Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Осеннее.

В маминой кофте, вот жесть! :evil:
У нас тоже одну кобылу с августа не выпускают в табун, потому что начинает носиться, как сумасшедшая: сама не пасётся и другим не даёт.
karla написал(а):
кий Мурзик самостийщик))
Ну да, он таким всегда был. :)
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Ну и деловые ребята Мур с Балу,с ними не соскучишься :) .
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Сегодня был классный день.
Мур отработал очень хорошо. Он очень старался. И снова мне очень понравился. ТТТ.
Будут фотки.
После работы вывела его немного попастись в руках, нашла в поле череп, скорее всего, коровы. Точнее, это Мур ел траву и пришёл к этому черепу. :shock:

Да, порвалась наша неопреновая подпружка, не вся, конечно, но седлать на неё мне было стрёмно. Год прослужила - покупала на том эквиросе, осеннем в 2012 году. Неопреновая белорусская. Теперь придётся на неделе новую брать - попросила Корсо. :)
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Летучая я написал(а):
Наташ, если не ошибаюсь, 4 ведра по 10 кг на трёх лошадей на всю зиму (естественно, с захватом осени и весны, когда травы уже нет нормальной, и когда её ещё нет) + мешок мэша на пробу одному.
Ровно 10 тысяч выходит.

я извиняюсь. Я другого не понимаю, а чего вы не взяли 2 Форса по 20кг? Он дешевле. Вы бы тыщу сэкономили. Не очень много, но тоже денюжка все ж.
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Отвечаю.
20 кг находятся в мешке, который (почему-то) у маршталла имеет весьма бумажные свойства. И мы побоялись, что за время его нахождения на конюшне он очень быстро намочится, подмочится, разгрызётся собаками или же получит иные повреждения. Потому предпочтение отдалось пластмассовым вёдрам. :)
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Пластмассовые вёдра потом можно использовать под разные нужды. 8)

Из этих соображений я беру в магазинах всякое съестное в стеклянных банках - потом консервирую в них. :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

ну если есть такие риски, то да.

А ведра - ну ведра имеют свойство ломаться. Но вот если поение на конюшне вручную, то ведер много никогда не бывает. Я вот сама уже думаю у кого бы умыкнуть пару ведер :)
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Не, для поения ведра есть обычные, есть даже целые ванны с водой, где можно напоить, если, скажем, выходишь работать или на выпас.
А пластиковое ведро маршталловское с прошлой зимы летом использовали в качестве помывочного. А сегодня я в него из коробки яблоки набрала и ходила по конюшне, раздавала в кормушки)

Так, щас будут фотки, фоток будет много, я их буду частями добалвять)
Охрана конюшни не дремлет)
nVZoybFXJKw.jpg

Сегодня был прыжковый день. Лошади прыгали в шпринте в течение всего дня, с перерывами (были ещё занятия на плацу, на это время прыжки прекратили, конечно).
Это прыгает Миша, Добромир. Как всегда, сам, почти без посторонней помощи работал)
Xc7tAE2-w0I.jpg

LD4HXpRTub4.jpg

JOpA3A12WYg.jpg

3sN6qzNWst8.jpg

xhyN6A7M1R8.jpg

Корсо работает в бочке бывшего конкурного бойца, а ныне молодого производителя (ну как молодого, ему 15 лет) тракененского Галлона. Галош, понятно, не прыгал, ему незачем. :mrgreen: Фото Helga Regen
ZdregUo3LsE.jpg

o-SlMsYpnZs.jpg

X7yms1TLK8U.jpg

8gL777DVAYc.jpg

TubprKrJRYw.jpg

Собственно, вот и Корсо в кадре)
zmexepCYS-M.jpg

4P57_HAqW20.jpg

5um-atoHQLA.jpg

ozkAIYzjMUQ.jpg

5hKT23mp2bI.jpg
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

ну если просто попоить, то да. А если оставлять в деннике, то только пластиковое, железное все ж небезопасно.


Интересный ракурс. Так интересно наблюдать как прыгает живот Добромира ))
ему сколько, кстати, полтора?
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Мише-то? Лет шесть... Надо в базе посмотреть. Он кроющий с этого года, покрыли пару кобыл. А что, он выглядит на полтора года?)))

Альпина, тракенка четырёх лет в стадии заездки.

На корде
8o--Yx6aykY.jpg

zgW2O1TAwdY.jpg

CcogfMsTpGQ.jpg

Галоп. Аля немного разволновалась
S2eljjGuTlI.jpg

_wD3ydg6DCo.jpg

vuVzLiUcgRE.jpg

Но быстро успокоилась
FudzXUuo84c.jpg

И под седлом
yfyifGjzPtw.jpg

p7PIqSKlcxA.jpg


Мы. Шагательный перерыв
vUe10HcRGFk.jpg

iLxz6nEhf-U.jpg

Рысь
5m1dMQP5UJM.jpg

c2H2Hu0Z5O0.jpg

t-ZSKzlpEaI.jpg

Галоп. Понимаю, что идём контргалопом, хотя сама этот момент не помню :mrgreen:
haSMXmZA36w.jpg

CAMR0C-amMA.jpg

поменялись)
9UHURKvMLOo.jpg

loMrDOgKHn8.jpg

zOjoQe0ggxI.jpg

И снова рысь, вольт
_0JFbtu3BSQ.jpg

zbi0qW0-EpE.jpg

klMIGn6XS88.jpg
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Жужа написал(а):
ну если просто попоить, то да. А если оставлять в деннике, то только пластиковое, железное все ж небезопасно.


Интересный ракурс. Так интересно наблюдать как прыгает живот Добромира ))
ему сколько, кстати, полтора?
да, вот хотела отметить взлетающий пузан, но ты меня опередила )))
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

а спереди не видно ничего, а взгляд детский такой, решила что молодняк. Обычно их в шпринте прыгают на заводах.

кстати, вот Альпина мне напомнила. В свое время были у меня в уходе две матки - Эйха и Харида. То ли только Харида, то ли обе попали в Виват. Они там еще? Они уже старенькие конечно д.быть, но вдруг?
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Мишка просто мега адекватный жеребец.)) Наверное поэтому такой взгляд))) В полтора года наверное 130 никто не прыгает же ещё?
Жужа написал(а):
В свое время были у меня в уходе две матки - Эйха и Харида. То ли только Харида, то ли обе попали в Виват. Они там еще? Они уже старенькие конечно д.быть, но вдруг?
Надо спрашивать. В нашей конюшне (в здании) их нет, но быть может в двух других конюшнях есть. И вообще, Виват, он, как я понимаю, разделился после Железнодорожного. Часть уехала в нижегородскую область...

Тракенен Фантик, он же Фолиант, трёхлетка. Разминался на плацу свободно, потом прыгал. Его начищали-начищали, а он пришёл на плац и сначала вывалялся) Так что красота этой лошади (ТТТ на него) немного смазана.
FSLagclKV9k.jpg

6aowe3cm6jU.jpg

REYHzqgj_bY.jpg

B3ZSjKUIb0U.jpg

-N5CUK-6XmM.jpg

9sX0iAMwJFQ.jpg

eDYovDMKo6A.jpg

qtOZ6CqE0iQ.jpg

Huw6qS7XXHQ.jpg

oJCgRC8UGzc.jpg

gDpIAt8uXZo.jpg

teg_ukxH52A.jpg

CpPF-U-XKTs.jpg

И прыжки по разным высотам. Пардон, ракурс немного повторяется)
R-nJBdzUTms.jpg

eI7nOc9v3lU.jpg

e8JU_1cLCfE.jpg

g7x3fS9kQ5I.jpg

9CStipkWhAM.jpg

Финальные 130
ZOUTUTTbgmI.jpg


Табун возвращается домой)
VFY7bqKdeoM.jpg

kTcZr6cVAW0.jpg

lTfPa_htoyQ.jpg

RDaq8TcpTVM.jpg

G48QgpIkst0.jpg
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Летучая я написал(а):
Это прыгает Миша, Добромир. Как всегда, сам, почти без посторонней помощи работал)
Не могу налюбоваться его работой, молодец парень.
А под седлом он уже прыгает?
Поразила морда конкурного бойца, такая благородная и утонченная, вах.
Лен, а рысь Мура просто шик, люблю орловскую рысь.
Здорово ты пятку вниз держишь, да и вообще нога мне нравиться, как у тебя лежит, буду с тебя пример брать, если с моим кривоножием получится :)
Вижу по фото выходные у вас очень прошли позитивно, молодцы так держать.
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Миша чем-то таким прыжковым занимался, но боюсь соврать. Сейчас под всадникм не прыгает.
Бьяно написал(а):
Поразила морда конкурного бойца, такая благородная и утонченная, вах
Ну ИМХО классическая тракененская морда) Немного напоминающая арабскую, только крупнее)
Бьяно написал(а):
Лен, а рысь Мура просто шик, люблю орловскую рысь.
Здорово ты пятку вниз держишь, да и вообще нога мне нравиться, как у тебя лежит
Спасибо за комплимент :oops: :)
Бьяно написал(а):
Вижу по фото выходные у вас очень прошли позитивно
Ну так погода-то какая стояла сегодня) Чуть ли не впервые с начала осени солнце...
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

классные фото. и вообще вчера был супер день
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

на фото, особенно если с телефона, не видно сколько стоит. Ну и без телефона, я бы не подумала что там130, если бы ты не написала. Ракурсы бывают обманчивы.
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

мне, глядя на фото, очень хочется сдвинуть седло чуть назад с плеч...
не знаю, почему так. Но вот у многих я б седло назад сдвинула, вот самую малость, чтоб плечо открыть.
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Наташ, я тебе больше скажу. Когда я это седло только купила, я и седлала чуть ниже - как предыдущее. Но конь неожиданно с первого же дня начал устраивать свечки по всякому поводу и вообще вести себя крайне нервно. Я догадывалась, что такое поведение связано с новым седлом, что-то ему не нравится, но что именно - только опытным путём дошла. Стала класть повыше - конь успокоился.
Когда ему что-то сильно мешает, он весьма однозначно и бурно об этом заявляет. :mrgreen:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху