Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Сегодня ДР у Корсо, фотографа и просто нужного и хорошего человека)
A-5-stv9r0U.jpg

С чем и поздравляем его. :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Передавай мои поздравления)
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Присоединяюсь к поздравлениям!
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Поздравления передала)
Сегодня у меня был выходной, потому поехала на конюшню и поработала Мура немного на плацу. Грунт был неважный, но не особо скользкий (если не ехать там, где утоптано ранее лошадьми). Потому шагали и рысили, сокращались-расширялись, тренировали остановки с шага и с рыси. Погалопили чисто для того, чтобы помнил как подниматься. Ничего на галопе не делали такого. Просто вдоль стенки плаца круг в одну сторону и круг в другую. Хотя Мур был весьма в боевом настроении, но не стала ничего другого делать на галопе, всё же скользковато.
После обеда отвела гулять в пастух)
Коваль нас расчистила в понедельник, сказала, что твёрдые участки стрелки у Мура стали, что хорошо. Даже предположила, что я ему чем-то там мажу) Но я ничем не мажу - как она сказала в первую расчистку, что мази не особо помогают, лучше расчищать правильно, так я и не мазала копытки ничем.
Так что, ТТТ. :)
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Ну что же. Сегодня поработал в манеже. Потому что на плацу было очень жёстко и скользко. Я не видел, но мне так сказали)
В манеже работали с Балу вдвоём. Новый грунт очень мне нравится. Он такой удобный и мягкий, что прям хочется бежать и бежать, быстроооо...
Не, я работал, работал. Предложил при подъеме в первую рысь запульнуться со скоростью света по манежу, мне не позволили, ну и ладно. Много рысили, работали серпантины, вольты, перемены, спиральки и восьмёрки. То есть, гнулись. Я нормально) Поделали с Балу небольшой кусочек из котильона, самую малость. Балу так старался от меня не отстать на противоположной прямой, что прям обгонял. :shock: Остановки с рыси и подъемы в рысь с остановки. Первое, что странно, у меня получилось лучше, чем второе.
Потом погалопили. Я сделал галоп в одну сторону круг, в другую счторону круг, пошагал, подождал, пока Балу погалопит, потом повторил подъемы. Правда, я умный, я же вижу, где поворот у манежа. И всё время собирался сам там подниматься) Но мне опять не дали, сказали шагать :evil: А на середине длинной стенки сказали галопить. Я не особо ждал там, но команду исполнил в точности. :) С шага. Потом сделали диагонал на галопе, и я сменил ногу. Нормально. Грунт хороший, так что одно удовольствие там всё делать. Особенно на быстром аллюре)
Отшагался и домой.
После обеда пошёл в пастух гулять, опять же, с Балу. :)
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Спасибо, я всегда такой)
Забыл написать - у меня сегодня прибавленный шаг хорошо получался.) На длинной стенке я шагал прибавленно, на короткой переходил в рабочий шаг. Потом прибавленно пошагал по диагонали ещё)
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Засмущали коня)))

Сегодня первым номером взяла Васю под седло. С Васичкой мы, чую, начинаем родниться))) Хороший он мальчик, только уж больно резкий и нервный) Сегодня с самого начала грыз железо, скрипел зубами аж на весь манеж. А были мы головными в смене, за нами Белка и Малинка. Малинка в манеже артачилась ужасно. Шагом она идёт, рысью за всеми, особенно если бич показывали, тоже кое-как, а вольт на рыси - нееееее))) Постоять за себя, полежать за других))) Дураков ищите в зеркале. И Васе я Малинку ставила в пример. Получалось же, Малина не парится, а Вася наоборот: арбайтен! Только зачем при этом так нервничать - непонятно.))) Дошло до того, что где-то в середине работы на рыси (причём рысили уже долго и не один раз) он вдруг совершенно внезапно в углу подскочил на всех четырёх куда-то зачем-то. По ощущениям как козёл, но вроде мягко. Со стороны говорят, вроде как споткнулся он и сам этого момента испугался так. Резкий, резкий)) Но не вредный) В итоге мозг загрузили мы Васе капитально, так что даже галопить не стала на нём - очень много информации и так было) Он же заезжен недавно сравнительно) Под конец работы он таки расслабился и скрипеть железом перестал) Отфыркивать начал)

Мура взяла после обеда, в манеж с Веней. Нормально очень поработали, много делали переходов, серпантинов, вольтов и прочих перемен) Погалопили по очереди. Сделали галоп в одну сторону, потом в другую, сменили по диагонали направление, сменили ногу очень оперативно, прогалопили ещё. Потом перевела в рысь, Мур сказал, что ему мало и сам поднялсяв галоп ещё) Не стала препятствовать, прогалопили ещё, сделали очень удачно другую диагональ, снова сменили оперативно ногу, за что был очень похвален)

Взяли у него кровь на общий анализ и биохимию. В профилактическом порядке.)

Вечером уже пошли работать серого орловца Парламента) Поработала его на корде - команды знает ещё нечётко, но стоит только объяснить, как послушно всё делает. Вот типичная орловская душа - честный, искренний простой ребёнок))) Всё схватывает на лету, всё выполняет, только объясни по-человечески, доступно и без лишних нервов, всё сделает.) Погонялись на корде шаг-рысь, поучили с ним
эти команды, подсела я на него) Повисела на стремени сначала, похвалила за то, что стоит, спрыгнула) Потом уже забралась верхом. Ну не скажу, что он очень напрягся. Было, конечно, но больше не со страху, а видимо с непривычки) Потом шагали на корде по манежу, так попой очень хорошо ощущалось, что лошади совсем непривычно нести на себе вес всадника, закрепощение мышц чувствовалось, но вспоминаю я, как это было когда-то у Мура... Небо и земля))) Парламент даже шею держал опущенной.

Прошагнули на корде два кружочка, потом я тихонько подобрала повод, пошагали уже с набранным поводом. Поучили остановку от шлюсса и шагание с остановки от шенкеля. Блин, от шлюсса чуть ли не с первого раза понял, что хотят :shock: От шенкелся несколько дёрганно, но тоже шёл сразу же. Без всяких подковырок. Орловец, одно слово. И слезла я с него - он даже не дёрнулся) Умничка просто, на конюшне я ему потом вкусняшек нанесла) ТТТ, золотая лошадь может выйти, если потом, конечно, хозяева не испортят)
Дитёныш)
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Мур и твоя хозяйка вы молодцы и очень трудолюбивы.
Лен, вот никогда не завидовала :) , но увидев ваш лес, я не то что завидую, я просто хочу туда :oops: , красота.
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Оль, так приезжай))) Пока там можно рысить и галопить ещё)
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Летучая я написал(а):
Оль, так приезжай))) Пока там можно рысить и галопить ещё)
Лен, а там можно в прокат взять лошадь и от какой станции метро и как долго до вас добираться :?: , вдруг получится. А сколько стоит постой в таком хорошем месте,извини за нескромный вопрос, можешь в личку написать.
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

да уж на лес у меня такая же реакция))
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Добираться, если на электричке, то от Выхино либо от Электрозаводской и по-моему Авиамоторная там ещё по ходу движения электрички. ну или от Комсомольской, с Казанского вокзала.) Добираться от Выхино примерно час двадцать наверное - на электричке (Вера-Карла точнее наверное скажет) и дальше на автобусе либо такси минут 5-7) Но если соберешься, то встретимся где-нить в электричке)
Прокат в поля-леса 600 р час. Постой 10 тыс.
Вот хочу сказать, что несмотря на удалённость от Москвы, постойщиков у нас сейчас довольно много, и прокат регулярно приезжает. Правда, в основном приезжают обучаться на плацу с тренером, а в поля их периодически в качестве смены обстановки вытаскивают)
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

ой я уже не помню. но час точно ехали
 
Re: Записки Журнала. Котята в добрые руки. Фото стр. 65.

Я тут проанализировала вчерашнее моё занятие на Васе. И поняла, почему он вчера особенно нервничал) Там же Малинку периодически приходилось подгонять - бичом и голосом. И на каждую команду"Рысь!" (а команда уже отдавалась Малинке довольно злобным тоном, ибо реакция вялая) Вася переживал, что это ему, хотя он рысью бежит как часы и подгонять не надо. Плюс бич, вида которого он боялся. И однажды отказался делать перемену направления через середину, так как маячил бич перд ним. А потом как-то делаем перемену по диагонали, а там бич лежит, просто лежит на полу) И Вася встал перед ним, как вкопанный и смотрит) Непреодолимая черта) Надо бы его поучить перестать бояться бича)
А ещё Мур вчера помог донской Гамми выйти из левады и зайти в конюшню) Её хозяйка с ней уже на корде по коридору конюшни ходила успешно, но на улице пока не рискует. Тем более, сейчас скользко, не лучший период для этого) Поэтому из левады попросила нас с Муром её довести)
Пришла я к Муру, одела недоуздок, чомбур прицепила, стою жду) Нет пока хозяйки и нет) Отцепила чомбур, говорю Муру, "Стой пока" и пошла к выходу. А Мур не понял: как это стой? И потащился за мной) Ну тут как раз хозяйка Гамми вышла, зашла в леваду, Гамми к ней на зов пришла совершенно спокойно. А потом мы с Муром пошли к выходу, Гамми за нами. Так и завели её в конюшню, встали после её денника, подождали, пока она зайдёт и пошли себе...
А потом в работе с Мурзиком было прикольно. Шагаем в манеже, впереди Веня, сзади мы. "Ну что, рысью?" - срашивает всадница Вени. "Давай", - говорю я. И тут Мур сам в рысь поднялся. :shock: Вот как будто понял диалог. :)
 
Re: Записки Журнала. О себе и других лошадях)

Trotter_Girl написал(а):
Все они прекрасно понимают :)
Это точно.
Лен спасибо огромное за подробный ответ, прокат по деньгам вполне не дорого получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху