Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Осеннее.

мне не показалось что седло высоко...
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

А я где-то говорила, что оно высоко?
Это всего лишь мой зрительный бзик :) мне все время кажется, что седло на плечах лежит.
или просто из-за того, что я привыкла к выездковым седлам, а они как раз открывают плечо.
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Бывает)) я всё время паникую наоборот что слишком низко седлаю))
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Корсо успел и на ипподроме в эти выходные побывать. И заснять звезду крупным планом. Победитель всероссийского Дерби, чистокровный Амонит и его жокей Дмитрий Петряков шагают.
6JVcKeNaC4o.jpg

xhXAV8JEPxg.jpg

К слову, подозрения в допинге не подтвердились. Допинга не было и быть не могло - Петряковы этим не занимаются. Какие-то непонятки в самой лаборатории возникли, по всей видимости. Так что, Амонит - дербист и победитель приза Анилина этого года. :)
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Летучая я написал(а):
К слову, подозрения в допинге не подтвердились. Допинга не было и быть не могло - Петряковы этим не занимаются. Какие-то непонятки в самой лаборатории возникли, по всей видимости. Так что, Амонит - дербист и победитель приза Анилина этого года. :)
Здорово Лен, хорошая новость. Сколько лет дербисту-победителю?
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Ну если он Дерби в этом году выиграл, то, конечно, три года) Скаковое Дерби проводится для трёхлеток. :)
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Летучая я написал(а):
Ну если он Дерби в этом году выиграл, то, конечно, три года) Скаковое Дерби проводится для трёхлеток. :)
Лен точно, ведь читала и знала, но в целом в бегах и все что связано с иппо, я неуч. Но очень интересно.
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

ой так вроде речь о чистокровном7 а не о бегах

или я пять всё путаю :oops:
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Да скачки(племеные испытания трехлеток ЧК), я просто про все сразу и про бега и скачка и про Иппо, что я в этом плане лох :)
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

уфф, значит я не перепутала)0 а то сегодня всё путаю)
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Товарищи, спокойно))))) Запутаться тут можно)
Дерби, как главный приз в жизни любого чистокровного скакуна, во всём мире проводится для трёхлетних лошадей. Для арабских лошадей - по-разному. Где для трёхлеток, где для четырёхлеток. В России до последнего времени в Дерби могли скакать четырёхлетние арабы. Сейчас, возможно, поменяли на трёхлетних, точно не помню.
Рысаки в России и Европе могут участвовать в Дерби (и призе Барса, если это орловцы) в четырёхлетнем возрасте.
В США, Австралии и Новой Зеландии рысаки и иноходцы имеют Дерби в трёхлетнем возрасте.
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

И вот ещё про Амонита интересный факт. Его соотечественница и ровесница кобыла Трев (Treve) в этом году выиграла французский Окс (Приз Дианы), а затем выиграла главный и самый престижный европейский приз для трёхлеток и старшего возраста - приз "Триумфальной Арки".
И Трев и Амонит родились в конном заводе Haras du quesnay. Во Франции.
Трев на финише "Арки".
France%20Arc%20de%20Triomphe%20Horse%20Race.JPEG-091ab.jpg
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

На фото на Амоните не его жокей, а папа жокея-Михаил Валентинович.
Сыну наверное не доверяют))
Арабы скакали московское дерби в 4. Хотели победителя ( дубай мэн) привезти на арабскую скачку в день арки, но скатались зря. Не подтвердили участие и французы их не записали.
Про допинг ответ один -это Россия)
В Арке скакал Меандр Кадыровский- 10 м пришел. А на Трев должен был скакать Деттори , но он сломал ногу прям перед Аркой
article-2441874-1877F36100000578-861_634x606.jpg
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

JustV написал(а):
На фото на Амоните не его жокей, а папа жокея-Михаил Валентинович.
Блин, вот я не зря думала, что лицо какое-то странное у Димы :mrgreen:
JustV написал(а):
А на Трев должен был скакать Деттори , но он сломал ногу прям перед Аркой
Не повезло как) И какая это была бы его победа в Арке по счёту, интересно? Фрэнки Деттори - один из лучших жокеев мира.
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Мур сегодня работал под Корсо. Пнуть его, чтобы тут отписался, у меня не получилось. :evil:
А из его рассказа я не очень поняла. То у него вроде ничего не получалось, то народ со стороны потом сказал, что всё отлично было. В общем, главное, конь всё делал, а у Корсо что-то не получалось на рыси. Или всё. :evil: Или всё получилось. :evil:
Вот. А ещё у Мура на задах образовались мокрецы. Ну таки да, я подозреввала, что они таки рано или поздно придут. Две недели назад нашли у одного, а дальше понеслась - все, кто в одной левадке обитает, становятся переносчиками. И уже несколько голов, в их числе и Мур. Лечим, конечно... :?
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

музчины такие загадочные))

у нас блин тоже мокрецы. жуткая гадость((
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

не загадочный а ленивый. На рыси был ужас, а получалось на шагу, особенно, когда делал вольт с закрытыми глазами.
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

JustV написал(а):
На фото на Амоните не его жокей, а папа жокея-Михаил Валентинович.
Наткнулась на ФБ на его фото.

http://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1385337_151359231740100_71037878_n.jpg
Dż. Michaił Pietriakow i ogier Batyskaf (Pamir - Bajeczka), N. Derby, 1994r.
Источник: https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

 
Re: Записки Журнала. Кошки.

Nudnaya+Zabava, спасибо)
У меня есть старый номер ЗМ, начала 2000-х, где есть интервью с Михаилом Петряковым, когда они ещё жили и работали в Польше. И он тогда сказал, что возвращаться в Россию не планируют. Но вот - :D

Погода была оба выходных отличная - солнечная и тёплая. В субботу съездили с Балу в поля, я показала другое озеро и там часовенка ещё на окраине деревни красивая, как игрушечная. Часовенка и колодец. Сразу за часовней была канава, некрутая и с небольшим количеством воды на дне. Балу посомневался, но пошёл первым, Мур собрался с духом и за ним. Один бы он туда ни за что бы не пошёл. А вот обратно, оказалось, что канава эта ему совершенно не препятствие. Он даже не думал особо, спустился и поднялся - фсио. :twisted: Вот, что значит, в сторону дома повернули. :twisted:
Озеро там красивое сейчас, в солнце. Вода синяя-синяя, небо голубое и золотые берёзки по берегам. Надо было бы фотик брать, но он бы всё равно эту красоту в полной мере не передал бы.
А сегодня поработали на плацу, потом через некоторое время, предварительно размявшись в бочке, попрыгали. На плацу тренировали переходы шаг-рысь и остановки с шага. Ну пока работать надо)))
Прыжки получились очен хорошо, Мур старался. Они до этого под седлом на плацу старался, и потом на прыжках в шпринте. Невысокие ставили, ноу нас была задача не вырываться из моих рук (Мур был на недоуздке) до команды. С задачей этой справились в итоге)))
Мокрецы у нас пока есть. то лучше, то хуже. В субботу лучше,в воскресенье лз отекла сильнее. Но после работы отёк, конечно, сошёл на нет...

А ещё мы взяли с конюшни кошку, дочку Маруси со второго помёта. Всё бы ничего, но с нашей первой кошкой у неё пока отношения не складываются( Вроде на второй день казалось бы страсти улеглись, а сейчас опять, даже хуже: Санька бегает за Рыськой, шипит и даже пытается побить. :( Рыська в туалет пыталась прорваться, хорошо, что я сообразила, что ей надо. Отнесла на руках, закрыла дверь, чтобы Санёк не мешала. :? Ну так же постоянно я не смогу.
 
Re: Записки Журнала. Кошки.

Сегодня взяла на работе выходной, чтобы за кошаками понаблюдать. Ну, несколько часов они всяко смогут прожить))) Посему поехала на конюшню.
На конюшне - лепота. По дороге с автобуса внезапно наткнулись на мирно пасущуюся кобылу Радугу, которая сбегла из левады (жЫрная же тётка, как ухитряется, непонятно) и нашла между дачных участков зелёную травку)))) Отвели домой, теперь наверное конюхи забор у левады поправят) Никто не лазит, а она лазит - не первый раз ведь уже)
Осень золотая - единственное время осенью, которое мне нравится) Это когда солнце, листья жёлтые, небо голубое и нет ветра. Как сегодня.
Поехали с Балу в лес. В полях пошлёпали по воде, зато ближе к лесу дорога стала мега удобная. Порысили, подняла Мура в галоп, проскакали сколько-то метров. Потом снова порысили (это завсегда пожалуйста). Потом в лес. В лесу... сказочно хорошо: дороги ровные, сухие, удобные... Жаль надо было уже возвращаться, по времени. Обратно тоже небольшой галопчик сделали, потом всё рысью да рысью... Вообще меня сегодня не отпускало странное ощущение того, что лето вернулось. Несмотря на довольно низкую температуру, солнце было, как будто совсем летнее. И с учетом того, что мне было тепло, наверное отсюда мне казалось, что я снова вернулась в лето... Жаль, что это так обманчиво и так быстро пройдет...
На обратном пути зашли ополоснуть ножки в озере и попить. Потом рысили и шагали ещё.
Зайдя в денник и будучи рассёдланным, Мур счёл, что свеженасыпанные опилки не должны пропадать зря) И вывалялся весь, с обоих сторон, чушка)))))

Мокрецы у нас вроде получше, ноги никакие сегодня не отекали, помазала все четыре, дабы было.

Кошки потихоньку стабуниваются, ТТТ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху