Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Nuestra Vida

Сверху мастика, она правда похожа на пластелин, но весьма вкусная)))
 
Re: Записки Журнала. Nuestra Vida

Подготовка к КЮРу в связи с высохшим плацем сегодня вышла довольно бестолковой. Размявшись, мы долго ждали своей очереди проехать. Когда поехали, музыка не очень ложилась на схему, плюс я в спешке несколько растерялась.
Тут надо брать куски музыки и кусками подгонять схему. Но Мур уже был несколько офигевший: очень долго ждали. Зато вдоволь поупражнялись в переходах учебная рысь-шаг-учебная рысь и учебная рысь-галоп-учебная рысь вдоволь))))) Не всегда мне нравилось, но в общем позитивно)
Мура даже не узнала одна его знакомая. Просто в упор не узнала)
ТТТ, перелинявшие плечи, шея и попа блестят, как лакированные)

Завтра планирую с раннего утра на конюшню, чтобы спокойно заняться непосредствено схемой и музыкой, чтобы никому не мешать, и чтобы мне никто не мешал.

Серого брала перед Мурзиком со сменой из двух человек. Серый неплох! Нам предложили встать головными, но я встала последней: нам как раз надо потренировать спокойное движение, без убеганий вперёд и наездов на впереди бегущий хвост. Сначала серый именно это и пытался делать. Потом устаканился, подуспокоился и дальше всё было ттт замечательно. Даже вот девчонки впереди едущие срезали углы, а мы неет) Мы исправно во все углы заходили, как надо и гнулись)) Под конец проехала на нём схему прошлогодгней езды: может быть, получится проехать в день КЮРа её на сером. Неплохо в целом для первого раза. Но отдельно надо учить остановки с рыси и подъёмы в рысь с остановки. тут он, конечно, тупит, но его пока и не учили этому особо. Посмотрим завтра, он схватывает всё на лету.)

А ещё было холодно, очень злой ветер :(
 
Re: Записки Журнала. Nuestra Vida

Приехала с утра. Взяла Мура размять в поля. Было чудесное апрельское утро. Солнечное, тёплое и тихое. Пришли на плац. Поработали немного. Когда начал дуть ветер, я не помню. Но когда надо было ехать схему под музыку, Мур начал немного беситься. Потом это немного стало много - при галопе справой ноги наотрез откзывался слушать правый повод. Подрались. Проскакали большой вольт направо несколько раз. Потом галоп улучшился, но Мур - нет. скаказл неспокойно, рысил неспокойно, шагом семенил) так что я в сердцах даже крикнула, что нафиг мне этот кюр не сдался)))
В конце всё же проехали первую часть схемы по-божески вполне. :)

Ветер был ооочень сильный. Когда села на серого со сменой -тренера было не слышно и очень тяжело вообще при таком ветре. Серый нервничал тоже. Не хотел расслабляться вообще. На рыси внезапно вскидывал голову и пытался резко остановиться. Под шенкелем выдавал кругаля и бочения. Получил пару раз хлыстом. И снова шенкель-шенкель-шенкель, занудно на каждое закидывание. В итоге он, видимо, понял, что отлынить в связи с ветром не удастся и смирился) Не скажу, что успокоенный был и расслабленный, но хотя бы стал бежать куда надо и как надо, без сопротивления.)) Потом поехали схемку, посмотрела нас тренер. Всё более-менее норм, даже остановка с рыси была лучше (хотя точку мы переехали), однако в конце вольты 20 м на рыси и 10 м на шагу нам поменяли на два шаговых. А то такие перемены сложные ему пока трудно.))

Вообще, я смотрю, много народу ехать собирается)

Пока отшагивались зашли в шпринт. А то серый лежащие палочки не очень жалует. Зашли с одной стороны, там лежат две палочки и чуть дальше одна. Посмотрел он на них - нет, не рискует) И шампанское не пьёт) Пошли с другой стороны шпринта, чтобы сначала одну палку перешагнуть) И тут он так уверенно пошёл) И через неё перешагнул хорошо, и две парные преодолел без сомнения) Шампанское не налила, но сахарок дала и много похвалила)

Сено у нас нынче офигительное совсем) Зелёное-зелёное)) Как будто только высушили)
 
Re: Записки Журнала. Nuestra Vida

У Тифа почему-то тоже такая реакция на ветер: бесится, голову кверху дерет и носится галопищем :roll:
 
Re: Записки Журнала. Nuestra Vida

Тань а это явление у всех лошадей. :) Сильный аетер их нервирует. Может, потому что дует и не слышно других звуков, непонятно, подкрадывается хищник или нет...
У нас сегодня, похоже, многие нервичали, один товарищ всадника уронил, другие хуже работали.
Вот наше видео с серым) рабочее совершенно) Едем схему, более-менее спокойно
http://vk.com/video1861140_168305405
 
Re: Записки Журнала. Nuestra Vida

Ветер это зло :)
Летучая я написал(а):
Вот наше видео с серым) рабочее совершенно) Едем схему, более-менее спокойно
Я мало чего в этом понимаю, но мне понравилось. как вы все это делаете, особенно вольты на рыси, ровненькие такие. Как это у вас получается. у меня вечно яйца какие то .
А сколько Серому лет?
 
Re: Записки Журнала. Nuestra Vida

Ему 6 лет)
Ну насчет вольтов удалось, видимо, урезонить, что надо поработать) Внутренни шенкелем держишь сгибание и ведёшь, и смотришь сама вперёд, на ту траекторию, которую планируешь ехать)А то часто ошибки в этом: народ сосредостачивается на лошади, смотрит ей в уши, потому вольты и прочие фигуры кривые выходят.)))
Просто не сняли, что он минут 15 назад вытворял) там не то что яйца , там вообще фигуры неизвеанной природы были, после пинков и закидываний :lol:
ЗЫ: только сейчас осознала, что планируемая езда на сером вне конкурса на самом деле будет вполне в конкурсе, потому как у нас там едет народ без галопа, и мы с ним не одни такие. :shock: А это значит, сюда тоже музыку надо придумывать и костюм :shock:
АААААААААААААА! :evil:
 
Re: Записки Журнала. Nuestra Vida

1240115634_1209266672_pasha.jpg
 
Re: Записки Журнала. Nuestra Vida

Ржавая, Юля, спасибо)
Irina_SPB_79 написал(а):
На видео будут снимать?
Народ обещал))))

Отписываюсь сразу за три дня.
В пятницу Мур работал под Лехой. Под присмотром тренера. Леха рассказал, что Мур был буйный и пытался из-под него убегать и галопить на шагу)))))))) Меня сие несколько опечалило. Нет, здорово, что весна, и лошадку прёт. Но Кюр в таком виде ехать, конечно, не айс. А я знаю, как Мур зажигать может( Но при тренере Леша сказал, что галопили прилично вроде бы)

В субботу при суперской летней погоде взяла на Мура с утречка. Пошли сначала в бочку размяться, чтобы, если лишнее что есть - всё там спустить. Пришла в надежде, что передо мной работавший человек оставил в бочке бич. Щаз.) Ну и ладно, без бича так без бича. Мур по-моему и не обратил внимания. Никакого затруднения не вызвали даже несколько частых переходов рысь-галоп-рысь. правда в галоп он всякий раз выходил вприпрыжку, чуть подскакивая передом. Это значит, что лошадка бодра и весела, но при этом вполне интеллигентна и воспитана и не позволяет себе лишнего. :lol: Села. Пошагали, порысили, погнулись. Ещё пошагали. Потом поехали схему. Я сменила музыку и, соответственно, схему тоже. Надо было определиться, ложится ли это всё на музыку. Поэтому обращала внимание больше на это, поэтому ехали довольно корявенько. Зато определили, что вроде ложится, надо только что-то с концовкой сделать.
Вот несколько фоток, это что понравилось, хотя и здесь тоже не фонтан. Но я не очень смотрела вчера за этим. Переходы с галопа на рысь были вообще кошмарные. И сижу я не так.
yLz5r0I7gdQ.jpg

7wfR_yLIc1Y.jpg

3k2ZfpG08BE.jpg

Конечно, хочется, чтобы оно сдавало в затылке не совсем так, как сдаёт. Лбом вперёд получается, а это не то. Будем работать)

Потом взяла серого. Не нашла его мартингал на привычном месте, поехали без него. Ничего, во всяком случае, было не хуже, чем всегда. Это радует.
Кстати Серый неожиданно удивил. Видимо, его на неделе не работали. Не, расшагивался он вполне прилично. Там ещё Балу был привязан и седлался, серый даже пару раз подходил знакомиться) А потом Балу поседлали, отвязали и пошли на плац. И я в это время скомандовала серому рысить. Он прорысил круга два совершенно не свойственной ему в начале разминки (теперь уже в начале не свойственной) рысачьей размашкой, а потом вдруг сам пошёл весёлым галопчиком и даже подыгрывал. :shock: Он так раньше никогда не делал, даже попыток не было. наоборот, шевелить ещё надо было, чтоб не спал. А ещё раньше мог вообще с рыси встать. И вдруг такая энергия) ТТТ)
Несколько кругов я ему не мешала, дала проскакаться, потом перевела на рысь, но устаканить удалось не сразу. Но удалось. Хех, зато размялись хорошо)))) Схему Серого и наложение на неё музыки смотрела тренер. Оказалось, что музыку я, благодаря ранее снятому видео, подобрала отлично. ну, хорошо подобрала, не отлично) Но по времени более-менее совпадает) Костюм, думаю, тоже найду. Ещё окажется, что на Мура костюм сложнее будет найти) Всё к тому идёт, по крайней мере)
Единственное - Серый был очень хорошим мальчиком до езды по схеме. Вот пуся был. А потом стал видимо уставать, мозг загрузился. И когда поехала схему, ему уже ничего не надо было, изначально. Сопротивлялся, бежал пьяными зигзагами, предлагал постоять или побежать, задравши голову( Разумеется , не ошибаться в таких условиях мне тоже трудно(
Но ничего, поработаем ещё. Непонятно, почему у него так быстро мозги клинит, вроде не первый уже месяц под седлом, а схема-то и так простая, я её ещё упростила, чтобы поудобнее на музыку ложилась. Остановку с рыси убрала (кроме, конечно, приветствия в начале и конце). Вольты в середине оставила только рысевые, шаговые убрала (ну тут тренер в прошлый раз посмотрела, сказала, что так ему ещё пока сложно).
Леша там ещё пофоткал.
Котята, уже большие, стали выходить на улицу гулять, как потеплело.. Рыжий пушистый кот 9есть ещё короткошёрстный, он не попался фотографу на глаза). Это он снимался в мультике про Шрэка. Потому что когда идёшь мимо него, он всегда делает такие глаза. :mrgreen: И просит, чтобы погладили. А когда-то был самый пугливый котёнок из всех. Шугался людей очень) Правда, сейчас хоть и не боится уже, но самый робкий всё равно.
uqSkP6O493c.jpg

iXwl_eDT3tU.jpg

xO_8BVLzeSY.jpg

Более мелкая кошечка, зовут Личность.
sJdnFpVl_0Q.jpg

sW9FiY2oRp8.jpg

Её сестра. Сестра Личности, я её ещё зову Мини-Маруся. Потому что похожа очень на свою маму Марусю, только мини)
u8dvBoaMrYs.jpg

V92zzzzbtQA.jpg

Фантик дремлет на солнышке)
XopR3hZrYhE.jpg


Сегодня утром в ожидании электрички пофоткала на телефон озеро близ станции Белоозерская) Время 8.30 утра.
XJ2VhZq8MCk.jpg

xCw98mV7v2w.jpg

Сегодня взяла сначала серого. Музыка есть, схема есть, надо работать. Долго решила не тянуть, размяла в бочке(он там сегодня снова был энергичен), недолго поработали на плацу и поехала схему. Вот как чувствует, что не просто едем, а ЕДЕМ. Сразу начал козявиться( Правда, первая попытка вышла вообще неудачная - я забыла схему сама) Вторую проехали, но он козявился, на последнем вольту влево вообще наотрез отказывался гнуться.(( Поехали в третий раз - неожиданно более-менее носно вышло. Правда, уже музыку не включала. Может, я что не так делаю, отвлекаясь на музыку? Но она просто фон... Это у Мура надо следить, где рысь, а где галоп, а тут-то ничего, едь себе и едь. Да и не на учебной посадке даже. Отшагала серого в поля. Чтобы разнобразить. Нормально дошагали до озера и назад. Серый, похоже начинает проникаться полевыми прогулками) Хотя от конюшни шагая, по сторонам пристально смотрит - не выпрыгнет ли кто откуда-нибудь. :mrgreen: Тоже без мартингала работали - опять никакой разницы не заметила)
Мура взяла вторым. Поработали со сменой небольшой. Кстати, рысь сегодня была ощутимо лучше, и он не воевал.
Потом пока один из всадников стал пытаться свою схему ехать, попробовала поделать связки рысь-галоп-рысь. Очень чудненько, Мур сегодня был вообще настроен. Один раз поднимаю в спокойный галопчик, еду по длинной, заходим на короткую, а там я смотрю и вижу, как в замедленном кино: от забора нам наперерез падает полосатая конкурная стойка))) Мур только уши туда навострил, но даже не дернулся никуда, спокойно по команде перешл в мягкую рысь, а потом в шаг и был очень-очень захвален. С этими переходами надо нам побольше работать, это слабое звено у нас) Сегодня получалось неплохо, но отдельно от схемы. Поехали схему - ничего не получилось( Надо работать и работать(
Хотя определённо всё было лучше, чем вчера. Но ехала без музыки. Проехали разок, похвалила и тут же отстала.
Потом ещё народ икеевский комодик собирал, который мы купили под аптечку. А ведь начиналось всё с небольшой коробочки с надписью "аптечка".))) Это было полтора года назад) А теперь аптечка занимает два ящика. И чую, что это не предел :mrgreen:
Ну и так ещё, по мелочам, ботинки свои для ве помыла и промазала. Надо будет ещё седло помыть) У меня есть для винтека спецмыло "винтек"))
А это жеребятки, уже родившееся, пока только двое, им почти месяц уже. Обе деффчонки)
9Yg3EkYdTis.jpg

F2T0LRl5tcE.jpg

День был ещё лучше, чем вчера - днём все 25 градусов на слнце по моим ощущениям)

 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Знакомый мне по ипподрому орловец Шквал)
В классической выездке теперь
viewtopic.php?p=3159475#p3159475
Был он балбес и лоботряс, в попе шило, в мозгу вечное "бамболейо", особенно, когда надо поработать. :mrgreen:
Но не злой товарищ, весёлый, да) Видимо, за это время ничуть не изменился)
Махом на нём было не очень приятно ездить: он почти никогда в вожжах не был и ещё и головой мотал во все стороны.
Один раз чуть было с дорожки не увёз меня. Тротились кругов пять уже, никого не трогали. И тут он вдруг увидел, что справа съезд домой. Внезапно)))) Конечно, решил, что лучше работать туда) Заминка несколько секунд, мои доводы о продолжении работы по дорожке в прежнем направлении были убедительнее. :mrgreen:
На отделении были у него горячие поклонницы среди дам(в смысле женщин). За что его всё время определяли в женские любительские бега на 8 марта)
А теперь, значит, этот товарищ будет липпицаном) Ну, посмотрим)
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Какой шикарно красивый , блестящий ,пролинявший Мур :) Эх когд аже мои то похорошеют
И жеребятки такая прелесть, очень миленькие девчонки.
Болбес и лоботряс, красавец, ему работать а он развязки грызет :D
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

ТТТ)
Мур сегодня под Лехой снова работал. И снова Леха говорит, что убегает и прёт) Начинаю подозревать, что не весна виновата, а кхм, всадник. 8) Мур, конечно будет носиться по стенкам, ему только дай волю)) Но он, ТТТ, безобидно носится, если сидеть нормально, то норм) ))) Никакого криминала :mrgreen:
А ещё сегодня народ, который приехал на конюшню, провёл первую часть субботника. Посадили кусты сирени, вишню, черешню, малину, яблоню... В общем, у нас будет конюшня-сад)))
Бочку разобрали, чтобы подправить грунт в ней, чтобы не развозило после первого же ливня его. И ещё вторую бочку строить будут.)
Ещё у нас на повестке облагораживание внутренних помещений конюшни, в частности, амуничник надо отделать(уже доски для отделки есть), перевесить подставки для сёдел и крючки для уздечек поудобнее, чтобы всем хватило, а то вот-вот ещё постояльцы, говорят, прибудут.
В субботу будет вторая часть) Субботника) Очень хочется поучаствовать) Приложить, так сказать, руку :mrgreen:

____________
А ещё наконец результаты сдачи крови Мура получили, ТТТ всё вроде норм. Брать кровь пришлось дважды. Первый раз взяли, сдали в одну лабораторию, потом при получении данных вет наша с ними поругалась. Потому как показатели крови были несовместимы с жизнью.))))
Взяли кровь повторно и отправили в другую лабораторию, более проверенную. Вот вроде всё в порядке)
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Летучая я написал(а):
Посадили кусты сирени, вишню, черешню, малину, яблоню... В общем, у нас будет конюшня-сад)))
Здорово. надеюсь побалуешь фото.
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Бьяно написал(а):
Летучая я написал(а):
Посадили кусты сирени, вишню, черешню, малину, яблоню... В общем, у нас будет конюшня-сад)))
Здорово. надеюсь побалуешь фото.

Как же я вам завидую!!! На нашей конюшне с деревьями просто швах! Несколько тополей и всё :cry: Я бы тоже с удовольствием и сирени, и яблонь насажала. А ещё каштаны. Максимум, что мне светит, это две клумбы. В выходной буду заниматься. Одну сразу засею, а вторую передвину сперва, а потом тоже цветы посажу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху