: по полю прутся трое человек с чомбурами и недоуздками в руках, с ними пёс и кошка. Причём кошка, не тушуясь, бежит периодически впереди всех. Я пробовала взять Марусю на руки, всё-таки лапки коротенькие, её из травы еле видать. Ни в какую выворачивается и идёт с нами так, сама.
Ну на втором круге табун нашёлся внезапно и неожиданно, весь: спустился с поля к озеру попить. Взяли Мура и Балу, Маруся за нами, снова отказалась от рук, так и бежала всю дорогу сама, строго за нами.

Отзанимались на плацу, сегодня было теплее, без дождя и ветра. Снова Мур тяжко шёл галопом первые два раза, нервно. Потом расходился и опять галоп стал очень лёгкий и свободный. Настолько лёгкий, что пока Балу пробовал делать свои галопы по стенке плаца, я легко поднимала Мура в центре в любом месте, с шага и рыси, как угодно, он спокойно ходил галопом, выполнял какие угодно вольты и... тадам! Внезапно сделал восьмёрку полностью! То есть, сменил ногу, сам, без единого темпа рыси. Вот просто шёл с одной ноги и спокойно её поменял, когда нужно! Я даже не почувствовала этот момент! :D Конечно, был похвален и оттпущен шагать!

Потом попрыгали. Невысокое препятствие нормально, высокого (ну что там, примерно 60 см) Мур сначала испугался, обнёс, непривычно. Показала ему, прыгнули для проверки чуть пониже, потом вернули на исходную высоту. Мур сомневался: обносить-не обносить, но я настояла, и когда решение было принято не им, согласился и прыгнул. Раза два, по-моему, мы в итоге прыгнули, потом отстала и стала отшагивать.

Над галопом, конечно, ещё нужн работать. На препятствие заходит он с очень широкой дуги, один раз даже чересчур, пришлось делать ещё один заход. Но это-то уже такая фигня по сравнению с тем, что было)

А потом поехали на машине за грибами. Спонтанно. Я чё-то маленький пакетик взяла, грибник из меня на троечку, я половину не вижу. :mrgreen: Но когда мы на опушке под орешником и молодыми сосенками напоролись на маслята..... Пакет заполнился быстро, а грибы не кончаются. :(
Народ там начал подосиновики находить огромные и белые, на маслят перестал даже смотреть. Я же, конечно, такое богатство не видела, у меня попадались одни маслята.) Зато много. Вот щас пойду жарить с картошечкой)
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Летучая я написал(а):
В смысле? Предварительно? Или в момент прохождения коридора?
Я подумала, что вы по коридору не верхом осаживались, а в руках. :)
Летучая я написал(а):
Причём кошка, не тушуясь, бежит периодически впереди всех.
Она же вожак :mrgreen: Результат вашей прогулки зависит только от нее.
Летучая я написал(а):
Я же, конечно, такое богатство не видела, у меня попадались одни маслята.) Зато много. Вот щас пойду жарить с картошечкой)
Мммм, а какие вкусные замаринованные маслятки! Как захотелось грибочков сразу...
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Blonda написал(а):
Я подумала, что вы по коридору не верхом осаживались, а в руках
Ага, я уже потом поняла) В руках у него обычно проблем не возникает осадить в лабиринте, если небыстро и дать посмотреть, что там сзади и что надо) Хотя, если честно, давно не пробовали)
А вот под седлом Мур долго тупил в таких ситуациях и не мог понять, что хотят. Ну или мы с ним вместе тупили, точнее. :)

Мур сегодня работал под Корсо с утра. Всё нормально. Говорит, Мур хотел бегать)
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Летучая я написал(а):
А вот под седлом Мур долго тупил в таких ситуациях и не мог понять, что хотят. Ну или мы с ним вместе тупили, точнее. :)
А как мы то тупиим! Оба! Аж до злости :roll: :lol:
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Летучая я написал(а):
Ну или мы с ним вместе тупили, точнее. :)
:lol: Как знакомо. Мур так же хотел бегать, как Вася? Или как приличный лошадь?
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Нет, конкретно в коридоре, если он не прямой, Мур обычно искренне не понимал, что от него хотят. а когда он не понимает, а требование продолжается, он начинает нервничать, потом паниковать и от этого перестаёт соображать что либо совсем.
Осаживать в букве "Г" он пока всё же не освоил. :)
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Вчера Мур был невыразимо буйный. Давно таким я его не знала. Шаг-рысь ещё нормально, но после подъемов в галоп крышу его стало куда-то уносить. Да и сами подъемы в галоп были совершенно неправильные. Он послушно поднимался, но драл голову, как в начале заездки, как будто готовился подхватить на унос. Нет, он всё делал, он слушался команд, но нервно и буйно. Попробовала поднять в галоп его на вольту, чтобы хоть так успокоить. Ничего не вышло: он скакал сначала сносно, а потом попытался весело дать козла. Со сторонгы, Корсо сказал, что смотрелось именно так. Догадываясь, что отчасти это потому, что он один на плацу, пошла в бочку. В бочке тоже ненамного лучше. К счастью, на плац вышел народ шагать, в количестве трёх кобыл и двух жеребят. Мы потянулись за ними. Ну онечно, Мур тут же расслабился, как он обычно делает! И мы шагали со всеми, около часа. Посольку там народ был нулевой и не совсем в форме для ВЕ (скажем мягко), им можно было только шагать. Ну и мы, чтобы не провоцировать, тоже только шагали. Осаживать Мур соглашался делать через раз, всё равно. Вот видно, что он понимает команду, но изо всех сил не хочет её выполнять. Почему-то. Просто не отступал, драл голову, пытался крутиться, лишь бы не назад. А в другом случае спокойно и активно осаживал по прямой, даже не пытаясь завернуть вбок.
В общем, день вчера был странный.
Будут фотки всего этого безобразия.

После работы обожрался яблок и арбузных корок. Яблок у нас сейчас маленькая тележка в прямом смысле, хозяева Балу привезли на всех. Наеврное, конюха всех покормили. Говорят, есть ещё столоько же, дети старательно собирали на даче. :)
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Сегодня мы работали в компании привычных Муру Балу и Помора. Ну и конечно, всё было, как обычно. Даже галоп не вызвал никакого нервяка, единственное, что мне не понравилось - это то, что он галопом направо не желал гнуться в повороте, хотел входить плечом. А я так не хотела. Категорически. :roll: Тем более, что влево он проходил повороты нормально.
Поэтому галоп направо он учил уже на вольту. Конечно, там он согнулся нормально. :D
Жаль, что сегодня фоткать нас было некому, а так со стороны говорят, рысь была оочень приличная.
С плаца пришлось почти что убегать, потому что налетела туча и под сильным ветром стал усиливаться ливень. Зашли в конюшню очень вовремя: через пять минут молния ударила, видимо, в телефонную вышку у конюшни. Я такого грома в жизни своей не слышала. :shock: Это... я не знаю, с чем сравнить даже. Лошади все перепугались, Помор хозяйке своей ногу отдавил, шарахнувшись, один из жеребов, который всех лошадей в конюшне встречает ржанием "Мол, я жеребец, все ко мне" после удара грома заржал тихо и тоненько, наверное означало это "Не губите, люди добрые" :mrgreen: Я в тот момент мыла трензель, подошла к Муру поверить. У него, конечно, тоже глаза на лбу, ноздри раздуты, почти мечется. Покормила сахарком, почесала, немного подуспокоился, потом ещё сена закинула, чтобы совсем в себя пришёл.

Ну так вот, собирались их ещё в шпрингартене напрыгивать, но увы. Хотя дождь кончился так же быстро, как и начался.
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Довелось мне тут в Москве побывать на днях. Бедные люди, как вы живете? Это ужас какой-то: холодно, пасмурно, мокро, бе. А крышу рвет у коней, наверное, в связи с приближением осени. Не сомневаюсь, что у Васи точно такие же заскоки. Вот доберусь до конюшни - узнаю наверняка.
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Да уж, сегодня нас порядком залило. С работы уходить, а я в босоножках, а там много и сильно, потоки на асфальте. Ну и толку, что у меня есть зонт? :mrgreen:

А это вот сейчас как нельзя актуально про меня
rkLy6QWwWWA.jpg

:?
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Заработали прокони наконец и я могу повесить это безобразие, что Мур творил в субботу
FWBhVtBzcpI.jpg

mWcpD455El4.jpg

Безумная лошадь, это галоп что ли у нас такой негнущийся. :evil:
_WTrYExrhQg.jpg


А сегодняшний наш с ним день вышел отличный, совсем не то, что на фото. Правда, сейчас убегаю, позже опишу)
 
Re: Записки Журнала. Мур-путешественник. с.42

Летучая я написал(а):
Да уж, сегодня нас порядком залило. С работы уходить, а я в босоножках, а там много и сильно, потоки на асфальте. Ну и толку, что у меня есть зонт? :mrgreen:
У нас тоже было наводнение! Но оно почему-то не остановило меня от попытки проехать на машинке через поле до конюшни. Вот лень мне было ехать в объезд :mrgreen: Встряла чуть ли не по самую крышу в отменный чернозём. Еле вытянули :lol: На обратном пути пришлось местами плыть по дороге. Было очень страшно. Меня обгоняли всякие умные :evil: :evil: :evil: и обливали целиком! Ехала на аварийках. Зато машина вымылась и следов грязюки не осталось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху