Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Давно уже читаю ваш дневничок, но тут уже не утерпела - выходим из укрытия :) Песчаные дорожки просто чудесны, представляю как по ним было приятно бежать. Вообще природа очень красива.
А манежная езда каждый день кому хочешь наскучит.
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Какие места изумительные! Ну какой может быть кюр в ограниченном пространстве, когда вокруг такая красота?!) Даже в поля захотелось, но у нас сегодня вообще снег идет :?
P/S мы тут тихонечко почитываем...
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

lena.ant, Equa, очень рада новым читателям. :)

lena.ant написал(а):
Песчаные дорожки просто чудесны, представляю как по ним было приятно бежать
Да, песчаные дорожки прекрасны, это правда) Они даже не пылили совершенно.
Но видимо в связи с тем, что зимой они тоже используются, как лыжные трассы, там, похоже, под песком тоже какое-то спецпокрытие. Во всяком случае, лошади рысили по ним со странным звуком, который потом ближе к реке прошёл. Долго пыталась найти аналог этому звуку, кмк, наиболее близкий - как если бы лошади бежали по тугой-тугой резине: "пом-пом-пом". Такой звук примерно. :) Но вроде не жёстко было: Мур не берёгся, а у него с этим чётко. Где бежать некомфортно, сразу сбавит скорость или вообще на шаг перейдёт.

За бочку надо спасибо сказать нескольким людям. Кто красил доски, кто вкапывал столбы и прибивал доски) И конечно, кто покупал их и кто оплачивал завоз грунта и выравнивание его бульдозером))) Это начкон, её муж, конюхи, некоторые постоянные посетители конюшни и частные владельцы, и мой МЧ Лёша там тоже участвовал, столбы вкапывал. А я только жасмин возле бочки посадила. :oops:
Теперь у нас на очереди обновление плаца)
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Лен, а как близко он к бочке? Он теста "на зуб" защищен? Я тут активно двигаю у себя идею озеленения. Вероятность того, что кони сожрут красоту прежде, чем она нас порадовать успеет, несколько тормозит процесс :roll:
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Вообще довольно близко. Пока его обложили камушками, чтобы не затоптали - он пока маленький очень.
Возможно, его так же прикроют досочками, как и яблоню.
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

У нас на территории яблоня и багульник дикорастущие прошли самостоятельное испытание "на зуб", особых действий по их сохранению не принимали)
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

О жасмин это очень хорошо, обожаю я запах жасмина и сирени, надо срочно раздобыть жасмин :)
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Во-первых, поздравляю всех с Праздником Великой Победы. :)

Во-вторых, прошу прощения за много фото)

Каждый год 31 декабря во вторые майские праздники мы с друзьями ходим в баню на фотосессию. Так уж повелось, с тех пор как я завёлся у Летучей. Так сказать, посмотреть внимательно, в каком виде я после зимы и линьки в лето выхожу.
Вот, к примеру, прошлые года.
Сравнить нетрудно. :shock:
2011 год. Это ещё другая конюшня, с несколько иными условиями содержания (больше выгула в течение зимы), поэтому тут не пролинял совсем. Да и мая - первое.
x_f8a930ee.jpg

2012 год
UeOvi4F5y1I.jpg

2013 год
_anIm7wNlp8.jpg

Наконец, 9 мая 2014 года. Незадолго до этого я потерял аладжу, которую видно на прошлогодней фотосессии. Так что, без неё. :(
IOl2knMmi0g.jpg

LvzYfyn--pY.jpg

А вот занимательно для тех, кто любит ставить по фоткам диагнозы "Ой, лашатка худая"
Вот лашатка худая
Amr13DvORDA.jpg

Через 2 секунды новый кадр, она же, кормлёная )))
uqkT_b3MYjo.jpg

Мой брат-близнец, Дёма) У нас только морды разные - у него арабизированная аккуратная, а у меня чемоданчик) ну и он русский верховой, к тому же)
x2LXlXXfml8.jpg

Донская Гамми тоже вышла на фотосессию.
В сентябре приехала к своей хозяйке из Ростова ещё совсем неоповоженная, из табуна, к себе не подпускала. Теперь - пожалуйста) сфоткаемся, нивапрос)
0sQ8A08Dp8k.jpg

uEbS8YStLf0.jpg

Тем временем я работаю в бочке, разминаюсь перед работой
2dmDQBL5lW4.jpg

gvtGJ-sWO3o.jpg

vwG6oB91fwo.jpg

Rc9fqTr8Exc.jpg

_SHSkEJctKA.jpg

C_41n2UJMMs.jpg

Чё-то Летучая тут говорит фотографу) Фотограф - Лёха, он там выше, меня держит, где я то худой, а то нет)
2mZKa6V3s8A.jpg

Поехали)
kqe8Px3feXM.jpg

hX-3IrOnDoA.jpg

uVdNkCAGsTQ.jpg

POaeef67maI.jpg

KiRQsqh88kE.jpg

yZdHTwokUY4.jpg

Небольшой передых на обочине плаца. А вот на центральной линии я так стоять не могу. :?
nLa-YPlW4ak.jpg

ADTjrcwS6rY.jpg

yd-yESS_Pz8.jpg

RBRQNyB2Of4.jpg

Дальше я схему ехал, но меня уже не фоткали. Ехал нормально, правда предлагал Летучей не гнуться, она заставляла. Под конец схемы я решил настоять на своём, получил( В одном месте немного не попали в музыку, зато на финальное приветствие приехали и остановились тютелька в тютельку.
Это потому что я и на центральной линии пытался доказать, что мы неправильно едем, надо не рысью, а шагом. :?
Тем временем на плацу кроме меня работали Филя (Хай Флай)
4ye7j66jD1c.jpg

Lt9UeU44048.jpg

BwxMihZXKHM.jpg

-QhbU0p7E_c.jpg

Балу
0-ehPDqozm8.jpg

RYKB54zFDsU.jpg

ZDUNQI3h0Vk.jpg

Хазарка. Не пугайтесь: она, конечно, сильно жерёбая, но под девочкой работает. Они быстро размялись, проехали схему и ушли
xau_ioTw1OE.jpg

OJ-7n4mMKNE.jpg

Филя и Балу
8QP3tTE7s4I.jpg

Тем временем всадник Балу примерил костюм для кюра
4MKUg-kMH9A.jpg

Сразу по-другому смотрится, да?) И Балу стал на рыцарского коня похож)
H8ldTXSTetw.jpg

OrXkCPVeWlk.jpg

BYwL080ksRM.jpg

OShqJCcSmBw.jpg

5V3MSAsXe0s.jpg

Приветствие у них перед ездой боевое)
9-cxdyaVahs.jpg

cG2HGo6-o9k.jpg

Нуа дальше схему они поехали.
Вот такой портрет)
i7M7cLg07v4.jpg

Вперёд на врага :)
cjoUUTp0bzE.jpg

Y07XHZ7Jfw4.jpg

Потом после работы мы с Летучей прошлись, я поел травы, потом пообедал и ещё мы с Летучей прошлись и пробежались рысью в поводу. И я ещё травы поел) Скоро выпас, я знаю, но хочется-то уже сейчас)
Потом меня отвели домой (и я пошёл гулять с табуном в леваду), а они пошли в честь праздника шашлык поесть)
После шашлыка работа продолжилась. Лёха на Гелике. Снимала Летучая, а у неё руки-крюки в этом деле, с такими сложными фотоаппаратами)
CkbEW44RPVY.jpg

6So4gk0xdBA.jpg

Гелик хороший очень пацан. Он жеребец, но невероятно воспитанный. Наверное потому что рождён не у нас) К нему как-то кобыла в охоте прибежала, через пастух сиганув. А он даже ухом не повёл. Чё, лошадь какая-то в его леваде появилась и чё? :mrgreen:
geRJYN6O_T4.jpg

I_QHwx2BAAo.jpg

sRAv3_7UTiQ.jpg

Тем временем, за забором плаца в электропастухе разорачивалась игра под названием "Поймай меня, если сможешь" В главной роли - Серый) Конюх типа пришёл его в конюшню с прогулки забирать)
Летучая, полядев на всё это, сделала вывод, что утром она лошадку особо не напрягла) Хотя лошадка и кочевряжилась, особенно, когда схему поехали.
jARnQjAKphc.jpg

5C5ZSx4cpmM.jpg

vWjE7JLu8-E.jpg

XjzqqHYzhuI.jpg

Дикие игры))
ANgQuHoCTpA.jpg

8ILiU8ehvmg.jpg

Вспоминается анекдот.
Утром выходит жена олигарха на балкон, видит в небе радугу и говорит себе: "Ну ничего себе! На это у него деньги есть..."
На это у Серого силы и желание есть :twisted:
LqPgq2rnb6E.jpg

XbGPZ_Bq9Wc.jpg

nmtBC6a2MPI.jpg

aaZuc7ESUCU.jpg

Обратите внимание на выражение морды)
cn9K1n1qvE0.jpg

И так он тоже не устал. :evil:
ZxQ41zCYdjY.jpg

Потом на помощь к конюху, пришёл второй конюх. И Серый спокойно дал себя поймать) дался в руки, потому что в игру на этот раз его не пригласили. Это Лёва, лучший конюх из всех, закомых мне, ТТТ
xFsE9PNjDT8.jpg

Передал второму конюху, и тут
v67D8Ygj-0U.jpg

- Да пошли!
- А ты не дёргай!
ZJZfNObmjQ8.jpg

arbhfBiDteQ.jpg

MN0Zz-Em1_s.jpg

- Ладно, пошли. :mrgreen:
lq87cG58ABQ.jpg

Лёша и Гелик всё работают)
z192oUzrGZU.jpg

NmX-4TREV-Q.jpg

nNOzoM_9S4U.jpg

Uzh-MbeklRo.jpg

Вот, так прошло у нас 9 мая)
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Irina_SPB_79, очень солнечно было)
Сегодня с утра было пасмурно, но я позволила себе поспать подольше и поехать попозже.

Первым взяла Мура, честно говоря, уже слабо помню, что было) мы поразмялись в бочке, пошли на плац, там пошагали, порысили, поделали переходы галоп-рысь, и мне понравилось, что Мур сегодня очень быстро переводился в шаг после галопа. Не то, чтобы я нстаивала, но была пара моментов, когда хорошо бы побыстрее на шаг перейти. И Мур неплохо это делал, не напряжно.
Очень много народу на плацу сегодня было - и прокат, и те, кто схему едет.

Схему на Муре проехала, без музыки. Поэтому не знаю, попадали ли все мои переходы в музыку, по самой езде особых косыков не было, за исключением одного сбоя на галопе: немного отвлеклась и недодержала. Но быстро вернула обратно)

Вторым взяла Гелика, Леша просил. Леше надо памятник ставить, блин) Гелик хороший пацан, мы даже во время чистки и седловки быстро договорились с ним, что он кусаться не будет. И он честно не кусался), только глазки мне строил. жеребец, конечно, замечательный. работаю его на корде между плацем и бочкой. На плацу свободно кобыла бегает, холостая, в бочке мерин. Гелику хоть бы что) вышли на плац. Вначале я даже не поняла, как эту недвижимость можно в рысь выслать. И как потом его на этой рыси вообще держать. :shock: Особенно, когда надо, чтобы не просто рысил, как придётся, а голову опускаешь, Геля сразу:"О, ну это сложно, это работать надо, я пожалуй пошагаю..." Первые десять минут я вообще была в непонятках: Что это? Как Леха на нём едет схему вообще. С галопом. :shock:

Пожалела, что хлыст не взяла, но как-то не думала даже, что тут такое тяжёлое. Постепенно начал расходиться вроде. К моменту, когда мне принесли хлыст, парень уже наладился, приходилось только в поворотах поддерживать посильнее шенкелем, потому что там замедлялся, а по прямым уже ничего. С хлыстом дело вообще улучшилось, Геля стал рысить, уже стабильно опустив голову, правда иногда увлекался и опускал её слишком низко и там прихватывал трензелёк. Но легко доставался обратно)

А вот с галопами мы с ним не сошлись во мнении. Налево с вольта удалось его выслать, галоп тяжёлый и мощный, у меня руки стали прыгать( А направо хрен вам. :) И с рыси и с шага и со строевой рыси и с вольта и с поворота. Геля только рысь ускоряет. Ну никак, пока уже тренер не закричала "галоп!". Стыдно( Но я ктому моменту умаялась, плюс, конечно, на незнакомой лошади сразу галопить я зажимаюсь, плюс посыл не совсем правильный был, в общем одно за одно. Если завтра буду жива, постараюсь исправить.

Да, ездила на Гелике на плацу с несколькими кобылами, в том числе холостыми. Он даже ухом на них не вёл. Не то, что что-то там вякать) чудо, а не жеребец) Правда, когда после работы вошли в конющню, Геля внезапно вспомнил, что он жереб, заорал кому-то и даже попытался в моих руках затанцевать. Хотя вошли мы в крыло к мальчикам, тут орать-то некому, тут другие сами наорать могут, так что офигеешь)) Наорала в итоге я, Гелик успокоился. 8)

Пока занималась на Гелике, пошёл дождь. Потому засомневалась: а брать ли серого. И время уже к вечеру. Но тут меня позвали на плац составить компанию Дебюту, и я не смогла отказаться) Хотя мышцы внутренние бедра после Гелика ныли.

Поседлала серого, немного размяла его в бочке, прям без подъемов в галоп, потому что дождь и на плац.

Села: блинннн)))))) Серый такой чувствительный после Гелика, такой активный) И повод спокойно принял и головой не трясёт, в общем, к серому я уже присиделась, уж не первый месяц мы с ним (как и Лёха с Геликом). А мне такие товарищи самодвижущиеся и лёгкие на подъём всё же более привычнее) Порысили-пошагали, проехали схему, кстати, вполне прилично и домой.)

Сегодня первую партию лошадей после обеда уже выпустили ненадолго на выпас) Их после зимы частями выпускают, чтобы они не разбежались сразу кто куда)
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Отдельным постом: кошка Личность сегодня днём играла с убитой землеройкой. Это вот что, она сытая и землеройку просто гоняла лапой) А мы ей китекет купили, наивные :mrgreen: Прошла зима, теперь до новых холодов им есть, что поесть. Рыжие коты вчера появлялись - пушистый и ближе к вечеру пришёл короткошёрстный, сегодня обоих нет, ушли в загул. Мини-Маруся вчера была, сегодня не видела её.
А у мамки их, Маруси, уже новые детки глазки открыли) Трое)
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Помню, когда ездила на ипподроме, зимой едешь: руки замёрзли, так что отваливаются, ветер задувает, колдобины, едешь и думаешь: вот сейчас последняя лошадь, нафиг, пойду чай питьи греться. Нафиг-нафиг.
Приезжаешь в конюшню, разбираешь, ставишь в денник и, уже забыв про чай, спрашиваешь, как не в себе: а есть ещё лошадь проехать? :mrgreen:
Начала с серого сегодня. Поработала, проехали схемку.
Потом взяла Гелика. У меня со вчерашнего свербило: как так-то, почему в галоп-то я его еле-еле поднять смогла? Тренер занята была, плац пустой. Поездила, порасталкивала. но уже сегодня он лучше шёл, я уже, видимо, знала, что меня ждёт, а вчера тяжело перестраивалась. Геля совсем не такой как Мур и как Сер. Те реактивные, а Геля основательный, у него все аллюры такие, как будто он мамонт весом тонн в пять) И шаг, и рысь и галоп такие) Плюс он шире, чем Мур и Сер, массивнее всё же.
Ну вот, погнула на рыси его, потом поехала в галоп поднимать. С первого раза оба подъёма, скажу сразу, не вышли. Что налево, что направо. Но со второго - я сама собралась, настроилась - чудесно поднялся и спокойно прошёл галопчиком небыстрым с обеих ног. Чуток пошагали, решила снва поднять в одну сторону и в другую. И тут уже спокойно сразу он поднялся, как надо) Тут же отстала, спрыгнула, отшагала в руках. Тут, правда, небольшой инцидент случился: когда уже в руках шагала его, вижу, там у конюшни какая-то лошадь бодрым галопом несётся и вроде как конюх наш, Абу за ней. Не стала разглядывать - мне какая хрен разница: кобыла там или жереб, если геля сам жереб. Закрыла плац от греха и дальшешагали, пока там эту лошадь ловили. А это в итоге мерин оказался один. Как-то он сам леваду свою открыл и вышел порезвиться)

Слезла с Гелика, ноги ваще болят) Мышцы внутренней части бедра) Попила чаёк, поела бутеров, тортика, вроде пришла в себя, почувствовала себя человеком) Мурзик же ещё)

Вышли на плац, а там поставили два препятствия и пригласили попрыгать) Ну, сначала просто на рыси палочки на земле проходили, всякими восьмёрками, потом уже поставили препятсттвия и разные схемы, с разными заходами по очереди.) Мур, коечно, оживился, это ж не манежная езда, где его на галопе держать надо) Тут только ему показывать, что прыгать, а дальше он сам) И ногу поменяет даже) Как прям профессиональный конкурный конь)
С ним прыгали Миша и Карик, вот они оба троеборцы - профессионалы, конечно)
И ничего, после такого насыщенного дня только поясница в итоге ноет немного.)
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Пока мы прыгали, нас тут пофоткали чуть-чуть) за что большое спасибо фотографу)
PUw95E-It_E.jpg

uIZgxL4iiH8.jpg

0ZuT2EbSZS8.jpg

И вот думаю я, что мне, как и Муру больше нравятся прыжки, чем манежная езда. Но прыжки сами по себе более опасны)
Так что, нет в жизни совершенства(
Во время предварительных "перешагиваний" Мур один раз сильно зацепился передом и в какой-то момент мне показалось, что мы оба сейчас грохнемся. Но он, правда, выправился. Так вот я потом подумала, что повезло, что палочки лежали на земле ещё. А ведь бывает, что цепляются за барьер... Прошло некоторое время, может, раза два проехала схемы (в смысле пропрыгала) и подумалось: ну так и что ж, конкуристы часто падают и не с таких высот и на соревах, не говоря уж о тренировках, и обычно нормально всё обходится.))))
Но я паникёр и фаталист, представляю сразу плохое...
Мур молодец. :)
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Тань, спасибо) Я старалась не создавать ему особых проблем, потому что его честность и готовность прыгать всё из любого положения достойны не только уважения, но и как можно более лучших условий для прыжка) Я так считаю, что его честно заслуживает именно такого) И раз он старается для меня, то я должна постараться для него)
Не всегда получалось, конечно. А один раз мне показалось, что мы завернули на препятствие крутовато, и я его отвернула от препятствия, хотя Мур был готов прыгать. А тренер говорит: "Зачем? Вы хорошо подходили" Я ответила, что испугалась за него, конь-то не профи ) Отвадить от такого желания прыгать неудобным или опасным прыжком тоже не хочется совсем.
Опыта, конечно, нужно нам с ним побольше)
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Летучая я написал(а):

Опыта, конечно, нужно нам с ним побольше)
Всё в ваших руках и копытах ))) Разнообразие никому не вредило, если к нему с умом и толком подходить (что как раз про тебя) :)
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Три дня прошли в большой запарке, некогда было писать. Щас сразу всё наверное не упомню.
В пятницу приехала на конюшню померить платье на Мура, всё ли там норм, не мешает ли)
В конюшне полявилось несколько новых жителей. Родила Фрося (Эсфирь) рыжего малчика. Родила в ночь с четверга на пятницу, так что утром в пятницу конюх Лёва радостно рассказывал, как он принимал роды. Родила, говорит, быстро за пятнадцать минут. А мы полюбовалсь на коридоре на не убранную ещё жеребячью "постельку".
Так же в жеребцовском крыле появился ну ооочень серьёзный мущщина. Пегий и суровый. Правда проходящих мимо лошадей ему возможно контролировать только вставанием передними ногами на решётку. иначе ему их не видно) И ещё он при этом делает страшные лица :mrgreen: Мур вот испугался. Я вела его мимо денника с пегим мужчинкой, а тот внезапно, как чёртик из коробочки как вспрыгнет передами на рештку. Как говорится, ВНЕЗАПНО. :mrgreen:
Платье подошло в итоге. Мур покосился на меня подозрительно, но и только. Проехала в нём схемку и вообще по плацу поездила.
Серый тоже норм. надо было и к нему костюм заранее померить, но я как-то не думала... что шапочка может чем-то мешать. :twisted:

В субботу была генеральная репетиция всех участников кюра. Платье я решила лишний раз не одевать, а остальные в костюмах были. Кстати, например, человек, избравший для себя образ казака, вполне разумно одел только одну лишь папаху. Потому как из всего костюма она может помешать езде. А я не подумала. :(

Когда разминала серого в бочке, народ перед плацем стал устанавливать большой оранжевый шатёр. Ну и как вы думаете, как поведёт себя любая нормальная лошадь, когда возле неё вырастает огромная ярко-оранжевая хрень, трепещущая и хлопающая на ветру, как парус? :D Тем более, такая, немного опасливая, как серый) Серый был молоток. Он просто перестал забегать в тот угол бочки, который был ближе к шатру. Но я провела его в руках кругов пять и тем убедила его, что бочка не опасна по прежнему вся) Дальше он работал, не глядя на шатёр.

К моменту, когда я на плац привела Мурзика, шатёр успел сложиться на сидящих в нём, потом в попытке вернуть его обратно, его немного порвали и унесли. Зато поставили зелёный шатёрчик вплотную к ограде - для судей. Мур немного его поопасался, больше для виду)

Про серого сказали, что замечаний к посадке нет, всё отлично. На Муре есть небольшие моменты, но в общем тоже всё супер, Мур похож на фриза и очень эффектно смотрится.Это не мои слова)

Репетиция затянулась допоздна, потом у нас были шашлычные посиделки в честь прошедших ДР, в общем уехали с конюшни мы с Лешей в двенадцатом часу)

Ну и, собственно Кюр в воскресенье)
На сером я выступала самой первой. Разминались на плацу инут сорок перед началом. Все эти сорок минут моя чудесная шапочка, изображающая типо инопланетянина отлично сидела. И я была занята разогревом серого. Но незадолго до объявления старта ветер почему-то начал задувать в её рожки и, как бы это сказать... мягко, но настойчиво пытаться снести шапочку с моей головы нахрен. :evil: Поехали езду, а шапочку уносит. И вот да, надо было бы сидеть невозмутимо и ехать, как надо, а не пытаться вернуть шапочку обратно. Но в тот момент прям неудобно так, когда она тихонечко ползёт с головы) И я её раза три поправляла) В итоге точно помню, что именно из-за этого накосячила с выездом н центральную линию для приветствия в конце. То бишь не прямолинейно вырулила)
Ну и ещё там, конечно, были замечания, так что из трёх молодых лошадей в зачёте мы с серым третьи) Там есть, куда работать ещё)

Мура разминала на разминочном поле, в которое превратили один из электропастухов. В отличие от серого, Мур с самого начала был сама невозмутимость. Вообще во всям. От чистки и до выхода на старт. Кремень. Он сделал всё, что его просили. И так, как его просили. Поэтому самая низкая оценка у нас была семёрка - за контргалоп, будь он неладен. Это я перестаралась. Увлеклась, чтобы попасть в музыку и забыла сделать нужное постановление. А Мур, он же как ему дашь команду, так и исполнит. В субботу я его поднимала как раз по этой же стеноче в контргалоп сознательно - без вопросов. Где постановление, туда и галопим. Ну вот сегодня я туда же его видимо подняла(

И главное попой чувствую, что контр, а мозг твердит: "Ну мы же скачем, всё норм, может, твоя попа ошибается". И я сидела и ничего не предпринимала. Но в повороте Мур сам исправился. Сам сделал темпа три рыси, и пошёл с верной ноги. "Молодец" услышала я со стороны тренера. Это мне было сказано, а надо бы Муру. Потому что я ничего не делала.(

За другой галоп и другие элементы и аллюры у нас восьмёрки и девятки. Но из-за остроты борьбы призовое место мы не заняли. Хотя опять получили кучу комплиментов и от простых зрителей и от тренера. Ей и образ понравился (в платье она нас до этого не видела) и ехали мы отлично. Если бы не...(((

В музыку, в концовку мы, кстати. попали шикарно что на сером, что на Муре.

В прошлом году у нас восьмёрки только за рысь были. Остальные семёрки и даже шестёрки. А в этом - семёрка одна и она самая низкая. Десятки за образ, за музыку и хреографию) Так что получили мы ещё приз за лучший костюм) А так вот и видео у нас, скорее всего, половинчатое. Первая половина есть, а второй, более хоршей, нету, потому что именно в этот момент аккумулятор у камеры сел(

Но самое главное - не занятое место - а слова тренера и оценки. Очень хотелось прям включить диктофон и выставить запись сюда. :twisted: Тем, кто когда-то говорил, что конь ни на что не годный, затылок у него короткий и вообще он уё. :twisted:

К тренеру подходили и спрашивали, что за лошадь такая. На разминочном поле нас усиленно фоткали, хотя я думала, что больше народ привлечёт шапочка, в которой я на сером ехала.

и потом компименты раздавали, девчонки, ни с того ни с сего) Но за платье - это спасибо хозяйке Балу. Это она нам своё старое платье выделила, и расшила его, чтобы юбка на лошади смотрелась.

Фотки будут, естественно. надеюсь, что будет много, постараюсь понемногу всех повесить. При хорошей погоде была очень классная атмосфера.

А победу в езде любителей одержала всадница на Поморе, двоюродном брате Мурзика. Которого когда-то его бывший владелец собрался на мясо сдавать, и мы тогда, ещё не зная, куда его, успели в самый последний момент выкупить. Гадкие утята, из них и правда лебеди вырастают порой) И орловцы выигрывают у ганноверов)

Конечно, очень устали все. Я когда с Мура слезла, ощущение было, что десять лошадей отработала. Хотелось лицом в подушку упасть и чтоб никто не трогал суток двое)

После выступления сели снова за стол) На этот раз ели плов по-таджикски, который готовил нам Лёва и сетовал, что не может выступления посмотреть. Почему-то он очень хотел меня и серого глянуть, но не знал, что мы первые.

Плов вышел офигенский, хотя я это и ожидала. Лёва его готовил в большом чане (или как эта штука называется), в общем, как положено.
И вообще коллектив у нас отличный, ттт)

Всё, теперь прощай плац, здравствуйте, просторы!
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Вот и я читаю про платье на Мура и никак не представлю, как ты его натянула на него :lol: :lol: Даёшь фотки! :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху