Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Кошки.

Вчера на конюшне с утра и до вечера пробыла.

Коня отработала, конь нормален, всё делает, старается. Немного завёлся на галопе, остудила, в итоге нормально. Помогла напрыгивать - держала кормушку. :mrgreen: Филя прыгал очень бодро, слишком бодро (ну он всегда с душой очень прыгает), а сзади меня была перегородка, бревнышко - одним концом в забор, другим упирается в землю. И Филя так распрыгался, что всё время пытался это брёвнышко прыгнуть тоже. Я всё время ему на пути с кормушкой пыталась вставать, а он пытался меня обойти и только в самый последний момент утыкался в овёс. В один раз я всё же прощёлкала этот момент. Ну, не очень поверила, что он реально задумал пройти это брёвнышко. Прыгнуть там нереально. Но зато реально сбить грудью. Правда, что значит мелкота - сбил брёвнышко, открылись ему просторы, беги-не хочу. А он стоит) Я к нему бочком-бочком (у меня ж кормушка в руках, а она довольно таки тоже объёмная, подмышку вот просто так не засунешь): "Филечка, Филечка, зая, стоииим. Утю-тю" :mrgreen: И взяла за уздечку осторожно, хотя мне тренер там закривчала, что это может быть опасно. Не, ребёнок не воткнул, что он сделал и что свобода перед ним) За уздечку повернула к кормушечке: овёсик, овёсик, с марковочкой) Ну дык и нафик ту свободу, жратва же! :mrgreen: Филька парень вообще довольно горячий, на мой взгляд: сейчас-то пока маленький (мозгами, не ростом), а вот потом-то сложнее будет. Он тут и с корды пару раз срывался, чуть ли не ломая кордой наших учащихся берейторов ( в смысле чуть ли не ломая им пальцы)... Но опять же - срывался, но что дальше делать, не понимает ещё) Так что легко ловился потом.
Вечером впервые поработала оператором, снимала тренировку на видео. Первый, так сказать опыт)))))))) Не хочется говорить, что первый блин прям комом был, но косяки, конечно, были) Апофегеем был момент, когда я настолько заслушалась объяснениеми тренера, настолько начала сама их пытаться в своей голове провернуть и зафиксировать, что забыла следить камерой за всадниками :mrgreen: Правда, быстро исправилась, но всё же...

Рыжие котята, похоже, пацаны оба. Тёмно-рыжий, как я писала, совершенно точно кот, стал ласковый. Чуть начнёшь гладить, крутится вокруг человека, мурчит, трётся, подставляет все части тела, чтобы погладили и вообще одомашнился совершенно. светло-рыжий в руки пока не даётся, хотя погладить иногда можно. Вчера видела картину - наша конюх тёмно-рыжего на ручки погладить взяла, а светлого так гладит, и он спокойно даётся. Тут же на её "кис-кис-кис" до кучи ещё и Корсар припёрся. ну не кот, и размерчик немного не тот, но его тоже надо погладить :mrgreen: ). Котята его похоже уже не очень боятся, ну а он кошек не трогает и даже не кидается на кошачью еду, если сказать "нельзя", смотрит на меня всепонимающим взглядом и всё. Кажется мне, там у него недалеко овчарка в роду встречается.
Ну так вот, светло-рыжий котёнок пока пол свой определить не даёт, но он крупнее тёмно-рыжего и мордатее. С чего можно сделать закономерный вывод, что он тоже пацан) И пушистее гораздо.

Мелкие марусины котята уже открыли глазки. Маруся с ними в коробочке так и живёт Рядом её мисочка, я вот тоже вчера еды давала. Так что, от временно малоподвижного образа жизни она, скажем так, не худенькая весьма) ТТТ) Серый котёнок - марусин клон. Чёрно-белый - клон Маркиза. Который пока не появлялся. И Барбариски всё так же нет(

Денников прибавилось у нас, бОльшую часть старых уже покрасили, и теперь белят извёсткой стены внутри. Мне стыдно - я за два выходных ни решёточки не покрасила( Но вчера честное слово, собиралась. Пока не попросили поработать оператором)
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Немного фоток, небольшое собрание за два дня. Довольно уныло и пасмурно( В субботу грунт был ничего, вчера после ночного дождя (спасибо, конечно, что ночного!) был гаже.

IQ0uTC-bYLo.jpg

MpNN53VGwQM.jpg

Ну вот едешь галопом и кажется конь деревяшкой. А фотки такие бывают :shock: Кажется, я на повороте переборщила с постановлением. Или на вольту( Или просто кадр такой вышел.
2BvtOZm3lgw.jpg

Рыссим)
mdRsRokbkek.jpg

YL1AA04x2Cw.jpg


Котята рыжие в тёмной конюшне практически не получились - вот наиболее приличное фото(
eSm_qXjZo0c.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Первое фото будто пьяное - вас слегонца перекосило :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Оч может быть. :mrgreen: У нас бывает)

Забыла ещё вот что рассказать. Мур с Помором тут, как рассказали конюхи, ночью на неделе выбрались из денников. А хозяйка Балу незадолго до этого притащила к балушному деннику мешок с морквой, индивидуальный. Для удобства конюхов - задал кашу, кинул в неё сразу из мешка моркови. И вот эти два другана решили, что это вселенская несправедливость - к их денникам ещё моркву не перетащили, а бог велел делиться) И пошли дербанить балушный мешок)))
Правда, судя по количеству оставшейся моркови в мешке и по общим признакам, урон мешку был нанесён всё же небольшой: видать конюха быстро вычислили возникшие беспорядки)
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Хоть и пасмурно, но фото нормальные, видно Мур старается, хорошо, когда лошадь заинтересована в работе.
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Бьяно, спасибо)))

Хочу высказаться, тема снова о кошках. Не понимаю людей, которые заводят породистых кошаков вот просто так. Понимаю, когда заводят, чтобы мотаться на выставки, случать с себе подобными и получать породистых котят. Но вот когда просто в качестве питомца в дом - не понимаю. То есть, понимаю, что это понты, но не понимаю, зачем.
Столько бездомных кошек, которые в качестве питомца ничуть не хуже (а часто намного лучше по характеру и психике), но нет, подайте породистую. Навеяло просьбой подруги. Подруга спросила, нет ли у меня знакомых, разводящих вислоухих шотландцев. Причём она-то не против кого-то с улицы спасти, но вот МЧ ей поставил ультиматум - именно породистая кошка, именно вислоухая. И никакая другая. Ни разу не кошковод он, не кошковед и не кошкодел - зачем?. :(

Может, я чего не понимаю, конечно...
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Летучая я написал(а):
Может, я чего не понимаю, конечно...
С собаками также, я вот тоже хочу породистую :) .Обожаю афганских борзых. И что в итоге, нет у меня афганской борзой, а вечная куча дворняжек подобранных на улице. Просто мне жалко бродячих, ни кому не нужных животных, а кто то скажет им там и место на помойке, на мясе, да где угодно. Мы разные, кто то хочет спасти,кому то жалко, кто то хочет просто обладать кем то особенным и дорогим, что бы друзьям не стыдно показать или похвастаться, кому то нравиться просто определенная порода, а кто то вообще ненавидит животных, просто такие люди .
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Разводят не ради разведения, а для конечного потребителя все же :) Породистых животных покупают, когда хотят видеть в своем животном определенный тип и характер, это ко всем относится, не только к кошкам.
Я ничего против беспородных не имею, но мне нравятся сиамы, я себе такого красавца и завела, не вижу в этом ничего зазорного и совесть не мучает, что лишила места какую-нибудь сферическую дворовую кису. Это все равно что говорить: "Не рожайте своих детей, вон сколько в детдомах брошенных, вы же их лишаете шанса обрести семью!".
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

На нас тоже наезжал кое-кто, почему мы купили породистого чихуахуа, а не взяли из приюта собаку. Объяснения, что нам нужна гарантированно маленькая собака (т.к. живем в коммуналке, а из приюта что вырастет - неизвестно) человек не воспринимал.
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

ох вот эти вопли про приютских животных вымораживают.
а ещё есть мнение что породистых вообще быть не должно. они типа зло. только дворняжки.
на форуме Виты начиталась в своё время
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

ну и если уж на то пошло - Летучка, а чего ты сама прям орловца купила, а не спасла с мяса мохнатую кашлать? :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Не, народ, давайте не мешать в кучу собак, кошек и лошадей.)))
Когда человек покупает породистую собаку вместо дворняжки, я очен понимаю. Потому что да, ему нужны либо определенные рабочие качества, либо гарантии размера и характера. Овчарка и чихуахуа будут отличать и по размеру и по характеру, с этим спорить бессмысленно.
В то время как беспородный щеночек - никому неизвестная помесь, и во что вырастет, с какой психикой и характером, какие там гены сидят и что проявится, неизвестно. А это может оказаться неудобно или даже опасно. То же касается лошадей. Поролистые отвечают определенным требованиям, в то время как бепешки - неизвестно на что способны и могут в дальнейшем чв разочаровать.
Наташ, в моём конкретном случае всё вышло спонтанно.) Покупая своего товарища, я даже не зналае, удастся ли ему вправить мозги))) Он был породистый, но совершенно бесполезный на тот момент. И даже опасный) Так что, тут особый случай.

Что касается кошек, то я не понимаю. Психика обычно более устойчивая у дворовых кис, у них же крепче здоровье, потому как породистые многие выводились путём множественного инбридинга, что не могло не сказаться. Размеры у породистых и непородных одинаковые. То есть, беря бездомного котёнка, я могу быть на 100 процентов уверена, что размером с сенбернара он не вырастет) Характер - можно угадать, а можно не угадать в любом случае. Хотя из знакомых мне породистых кошек общительных мурчалок с хорошим характером нет ни одной. Оно или на руках не сидит, не царапает, но орёт и выворачивается, или психика ни к чёрту, до дачи не довезти или откровенно "не тронь - не воняет".
То есть, в чём принципиальная разница между породистой кошкой и беспородной, если кошь нужна в качестве комнатного питомца?
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Летучая я написал(а):

То есть, в чём принципиальная разница между породистой кошкой и беспородной, если кошь нужна в качестве комнатного питомца?
А понты? :lol: Сказать (и показать) "у меня мейн кун" - гораздо круче, чем "дааа, так, смесь бульдога с носорогом". Для многих статус очень важен. Тут, кмк, осуждать бесполезно.
С удовольствием взяла бы с помойки зверя. Даже один уже был прям на примете и кличку придумала. Но маман категорически против. Вернее, она сказала: "Бери! Только жить вы все будете в конюшне". При этом я безумно хочу породистую кошку. Какую-нибудь оригинальную. За исключением лысых - фу!
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Да я не осуждаю. Я пытаюсь понять. И мне, конечно, жалко бездомных кошек. И тех, кого выкинули хозяева, например, после дачного сезона.
Про понты понятно.

Прям с помойки брать опасно, кстати. Я уже во флейме рассказывала ситуацию, расскажу и тут. Семья возвращалась с дачи в город. Приехали, под днищем джипа обнаружили котёнка. Болезного на вид и хвост сломан. У самих уже двое кошек (британцы) и собака. Но бросить живность не смогли. Решили вылечить и потихоньку пристроить в хорошие руки. Отнесли к ветам. Веты диагноз поставить не смогли - даже по анализам. Видно, что котёнок болеет. Но чем, непонятно. Через четверо суток котёнок внезапно умер. Вскрыли, мозг отправили на исследование. оказалось бешенство. За эти четыре дня котёнок перекусал и перецарапал кучу народу - всю семью, их друзей и родственников, включая беременную женщину, обоих кошек, естественно, и собаку. Ну как обычные котята кусают: симптомов бешенства ни одного не было.
В итоге люди хотят на уколы, кошки на карантине (если в течение какого-то срока не помрут, то их вернут хозяевам), одна собака, имея недавно сделанную прививку от бешенства, живёт спокойно.

Лучше брать по объявлениям о пристройстве - в инете их полно.

Сообщение от Мура. Во-первых он поменял денник) В связи с приездом новых жеребцов, Мура и компанию меринов - Балу, Помора и Дебюта переставили в отделение девочек) Вот теперь у них жизнь начнётся интереснее, я чую. :mrgreen:
А во-вторых, в связи с тем, что жеребцам всем надо где-то гулять, из левады наших всех снова выкинули в табун, в поле. Надеюсь, благодаря этому мокрецам нашим вялотекущим придёт конец)
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Вот ещё по этому тоже не берут. Фиг его знает, чем болеет. А дорогая кошка из питомника с большей вероятностью вет проблем не доставит. Там всё-таки прививки и анализы делают
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

К сожалению, лично была свидетелем такой ситуации с породистой клубной кошкой. Мама моя взяла из клуба персидского котёнка - собиралась разводить. Котёнок оказался болен, в клубе этого не знали сами. Не помню, чем болел, но, в общем, через две недели кошечка умерла. Мы ей даже имя придумать не успели... После чего мама разводить кошей больше не пыталась - очень на неё это повлияло. Хотя клуб предлагал ей с извинениями другого котёнка бесплатно...

Прививки и анализы сейчас делают и те, кто размещает объявления о пристройстве бездомышей. Даже стерилизацию за свой счет проводят, если кошка уже в подходящем возрасте. Так что, и тут всяко быть может.
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Летучая я написал(а):
Не, народ, давайте не мешать в кучу собак, кошек и лошадей.)))
Не Лен, я лично не мешала, я назвала именно те приоритеты и желания при выборе, в которых не важны, рабочие качества, размер и т.д. В целом человек просто хотел собаку, единственное я написала нравится определенная порода, но и с кошкой может так быть, ну вот нравятся кому то вислоухии или еще какие.
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Наташко, ты на уздечку намекаешь? :)
Темноватый красный, если честно. :roll:
Бьяно, ну да. бывает, что нравится определённая порода. Или цвет.
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

А на что я могу тебе намекать? ))) На фриза штоле??? :mrgreen:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху