Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

))))))))) Это её частое состояние)

Сегодня как обычно.
Серый размялся в бочке (по снежку), потом в составе большой смены поработал.
То ли смена его успокаивает. То ли потому что он сегодня даже на рыси практически не дышал. В общем, с самого начала под седлом был неожиданно хорош, удобен и мягок на рыси. Гнулся без сопротивления, хорошо переводился на шаг и останавливался. Делал всё, без всяких проблем, мягко и удобно. И только на третьей рыси подустал и стал пытаться проходить повороты плечом.
Ну да и ладно) В любом случае он до последнего старается и делает, что может)

Мур так же был прекрасен. Видимо, внзапно тёплая, светлая погода повлияла на обоих. Грунт на плацу с утра был снежным, к моменту выхода на Муре снега практически не осталось, и всё развезло. Тем не менее несмотря на грунт Мур был ооочень приличен. Поделали две разминочные рыси, потом ушли на дорогу к озеру погалопить, размялись галопом туда и назад. Потом вернулись на плац и поделали некоторые особо волнующие меня моменты кюра. А именно остановку с учебной рыси - норм. Переходы учебная рысь-галоп-учебная рысь - тоже прилично. С правой ноги Мур, правда пошёл галопом как-то немного резковато, но перевёлся на рысь хорошо, и рысь была мягкая. Закончили занятие тренировкой финального выезда на центральную: галоп, переход в рысь и остановка в точке С. В общем, ТТТ.))))

А ещё у нас прибавление. У Малинки родилась маленькая. Сейчас она серая с ремнём по спине, ожидается вороной) Папа - КВПН) Весёлая девка, но с покакать пока некоторые проблемки((
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Грунт ужасный, серый сегодня снова дышал на шагу, не говоря про рысь. Потому снова сегодня было жёстче ехать, сидеть неудобно, он не расслаблялся и был больше занят своим дыханием, чем работой.
Потому от него быстро отстали.

Мур пошёл в поля вместе с Парчой. Конечно, там пока бякостно. Но места для галопа мы нашли. Особенно хорошо получилось уже возле коншни, где мы часто с Муром галопим, пока на плацу грязь. Там дорога подсохла уже. И вот высылаю Мура в галоп там. Он идёт ни шатко, ни валко, и тут я решила пригнуться к его шее пониже(больше ничего не делала, правда :mrgreen: ).
"ОООО! Ты мне РАЗРЕШАЕШЬ! УРА!" - сказал Мур. И полетел как прям на скачках. И это я ещё повод особо не отдавала. Хозяйку Парчи, которая галопила сзади, мы немного забрызгали. :(

Ну а так тепло очень было, просто супер погода)
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Из последних новостей - к нам приезжает какой-то пегий понь. Непонятно, на постой или как.
На постой встают несколько частников. Одна ЧВ точно, в конце апреля переезжает со своим мерином. И ещё вроде как ЧВ с четырьмя конями вставать планирует.
В общем, нас становится больше) И это радует. :)
Правда, непонятно, что же будет в непогоду, когда всем понадобится манеж(
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Летучая я написал(а):
Из последних новостей - к нам приезжает какой-то пегий понь. Непонятно, на постой или как.
А к нам приехала пегая кобыла :) Теперь конюшня заставлена полностью. И, честно сказать, я очень рада тому, что далеко не все частники приезжают к лошадям. В итоге народу очень даже немного. А много совершенно не хочется
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

У нас тоже конюшня стремится к полному заполнению. Правда, у нас пять голов продаюттся, если вдруг продадутся, ещё места будут.
Но я лелею надежду, что чем больше частников встанет, тем больше вероятности, что следующей осенью цену за постой поднимать не будут. Вот чего совершенно не хочется))))))))))))))
А так-то, был бы только манеж побольше, я не против большого количества народу на конюшне. У нас сейчас в выхи народу много довольно бывает, частники плюс прокат приезжает, но мы все очень дружны, ТТТ Прям такая тусовочка образовалась, все свои люди)
Опять же удобно это, когда есть народ, которого можно по дружески попросить чем-то помочь с конём, пока тебя нет на конюшне. Да и вообще весело.

Тут вот история произошла в субботу. Стою, набираю в шприц йод, чтобы Муру в копыто гниющее залить, а девчонки пошли кобылу одной частницы в манеже на свободе подвигать, пока её хозяйка вот-вот мамой стать собирается) Начкон уехала рано и остальные куда-то рассосались. Вдруг истерический крик, даже не крик, а вопль на всю огромную конюшню "Леееен!". Выхожу со шприцом в руке. Что случилось?

Кобыла у девок внезапно легла, перекатилась на спину, ножки вытянула, глазки закатила, типа умирает. Они не поняли юмора, типа чё делать-то, одна рванула на конюшню за помощью. Тут конюх из своей комнаты на крик этот выскочил, и его позвали. И вот идём мы к манежу по грязи такой смачной, я всё ещё со шприцом йода в руке. :mrgreen: Кобылу эту давно знаю, у неё бывают похожие припадки, она вообще по жизни девушка странная весьма, как по отношению к людям, так и к лошадям) Но безобидная, в общем) Если знать её причуды) и вот я иду и думаю "Наверняка эта зараза давно уже встала преспокойно!"

И точно) Как ни в чём ни бывало, гуляет по манежу, к нам подошла с выражением "А чё это вы тут делаете, а?" :shock: :mrgreen:
А у девчонок чуть ли не инфаркт обоюдный случился)

Так что вот так у нас весело) обратно пришлось по той же грязи возвращаться Мур уж ждать устал, где я там заблудилась)))))))) Конюх потом к нам пришёл, тоже его повеселило это всё) рассказал, что по мобильному говорил, услышал крик, пришлось срочно разговор прервать))) Тоже испугался, что происходит)))))
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Но я лелею надежду, что чем больше частников встанет, тем больше вероятности, что следующей осенью цену за постой поднимать не будут. Вот чего совершенно не хочется))))))))))))))
Хех, этого никому не хочется )) Нам, вроде, при любом количестве народу повышение не грозит. По мне, просто, чем меньше голов (людских), тем меньше тараканов. Ну и нимохожих-чем-попало-кормящих меньше :D
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Слава Богу, чем попало кормящих у нас не наблюдается, ТТТ. Все частники адекватные люди)
Но опять же осенью некоторые с дачи привозили коробки яблок и тогда уж раздавали всем) Но это не чем попало же)
Мне кажется, у нас за это надо спасибо начкону говорить) Она вроде никого спецом не строит, но все как-то сами дисциплинируются при ней)
А тараканы у всех видимо очень мирные, ТТТ, надеюсь, кто приедет, не будет нарушать традиций)
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Нам как-то не очень везёт с дисциплиной, с тараканами. Яблоками, конечно, всех кормим дачными. Но вот прокат может всякое принести. Недавно детишки на экскурсию пришли со свежеиспеченной буханкой хлеба
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Ну а экскурсию же кто-то проводил? Неужели не объяснил, что свежий хлеб не дают лошадям?
А уж прокату самое оно в первый же их день на конюшне сунуть под нос Правила, в том числе с разъяснениями как и чем кормить можно.
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Когда увидели, что они принесли, отобрали и рассказали. А заранее, видимо, нет. Напечатанных правил ТБ тоже нет. Говорю ж, дисциплина хромает ) Поэтому и не нада много народу )
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Ну неужели нельзя спросить у начкона разрешения и самим повесить на стену плакат с правилами ТБ? Так ведь не только лошадь, чем попало накормят, но и сами покалечатся(
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Лёха сегодня Рысю понесёт стерилизовать. Я что-то нервничаю...
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Блин, да я по жизни псих((((((((
Леха отдал кошь, сказали, понаблюдают, как будет из наркоза выходить, тогда позвонят, чтоб забирал.
Блинннн
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Вот-вот
Я тоже за своих нервничаю. У нашей старшенькой (11 лет) почечная недостаточность, даже не берутся, пока не пролечим
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Охо-хо(
А как вы собираетесь пролечивать почечную недостаточность?
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Колем её физраствором подкожно, "лечебные" корма, таблетки
Ипакитин даём в еду - его хорошо, это порошок. Ещё два препарата - фитоэлита и какой-то человеческий.
Котята растут как на дрожжах, уже зубы режутся, ходить пытаются. Уже больше похожи на кошек, а не на пришельцев из космоса... :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Я просто к чему спросила - у моей коши та же фигня была. Но поздно заметили( Капельницы ей уже мало помогали, ей не только физрствор раз в день, ей что-то ещё вливали, не помню уже что. Ещё давали человеческие таблетки от почечной недостаточности, дорогие. Но продержалась она так только месяц.((

Рыся отошла от наркоза. Вот я ненавижу момент, когда они ещё под наркозом - лежат, как мёртвые. И момент, когда они начинают приходить в себя, тоже ненавижу: глаз да глаз за ними. У меня полночи этих были бессонные. Сейчас вроде ничего, только грустная пока и ничего не ест и не пьёт сама. Залили ей из шприца вийо с добавлением воды - и жидкость и хоть какое, но питание. Так попила.

Съездила к коню. На улице солнце и голубое безоблачное небо - жестокий обман! На самом деле холод и холоднющий сильный ветер. Плац большей частью замёрз, нормальная только стенка у шпрингартена, там даже галопить в теории можно. Но не на практике. Потому что она начинается с замёрзших колдобин икончается ими же. А в манеж ушёл народ заниматься. Так что либо ждать, пока они закончат, либо что-то ещё. Так как планировала сегодня побыстрее, ждать народ не хотелось. Поехали на муре в поля с Балу. Первым делом там на первой же рыси меня чуть не сдуло из седла назад. Просто жесть( Потом было чуть получше, но меня разбил на фоне всего этого давно не проходящий кашель.((( В общем, не из приятных вышла прогулочка. Шагали, немного рысили, потом был у нас вполне нормальный галоп по обочине.

Озеро наше у берега растаяло уже довольно широкой полосой. И вода в нём сейчас синяя-синяя. Холодная))

Хотела подождать коваля нашего, она нас сегодня должна была приехать расчищать, но не смогла - кашель вымораживал. Сейчас уже получше, в тепле. Мне рецепт посоветовали - стакан овса обычного, каким лошадей кормят, хорошо промыть и на 2 литра молока поставить в духовку томиться часа два-три. Потом пить по полстакана 3 раза в день. Ну, взяла овса, сейчас поставила в духовку, посмотрим.
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Позвонили про расчистку. Гниющее копыто идёт на поправку. но надо продолжать в том же духе) Чем и будем заниматься :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху