Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Я с кошками не очень дружу (мне дважды прокусывали руки, когда я их гладила - видимо, энергетика не нравится), но тем не менее - мне больше нравятся животные, которые один сплошной комок мурчания. Вот уляжется такой комок на колени и так мирно и спокойно делается :D
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Наташ, есть кошки, которые неспособны не то что прокусить, вообще укусить. Хоть узлы вяжи из неё.) Мама Рыси такая. "Если вы её ещё не гладили, она придёт к вам." :D И Рыся вся в неё. Мы ей ухи мажем, от клещей. Процедура вообще не болезненная, но несколько неприятная, надо думать. сначала ватным диском убираешь грязь из уха, потом другим диском мажешь мазь. Вот видно, что ей неприятно, и она вяло пытается избежать этого. Но при этом всё равно продолжает работать комнатным трактором)))))
Старший сын Маруси Кузя сейчас у хозяйки Балу дома. С ним та же история)
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Мур вчера работал под Корсо. Шаг, рысь и немного галопа. Сегодня в планах то же. :)
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Мур работал, всё норм. (Ну мне подробной инфы не предоставляют - знаю, что работал шаг-рысь-галоп.))))

Свежее от кошек. Просто Лубофф, я считаю. :mrgreen:
hV7MS_aueaY.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Приветствую!!! Принимай в ПЧ. Начало дневника прочитала на одном дыхании! СПАСИБО!!!
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Добро пожаловать) Надеюсь, дневник не разочарует и дальше)
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

в маминой кофте написал(а):
Свежее от кошек. Просто Лубофф, я считаю. :mrgreen:
с бешеными глазами :lol:
А по моему они удивленные :)
Колорит , очень красивый.
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Санька злая)

Сегодня Мур с Балу сводили небольшую смену в лес. Не галопирующую, но охотно рысящую. Вполне душевненько вышло несмотря на то, что туда пришлось идти по деревне, а обратно шлёпали по лужам в полях. В самом лесу дорожки удивительно сухие и ровные.

Войдя в деревню всё было хорошо до того момента, как Мур не увидел сбоку от себя бетонный колодец. Я его ещё не увидела, так как смотрела в другую сторону. А он увидел и неожиданно испугался. Зафырчал, стал осаживать, таращась на него. Ну что же. Направила, подвела и дала понюхать и осмотреться. Фырчал очень, но понюхал и понял, что испугался зря) Был похвален и угощён сушечкой за смелость. Дальше нам попадались другие колодцы, с крышами и без крыш, и даже один с ярко-оранжевой крышей. Но получивший вовремя сушку Мур мимо всех них шёл уже совершенно индифферентно. :) Никаких кнутов, только пряники) Точнее, сушки. :D
Эх, а было время, когда он по деревне вообще ходил с глазами на лбу и от каждого ярко окрашенного забора пытался лететь, не говоря уже о стоящих машинах или лающих за забором собаках. :)

Рыси было много у нас. Причём много рыси продолжительной, не по сто метров. В лесу дорожки очень хорошие, можно не только рысить, но и галопить. Но смена не галопящая. Зато рысили с большим удовольствием и не уставали от длительной рыси. Да и в общем, рысью было заметно теплее, чем шагом. Обратно так вообще в полях подул довольно сильный ветер.

Ну а так - небольшая заминка у нас сейчас с конюхами. Так что, сегодня подбирали какашки у своих в денниках сами, а потом всем раздавали сено, кормили обедом и вечером раздавали моркву) Народ включился в это дело очень активно, надо сказать)

Завтра должен быть новый конюх. :)
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Конюха пока нет. :( Есть только конюха с соседней конюшни, но они разрываются пока на две.

Мур сегодня поработал на плацу. Несмотря на отвратную погоду - сильный ветер и периодически летящее что-то мокрое и холодное, лично мне было тепло, местами жарко)
Вместе с очень плодовторной и позитивной работе на шагу-рыси, галоп меня расстраивает пока. Поднимается он очень легко и хорошо. Но вот затем поддерживать это начинание, особенно ездой налево очень мучительно. шенкеля левого мне не хватает конкретно - в повороте увозит плечом. Взяла в левую руку хлыст, ну плучше стало, но тоже не то. Не хотел сегодня галопом работать совершенно. Но в конце всё-таки я добилась от него внятного галопа налево по прямой, по длинной стенке и в конце внятный вольт мы сделали.
Шаг и рысь были сегодня позитивны, повторюсь. Остановки с шага хороши, с рыси работаем, но тоже проглядывается сдвиг)

А ещё Мур последнее время взял моду валяться в леваде. обоими боками. На моего чистоплотного коника это не похоже, но таки факты таковы. :) Правда, Балу вывалялся то ли более душевно, то ли на его светлой шкуре всё было заметнее. В общем, я Троттер Герл, тебя вспоминала и твою пельменину) Потому как в леваде стояла очень похожая на твою лошадь) Бурая, а когда подсохла, то тёмно-серая) Хозяйка Балу всем потом хвасталась, что у неё новая лошадь появилась)

А ещё помогала поить и кормить обедом отделение кобыл нашей конюшне (и меринов), раздавала подкормки, потом раздавала сено из кучи, потом возили сено вдвоём тачками, раздербанив рулон и наваливали в денники на ночь... Вывела погулять кобылу, потом иду уже во тьме мимо левады, гляжу - кобыль всё ещё там. оказывается, ве думали, что её уже завели. Ну, завела. :) Ухандокалась и есть захотелось. Зато не мерзла. :D
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Летучая я написал(а):
Конюха пока нет. :(

А ещё помогала поить и кормить обедом отделение кобыл нашей конюшне (и меринов), раздавала подкормки, потом раздавала сено из кучи, потом возили сено вдвоём тачками, раздербанив рулон и наваливали в денники на ночь... Ухандокалась и есть захотелось. Зато не мерзла. :D
Мы тоже безконюхные ((( И не предвидится, похоже ((( С вечерней кормежкой стабильно помогаем начкону, по выходным с уборкой. Реальный плюс - не холодно во время работы :D
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

С конюхами вроде немного прояснилось. Но не до конца.
Мур, говорят, вчера, возвращаясь с гуляния, чуть не раздавил одного из рыжих котят. :( По спине задел, но тот успел отскочить.

Блин, они вечно голодные (хотя их и подкармливают и конюха, и мы, когда приезжаем) и все время есть опасность попасть под копыта. Лошади под ноги не смотрят, они из конюшни гулять выбегают рысью и возвращаются тоже рысью. Котята пристраиваются. Кому нужно два рыжих, один пушистый, второй короткошёрстный. Оба коты. На подходе ещё двое девок - чёрно-белая и серая в полосочку. :(
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Мурзика сегодня работал Корсо. Говорит, что Мур был похвален за всё, что делал. Делал всё, что сказали и как сказали)
А эта во фотка - наша кошка Санька, её сущность. :mrgreen:
Wobp8e_S9wc.jpg

 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

И снова Мур работал под Корсо. Всё, как вчера, правда, сегодня, говорят, он был более активный, вчера был лучше. Ну, у него бывает такое: Работать, работать и работать, при этом голова начинает немного не поспевать за ногами. :mrgreen:
Да, не писала ещё об этом. Мы на зиму скинулись, на пять постоящиков и купили электропастух. Вышло в общей сложности где-то на 21 тыщу, что ли. 200 м.
Сегодня был пробный выход троих лошадей, чье отношение к э/п было заранее известно - Мур, Помор и Балу. Помор, правда, внезапно забоялся туда идти. Хотя весной-то они гуляли втроём и с Муром вдвоём. Придётся знакомить заново.)
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Летучая я написал(а):

А эта во фотка - наша кошка Санька, её сущность. :mrgreen:
Wobp8e_S9wc.jpg

Яка страсть! Иде ты её откопала? :shock: :D

Эххх! Электропастух. Моя мячта! (((( Скидываться не с кем, ставить некуда :cry: :cry: Завидую вам ))
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Ставить его геморройно очень, как выяснилось. :D
Вот оно, вместе с троицей)
_WH6HCqjU1E.jpg


в маминой кофте написал(а):
Яка страсть! Иде ты её откопала?
В контакте)
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Мур меня сегодня порадовал на галопе. Очень хорошо сегодня галопы провёл, подъемы в галоп даже народ сказал, суперски. Но подъемы-то да, а вот дальше... А дальше тоже было нормально. И плечом не увозил и даже повороты вменяемо проходил (при моей поддержке). В один из подъемов, ездой направо, что-то разошёлся, галоп вышел немного нервный и торопливый. Ну, круг его, что называется, несло, а потом услышал мою поясницу и сократился в ответ))) И дальше нормально мы галопили)
Так что сегодня полный позитив, ТТТ

Кому интересно про подкормку Маршталл Форс и её действие. Едим уже недели три или четыре. Очень хорошо выглядит конь, ТТТ. Гладенький, вся шерсть - волосок к волоску, как причесана, блестит, никакой перхоти. Чищу перед седловкой, а там будто стерильно всё, ни пылинки))) И грива лучше. В общем, пришёл эффект от форса, я считаю.) Хорошая вещь)
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Сегодня чистила Мура перед работой и внезапно поймала себя на мысли, что вот сейчас крючкую ему копыта, а он без привязи и без ничего на морде спокойно стоит при распахнутой настежь двери денника. И никуда не собирается валить) Случайно обратила внимание, настолько уже для нас это нормально. Обычно, конечно, я дверь закрываю, не надо думать, что так всегда) А тут что-то задумалась) И крючкую с другой стороны его от двери, а Мур стоит себе и стоит.)

Ну а на плацу сегодня работали большой сменой, шесть человек. Сначала обычно шагли-рысили, Мур, кстати, пытался снова упираться в трензель, я с ним ругалась) Но потом работа пошла по необычному сценарию. Разобрались на пары (причем так совпало, что почти все пары были масть в масть). Впереди Авиньон и Добромир, за ними Мур и Пассифлора, за нами Прованс и Альпина. Вороной и гнедой, два вороных и двое рыжих. И поехали, как котильон ездит. Сначала на шагу парами, остановка и приветствие на центральной линии, потом ехали вместе, расходились, крутили вольты, сходились, два вида гребенки - по диагонали и через центр, потом всё на рыси. Очень трудно было. Во-первых, нужно было ехать со своей парой параллельно. А во-вторых, ещё зависит от впереди едущих лошадей, кто отстаёт, кто наоборот уходит вперёд. Кто с рыси на шаг внезапно переходит) Опять же, вольты крутить нужно было - если парой, то внутренняя лошадь должна была более короткой рысью идти, соответственно, внешняя наоборот, ширее должна была, чтобы параллельность не терять, а когда вольты крутили каждый свои, то нужно было следить за своей парой, которая на соседнем вольту, чтобы приехать в центр одновременно с ней.))) Но мне очень понравилось. Мур тоже увлёкся процессом. И вообще я почти ползанятия сидела учебной посадкой на Муре.

Но при этом, когда котильон закончили ехать, поехали снова такой же рысью, как и всегда, обычно. Нужно было помочь Але с галопом. Она за нами паровозиком, и мы строго с рыси должны были выйти в галоп, чтобы и Аля за нами так же (с шага она ещё не умеет). Вот чес слово, ничего сознательно я не делала ещё, чтобы в галоп Мура подымать, рысила, как обычно, а он уже каким-то макаром знал. Вот чувствую, что он готовится выходить в галоп, только скажи, когда. Так там даже шенкель не надо было особо прикладывать. Мур сказал "Ага!" и пошёл. По команде, но уже откуда-то зная, что сейчас именно галоп. При этом сколько мы с ним рысили до этого, галоп не предлагал ни разу ну вот вообще никак)

Галоп вышел отличный в обе стороны снова. Я даже попробовала его расширить, а потом сократить поясницей. И Мур отлично отвечал. Прям умница) Мы и с шага поднимались, и по диагональке проехали, в конце сменив ногу.

А ещё у нас сегодня перед обедом (лошадиным) было происшествие. С утра завели четверых лошадей в электро-пастух. Правда электричество не подключали. Там такие широкие, ярко-белые ленты, что они выполняют роль забора, и лошадь должна быть сильно ненормлаьной, чтобы через них пытаться свалить. В общем, они там прекрасно гуляли и паслись. Потом Дёму забрали работать, а потом и мы пошли за остальными, чтобы вести на обед. Корсо сказал, что они и сами по себе неплохо идут к конюшне. Но мы решили Балу взять на чомбур, а остальные так. Мур и Помор с козлами наперегонки рванули к конюшне. И тут хозяйка Помора говорит "Да можно и Балу отпустить". Я и отпустила. :? Этот хитрожопик рванул за своими друганами сначала. И они благополучно добежали до конюшни. Нам оставалось только дойти и открыть им двери. Но Балу зачем-то развернулся и побежал прочь. И, конечно, эти двое трусцой за ним) Вот под вадником Балу первым не любит ходить, а сейчас прям такой головной в смене крутой. :evil: Не, сам-то Балу потом вернулся к конюшне, а двое наших рысачков шикарной рысью, задрав хвосты, ринулись в поля. Красотища прям. Только как их ловить. Ну я взяла Балу в надежде, что они увидят, что Балу идёт домой и тоже прибегут. Не, они скрылись за поворотом...

Правда их потом всё-таки быстро удалось поймать. Уход Балу их таки смутил. Поставила нашего буланенького в денник, выхожу снова на улицу - идут рядком. Помор со своей хозяйкой и Корсо ведет за аладжу Мура. Блудные дети :evil:

Серого орловца сегодня с утра кастрировали. Нормально, к вечеру уже во всю пылесосил сено и гугукал, когда я подошла. ТТТ Похоже пропажу яиц он пока не заметил.)))

А ещё сегодня кидали песок в бочку. Ужас, он тяжёлый, сырой. Я умаялась. Ещё и тачку хорошую у нас отобрали, а плохая - она тяжеленная, собака. И песок из неё так просто не вытряхнешь. Зато грунт получается хороший)

По поводу маршталла. Мур не только блестит, у него ещё и подпруга перестала на нужной дырочке сходиться. Вчера забыла об этом написать. :twisted: ТТТ
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

И поехали, как котильон ездит
А кто-то рулил процессом? Со стороны. Или вы регулярно один и те же фигуры ездите?

Лена, расскажи, где брала Форс. Можно в личку. Мне для сравнения. Думаю своему взять. И расход какой у вас в день
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху