Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Мур обязательно напишет ещё) Он обещает)))

Пока повешу фотки ганноверского Пересвета, рождённого в нашей конюшне.
Весной пятилетний Светик выиграл наши местные соревы по манежной езде, где Мур занял третье место. А потом его отправили тренироваться и выступать в конкуре. Пока - для молодых лошадей 100-110. И пока успешно, ТТТ
247uidUfm8M.jpg

dSK5vg9eOT8.jpg

S_4z_EFF1dw.jpg
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Душевно товарищ Светик прыгает. Молодец :)

Фотографии суперские. Настоящая русская зима
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Летучая я написал(а):
Фотки (не все, тут не удались кадры на прыжках, нас ещё пофоткали)
Вот и ещё фотки)
YXmUBaeS-Y8.jpg

Euo87jOSitY.jpg

7Nx2VkNHs_w.jpg

Это Балу
C_P9xiKBXto.jpg

roDkZ4MuYIs.jpg

e_IkIWyfAus.jpg

S_3z8y4wNFM.jpg

eq9vQJDaYFs.jpg

И сразу видно, где ошибочки)
Тут далеко оттолкнулись, наверное
LWrSrFHfFgU.jpg

А тут вроде норм
hkVV8YV580Q.jpg
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Какой Мур антрацитово-чёрный на фоне белого снега! Класс.
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Ага) А летом это совсем другого цвета лошадь. :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Я тут на днях наконец пофоткала нашу вторую кошку, Рысю.
Почему-то у неё на всех фотках грустная мордень получилась, хотя на самом деле она очень веселая вообще и в момент фотографирования в частности)
_ULSLkNkKXc.jpg

UZebuB5ljDQ.jpg

d_WYBnczoyg.jpg

А тут щурится от вспышки
TDtrcFwnSeo.jpg


Её родные братья всё ждут свои руки на конюшне(
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Пишу)
Поработал сегодня на плацу с большой сменой. Сгодня я ехал почти в самом конце смены и не пытался никого обогнать или вложиться в трензель. Поймал свой ритм и бежал себе) Когда немного размялись, разобрались на пары котильоном. Но потом быстро сошлись в обычную спену, как я понял из-за Гелика. Этот чекашечка начал крысится на свою пару, и тренер быстро приняла решение нас вернуть в состояние смены)
А так пораблотал очень успешно. Погалопил в том числе очень спокойно, расслабленно, гнулся в поворотах. :)
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Мур вчера был выше всяких похвал на плацу. Прям ТТТ, не к чему придраться. :) И переходы и галоп - всё было на высоте)
Вечером я ещё Васю поработала. Вася был не такой резвкий, как в первый раз, наверное, это я уже была готова к нему и не делала то, что делала в первый раз. Галопили мы нормально, но хуже, чем в первый раз. За Геликом сначала было всё хорошо, а потом Василий раздухарился и отключил голову. Пришлось свернуть на вольт и уйти в центр - так проходить повороты не хотелось. В одиночку сначала Вася почему-то неожиданно плохо высылался на галоп, а потом таки я добилась от него хорошего мягкого галопа и отстала.
Но, конечно, там ещё работы много, надо его гнуть и гнуть)

Сегодня съездили в поля, показали Дёме ближайший маршрут. Дорогу засыпало снегом, но ещё не до конца, очертания её виднелись, местами мы даже рысили. Ближе к сосновому бору дорога стала наезженной и там мы порысили очень прилично. Могли бы и погалопить спокойно, но всадница Демы попросила не сильно газовать) Обратно Мур предлагал галоп) Ну как, очень деликатно, я попой своей чувствовала, что он предлагает. Мол, вот если что, тут можно и галопчиком пробежаться. Не? Не будем? Ну и ладно, я и на рыси могу.
Фотки будут)
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Да, забыла написать)
Гамми, дончачка, которая неоповоженная из табуна, уже даёт себя трогать почти всю, кроме крупа. Утром хозяйка её примеряла недоуздок, одевала на нос, снимала и кормила морковкой за то, что позволила. А к обеду Гамми уже была в новом недоуздке) И спокойно совершенно) ТТТ)
Серый орловец Парламент сегодня погонялся на корде с седлом и затем на нём немноого повисел человек, на шагу. Конь это деяние воспринял нормально))) ТТТ))) Ну он-то не дикий, просто после бегов, не заезженный под верх)
К рыжему жеребуське снова приставали с общением, говорят, даже сам подходил, но пытался атаковать(
Кошки впятером съедают за раз три банки Котоффского( Подчистую. Холодно, конечно, им, особенно мелким. Но растут и не худые, ттт. Особенно рыжие, они уже свою маман переросли и ввысь и вширь. Маруся всех своих детей любит, собирает вокруг себя и вылизывает. А они её. Очень трогательное зрелище. Старшие коты заботятся о мелких девчонках - ложатся специально на них и вокруг них, чтобы получше греть.
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Пока ждём фотки, щас я расскажу, что было в воскресенье. 8)
Утро было обычное, стоял в деннике. Ел сено и никого не трогал. Потом пришла Летучая, стала чистить и собирать под седло. Почистились не спеша, поседалилсь, вышли. Там нас на улице Балу уже ждал. И было, скажу я вам, морозно. И солнечно. Но мы сразу никуда не пошли, всё шагали с Балу возле ворот, кругами, ждали Дёму. Которого на плацу разминали на корде. А потом стояли и смотрели, как фоткают Белку. Белка спала, не реагируя особо на шуршащие пугалки и цыканье девчонок и встать фотогенично и задорно и не желала. Я, правда, сам не понимаю, какой от этих шуршащих пугалок толк и почему они так зовутся. Они не пугают. :mrgreen: Попросили Летучую подъехать ближе и привлечь её внимание. Ничего более оригинального, как помохать Белке рукой из седла и поорать она не нашла. :| Та ни, я не испугался, я только не понял, кто так внимание лошади к себе привлекает. Ну ей виднее, конечно. Она помахала, поорала Белке, та ноль внимания. Подошли ближе и ещё ближе. Стали обходить сзади. И вот тут Белочка немного напряглась и сделала одно движение с намёком... Не, ну я-то тут причём? Ввы её фоткаете, а получать должен я? Но Белка слишком сонная была, ей было лень даже отмахивать задними ногами)
Потом в привлечении белкиного внимания поупражнялся Серёжа на Балу. Вроде тоже не очень успешно. А тут уже и Дёма пришёл. И мы пошли в поля. Шли по обочине дороги сначала, а потом увидев, что дорожку в поля занесло, но ещё видать её очертания, углубились туда. Снег был неглубокий, но жёсткий. Я шёл, высоко поднимая ноги, разбивая жёсткую корочку сверху. Потом местами было даже удобно рысить. И я рысил, высоко поднимая ноги. :D Сзади бежал Дёма, за ним - Балу. вышли к соснам на развилку. Тут следы от колёс, снег рыхлый и прикатанный, очень легко рысить. И мы порысили. Туда, через бор, а потом строго назад. Ну, показали Дёме один из маршрутов. Не до конца, конечно, но всё же. Вернулись тем же путём, по своим следам и даже рысили гораздо больше. И солнце светило нам)
Пришли, расседлали меня, накрыли попоной. Я не потел, просто от седла чуть дымилась спина. Накрыли, дали морквы и сена кинули. Постоял я минут тридцать наверное. Только расслабился. Вдруг прилетает Летучая, снимает попону и тащит меня опять куда-то. Ну шо ещё? :? Пофоткаться на фоне закатного солнца. Супер, всегда мечтал. Я стою Фоткают, суют мне в нос эту шуршащую штуку. Я её понюхал сначала - из вежливости. Ну раз суют. Ну не страшная она. Ну правда. И изображать испуг мне было лень, если честно. Я же не мелкий уже. А они всё суют. :? Зачем, я её уже понюхал, спасибо, понял с первого раза, что это. Не съедобно и не страшно. Значит не интересно. И получился с шеей жирафом - ну да, какая есть. 8) Отвели обратно. Напоили и покормили. Ещё дали белого порошка, глистогонного. И налили кисель льняной. А под ним - овсинки. И их не достать через этот кисель. Что за люди... Я и так и эдак этот кисель пытаюсь расшвырять губой по кормушки. А он, зараза, густой, не расшвыривается... Положили мне в него ещё морквы, поел вместе с киселём. Только принялся за сено - опять Летучая. Опять куда-то тащит. Да шож такое-то. Потащила в пастух погулять с Балу до темноты. Ну это, кстати, ничего, за это спасибо. Я там погулял, повалялся, сенца на морозце поел и ваще. Потом Балу забрали, и уже как-то неприкольно становится. Темнеет ужо. И холодно. И я один. Смотрю, идёт она за мной. Я к ней. Пошли домой, шагом и даже рысью. Пришли. Я только за сено, блин, опяяяять! Опять меня из денника выводят!:x Это кончится сегодня или нет? На этот раз задние ноги вывела обработать. От мокрецов. Их там уже нет практически, но профилактики для. Обработала, спасибо большое. :evil: Потом завела, тут как раз ещё и сена мне подкинули, наконец-то всё. На улице темно и от меня все отстали на сегодня.
Щас жду коваля, должен приехать. :? Опять выводить будут, копыта расчищать. :roll:
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

А вот и фоточки)
Мур. Фото Екатерины Кошкадаевой
dbMshhL1qnI.jpg

Перед ним пугалкой шуршат, а он одухотворенно смотрит вдаль)
X4JSbwbZZCE.jpg

Йа на Васссе :mrgreen:
UobG6zOfki8.jpg

ZAi7o05HiBA.jpg

И кстати, да. Поправочка небольшая
Летучая я написал(а):
Галопили мы нормально, но хуже, чем в первый раз. За Геликом сначала было всё хорошо, а потом Василий раздухарился и отключил голову.
То было вовсе не за Геликом, чтой-то я))))) За Фантиком это было.
zU4pMwCo0Fs.jpg

Вот за этим красавцем мущщиной)
-v5yUiIWMhM.jpg
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Вот вроде оба тракены (Вася с Фантиком), а один как медведь мохнатый, а второй гладенький. Как-будто и не оброс к зиме
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Посмотрела - Вася ганновер.)) Но да. Он лохматый, Мур лохматый, а Фантик нет. Есть подозрение - это из-за того, что Фантик жереб. сейчас вспоминаю остальных жеребцов - они вроде все тоже малообросшие. Потому что по известным причинам гуляют не так много, как остальные. И потому обросли меньше. Хотя, может и не поэтому...
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Да? Мне показалось, что у них одинаковое тавро - тракененское :)
Вот о такой причине необросшести я не задумывалась. Своих соседей вспоминаю и таки да, мой единственный лохматый. Жеребцы "лысые"
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Да, Мур, помучили тебя изрядно, дружище! Но фотографии отличные получились!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху