Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Поспрашиваю, конечно) И врача и начкона нашего) Выглядит-то конь не так, чтобы было похоже. что с печенью что-то не то, ТТТ. И под седлом отнюдь не вялый. Опять же, ТТТ. так вот, если бы просто профилактики ради кровь не взяла, так и не знала бы...
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Лена, я посмотрела состав лек-ва (подкормки?) по Вашей ссылке. Сразу могу сказать только про одуванчик - он действует подобно Но-Шпе.
Уточните диагноз, что с конём, и какие ему лек-ва в связи с этим нужны: бывают нужны желчегонные, а бывают нужны, наоборот, снижающие слишком высокий тонус (и даже спазм) жёлчных протоков.
Но-Шпа - снимает спазм.
Почитайте по поиску "дискинезия жёлчных протоков", почитайте и о воспалении - чего именно у него воспаление?
Вы вместе с врачом должны уяснить давать ли ему одуванчик, расторопшу, бессмертник (цмин песчаный) или что-то еще.
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Летучая я написал(а):
Конюшня наша наконец обрела полноценный сайт)
http://www.horse-vivat.ru/
Сходила. Посмотрела коней на продажу. Условия постоя. Губа раскаталась до самого полу. Закатала. Запечатала :lol:
(я очень далеко от вас и у меня уже есть одна лошадиная душа на балансе)
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Я передам создателю сайта обязательно, если она сама тут не прочтёт)
Тань, да, условия ТТТ. Говорят, к нам завтра ещё на постой двое лошадей встаёт.)
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Мне тоже сайт понравился и конюшня тоже нравиться и места красивые.
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Она сама тут прочитала) Спасибо всем за просмотр и теплые отзывы.
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Ничего, если я влезу про подкормку?
У нас,например,такая подкормка для печени (а еще для почек и крови) продается http://furazh.com/product/blk/ .
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

svetal, огромное спасибо. Я, правда, завтра уже еду забирать забронированную расторопшу от эквиминз. Но вашу подкормку буду иметь в виду на потом. Думаю, даже если после курса уколов анализы покажут улучшение, подаю ещё профилактически обязательно.

Кстати, врач меня сегодня по телефону успокаивала) Сама она приехать не смогла, но сказала, что вообще имеет претензии к этой лаборатории (и вообще ко всем, с какими работала), говорит, что цифры могут прилично скакать. Так что, будем надеяться на лучшее. Тем более конь ТТТ совсем не показывает, что у него с печенью что-то не так. Шерсть блестит, аппетит ТТТ, под седлом сегодня был, как всегда, бодр и активен. Но галопом не стала его работать: шаг-рысь, поделали остановки немного переходиков и всё.
Укололи сегодня печеночными лекарствами, а вот гемобаланс до врача колоть не стали. Она сказала, нужно в вену и медленно вводить. Начкона нашего тоже сегодня не было. А больше в себе никто уверенности не нашёл колоть) Я так вообще не умею(
Ну а так, как я уже сказала, конь активен. Сегодня шли попить перед обедом, испугался Карика в попоне. Потом Карика прошли, зашли в проход, мильон раз хоженый, но тоже сегодня страшный) Обратно мимо Карика шёл нормально, конечно)

Да! Подарили мне подарок на ДР) Я пообещала, что тоже буду носить) Уздечку чёрную кожаную со стразиками) Её давно собиралась купить, но то руки не доходят, то жаба душит) А тут вот оно) И работала коня сегодня в ней. Хорошая уздечка, только её бы промазать надо, так что, завтра надеюсь, там же вместе с подкормкой мазилку для кожи куплю) Мур, говорят, в новой уздечке совсем серьёзный стал) Надо будет сфоткать) Единственное, что уливляет: уздлечка по размеру очень хорошо на муровскую морду. НЕ велика и не мала, в самый раз. А вот капсюль к ней - налез только на последнюю дырочку будучи застёгнут. Как будто для арабов он, что ли... Ну да ладно) Подошло в итоге)

Так вроде всё норм остальное)
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Вот надо же было мне встрять по теме печёночных сборов-завтра сама еду за оными :lol:
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Гулёна, а что случилось?
Биотеховский сбор, к сожалению, не подошёл нам по частоте дачи. Там написано 2-3 раза в день, а у нас сейчас некоторая напряжёнка с конюхами, они пока и так еле успевают основные дела делать(
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Летучая я написал(а):
Тем более конь ТТТ совсем не показывает, что у него с печенью что-то не так. Шерсть блестит, аппетит ТТТ, под седлом сегодня был, как всегда, бодр и активен.
Это замечательно
Летучая я написал(а):
Сегодня шли попить перед обедом, испугался Карика в попоне. Потом Карика прошли, зашли в проход, мильон раз хоженый, но тоже сегодня страшный)
Чего Мур сегодня выдумывал себе врагов то :)
Летучая я написал(а):
Да! Подарили мне подарок на ДР) Я пообещала, что тоже буду носить) Уздечку чёрную кожаную со стразиками) Её давно собиралась купить, но то руки не доходят, то жаба душит) А тут вот оно) И работала коня сегодня в ней. Хорошая уздечка,
Поздравляю Мура с обновкой и жду фото.
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Летучая я написал(а):
Гулёна, а что случилось?

Аллергия сильнейшая,теперь печень почистить надо-склоняюсь к Клинзеру Эквиминзовскому и гептеналу.
Предупреждая вопрос:на что аллергия,выяснить не удалось.
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Вы потом расскажите, какой эффект от клинзера и гептенала. Если не трудно)
Мне ещё гептрал обещают дать, правда, на один укол, но всё равно, говорят, вещь сильная.
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Летучая я написал(а):
Вы потом расскажите, какой эффект от клинзера и гептенала. Если не трудно)
А как его увидеть,этот эффект :wink: ?
У лошади до этого пупырей не было,ни на что не жаловалась-просто бац и за 10 минут лицо бегемота и дикое желание всё почесать разом.
Приступ сняла,за сутки отёки ушли;внешне и по состоянию души :) -всё абсолютно нормально,курс провести надо,чтоб печень почистить,по ней ведь основной удар пришёлся.
Так что по эффекту ничего вроде как быть и не должно :roll: ,всё должно остаться так же,как и сейчас-если не встретится снова аллерген.
А анализ крови сейчас бессмысленно делать-на фоне приступа и препаратов картина ни о чём.
Гептенал я применяла уже-ну,проколола 2 флакона и не знаю,лошадь до этого не жаловалась;после-тоже :)
И Детокс с Клинзером при мне давали возрастной лошади-но там без анализов,просто как профилактику...ну,тоже как-то ни о чём :roll:

С гептралом не знакома;он медицинский,вроде,а не ветеринарный?
Но по мне-1 укол печень не восстановит,тут всё же курсом надо :roll:

*чего-то я у Вас расписалась :)
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Ну понятно. У нас наверное по анализам должно быть видно (я надеюсь, улучшится) после всех уколов.

Гептрал знакомая покупала для кошки. По рецепту ветов. Ей врачи говорили, что даже с одной инъекции будет лучше. Но она успела совсем немного проколоть, кошка умерла, там уже поздно было, был рак. Наша врач тоже сказала, что даже 1 укол может улучшить состояние печени.
Гептрал дорогой, конечно, надо курсом, но... для лошади особо дорого выйдет...

Гулёна написал(а):
чего-то я у Вас расписалась
Это ничего. :)
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

клинзер хорошая подкормка.
и, говорят, с похмелья отлично помогает)))
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?


Кать, ну в чём-чём, а в алкоголизме Мур пока не замечен. :mrgreen:

День сегодня выдался насыщенный. )
С утра приехала на конюшню, поработала Мура в смене с Хатор и Хазаркой. Очень хорошо) Он бежал вторым и третьим рысью и при всём при том, что предлагал втопить, мне удавалось его держать на спокойном темпе уже теперь больше попой, чем поводом) Он и сокращался, если надо и расширялся) Прибавленный шаг очень хорошо уже получается)
На галопе дракон разошёлся) Ну как разошёлся) Теперь это просто "вулкан-вулкан, он весь огонь." :D То есть, да, шагом, да, рысью. Если надо, да. Но стоит только чуть обозначить внешним шенкелечком прикосновение - ура галоп! Хотите влево, хотите вправо, а ещё можно вверх, вниз... а жаль, что наш мир только трёхмерный.... :mrgreen:
Нет, он не тащит, со стороны, говорят, очень прилично смотрится, но по ощущениям - как на ракете)
Не хотел влево гнуться на галопе, плечом не увозил, конечно, но и не гнулся, вплоть даже до того, что башкой тряс. Пошагали, успокоились, и прошли влево более-менее. Ну, на на троечку с плюсом. 8)

Потом вместе с Балу я взяла Прошу. Вчера его брали поработать. и он на рыси снова устроил светопреставление, как несколько недель подо мной. Всадник, конечно, не чайник, потому светопреставление Проша проиграл вчистую))) Сегодня я очень хотела успеть его подвигать в продолжение воспитательного разговора) Вначале было очень даже ничего) Проша старательно гнулся на первой рыси, отжёвывал и работал. Я успела восхититься) Пошагали, поделали на шагу переменки и разные упражнения, вышли снова в рысь минут через пять-семь. Вышли в рысь, чую, что-то подо мной зреет. Ещё ничего нет, рысь и рысь, но чую - что-то назревает. Перевела снова в шаг чтобы, так сказать, дать ему последний шанс взвесить все "за" и "против", стоит ли начинать, что зреет. Потом высылаю в рысь. Ничего, нормально, бежит. Вроде всё ок. Работаем. Делаем серпантин и в конце серпантина вижу, Прошечка что-то начал стухать. решила дослать хлыстом - уже в конце последней петли. Не била, конечно, обычный рабочий момент, чуть обозначила, что серпантинчик надо бы закончить за здравие всё же. И тут его прорвало) ну как прорвало. :) вчера всё же ему досталось видимо. Потому что был разнос с непонятными телодвижениями и мотыляниями всеми частями тела. Но всё это ну... неубедительно совсем) меня и прошлый раз не убедил, а сейчас... ну эт не разнос, конечно. :D Хотя Проша себе воображал, я думаю, что он несёт сломя голову по манежу и даже на вольту не хочет ни рулиться ни тормозиться) Козлов как таковых и вовсе не было. Поругались, перешли на шаг, пошагали, я высказала ему, что я о нём думаю) Выслала в рысь. Сопротивление было уже слабее и короче) В итоге заставила поработать таки нормально, потом отстала. тут главное не количество. А доказать, что как бы лошадка не прыгала, ничего по ейному не будет. А вот после всех выкрутасов поработала нормально, тут молодец, похвалить и отстать) Чтоб запомнила)

Расседлав Прошу, рванули на автобус и поехали в ветаптеку. За подкормкой. В итоге. Планировала взять забронированную эквиминз расторопшу, взяла подкормку для печени, но совсем другую.
Вот такую. На 64 дня применения)
6457G.jpg

она, конечно, дороже, но говорят (и я надеюсь, всё правда), что действует быстрее и лучше. Американская, там несколько трав, а не одна расторопша. Посмотрим)
Кроме подкормки закупились по мелочам - алюминиум, ещё ранозаживляющие и два спрея для синтетических седел взяли) А то пора бы уже почистить наши винтеки)

Завтра начну давать подкормочку, я надеюсь) И завтра у нас снова процедурный день - врач сказала делать через день уколы, завтра, надеюсь, и гемобаланс уколем)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху