Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Ну я, если честно, не сразу сообразила, причём тут фриз. :lol:
Вынырнула, так сказать из своей работы на пять минут)
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Мур сегоня работал под Корсо. Сначала на корде, потом под верхом. "Нормально" - это всё, что было сказано про данный процесс)))))))))) Йа так больше нимагу :mrgreen:
Мокрецов, говорит, вроде нет, это радует)
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Летучая я написал(а):
Мур сегоня работал под Корсо. Сначала на корде, потом под верхом. "Нормально" - это всё, что было сказано про данный процесс)))))))))) Йа так больше нимагу :mrgreen:
Мокрецов, говорит, вроде нет, это радует)
Ты не поверишь, но когда мой Лешка работал кобылу, на мои вопросы типа "как побегали? как дышала? как ножки ставила" был один железобетонный ответ - "нормально". Фсио, больше от него ничего не добьешься.

Когда Корсо олошадите уже? )))
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

суровые, брутальные мужчины))
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Trotter_Girl написал(а):
Когда Корсо олошадите уже? )))
Вот хороший вопрос))) Пока он только окошатился)))))))))
karla написал(а):
суровые, брутальные мужчины))
Ленивые))
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Сегодня, несмотря на то, что я была на конюшне, Мура работал Корсо. В четверг вечером у меня наметился подарок на праздники - ячмень в глазу. Который и вылез благополучно к утру пятницы. :evil: И несмотря на то, что я всю пятницу провела "в обнимку" с тетрациклиновой мазью, к утру субботы глаз был не настолько хорош, чтобы мне его продувать в седле. Хотя улучшения значительные, конечно.
Ну у Корсо и Мура сначала была обстоятельная корда, а потом под верхом шаг и рысь, наверное, в равных пропорциях, без галопа. Завтра приезжает подруга моя, надеюсь, что смогу с ней отправиться в поля)

Посмотрела новых жеребцов (приехало на постой трое жеребов и один мерин). Из всех троих бросился мне в глаза, стоящий в бывшем деннике Мура красно-серый товарищ. Как-то оно было похоже на орловца оченнь... Так оно и оказалось, на орловцев у меня, похоже, нюх)))) Между прочим, чесменский жереб, отличнейшего происхождения - от Лакея и Паперти. То есть, внук великого Кипра по отцу, а там ещё и Поборник с Раскатом сидят.... :roll: Замечательный мальчик, резвился потом в левадке, по нашему, по-орловски - бегал рысью от души и фырчал. :)
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Добавка. Рыжие котята весь день тусовались у нас в комнате. Спали и грелись у печки. Оба совершенно приручились - можно чесать и гладить как угодно). К ним потом ещё маман их, Маруся, пришла, вылизывала их, а они сосали её молоко (отнимая его у нынешних котят :twisted: )
Оба - коты. Один короткошёрстный (его я назвала Персиком), второй длинношёрстный (Абрикосик). Перевернулся животиком кверху и всем показал, что он тоже кот)
Ходят всё время вдвоём, рыжая банда)
Но плохо - начинают подозревать, что Маруся - просто кошка, противоположный пол( Инбридинга не хотелось бы(((
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Сегодня съездили с Муром в лес. Мур меня очень порадовал: неожиданно был весьма активен и шёл вперёд, как вездеход, невзирая на грунт под ногами. По всей видимости, потому что он понял, что идёт головной лошадью, ведет смену и потому ответственен за это. Такие вещи он чувствует давно и очень здорово.
Погода была, конечно, гадостная - пасмурно, туман и морось. правда, когда мы выехали, морось прекратилась и возобновилась, когда мы уже почти вернулись домой. Но в одном месте погода эта сыграла удивительную штуку. Когда мы проезжали по дамбе, то озеро справа из-за тумана сливалось с небом. Это воистину удивительная картина - озеро было абсолютно одного цвета с небом, и границы между ними (как и противоположного берега) не существовало вовсе, будто кто-то мастерски воспользовался фотошопом. И было ощущение, что справа, сразу за дамбой и деревьями на её обочине, начинается край света или бездонная пропасть, ничто.
Фотик я, конечно, забыла, но он бы этого не смог показать, как это было в реале.
Ну а так неплохо съездили в лес, неплохо порысили и пошагали, но без галопа. В лесу рубили деревья и перегордили ими дорогу в трёх местах. Непонятно, почему, собтсвенно, срубленное не увезли. Можно было подумать, что именно хотели так перегородить дорогу для машин, но в одном месте сложили штабелями ьревна в стороне от дороги. И тоже оставили. Не понимаю.
Да, вчера Корсо таки перестегнул повод с нижнего кольца олимпийки на верхнее) Так что сегодня ездила я на обычном трензеле. Что практически на управлении никак не сказалось. Переход с рыси на шаг и прочее Мур давно уже делает от корпуса, шенкеля и шлюса. А ведь были времена.....

ну и немного фоток.
Орловец Парламент от Лакея и Паперти, внук Кипра. Мальчик оказался очень жеребцующим и горячим на этой почве. Говорят, что его скоро увезут куда-то хозяева, если не будут кастрировать.
cNj01bFfoaw.jpg

Фото котят.
Рыжий длинношерстный
tLg7GlIsU3o.jpg

wah-BnmOdoQ.jpg

o-dJS7pPS50.jpg

PSuDyYYbLg8.jpg

С мамой Марусей
y5cEVQ8pT6A.jpg

Рыжий короткошёрстный
riQOore1XgI.jpg

wkwZhB-PoNg.jpg

gMWi18f4U64.jpg

l_u8vzeHcO4.jpg

И две мелкие кошечки-малявочки)
мамина дочка
Fp3WO4OOOtc.jpg

jTZEfARUaMg.jpg

041HDqOjtz8.jpg

dA-XrBnaThc.jpg

Папина дочка)
1knmH-aaYcc.jpg

2bVbzFByW_M.jpg

IRujTGVO26A.jpg

DQlYrRiPBLw.jpg

Сестрички)
o-l7UIu7mXY.jpg

F8E1zlBLAM4.jpg

MbNpLWerPyQ.jpg


И наши две кумушки. Родная сестра рыжиков Рыся и Саня
XDr4MhuV3p0.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Читаю Лакей и думаю: что-то совершенно знакомое. А потом меня осенило: У нас Женёк (Жестикуляция) от Лакея и Жизни. Получается сестра по батьке. Совершенно на брата не похожа :)

Синеглазки просто очаровательны! :)
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Ну дык Лакей в Чесменке производителем и стоит) Ещё, правда, Мельников его брал. Лучший сын Лакея - Желанный. Много лет занимает призовые места на ЦМИ в крупнейших орловских призах.
Этот товарищ тоже из качалки, под верх не заезжен.

Сегодня поработали на плацу, Мур был головной лошадью в смене. Неплохо, в общем и целом. Правда из-за того, что теперь повод пристёгнут за трензельное кольцо, на рыси поначалу пытался головой падать вниз, вкладываться в трензель и тащить дубовым ртом. Но к середине занятия разобрались немного, что хоть ощущения и другие, это не значит, что надо такие штуки делать) Подъемы в галоп нам сегодня удались и даже получили похвалу от тренера. Мур ни в какой трензель не вкладывался, поднимался легко, скакал достаточно расслабленно (кроме самого первого галопа). В итоге поделали вольты на галопе, перемену направления по диагонали и даже очень оперативно сменили в конце этой диагонали ногу. :) Все косяки на галопе, что не получалось или срывалось, были только мои. А Мур - умница. :)

Потом ещё помогла Фантика в манеже отработать на свободе. Пошагали его, порысили по стеночке. Чем удобен маленький манеж - двух человек вполне достаточно, чтобы лошадка спокойно и чинно работала по стенке манежа и не пыталась предложить своё видение этой работы)
Денники по-прежнему делают у нас, теперь добавляют денники в жеребцовском крыле.
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Сегодня съездили большой сменой в поле и лес. Мур всю дорогу был неимоверно прекрасен. За исключением небольшого отрезка в лесу, где он стал зажимать трензель дубовым ртом и пытаться тащить. Но это быстро прошло. А так - уверенно шёл через все водные преграды. А на дороге приходилось форсировать огромные разлившиеся лужи. рысил уверенно и спокойно. На сухих лесных дорожках разошёлся сначала размашечкой, стал подпирать впереди бегущих Мишу и Веню. Потом смена пошла галопом. Поднялся в галоп с полпинка, проскакали неожиданно очень спокойно, без попыток всех обогнать со словами "У меня просто галоп широкий, я тише не умею", как это бывало раньше. Перед небольшой грязюкой перевела его на рысь, после уже поднимать в галоп не стала, разогнала до маха. Чудесного, ровного, мягкого маха. Да-да, так бывает, если лошадь расслабленна. Мур разогрелся, размялся и на обратном пути рысил бодро, обошёл засыпающего на ходу Веню. А потом хорошие дорожки кончились, правда.
Но таки поездка вышла изумительная.
Да, я чуть не свалилась с Мурзика сегодня) Останавливаю его, пытаюсь дать сахар, но не с привычной правой стороны, а слева. А он протупил, сахар взять попытался, но не взял и пошёл. А я так вишу, нагнувшись, держу этот кусок. Он и брать не берёт и вроде мордой руку мою чуть подпирает. И шагает при этом. И я наклоняюсь ещё больше, чтобы таки всунуть ему сахар и чувствую, что уже как-то равновесие-то теряяяяю)))))))) Но успела вернуться в седло, остановила коня и дала таки сахар слева)
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Сегодня поработали на плацу.
Всё было очень даже ничего - сначала. Но потом, после подъемов в галоп Мур разогрелся и разошёлся. :twisted: Дубовый рот, который мало отвечает вообще на что-то, и попытки разнести и понести без мозга. Держать-то можно, но тяжко, ещё тяжелее это отозвать: вменяемо абонент почти не отзывался. Давно такого с ним не случалось.
Видимо, с нижнего кольца сразу на верхнее всё-таки рановато мы перешли. Поменяли повод на среднее кольцо, посмотрим, как будет.

Докупили ещё три мешка морковки на троих, старую почти уже скормили. :)
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Лен здорово большой сменой в лес, любила я это дело.
Котятки какие милые.
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Наташко, это уже упряжная уздечка) Но красивая, конечно))))
Забыла написать - к нашей маршталл форс подкормке присоединилась ещё одна лошадь. Теперь нас четверо лошадей на четыре ведра. Посмотрим, когда они кончатся.

Бьяно написал(а):
Лен здорово большой сменой в лес, любила я это дело.
Да, это было супер))))) Особенно супер были дорожки. Класснейшие дорожки в лесу. До них, правда, нужно было дошлёпать. Но оно того стоило.

Котятки ищут ручки. В идеале, конечно, рыжих бы вдвоём в одно место пристроить - они очень дружны. Но объявление в Зверушках повесила и тишина( Никому не нужны ласковые комочки счастья в дар(
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Надеюсь, автор не обидится. Эта лошадь достойна, чтобы о ней помнили.

Небесный конь Пермского конезавода

автор Яна Забродская

Еще фотографии...

Странно, что до сих пор о нем немного написано.... Он пал 1 июня 2009 года. Но до сих пор перед глазами стоит это великолепное животное необыкновенной серебрянной масти... Им любовались, восхищались, его торопились увидеть... И вот остались только кадры киносъемок и фотографии, запечатлевшие необыкновенное обаяние этой удивительной лошади...

Благодаря ему появился фильм "Сказание о небесном коне" и эти стихи:

Мой Колорит, мой друг, моя душа...

Небесный конь....

Жестоко провиденье...

Я на тебя смотрела не дыша

Ты музой стал моей

В одно мгновенье..

Среди небесных трав

В небесном табуне

Летишь над вечностью

И над церквями...

Все как в кино... И только лишь в кино

Ты остаешься вместе с нами...

Жизнь лошади так коротка..

Но так длинно воспоминанье..

Я прикоснулась лишь слегка,

А ты ушел... ушел в преданья..

Колорит был отличным ипподромным бойцом. В руках М. В. Козлова он не имел соперников на ЦМИ среди орловцев старшего возраста. Он дважды признавался лучшим жеребцом по типу и экстерьеру: в возрасте 4-х лет (4.12 балла) и в возрасте 6 лет (4.25 балла), был чемпионом Всероссийской конской выставки "Эквирос"-2001. За свою беговую карьеру Колорит был трижды победителем Приза "Пиона", дважды выигрывал Приз памяти графа А.Г.Орлова, Приз "Квадрата", Приз "Хреновского конного завода", Приза "Весеннего", из 16 выступлений - 15 на первом месте...

Я надеюсь, что в самое ближайшее время появится статья об этой лошади. По крайней мере, Колорит того стоит...
фото. Яны Забородской!
XrruukxIRDU.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Наши кошки. Саня и сестра рыжиков и мелких котят, по маме - Рыся. Почти дружат)
j6f1yptBVIs.jpg

n7S3EaOj8uA.jpg

Две противоположности)
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

Ну да, фотки, где они вместе - пока редкость. Санька Рысю пока обычно шугается, как заразной) Но иногда они играют вместе, бегают друг за дружкой, и это кажется вполне мирным и не злым занятием))) Но они противоположности. Санька - типичная кошка, которая гуляет сама по себе, никогда не приходит на руки (или очень редко) сама, оочень редко мурлычет в ответ на ласку. Ласку чаще воспринимает натянуто и долго не терпит, уходит. А Рыся - мурчальная ласковая дружественная кошь. ) Она всех любит, даже кого не знает, всё равно) И Саньку любит) И старается воспользоваться моментом, пройти и потереться об неё. Санёк обычно отскакивает с круглыми глазами, но это уже вопрос второй) Рыся на её истерики никогда и никак не реагирует, она флегматичная пушистая няша) Но в силу возраста любит, конечно, побузить) И всячески приглашает в свою игру Санька. Иногда та не соглашается. А иногда - принимает участие)
 
Re: Записки Журнала. Кошки, лошади и другие собаки)

клёвые котейки)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху