Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Ой, когда болят бедра - это хуже всего. Особенно, когда ходишь. Очень забавно со стороны :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Хочу поделиться)
Сделала заказ в хорсаптеку.
Вот сюда
http://horseapteka.ru/
Так-то они для безмашинных находятся не очень удобно, на территории КСК Белая Дача. Как показала практика, приехать туда своим ходом вполне можно, уехать сложнее)))
Но у них есть доставка в пределах МКАД и за пределы МКАД, правда, за пределы стопроцентно с доплатой.
Каталог у них супер удобный, легко выбрать, посмотреть, почитать. Всё наглядно, понятно и просто)
И заказ на доставку сделать очень легко, без всяких лишних заморочек и даже без регистрации. Заказала себе в офис)
И ураура, доставили всё прям на следующий день. :D
Я очень довольна)))))))))

Заказала глистогонки на пять лошадей, соли, подкормки Муру и Балу(а то маршталл-то кончается, а выпас не раньше середины мая) эквиминзовские и по мелочам: кондер, на пробу мазюкалки противомокрецовые двух видов и одну ранозаживляющую штуку, тоже не пробу.
Правда, вывозить это своим ходом с помощью Лехи придётся) Но это уж мелочи)

В общем, рекомендую. Второй раз покупаю тут конные вещи и второй раз очень нравится)
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

бонтировка Журнала проводилась? интересно, к какому классу отнесли его. ))
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Редкое фото. Наши кошки спят вместе) "Всего" полгода прошло, и Санька стала воспринимать Рыську, как безопасное для себя существо :mrgreen:
RimjbXdNrjU.jpg
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Ага) Рыська няшная очень, в том числе и по характеру.) Её, по-моему, невозможно обидеть ничем))))))))) А Санёк - нелюдимый гоблинёнок) Поэтому они так долго уживаются.
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Взяла с утра, как обычно серого. Размялись в бочке, хорошо так, даже несколько темпов галопчика поделали в одну и другую сторону. кстати, второй галоп серый с воодушевлением сделал, обычно он не так охотно его делает.
Пошли на плац. пошагали круга три, идёт наша тренер с Веней, заниматься на корде. ну идут и идут, мы шагаем, я думаю, рысить что ли по этой гадости, что под ногами или ещё погнуться на шагу. И только Веня зашёл, а мы отвернулись от них спиной, как тренер кричит "Лена, слезай!" Веня сбёг. Хорошо, что он рванул не к нам, а в противоположный угол плаца, где поблизости электропастух и другие жеребцы гуляют. Но не ловится, зараза.)
Серый был удивительно дисциплинирован в этот момент. Без вопросов остановился, я спрыгнула, взяла под уздцы. Серый - само спокойствие. Типа "Ну этот бегает, а мне то что?" Веня тем временем от тренера рванул в шпринт. Там стояли препятствия. Любой нормальный бы остановился конь. Но Веня, руша все барьеры, проложил себе путь в шпринте и дальше уже галопчиком выбежал с другой стороны. Хорошо, опять мимо нас, но он убегал от тренера. Мы стоим, идти бы на выход, но далеко до выхода, а Веня-то фиг знает, что ему в голову придёт. Я только хлыст наготове держу, думаю, если что, буду бить)
Наконец Веня был пойман. Мы вышли с плаца, я села обратно и стали шагать возле. Там пятачок хороший очень по грунту, но земля неровная, правда. А Веню стали учить уму-разуму. Он, правда, оборзевший был вконец. На корде вообще не хотел ничего делать, пятился и пятился, бочил и бочил. Потом снова вырвался. Ну его стали гонять, раз такой умный.
И ведь ещё осенью был тюфяк тюфяком. И прошлой весной был спокойный пофигист. А тут внезапно, видимо, ему пришло в голову, что он жеребец. К пяти годам понял)
Спустя минут двадцать Веню вывели с плаца, повели в бочку дальше воспитываться, а мы вернулись на плац.
Ну долго серый под всадником раскочегаривается. То бишь, долго на рыси держит напряжение. пока. Под конец уже хорошо расслабился, и тут уже я решила отстать. Ничего так, но грунт подтаял и стала жижа во многих местах. По сухому хорошо бежит, а по жиже видно, что не нравится. К тому же дышал он сегодня нехорошо, даже на шагу(

Мура взяла после обеда (как водится :mrgreen: ). Чё-то в последнее время он взял моду меня ласково за рукав пощипывать, когда с правой стороны чищу) Не всегда, но, видимо, когда настроение хорошее, стал проявлять такие вот нежности.))) Поседлались, пошли на плац. Пошагали там, посомтрела я на жижу... А там Парча шагает, за плацем. И я решила забить на плац. Одной неинтересно, а с Парчой очень даже интереснов поля съездить. И поехали. Что значит, Мура напрыгивали в шпринте осенью. Он был весел, шёл активно, на рыси перепрыгнул пару луж. Хотя обычно старается осторожно их шагом протопать. так мало этого))))))))))) Шагаем, дорога перемежается лужами. Пока никакой рыси не предвидится из-за такой дорорги, решила посморкаться, пардон) Насморк у меня небольшой) шагаем, повод, естественно в одной руке, только за кончик придерживаю, другой рукой полезла в карман, достаю платок, только собралась сморкануться, простите :D Как Мур подошёл к луже. И, блин, эта троеборная лошадь с шага эту лужу кааак сиганёт)) Нежданчик такой) Ну я-то нормально, но прыжку, конечно, помешала. Кто ж знал...))
Доехали до лидинского озера, потом перешли дорогу и углубились в поля на той сторне. Там временами отличные дорожки, сухие-сухие. Мы галопили и рысили, потом Мур показал класс на маху. Всадница Парчи впечатлилась, мол, Парча, в общем, уже нехило сзади скачет, а Мур всё рысит)))))))
Обратно в сторону конюшни Мур развеселился ещё, Парча сзади, он, видимо, чувствует её настрой побегать и сам шагать не хочет, в любой удобный момент предлагает подняться в рысь,а если можно, тои ускориться. А если и это можно, то и галопом, ага) И на хорошем отрезке дороги Мур скакал себе, но слышит, что Парча сзади скачет, и такой: "Ура, меня преследуют! Вперёёёд!" и ещё притопил) А впереди уже хорошая часть кончается и там лужа. Пытаюсь перевести хотя бы на рысь, мне в ответ "Да всё норм, сиди, не мешай только" Прыгать не стал, кстати, лужа не прыгательная, по ширине. Так, галопищем прошёл, брызги во все стороны, выше ушей.)))))))))) Вроде на всадницу Парчи не прилетело ничего.
Ну а там отрысились, потом отшагались уже ближе к конюшне и домой)
Судя по настроению Мура в полях, плац с манежем его сильно заколебали, он прям ожил)
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

И ведь ещё осенью был тюфяк тюфяком. И прошлой весной был спокойный пофигист. А тут внезапно, видимо, ему пришло в голову, что он жеребец. К пяти годам понял)
Хе! Очень даже знакомо! Аналогичная идея пришла и моему в голову

Я уже тоже хочу в поля. Но у нас отменный чернозем вокруг и даже до леса надо нехило так по нему идти. Соответственно обратно тоже :(
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Да, он офигевать начал с НГ, когда стал отправлять в свободный дальний полет с козлов всадника за всадником. Достиг некоторого профессионализма уже в этом занятии.
Но хотя бы на корде работал. А сейчас уже и корды ему не нать.
Эх... Сижу, замотав шею шарфом - кашель замучал. :twisted: Всю неделю кашляла, и продолжаю. Особенно вечером почему-то, днём нечасто.
Но завтра всё равно поеду на конюшню, если только не поплохеет.
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Вчера был немного сумбурный день.
Когда мы приехали, оказалось, что у одной из кобыл случились легкие колики, и конюх её шагает во дворе. Позвонили начкону, выяснили, что надо уколоть обезболивающее и держать её в курсе происходящего. Тут пришёл Лёва с кобылой. Аля действительно обеспокоено смотрит на свой бок, пробует копать. И ещё почему-то флемует сильно. Верхнюю губу задирает, как только можно её вообще задирать, вытягивает шею и голову выворачивает то вправо, то влево. Как будто ей надо что-то срочно унюхать так.
Пока готовили лекарства для укола, на улице случился трэш: снежная пурга с ураганным ветром. :shock: Хотя только что мы шли и было, по ощущениям сильно плюс.
Я поводила кобылу по коридору. Сначала она еле тащилась за мной, потом вроде приободрилась, стала шагать живее. Перестала копать и флемовать. Укололи, поставили в денник. Я пошла седлать серого, а народ остался за ней наблюдать: она вроде в деннике пучок сена-то взяла и стала жевать, а потом замерла с сеном во рту и так стоит, взгляд внутрь в себя.
Ну я поседлала серого, пошли работать. На плацу жижа, остальной народ в манеж подался, а серому туда нежелательно же. Работаем. У серого стабильно: две первые рыси он чуть что задирается, третья рысь уже идёт расслабуха с шеей вниз. Пока работали, случился второй трэш: ураган с мелкими белыми жёсткими катышками. А что делать - мы только начали. Идти больше некуда. Но всё быстро закончилось. Отработали третью рысь, пошли отшагиваться за пределы плаца. Там и грунт лучше и разнообразие серому. Шагаем до канавы. Серый как ребёнок. Сначала смотрел глазиком на удаляющуюуся конюшню. Мол, а куда это мы от дома? Потом стал вообще по сторам смотреть: А это что? а тут что? А там чего?
там за полем деревня, петухи кричат, собаким лают и вообще шумы всякие) на обочине снег лежит - интересно) А может, мы уже домой? Нет, говорю, вон до того столба дойдём и оттуда уже домой.)
Обратно шагал расслабленно и активно, мне понравилось) Правда, попали под третий трэш - уже мягкий крупный снег стал валить со страшной скоростью) Хотя бы не больно по лицу. :mrgreen:
Вернулись на конюшню - Але не лучше. Валяется в деннике, копает, кряхтит. Высказали подозреие, что, может, жеребость первая, жеребенок шевелиться начал, и она не понимает, что это там.)))

Мура покормила обедом раньше, чтобы побыстрее отработать - хотелось домой пораньше попасть.
На плац точно решила, что не пойдём. И так уже после серого все ботинки и низ штанов уляпаны грязью в ровный серый цвет. Значит или по обочине подвигать его или в манеж. В манеж вряд ли Мур будет в большом восторге. Но пошли таки туда. Однако...оттуда донеслось ржание жеребца. Пока все обедают, туда с нижней конюшни выпустили производителя погулять. Увы. Искать конюхов, чтобы просить завести жереба, не стала. Пусть гуляет. Села и поехала по обочине. В сторону деревни сделали рысь-шаг-рысь, доехали до начала деревни, где автобусный круг и остановка на приподнятой площадке. Попросила Мура забраться на эту площадку, прошагнуть мимо остановки) Сделал без вопросов (ну почти). Потом слезли, развернулись и, конечно, мне тут же сказали, что в сторону дома хотят пробежаться. Выпустила. Ураган в лицо был и так, сам по себе. А тут Мур ещё решил изобразить скакового орловца. :mrgreen: не, норм, мне пришлось изображать жокея))) Ничего, поработали так и на небольшом подъемчике заодно. Потом перевела его в рысь, порысили, потренировали переходы рысь-шаг. А тут уже и конюшня.)))))
К этому моменту приехала начкон, помассажировала Алю ректально, и та пописала и успокоилась) В общем, жеребенок внутри переворачивался и сдавил ей кишечник и мочевой пузырь. Что ей не понравилось) Тем более, она впервые жерёбая, поэтому так)
Вроде ТТТ, стала активно сено кушать.
Попили чай с начконом, и я рванула в обратную дорогу)
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Да, мимоходом подловила наших конюшенных кошаков. На остатках дивана грелись)
Старший брат и две сестрички
bwJpTdo83lc.jpg

S_VMBjlR0k4.jpg

А это второй старший брат) на фото получился как призрак жуткого кота-убийцы) Или кото-робот с фонариками вместо глаз
6-cGx1msw7g.jpg

на самом деле он делает большие просящие глаза всё время, как кот из Шрека, чтоб его погладили и с ним пообщались.
Всё ещё хочется найти им всем руки - они очень домашние все, ласковые и общительные с людьми( В доме, в семье им будет лучше.
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Кот-убийца - это сильно ))) Увидишь-удар хватит ))))

Верхнее (кожаное?) я бы с серебром сделала или с более темным "золотом". Сам дизайн очень нравится.
Второе, из стропы которое, у меня есть. Ток другая цветовая гамма. Если это Ольги Вороновой, то видела. На крупной голове неказисто как-то смотрится. Но сделано ооочень хорошо. В представленной гамме на Муре будет смотреться :)
Арабское классное. Сочетание оранжевый-черный у меня прям трепет вызывает :)
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Так и хочется подписать под картиной фамилию какого-нибудь художника) типа Сверчкова.)
Но это фото, наших дней)
Логотип от Попугая и Лилия, орловский рысак, абсолютный рекордист породы среди двухлеток, победитель и призёр многочисленных традиционных призов на ЦМИ и в Сибири. нынче производитель.
yk4Vk-lcwRU.jpg

Рождён в Алтайском конном заводе (там же, где и Мур). Матка алтайская, отец с Лозовского (Украина) завода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху