Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Наглый Чайник, Вы сидели на Журнале?

Лен, если ты хочешь чтобы мне был покой - перестань задавать вопросы, я привыкла отвечать на вопросы, если их мне задают.
Отвечаю
Я наезжаю на своих учеников, уж поверь ого го как, если они делают что-то что недопустимо. Они пришли ко мне учиться, я не буду просто так смотреть как они портят лошадь и себя как всадника.
Если на моих лошадях ты видела резинки - то это было 500 лет назад. Да, я беременная ездила с резинками, кормящая тоже, потому что... узнаешь когда нибудь)
А вообще то удобнее скользящий повод, или балансирующий, так как без приспособлений за недолгое время сделать из рысака бежавшего более менее адекватную скотину - трудно. Пасха - катает своих хозяев и их детей, они гуляют с ней в поводу и рады. Федерат - отлично себя ведет. Они оба без резинок и доп. средств. Потому что они поняли как и что надо делать.

Если надо будет я поищу какого нибудь начинающего конкуриста :lol: Только зачем он мне?
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Лен, вот Наташа сказала очень умную вещь.
"Лошадь не выезжена". Она заезжена. Вот и про твоего так же надо говорить.
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Мурашка, нет, не сидела. А вы?

Упаси бог от такого тренера, как вы, который будет советовать всаднику без году неделя пользоваться допсредствами.
Вас ваще не смущает, что обучение Летучей ВЕ в седле шло практически параллельно с приручением Журнала? :mrgreen:

Мурашка написал(а):
Вот и про твоего так же надо говорить.
я бы на месте Летучей уже дала бы вам ссылку на сайт символического направления. но я никогда не отличалась кротостью и терпимостью :mrgreen:
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Наглый Чайник, вообще такие посты, как мурашкины, не дают мне успокоиться))) А то начинаешь уже тихонько тормозиться в том, что есть) А тут - такой стимул. :twisted:
Мурашка написал(а):
без приспособлений за недолгое время сделать из рысака бежавшего более менее адекватную скотину - трудно.
ну вот, ключевое слово выделено мной. Это первое. а второе, ну правда, Ань. я слышала и мнение, что бежавшего рысака просто нужно уметь правильно готовить. :mrgreen: Мнение от человека, кто реально сам подготовил не одну лошадь как минимум к МП.
Мурашка написал(а):
Пасха - катает своих хозяев и их детей, они гуляют с ней в поводу и рады
Как же так! Это неадекватно выезженная лошадь! Надо стремиться в конкур в выездку, в пелям, работатьв поводу! А гулять в поводу - это даже не катание! :mrgreen: Я же тоже катаюсь на Муре и рада. :wink:
Мурашка написал(а):
Потому что они поняли как и что надо делать.
Фотки можно?
"Лошадь не выезжена". Она заезжена. Вот и про твоего так же надо говорить.
Ну говори, кто мешает? Тут была темка про то, когда можно считать выезженной лошадь, а когда нет. Так вот все сошлись на мнении, что если лошадь отвечает поставленным целям и задачам, то она выезжена. В противном случае, боюсь тебя огорчить, но и все твои лошади тоже только заезжены. А выезжены те, кто стабильно бежит БП. Можешь спросить у Олёны. :wink:
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Летучая я написал(а):
В противном случае, боюсь тебя огорчить, но и все твои лошади тоже только заезжены. А выезжены те, кто стабильно бежит БП. Можешь спросить у Олёны.
так и есть.

Мурашка, страшно хочется фото и видео ваших достижений. Я не слишком многого прошу?
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Ань, тебя реально несет, может, хорош? Лен, давай поспокойнее. Ща тут все переругаются.

И да, я не подписывалась в группу поддержки, если что ;)
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Наглый Чайник, А я сидела. Мне не понравилось ни как чайнику, ни как кофейнику, ни как тренеру, ни как берейтору, ни как кому угодно. Я слезла через 1,5 минуты. Поэтому сначала узнайте про что говорите, а потом говорите. И кстати, посылать на нужные сайты я тоже умею неплохо.

Кому я рекомендую доп. средства из моих учеников?
Я рекомендовала их Летучей, дабы конь ее не убил. Я так же рекомендовала капсюль. Вот я было наверное не права.... ооой :lol:
А сейчас Лена не на доп средстве ездит?

Мне от вашего "упаси от таких тренеров" не жарко не холодно. Много людей работают на моих лошадях и всем нравится. У всех есть прогресс, все ездить стали увереннее и правильнее. Все довольны. Мне этого достаточно, а Вы можете идти и учиться где Вам нравится.

А мне люди что, должны отчитываться как они ездят на проданных мною лошадях? Не знала, буду теперь просить фотоотчет именно езды.
Да, Лена, и Пасха и Федерат были в поводу.

Меня не несет, объясняю еще раз. Я сижу дома с соплями веером и с охрипшим голосом, и мне скучно. И мне пишут и задают вопросы, я на них отвечаю. Все)
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Выезженность лошади, Лен, определяется не тем что она бежет. БП может бежать по элементам кто угодно. А вот как он его бежит - это выезженность. Так же как идеально выезженная лошадь может не бегать БП, и вообще ничего не бегать. Есть понятия выезженности, почитай книги или инете, Кизимова могу тебе вернуть, почитаешь :lol:

Наглый Чайник, страшно хочется узнать с кем имею честь говорить? Вы кто и откуда?
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

прррастите, девушки, отвечу завтра - сейчас я с телефона. Здесь, конечно, большой экранчик, но для таких баталий и монитора мало :)
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Мурашка написал(а):
А мне люди что, должны отчитываться как они ездят на проданных мною лошадях? Не знала, буду теперь просить фотоотчет именно езды.
Но если ты не знаешь ничего о них сейчас, зачем пишешь
Мурашка написал(а):
Они оба без резинок и доп. средств. Потому что они поняли как и что надо делать.
?
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Вот мне присылают фото где лошадь СТОИТ на месте собранная только в уздечку и седло. Или на корде бегает. Что я могу сказать? Что она толстая, довольная, целая, нормально содержится. Все. Как ее работают - откуда я знаю? Люди чайники и они не жалуются, кони не таскают, не дерут башку, не шугаются. Вот я и думаю что они нормальные.
Вот и все)
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Мурашка написал(а):
Наглый Чайник, А я сидела. Мне не понравилось ни как чайнику, ни как кофейнику, ни как тренеру, ни как берейтору, ни как кому угодно. Я слезла через 1,5 минуты. Поэтому сначала узнайте про что говорите, а потом говорите. И кстати, посылать на нужные сайты я тоже умею неплохо.
А мне бы понравилось. Мне вообще все лошади нравятся, я в каждой нахожу что-нибудь хорошее и не предъявляю к каждой требования обязательно взять повод и быть выезженной. Я привыкла ехать на том, что дают. Вот мой контакт:
http://vk.com/id1209011 на аватаре я на карачаевской кобыле. Еду на ней так, как она привыкла бегать, потому что бегать нам с ней так неделю и эту неделю я каталась, бросив повод, а не дрюча ее выездкой и предложениями взять повод. Хотя, попытки были, но я поняла, что оно того не стоит.
Я из Пятигорска, мне 40 лет, я не занималась КС, работала конюхом, ездила на самых разных лошадях. Можно сказать, что я - чайник. особенно сейчас.
И шо? Это как-то меняет ситуацию, в которой вы со скуки выносите мозг Летучей?
А у нее между прочим с чувством юмора хуже, чем у меня, она вас щас всерьез воспринимает.
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Наглый Чайник написал(а):
Мурашка, страшно хочется фото и видео ваших достижений
Мурашка здорово умеет заезжать бежавших рысаков) Когда пишу, что бежавшего рысака, как правило, заездить под седло не так трудно, как многим представляется, всегда имею в виду и опыт Мурашки)
Хоть она, может, сейчас и будет спорить, что сложно, но просто она всегда требует от них много, потому что такова ситуация, скажем так. А вот просто заездить под седло рысака - легко.
И на какое-то там по счету занятие рысаки у неё уже галопом идут)
Сразу уточняю, что без поломки психики и здоровья это всё происходит.

 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Наглый Чайник, значит, выясняется, нам вообще не о чем спорить. :roll:

Лен, да, легко, я не спорю что заездить легко. Они приучены ко многому.
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Мурашка написал(а):
Наглый Чайник, значит, выясняется, нам вообще не о чем спорить.
как это не о чем?
очень даже есть о чем. Доставать Летучую - это моя прерогатива. Это раз.
Два, мы еще не прояснили вопрос с допсредствами в руках чайников.
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Я так поняла, что Лена выложила "типа манежную езду", а у Ани были по этой езде замечания?
А в пылу спора оказалось, что Журнал - всего лишь хоббик для езды в полях, поэтому на спину не берёт и еще что-то не делает, зачем с него это требовать?
Конь очень тяжёлый в заездке, а Лена работает с ним всего 2 раза в неделю. Может, для такого нервного коня это как раз лучший режим?
Успеют еще научиться всему, было бы здоровье (ТТТ).
Конь еще не готов услышать то, что от него хотят.
Наш еще галопом бегать не умеет, но на спину 2 раза брал, когда брат на нём был, я сама видела. А вот что под тренером делал - не поняла!
Но наш под верхом старается быть "недвижимостью" (по мне - пусть и дальше так).

Как было интересно о родословной!
Я когда-то пыталась проследить нашу родословную "в глубь веков" - ковырялась, ковырялась, но...
Лена, это Вы сами "выстроили" всех предков, или где-то нашли?
Мне бы от Барса до Пиона - и сбудется очередная "мечта идиота".
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Че-та мне перехотелось всем отвечать :mrgreen:
Но про работу в стенах манежа ПОЛЕВОГО хоббика мне понравилось :)
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

ой ей-ей-ей.
сколько фигни понаписали.
1) олимпийка - усредненный вариант между пелямом и трензелем. переходный, если хотите. тк как ни крути - рычаг есть, что относит ее к пелямам, но если цепочки нет - то на полноценный пелям она не тянет.
2) использование капсуля очень облегчает задачу всадника, но, только в том случае, если всадник умелый. если же у всадника нестабильная рука, а лошадь нервная на рот, то зачастую имеет смысл капсуль не использовать, тк лошадь открыванием рта сможет сгладить для себя неровную работу руки, в то время как в такой же ситуации с затянутым "с ноги" капсулем мы имеем шансы получить замыкающееся невменько.
3) шпоры как правило нужны для работы с лошадью в выездку. и импульсивность лошади в полях и на свободных аллюрах не имеет ничего общего с выездковым импульсом, идущим через руку всадника. лошадь которая весело гасает в полях и подхватывает из любого положения в выездковом плане может оказаться на ногу тупее буратины. это кстати то момент, изза которого почти три года назад стоял непроходимый срач в моем дневнике на почве орбиты, и та истина, которую мы всем колхозом так и не смогли донести до бабули.
4) про выезженность мурзика. с выездковой точки зрения ее, конечно нет. но с выездковой точки зрения она вообще мало у кого есть и то начиная с уровня МП. мой круглый тоже нифигашеньки не выезженный, он в лучшем случае адекватно подъезженный на свой возраст. но, зная ЧТО было с мурзиком до, и КТО привел его к его нынешнему состоянию, я могу утверждать что проделана большая работа. да, профессиональный берейтор сделал бы ее быстрее и качественнее. но лена, кажется, никогда не метила в профи :mrgreen: да, у него проблемы с контактом и отсутствует проводимость. но для сложной лошади с ипподрома, работанной практически чайником - он очень хорош. сколько мы видели примеров, кода чайники превращали адекватных, подъезженных коней в невменяемых монстров. и много ли мы видели обратных примеров?
5) про одевание пелямов и скользяков на нервную рысачину. вообще, путь ужесточения железа и навешивание допсрдств на лошадь характерен для не слишком умелых и куда-то опаздывающих всадников. мое мнение, что если лошадь не выезжена, то хоть бензопилу ей в рот засунь - выезженнее она не станет. выезженнось, это не заслуга железа и веревок - это работа берейтора. именно поэтому выезженной лошади в конечном итоге всеравно на чем работать, если всадник адекватен. да ей может быть более или менее удобно и качество ее работы будет отличаться, но она будет работать. может быть вид средств управления с которым у нее "не срастется" но это как правило особенность данной конкретной лошади, и откуда у нее ноги растут еще нужно смотреть отдельно. для примера можно посмотреть как изабель верт катает элементы большого приза на пенсионере сатчмо без седла и на недоуздке. да, качество элементов отличается. но они есть!
что касается предложения чайнику одеть на своего горячего коня скользяк - для меня это просто за гранью добра и зла. мало того, что скользяк сам по себе средство для ооочень опытного всадника и замкнуть им на раз-два, так в случае рысака в особенности это еще и вернейшее средство получить лошадь с откляченным задом и оторванной спиной. не буду далеко ходить за примером:
BGm9yHlXdD8.jpg

снизу - лошадь только попала в работу к нынешнему берейтору, после предыдущего берейтора, любителя скользяка. сверху - через пол года работы.
я вообще против допсредств в руках чайников. единственное, что считаю допустимым - резиночку, от подпруги через трензель к затылку, адекватной длины. подчеркиваю, адекватной. мартингал адекватной длины, и, на случай войны - повод тодеманна, опять же адекватной длины. и по хорошему ко всему этому обязательно должен прилагаться тренер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху