Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Лен, я не говорю, что коня надо поднимать в рысь командой "рысь". И тем более поддерживать. Но, например, есть конь горячится и торопится, его вполне можно успокоить голосом.

А на счет шпоры... Я не удивлена что такой вопрос. Дело в том, что как только ты попытаешь коня вести в поводу он начнет сопротивляться, возможно даже встанет и замкнется. И тогда тебе придется взять хлыст или шпору, чтобы усилить шенкель и пропихнуть коня на повод чтобы он шел вперед так же активно, как он идет сейчас. Только в поводу. И для того чтобы он собрался и не расклячивался тоже пригодится что то чтобы добавить к ноге.
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Мурашка написал(а):
Но, например, есть конь горячится и торопится, его вполне можно успокоить голосом.
Ты не поверишь, но я всё это время так и делаю. Однако сомневаюсь, что на соревновании это будет уместно хоть в какой-то мере.
Мурашка написал(а):
Дело в том, что как только ты попытаешь коня вести в поводу он начнет сопротивляться, возможно даже встанет и замкнется. И тогда тебе придется взять хлыст или шпору, чтобы усилить шенкель и пропихнуть коня на повод чтобы он шел вперед так же активно, как он идет сейчас. Только в поводу. И для того чтобы он собрался и не расклячивался тоже пригодится что то чтобы добавить к ноге.
Мне для полевых прогулок этого не надо. Как-то обходились всё это время.
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Ну тогда если у тебя этого нет и тебе это не надо - не надо отрицать что этого нет)) потому что именно об этом я и говорю

Предлагаю остаться при своих мнениях и закончить этот спорт. СОВСЕМ ЗАКОНЧИТЬ :lol: без продолжений.
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Я не согласна, что у меня конь неадекватно выезженный.
Вот это я отрицаю и буду отрицать.
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Опять двадцать пять :)

Неадекватно - это не значит что он кого то убивает или уносит в голубые дали.
http://ru.wiktionary.org/wiki/%ED%E5%E0 ... 2%ED%FB%E9
вот значение слова неадекватный... не соответствующий чему-либо.
Вот твой конь и не соответствует, вот и все. Чего в этом обидного, если ты сама намеренно ездишь на нем так.
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

ну хорошо, хорошо, он ахрененный)
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Мурашка написал(а):
ну хорошо, хорошо, он ахрененный)
И не надо ёрничать. Ты написала, что конь неадекватный, потому что не соответствует. Я уточняю: чему? Если я всё это время с самого начала готовила его как прогулочного хоббика. Если у нас первый год не было огороженной территории, хоть какой, а манеж появился вот только что? Он не годен быть прогулочным хоббиком?
Что он не умеет из того, что должен уметь хоббик, ходящий в поля?
Повторюсь здесь: единственное, о чем я сожалею, что нет тренера, который подготовил бы его к пробегам. Там бы Мур был бы точно охрененным. На 40 км так точно. Он очень мало устаёт, при соответствующей подготовке 40 км для него - это плюнуть и растереть.
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Написала ответ... и удалила)) Смысла нет в этом споре.
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Ань, вот честно. Если я тебе скажу когда-нибудь, что решила с конём пойти в выездку (с этим или другим), тогда твои замечания будут более, чем уместны. По крайней мере, выражение "неадекватно выезжен" будет уместно.
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

И снова здАрова :lol:
так вот именно потому что ты не идешь в выездку, и тебе это не интересно и не нужно, так как у тебя полевой хоббик, я и спрашиваю... кааааак (?) ты можешь судить и указывать людям куда какой повод пристегивать и как добиться успеха в выездке

ооой, хочется прямо промолчать но не могу же!!! :oops:
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Девушки, але! Хорош уже, а?
Таким макаром и меня можно раскритиковать (и раскритиковали уже), что я верхом ездить не умею толком, по сути чайник (есть кое-кто, считающий меня таковым. Я не спорю, мне еще учиться и учится!), а во все лезу, что касается работы и жизни моей лошади :mrgreen:
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Наташ, дело не в том, что я вот такая нехорошая пришла к Ленке и ее коня обкакиваю :lol: В подобном случае я была бы последней скотиной. Вообще весь этот разговор начинался совсем в другом русле. Просто я (опять таки не просто так. а в ответ на Ленину критику) сказала что при ее хобби коне и хобби езде (кстати не вижу в этом ничего обидного, так как это раельно хобби) не стоит рассказывать людям о высоких конных материях. Ну или хотя бы если рассказывает, то потом не писать мне что я в корне неправа... Потому что это все вместе выглядит странно.
Ну и после этого разговора понеслось то, что мы здесь теперь имеем. Да и то что я сейчас пишу про ее коня... ну что в это такого обидного??? Зачем так остро реагировать?
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Эх, весна всем по голове стукнула, что ли? :mrgreen:

Давайте жить дружно! Рысачники же все!
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Ну и ещё и грубо передёрнула. Уже твои фантазии в ход пошли. :?
О, Наташ)))) Да ты ваще. Как ты можешь содержать кобыль, не умея толком ездить верхом?))) Это ж непорядок полнейший) А уж то, что она у тебя выезжена неадекватно, это ясное дело. При этом в теме про воронеж ты тоже готова осудить девицу за скользяк в мундштук? А вот не имеешь права) Опыта нет. ) Если он тебе, такой нужен, конечно. :)
У меня есть опыт по опусканию головы моего коня. От шпрунта до шамбона и теперь вот мартингал (правда, он больше для виду сейчас). В процессе поиска, что можно сделать, чтобы не дать ему поставить голову топориком (топориком, потому что затылка практически нет) и унести меня вдаль (мы же без плаца были), я много чего перечитала и пересмотрела. И механизм работы мундштука понимаю вполне. Потому и считаю, что сие недопустимо. Хоть на мундштуке ни разу не работала. И что сбор - это не скрученная баранкой шея, я знаю. А там именно скручено таким методом, а зад отставлен безбожно.
Мне, например, даже в голову не приходило, хоть и был конь опасен со своими задираниями башки и выбиванием поясницей, всунуть шамбон, к примеру, в нижнее кольцо олимпийского трензеля, на котором он ходит. Вот наверное потому что я понимаю, зачем это нижнее кольцо, и почему шамбон туда не надо. При всей опасности коня, повторю. И я отдавала себе отчёт зачем олимпийка, и зачем повод за нижнее кольцо. И речь шла не о пихании быстро коня в спорт, как в теме про воронеж, где можно и нужно поработать подольше, а о том, чтобы конь становился более безопасным! Чуешь разницу? Можно было бы, наверное, всунуть шамбон в нижнее кольцо и мотивировать это тем, что не хочу унестись жестко в горизонт и там где-нибудь слететь. поэтому нехай ходит, скрученный, ему полезно. Всяко более оправданно, чем в той теме, где просто сбор пытаются изобразить.
И ты каждый раз называешь это пелямом, а я каждый раз тебя поправляю: пелям - это тоже самое, но с цепочкой. А у нас цепочки нет и не было никогда. Хоть ты и советовала не раз, если помнишь.
Ну, обошлась я без скользяка (ты ведь и его советовала), но это не значит, что я не понимаю его назначения и действия.
А что ты в корне не права - я писала тебе вообще не о выездке, как таковой или высоких конных материях, а о твоих словах, что зачем это ваще обсуждать, пусть она там сама себе гниёт.
И уж это-то почему я не могу тебе сказать?
Вроде всё обсудили, а всё равно, каждый о своём. :?

 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Ой, Наташ, да а кто ссорится то? Мы просто спорим, ведем аргументированно-критическую беседу :lol:


Ну Лееена, не надо кривить душой, ты долгое время ездила на олимпийском ТРЕНЗЕЛЕ и не одевала капсюль! И при этом конь тебя продолжал таскать, не понимаешь почему? Это просто понять посмотрев на многочисленные фото с открытым ртом коня. Можно тянуть хоть трактором - не поможет. Да и потом, надев капсюль и не затянув его олимпийка не поможет. Ну это так, мое мнение человека, катающегося на конкурных лошадях :lol:
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Что я передернула?? Вот на самом деле, что мы сейчас хотим доказать? Ты никогда не согласишься со мной, я с тобой, каждый останется при своем мнении, как было по сотне других вопросов у нас с тобой :roll:

Сколько раз ты меня спрашивала мое мнение - столько же и делала по своему. Ну и правильно, у тебя есть тренер, есть люди рядом с тобой которые каждый день твоего коня видят, вот их советов и надо слушать.
А я пошла лесом :lol:
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Кто-то разговаривает о трензелях?
Во мне проснулся продавец конного магазина :lol: :)))
Шучу :)
Пелямы, кстати, бывают разные - трензельные и мундштучные :mrgreen: Круто, да?
Летучая я написал(а):
А уж то, что она у тебя выезжена неадекватно
Она вообще не выезжена, на минуточку так :oops:
И скользяк таки да, нам пихали...
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Trotter_Girl написал(а):
Пелямы, кстати, бывают разные - трензельные и мундштучные :mrgreen: Круто, да?
Знали))))

И именно поэтому я и писала всегда олимпийский пелям. А теперь буду писать трензель, главное что Лене так нравится. Чтобы Лена ездила на пеляме??? Нееет. Фу фу фу
 
Re: Записки орловца Журнала, написанные им самим. Соревнован

Мурашка написал(а):
ты долгое время ездила на олимпийском ТРЕНЗЕЛЕ и не одевала капсюль!
Может, уж сразу скажешь точно, сколько? Ты, по-моему уже лучше меня всё знаешь. :? Нет, серьезно, назови конкретно "долгое время" Месяц, год?
Без капсюля я ездила зимой на обычном трензеле в самом начале заездки, когда от коня требовалось просто минут 15 пошагать и чуточку порысить в пределах видимости конюшни. Потому что как паршивая гуманистка, пошла от простого к сложному. И когда оказалось, что обычный трензель не для этого темперамента, приняла решение купить олимпийку.
Мурашка написал(а):
Да и потом, надев капсюль и не затянув его олимпийка не поможет. Ну это так, мое мнение человека, катающегося на конкурных лошадях
А вот моё мнение, отъездив немеренное кол-во километров по пересеченке всеми аллюрами, под открытым всем ветрам полевым пространствам, что конкур здесь как-то не в тему совершенно. ты ещё вестерновику скажи, что его трензель не поможет ему в его езде, так как на конкурных лошадях не помогает кататься. :lol:
Сколько раз ты меня спрашивала мое мнение - столько же и делала по своему.
ну потому что ты считаешь, что раз катаешься на конкурных лошадях, то у всех и всегда должно быть так и только так, вне зависимости от условий. Так ты и советы даешь. Я к ним прислушивалась каждый раз, а делала по-своему, потому что не подходило нам это.
ПС. Пелям всегда должен быть с цепочкой подгубной, разве нет?
ППС Ань, ну если я езжу на пеляме, зачем ты мне советовала вместо него пелям? :lol: Я отлично помню.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху