Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Кошки.

Золотая осень - это мега-кайфово! )) У нас, походу, заканчивается сегодня-завтра. Возвращалась с конюшни и наблюдала, как на город надвигается серо-черная стена. Ощущение такое, будто в той стороне горы, покрытые лесом. Завораживает, по-своему ))

Летучая я, а кроме отёков - чем себя мокрецы показывають?
 
Re: Записки Журнала. Кошки.

Под щёткой обычно присутствует раздражение кожи вплоть до кровоточивости, припухлость.
 
Re: Записки Журнала. Кошки.

Хуум, хуум.. этих симптомов нету, значит, не про моё сокровище. Наш вет при осмотре отёков вариант мокрецов не выдвигал. Вот и спросила - вдруг пропустил
 
Re: Записки Журнала. Кошки.

Отёки много от чего могут быть) Один коник страдал отёками задов как раз в это время - середина-конец осени, когда ещё был выпас, но трава уже была, мягко говоря, так себе. Без работы (хотя бы шаг-рысь ) на этой траве у него отекали зада. Несмотря на то, что без работы он отнюдь не стоял в деннике, а гулял световой день и пасся. Т.е. шагом себя вроде бы обеспечивал.

Напишу ещё про кошек. Рыську, дочку Маруси взяли мы в компаньоны Саньке. И в тот же день обнаружилось, что "сновабеременная" Маруська родила ещё двоих котят. Один опять в маму пошёл, серый в полосочку. а второй подозрительно чёрно-белый. Никак их папа - Маркиз, "хомяковый кот". Но его, правда, всё лето на конюшне было не видать...
Котяток обнаружила младшая дочка ннашего начкона, и вместе с одним из конюхов перетащили их в отапливаемую комнату. Потом котятам выделили коробку и сено на подстилку. И маму, конечно, тоже, куда же юез неё. Маруся - мать героиня. Зимой ещё это была вечночихающая кошка с какими-то проблемами в носу. Весной она принесла первый помёт и чихать перестала напрочь. Не успела родить первых двух котов, как забеременела вторично. Родила троих и снова, не долго думая, залетела) И вот третий помёт котят...
На конюшне, после того как Рыську мы забрали, остались двое рыжих от Маруси. Один точно кот. Второй, посветлее, под вопросом. Вопрос, думаю, стоять будет ещё долго, так как рыжая банда в руки категорически не даётся. Но еду, конечно, принимает) Так же там сама Маруся и её новорождённые и кошка Барбариска, которую подарили конюшне летом котёнком-подростком, и которую добрая Маруся удочерила, кажется, в прямом смысле этого слова. Во всяком случае, ходили они вдвоём и спали в обнимку долгое время.
Но в эти выхи её не было. Наверное, её время пойти по мужикам пришло... :(
Зато мышам в конюшне не раздолье..
 
Re: Записки Журнала. Кошки.

Мама Маруся
qGuvyulIfm0.jpg

hBKpvJsbW4s.jpg

u4dwSbWUFRQ.jpg

Дочь Рыся)
f4G3Lj210yQ.jpg

Один из котиков первого помёта Маруси. Второй точно такой же, только серый цвет чуть темнее)
u2WOcuNRufs.jpg

 
Re: Записки Журнала. Кошки.

Да, кличка к ней приклеилась сама собой ещё на конюшне. ) Сначала она была такая же пугливая, как и двое рыжих. Но рыжие мастью пошли в отца и характером, видимо, в него, а она в мать. И характер Маруськи - ласковый и общительный, таки стал проявляться со временем. Смешно было, когда ей и страшно, когда рука человека к ней прикасается, и в то же время ничего с собой поделать не может: начинает будто бы против собственной воли мурчать и тянуться к этой руке) И вот когда удалось её погладить, а потом взять на руки и присмотреться к ней поближе, тут-то и стало понятно, что она - настоящая Рыся. А потом она мне незаметно в душу как-то запала... :)
С Саньком они практически уже стабунились, но пока идёт процесс приучения к лотку.
 
Re: Записки Журнала. Кошки.

Размещу тут, нашла в контакте
Фотографии Московского ипподрома 1909 года, сделанные американцем Murray Howe, который сопровождал привезённых в Россию американских рысаков.
Беговой круг
y_BgwVEBMhQ.jpg

Великий Крепыш
xDfgQYb8zIM.jpg

Трибуны
lnVLzGHpbas.jpg

Здание трибун ипподрома с улицы
bmrQhOhyef4.jpg

zuqTooBFyPU.jpg

На дорожке московского ипподрома - мировая рекордистка из США, кобыла Лу Диллон
VUdbWQi0jJU.jpg


4GVw50OLzos.jpg

LcsuXd43Tkw.jpg

Tempus Fugit
33TAU-PdJMg.jpg

Больше фото
http://www.flickr.com/photos/cranewoods ... 451928293/
 
Re: Записки Журнала. Кошки.

Корсо сегодня поработал Мура на корде. Вроде всё норм у нас, ТТТ) Зада не отекают, на корде отработал хорошо. :)
 
Re: Записки Журнала. Кошки.

Летучая я написал(а):
Фотографии Московского ипподрома 1909 года, сделанные американцем Murray Howe, который сопровождал привезённых в Россию американских рысаков.
Очень интересные фото.
Летучая я написал(а):
В лесу... сказочно хорошо: дороги ровные, сухие, удобные.
Здорово Лен, мне так не хватает леса порой :(
 
Re: Записки Журнала. Кошки.

А я вот никогда не была в восторге от лесных прогулок. В наших лесах, правда, есть дороги широкие и ровные, где можно нормально рысить и даже галопить при сухой погоде. Но обычно лес - это когда толком не порысить, потому что лужи и грязь сохнут дольше, чем на открытых местностях, более того, лужи после дождей превращаются в болота, ветки разного размера и толщины всё время лезут и летят в глаза и по голове, на дороге корни деревьев и т.д....
Ну и вообще мне больше просторы нравятся) Я бы не отказалась поездить верхом где-нибудь в ростовской степи, где волны травы до самого горизонта)
 
Re: Записки Журнала. Кошки.

Очень понравились старые фото ипподрома, особенно, где полно пролёток с запряжёнными лошадьми - эх, лошадь была востребована, вот и бега поэтому были так популярны.
Насчет степных просторов: мы переехали в загородную конюшню, так "полЯ" - это действительно поля, всё распахано и используется на 100%. Местами даже не оставлены грунтовые дороги возле лесополос.
Где какая "плешинка" оставлена в неподходящем для посевов или огородов месте, там пасутся коровы и овцы, выгрызая всю траву под корешок. В городе легче было найти место, где попасти коня, только что экология в городе "никакая".
 
Re: Записки Журнала. Кошки.

А я к полям равнодушна была, а сейчас они мне просто осточертели. В лесу много интересных тропинок и разный природных препятствий :) , но в наш лес не пройдешь, все заросло, а Сходненский и Химкинский лес были прелестью.
 
Re: Записки Журнала. Кошки.

Зюлейка, есть ещё интересные фото, они по ссылке, сюда так просто не вставить (можно было бы, но я поленилась). Например крупным планом серая лошадь в экипаже и подпись, что это trotter. По виду - орловец. Интересно посмотреть на орловца столетней давности, к тому же не бегового.
Распаханное поле сильно не то, конечно. Мне нравятся поля невозделанные, и чтоб дорога ровная через них вдаль бежала куда-то "среди полей, туманов и дождей" (С) Вообще природа открытой местности бывет очень разнообразная, не обязательно поле до горизонта. Озёра, рощи, красивые холмы... Всего не перечислить...

Бьяно написал(а):
В лесу много интересных тропинок и разный природных препятствий
Ну вот да. Только что по интересным тропинкам обычно шагаешь. А насчет препятствий - я не любитель этого. На плацу под присмотром поппрыгаю с удовольствием. а вот чтобы в лесу самостоятельно что-то преодолевать - просто не хочу лишних рисков. Опять же, если нас несколько человек и все прыгают, прыгну и я. В одиночку же предпочитаю обходиться без прыжочков)
 
Re: Записки Журнала. Кошки.

Не, по паханому полю мы не ездим, это я к тому, что и в "полях" места мало.
Непреодолимым препятствием для нас оказалась дамба через реку - в ней проложены трубы и в них течёт вода... УЖАС!!!
 
Re: Записки Журнала. Кошки.

ох а мне сейчас лесных прогулок не хватает люблю лес
 
Re: Записки Журнала. Кошки.

Поработали сегодня на плацу, поучили переходы шаг-рысь-остановки. В принципе, нормально побегали. Галоп сначала тоже получался нормальный, а потом Мур возбудился и его стало носить с задранной башкой.(
Ноги по мокрецам нормальные, ттт.
На конюшне скоро будут закупать морковь мешками для дополнительной подкормки, и это хорошо)
Погода была довольно гадская - ветер и местами морось.
Марусины котята растут, рыжих нигде не видно, Барбариски тоже почему-то нет нигде.
А ещё у нас ставят новые денники и красят - новые и старые тоже. Наверное, завтра поможем покрасить денники. Скоро должна приехать на постой ещё донская кобыла из Ростова - одна из выкупленных в июне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху