Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Фото попробую сделать, но не обещаю. Как получится в процессе субботника.
в маминой кофте написал(а):
Как же я вам завидую!!! На нашей конюшне с деревьями просто швах!
Ну у нас до сей поры тоже ни одного дерева не было, теперь вот высаживаем) Ещё ёлочки или туи посадим)
Заморочилась костюмом для Мура.( Нужно платье тёмное, демоническое, желательно с юбкой до пят, чтобы можно было бриджи одеть под платье))
Как-то в интернет-магазинах не очень большой выбор. либо платье мне нравится, но его нет в наличии(

 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

У нас элементарно нету места для этого всего (((((

Шумахер из комы вышел!!
c8179b4c0dc0e39c6611af2e34c51490.gif
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

:(
в маминой кофте написал(а):
Шумахер из комы вышел!!
Вроде потом написали, что это ошибочно?

Выходные прошли ударно! очень. Времени что-то написать дневнике просто не было. Щас расскажу, по порядку. Вечером фото.

Суббота.
Довести меня до истерики сложно. Очень сложно почти невозможно. Многим людям просто не дано. :mrgreen:
Но. Мой любимый конь это умеет. И в субботу он это сделал. :evil: Я вспомнила давние времена, когда это было в порядке вещей, но тогда это было неудивительно, он был таким, и я ещё не думала, что он может быть совершенно другим, нормальным. Он получал люлей и отношения строились предельно жестко - сделал - молодец. Не сделал - в сад. Периодически его клинило, и тогда в сад пытался отправить он. И иногда ему это удавалось в некоторой степени, я, конечно, расстраивалась, но понимала, что это такая лошадь. Те времена прошли. Как выяснилось, не безозвратно.
А начиналось всё очень мирно. Я поседлала Мура с планом разогреть его, спокойненько проехать пару раз схемку и отпустить лошадку гулять. Даже шлем не одела по этому случаю. Ха-ха. Пошагав и сделав первую рысь, Мур разогрелся. Очень. Какая схема, вы что, он бегать хочет! Сначала я пыталась галопить его сидя в седле, создавая хотя бы видимость манежного галопа. Потом забила, встала в полевую, и мы нарезали круги, меняя направление и меняя ноги с потрясающей ловкостью. Потом бегали кругами размашкой. Пробовали шагать, вместо шага получался пассаж, снова бегали. И так битый час. Потом я начала несколько нервничать. Как бы уже пора бы включаться в работу. Пробовала перевести его мозг в рабочую плоскость и приблизиться к схеме кюра. Получалось эпизодично. А кончилось тем, что он заявил, что галопом направо гнуться не будет. И не проси. Я стала настаивать. Он демонстративно на прохождени угла тряс своей драконьей башкой, заклыдвал вираж, а на отзвание поводом драл голову вверх и подпрыгивал вверх, чтобы так понятнее было. :evil: Я завела на вольт. Но и на вольту конь пошёл в отказ. Переходил на рысь, тряс головой, пытался уйти, сменив направление, прыгал на месте и... в общем узнал о себе много давно забытых матных слов, я пообещала, что либо он сделает мне нормальный вольт направо галопом, либо живым с плаца не выйдет. Но надо знать мою сволочь :mrgreen: В ответ на это он заявил, что конечно, он всё понимает, но условия на самом деле такие: либо я от него отстану, либо, вполне возможно, что живой отсюда не выйду я. :mrgreen: А я как бы без шлема. А галоп у него стремительный, и сам он злой драконище. Хорошо пришла хозяйка Балу, попросила её принести мне шлем и хлыст(!!!). Хлыст на Мура в последний раз брала осенью и то не с целью указать ему его место. Когда в моей руке появился автомат хлыст, мой товарищ свой пыл несколько умерил. Но от своего твёрдого мужского мнения относительно нормального вольта на галопе направо и на рыси в ту же сторону кстати. тоже, не отказался. И продолжал стоять на своём.
В конце второго часа поняв, что сегодня не день Бэкхема совершенно, ушла отшагивать коня в поле. Там на удобном пятачке стала заводить на вольты направо и налево шагом. На шагу он соизволил отозваться на повод, на этом и закончили.
Настроение, конечно, упало ниже плинтуса. Палец правый безмянный опух от драки с конём за повод. Поэтому на серого пришлось одевать перчатки. При вполне тёплой погоде я обычно без перчаток работаю, тут пришлось в них. Серый в отличие от Мура, был неожиданно хорош. Видимо, я ещё ехала на нём, как на Муре, готовая к гадостям, а у серого их нет в запасе) И он, почувствова мой настрой, был тих и мил. Мы проехали схемку вполне годно, лучше, чем в прошлый раз, и я от серого отстала.

А потом мы с Лёхой поехали в Раменское за чайником) Не день Бэкхема продолжился, только мы этого ещё не знали) У нас в последнюю неделю стал при нагревании пованивать палёной пластмассой чайник (ну мы так думали). И мы решили купить новый, такой же. А чайник у нас не обычный, а с регулировкой температуры нагрева - до 100, 90, 80 градусов. Приехали, купили чайник и весы напольные до кучи. Электронные. Хорошая штука) Приехали домой. Чайник новый не вынимали из коробки ещё, старый не убрали. И вообще я включила мультиварку с целью приготовить ужин. Через полчаса в кухне завоняло. :shock: дедуктивным методом поняли, что дело было не в чайнике, и наш старый чайник нормален. Оказалось, розетка стала плавиться. И уже порядочно так подплавилась, местами обуглилась.( Теперь у нас одна нерабочая розетка на кухне и два вполне годных, совершенно одинаковых чайника. :mrgreen: Жизнь прекрасна и удивительна(
И у меня до сих пор болит палец, которым я отзывала Мура, а он был глух. :(
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Воскресенье.
Приехала на конюшню пораньше, чтобы пораньше уехать домой. Наш коваль должна была быть в семь вечера, но мы предупредили, что мы её не дождёмся, и я отдала денежки той ЧВ, которая его собралась дожидаться.
С содроганием взяла Мура. Пока чистила его в деннике, меня оккупировали все наши кошаки, кроме их мамы(она недавно родила снова). Все пришли в денник, трутся, мурчат и просятся на ручки погладиться)
Мура взяла сначала на корду. На корде он послушен, но видно, что, в общем, весна бушует, и сердце просится в полёт. Но управляемо. Погоняла на корде, поделали галоп вправо на ней - всё хорошо. Морда у коня довольная и спкоойная. Села в седло. Пошагали. Порысили. Вроде норм, никто никуда не убегает. Поднимаю в галоп направо. Норм. Вот как всегда было, нормально скачем. :? Есть, конечно. нервячок, можно было бы и поспокойнее скакать и вообще работать, и Мур умеет. Но и так тоже неплохо. Так и хотелось его спросить: "Сын мой, а вчера это что такое было-то?" :?
Схему проехали два раза. Нервно, конечно, но проехали, уже хорошо)
В награду за сегодяшнее поведение пошла с ним до озера ножки помочить, впервые после зимы. Думаю, помочим ножки и домой. Мур шёл активно и радостно. Ясно, что он не очень любит манежную езду и плац за это тихо ненавидит. Вот не сойти мне с этого места, но после КЮРа до осени я на плац не вернусь (ну только случае, если дождями все дороги развезёт или напрыгивать в шпринте будем). И вот идём мы ножки мочить. "О! Озеро! - сказал Мур. - Нам туда!" и попёр танком к воде. У самой воды вязкая полоса, Мур не любит вязкий грунт. Но на этот раз он не заметил его. Он влез в озеро по брюхо, попил в своё удовольствие, а потом стал так активно загребать своей лапой воду на живот, что я чуть не упала от его телодвижений. Потом решил было пошагать по воде вдоль берега, но я отговорила. Дно незнакомое, и я его не вижу, хз, что там. Но и так - помочили ножки, да. :mrgreen:
Серый. Более-менее поработали схемку. В принципе к этой схемке серый готов, я не готова. :mrgreen: Есть некоторые мои косяки, за которыми мне надо следить. А так мне понравилось, особенно вольты в конце схемы. Похвалила, пошли с серым тоже до озера. Надо его тоже приучать к полевой жизни, пригодится. Дошли до озера.
"Вода! :shock: - сказал серый. - Это что, вы меня сейчас плавать заставите? Я не умею!"
"Не, - говорю я. - Давай просто ножки помочим и пойдём домой"
"Туда что ли? В воду? Совсем? А разве так можно?" :shock:
И дальше десять минут мы боролись с сомнениями. Рассуждали о целесообразности захода в воду, поговорили об ареале обитания конеедных крокодилов и прочих кикимор (спасибо, что рыбацких машин нигде не стояло), дошли до жидкой грязи. по которой несколькими часами ранее пёр Мур.
"Ой, тут вязко!" - пожаловались мне.
"Да ладно, смотри, до воды каких-то тридцать сантиметров, ты сможешь их преодолеть!" - подбодрила я.
"А может, домой?"
"Ну что, мы зря столько преодолели, чтобы разворачиваться у самой цели?"
"Да, это, конечно, так..." Он дошёл до воды и макнул в неё передние ноги.
"Всё? домой?"
"Ну слушай, - говорю я. - Ведь ты намочил передние, а задние что же? Какой в этом смысл?"
"Ну да, это верно. Надо и задние тоже" - согласился он.
Зашёл, терпеливо постоял :mrgreen: Был похвален очень-очень и на этот раз на отданном поводу отправился радостно шагать домой.)
А дальше.... Дальше Лёха мне сказал, что вот он сейчас вкопает пару столбов для бочки, и мы поедем домой. Пока он вкапывал столбы вместе с одним из наших конюхов и параллельно с этим брал у конюха урок начального убекского языка, я наполнила землёй кашпо для цветов. Это было не так просто, так как в земле попадались камни и стёкла и корни сорняков, которые надо было выбирать. Потом мы с нашим тренером отвезли кашпо к месту, где хранились цветы. Стали проливать землю и сажать цветы. Полоть уже имеющиеся многолетники. Потом там ещё были шины, в которых тоже была земля, я убрала оттуда старые стебли, пополнила землёй и разрыхлила и пролила) Периодически заходила в гости к Бодлеру.
Бодлер - это такой частный конь, чистокровка, который когда-то давно (но я его помню!) скакал на ЦМИ, а потом был производителем в тракененском заводе. Сейчас частный, когда на нём последний раз ездили верхом, хз, возможно, только на ипподроме дело и было. Но фишь в том, что уздечку он на себя надеть не даёт. Прикосновение к ушам и области возле них вызывает у него стойкое желание отдёрнуть голову. Наш конюх стал его потихонечку пытаться приучить обратно уши давать. Вчера я тоже решила это поделать. Как-то оно боязно за коня с такой нехорошей привычкой, тем более, он продаётся. Бодлер весёлый мальчик, кусюк, но не злой. Хотя один раз довольно болезненно он меня ущипнул. Заходила с сахарком, почесать его там и тут, невзначай доползти рукой до ухов. Отдёргивает сначала, потом удаётся всё же там немного почесать, напряжённо ждёт гадости, но терпит) Надо позаниматься ещё, хотя случай запущенный, конечно.

И ещё приучала Хохлому к недоуздку. Хохлома - годовалая кобылка тракененская. Её научили одевать недоуздок на нос, а дальше, когда ремень идёт к ушам, она боится.

Пришла к ней в леваду. Сначала просто почесать, посмотреть, что будет. Начинаю чесать холку, Хоха начинает активно осаживать назад. пятится и пятится, я чешу, иду за ней, руку не убираю) В общем, первоначально надо было, чтобы она перестала от моих почесух пятиться. Добилась. Стоим, чешу её, там и тут. Она в свою очередь изучает недоуздок очень внимательно, пробует на вкус, "Жаль, говорит, что он не из сахара")))) Конечно, не за один заход я добилась того, чтобы она спокойно стояла при почесывании. Я приходила, потом отходила, шла по леваде (заодно столько камней и стёкол вытащила), а Хоха, что ценно, шла за мной, как собачка. Ей стало интересно. Она поняла, что я пришла к ней и что-то такое хочу от неё. И ещё за что-то даю сахарок. Надо разобраться, за что) Потом через какое-то время я вообще уходила из левады, оставляла её отдохнуть минут на пятнадцать. Потом набирала новый сахар и возвращалась. Стала чесать её недоуздком - тоже сначала осаживала, но гораздо быстрее поняла, что нужно стоять, за это получит сахар. Стала пробовать недоуздок на нос одевать - одевается, ремень идёт к ушам, Хоха плавно из недоуздка выскальзывает. Попробовала, что там творится, рукой. Стала чесать уши и затылок и темечко между ушами) Сначала она пыталась голову убрать, потом сообразила, что страшного ничего, ещё и сахар дают)
Периодически к нам подходили другие её сотоварищи. Другие жеребятки интересовались, что мы делаем. Взрослые лошади от нечего делать подходили и прогоняли её. Но она всякий раз возвращалась ко мне, сама) И в какой-то момент вдруг к очередной подошедшей лошади она вдруг кинулась крокодилом и прогнала её :shock: И Мура. И потом какой-то рыжий подошёл, его прогнала особенно активно. Мол, это мой человек, мой недоуздок и мой сахар. Не мешайте нам, мы - работаем! :D Вот этого я от неё никак не ожидала) дальше чесала недоуздком голову, темя, уши, затылок. Она сосредоточенно стояла) И уже можно было завязывать недоуздок вокруг шеи) И ремень она терпела, но в самый последний момент всё же робела и выходила из недоуздка)
Я ушла надолго, когда заметила, что её мозг всё же подвис. Пошла на конюшню, оказалось, там коваль уже приехала) Помогла подержать Радугу, поскольку она сомнительно на развязках расчищается) Могут быть неожиданости) Потом вывела Мура на улицу. Там светлее, а ему расчищаться, пофиг, где. В леваде бегает весёлый меринок из вновь приехавших, вдали с хозяйкой по полиэтилену носится, как конь, весёлый алабай. Чем заводит меринка ещё больше. А Мур стоит) Коваль в очередной раз хвалит: "Какая спокойная лошадка!" ))))))))))
Правда, когда мимо понесли доски для того, чтобы делать заборчик для яблоньки, тут он, конечно, напрягся. С места не сошёл, но видно, что приготовился ко всему. Отвели за угол, там дорасчищались. Копытную гниль на передах победили, задние ТТТ.
Потом Леха помогал доделывать заборчик для яблони, а я зашла к Хохе, уже в денник, потому что их привели с гулянки домой. Взяла другой недоуздок, побольше размером и который можно внизу растегнуть, а ремень надеть на уши, не расстёгивая. Попробовала, почесала, и - одела. Она, конечно, сначала немного испугалась, что что-то на голове. Опять же, он больше размером, лежит почти на ноздрях, она пытается его отфыркнуть) Дала сахарок - успокоилась)
И потом она дала спокойно его потом снять, хотя я боялась, что сейчас выпрыгнет из него. Не, даже не дёрнулась) Тут конюх уже ужин раздаёт, очень кстати. ей, как дополнительное подкрепление, овёс) После ужина пришла к ней с недоуздком меньших размеров. И уже она позволила одеть его, как обычные недоуздки и ремень через затылок перекинуть и застегнуть) И даже я два раза перестёгивала дырочки, чтобы отрегулировать размер по ней, она даже не дёрнулась) Оставила её ненадолго в нём, тут как раз сено раздали, и она про недоуздок на своей голове совсем забыла, стала есть)
Теперь первого мая посмотрим, вспомнит она или нет)
С конюшни уезжали одновременно с ковалем, в кромешной тьме. :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Лен у вас прошли очень насыщенные выходные. Во Мур дал в субботу, вечный двигатель прямо, бежать, скакать, да весна, она конечно действует на коней определенным образом :)
Воскресенье у вас было более спокойным и во всех отношениях плодотворным.
Летучая я написал(а):
Теперь у нас одна нерабочая розетка на кухне и два вполне годных, совершенно одинаковых чайника.
Один в запасе иметь не вредно, пригодиться :D , а розетку поменять это не большая проблема.
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

И немного фоток.
Это в Раменском. Там подобных домов довольно много. Вообще мне этот город очень нравится. Наверное благодаря таким вот ярким домам)
gDapDANABuA.jpg

Мур расчищается на свежем воздухе)
zvrBdBAYu0Y.jpg

Слева - место старой бочки, осталось набить новые доски и покрасить их. Справо место для второй бочки)
v764gvUbD70.jpg

Эм :mrgreen: народ делает укрытие для яблони :mrgreen:
h4wpfxj5XuU.jpg

s4qxN5ddl0Y.jpg

6m8uvxmEkec.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Вчера окончательно (я надеюсь!) решился вопрос с костюмом для выступления на Сером. Так что тут уже всё имеется -и музыка и схема и костюм.
С Муром пока сложно: костюм пока только намечен, не уверена, что подходящий. Схема есть, но ещё не окончательно по точкам разложена. Музыка само собой)

Но костюм на Сером, подозреваю, будет сильно ржачный. :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Летучая я написал(а):
Вчера окончательно (я надеюсь!) решился вопрос с костюмом для выступления на Сером.
Удачных вам соревнований и решить вопрос с костюмом на Мура и конечно буду ждать с нетерпением фото :)
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Напишу сразу за два дня.
Мур - вчера было более-менее, схему сначала проехать не могла, потому как кочевряжился. Потом народ ушёл с плаца, и проехать кое-как удалось. Сегодня ахтунг. Нет, схему я проехала в итоге два раза. Но такой уровень, что просто не нать. :( У Мура весна. Он ест полгарнца всего в обед, и в другие кормежки тоже немного, а такое ощущение, что у него в попе реактивный двигатель. И когда садишься ехать рысью, он начинает плавненько так брать разгон для взлёта. Сокращать поулчается сильно не всегда. Вообще ощущение, будто оседлала ракету С-300, и она всё время готова лететь на вражескую территорию))) А шлюсс, повод - это всё такие мелочи для неё, которые можно сделать вид, что не существует) Хотя, с другой стороны слышит, когда надо перейти с рыси на шаг или остановиться. Но шагать спокойно может не всегда. :(
В общем, он меня укатал на плацу, мы попрыгали кавалеттинки, чтобы немного спустить пар, Отлично, прыжки ему нравтся больше, чем эта скучная манежная езда) Потом у нас на плацу случился небольшой инцидент - всадница упала с Миши, а Миша кроющий жереб, пошёл домогаться до Мура. Хорошо я вовремя успела соскочить.
Потом я поехала с Муром до озера, и он выдал отличный бреющий полёт сначала в сторону озера, потом так же обратно. Быстро и весело) после снова зашли на плац, попробовали спокойно порысить, поделать переходы рысь-галоп-рысь. Всё хорошо до галопа. После крыша уезжает. Хотя внезапно нас похвалили - человек отсутствовал несколько месяцев, и тут приехал, увидел нас, говорит, изменился под седлом, стал лучше смотреться) Ещё бы этот бронепоезд теперь качественно тормозить. :lol:
Завтра поеду в поля, хватит лошадку мучить, а там посмотрим. Может, обойдёмся без Кюра, если подобное будет продолжаться.
Серый нормально. Схемку потихонечку шлифуем.
Хохломе вчера поодевала недоуздок - всё отлично, она нормально его воспринимает! Пошагали вчера на чомбуре -тоже хорошо, хотя есть ещё косяки) Сегодня день не задался. Взяла её на чомбур снова в леваде. Попытались пошагать, но тут сзади подошло что-то вороное, подозреваю, что Славка и прогнало Хоху. Хоха вырвала у меня чомбур и стала носиться по леваде галопом, будоража остальных. Почему-то остальные отнеслись к ней с подозрением, особенно Помор, который стал дополнительно за ней гоняться(
Поймала, успокоила, угостила сахарком. Попробовала потихоньку снова пошагать, только теперь уже исправив свою ошибку, не пристёгивая чомбур, а просовывая другим концом в кольцо. Вроде всё тихо-мирно. Пошла за Муром, отвела его, покормила. Пока он ел, пошла ещё раз Хоху поводить. Подхожу - а она в углу, вся мокрая, зажатая двумя лошадьми, и две ноги с одной стороны в крови. :shock: Я бегом к нашему тренеру. Всех загнали домой, Хоха трясётся мелкой дрожью. Мало того, что ноги в крови, ещё и по всему телу такие следы, как будто она на гвозди упала - от шеи по боку идут царапины и ссадины и покусы.
Видимо - это действительно покусы, поскольку обошли всю ограду левады - нигде следов крови нет, только на земле, где она стояла в углу, натекло. Следовательно, это её погрызли. Дедуктивным методом решили, что Помор. Потом нашли у него на морде кровавые пятна.
Но я теперь виню себя: может, если бы она у меня не вырвалась, никто бы её потом не гонял. С другой стороны, кто же знал, что так случится(
В общем, сегодня денек хиленький вышел(
А вчера вечером ещё сажали лилии, жасмин, ирисы, петунии и сеяли ещё цветочки, украшали грядки.
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

За загородкой для яблони саму яблоню фиг увидишь! Основательно! Это чтобы уже совсем никто не посмел тронуть? :lol:
А Помору надо внушение сделать. Чтобы маленьких не обижал! Как Хоха?
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Да, яблоньку огородили от лошадей специально. Скоро пастбищный сезон, они всюду будут шляться.
Хоха, когда я перед уходом на неё смотрела, улучшилась. Она высохла, стала есть сено, кровь на ногах остановилась вроде. Но она, как мне показалось, боялась сделать лишнее движение, видимо, больно ножкам( Поэтому сено у кормушки не ела, а когда я ей бросила под нос охапку, стала жевать.
Уколы дала сделать, даже под шумок прививку грипп-столбняк сделали ей, ибо раньше она не давала. А вот перевязать ноги, даже переднюю, она категорически не дала. Вроде обошлось и без перевязки, ТТТ.

Помора теперь от основного табуна отделят, будет гулять в маленькой левадке. Там уже есть двое баламутов спокойствия, так что он всяко будет не одинок)
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Хорошо, что она в относительном порядке. Надеюсь, быстро заживет )

А Помор замутит с ними что-нить.
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

в маминой кофте написал(а):
А Помор замутит с ними что-нить.
Не, там ребята сами не лыком шиты и не пальцем деланные. :mrgreen: Не годовички неопытные. :mrgreen:
После обеда он уже сними гулял. Печально смотрел из левады на всех мимо ходящих) По-моему он всё понял)
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Напишу наконец от себя. наконец меня не потащили на этот грёбаный плац ехать какую-то манежную езду под музыку. :twisted: А в поля. С Парчой !!!
Ну что могу сказать. внезапно открылись мне новые, неизведанные места, целый новый мир дорожек из белого песка, бегущие вдоль сосен и листвениц и каких-то ещё хвойных, вдоль извилистой речки с несколькими рукавами, вдоль заводи с уютно квакающим табуном(?) стаей(?) лягушек.
Вспомнились строки из песни "Дороги лента все бежит куда-то Среди лугов, туманов и дождей…" и ещё:
"Песни дорог расцветают в душе,
Как васильки расцветают во ржи.
Глянув на мир между конских ушей,
Что ты увидел, мой друг, расскажи!
В стуке копыт занимался рассвет -
В стуке копыт догорает закат.
Тенью скользя по высокой траве,
Гонит на запад их ветер шальной,
Гонит вослед уходящему дню,
И проплывают волна за волной
Сочные травы по брюхо коню.
В скрипе седла начинался январь,
В скрипе седла завершается май.
Кружится в танце, похожем на вальс,
Мир, отчего-то похожий на рай.
Странной монетой наполнен кошель -
Песни дорог да шальная мечта.
Глянув на мир между конских ушей,
Больше не хочешь глядеть просто так.
Дом променяв на лоскут синевы,
Ты не вернёшься к столу и огню.
Всё разнотравье своих кладовых
Степь выстилает под ноги коню..."

Правда, хозяйка моя, видя, как я легко и быстро рысю в своё удовольствие, по-прежнему напевает "Я долго буду гнать велосипед, в глухих лесах его остановлю..."
Так тоже можно, чего уж)))

Мы бежали и скакали, шагали и снова бежали, я догонял Парчу, она очень быстрая и заводная, ей много не надо, чтобы поскакать. А дороги там ровные и мягкие, припудренные белым-белым песком. Видели даже дорогу, над которой висело полотнище с надписью "Лыжная трасса". Там база лыжная, и лыжники тренируются зимой на специально построенных лыжных трассах. Даже из сборной. А детом там песок, только туда никому нельзя, чтобы не разбили дорогое спец покрытие. Даже лошадям.

А, ещё мне устроили отдых между нашим путешествием: Парча пригласила меня в гости к себе на дачу. Ну не к себе,а к её хозяйке. мы там немного попаслись, рассёдланные. Я познакомился со всей их семьёй, с двумя малышами, которые трогательно тянули ко мне ручки, и я трогательно (надеюсь!) тянул к ним мордочку, с двумя китайскими хозлатыми собачками, которые весело гоняли по участку мячик и приставали ко всем людям, вновь пришедшим, с обнимашками.)

Ещё Парча показала, как она с места может перепрыгнуть небольшую противопожарную канавку. Я не рискнул, меня перевели в руках.
В общем, набегались, я намахался, наскакался карьером, но не устал! К конюшне шёл сухой, бодрый и мог бы ещё три часа выдержать, особенно, если в середине маршрута дадут на травке немного попастись. :)

Хозяйка моя фотик с собой не взяла, она не знала, какую красоту мы встретим. Но на мобильный телефон сняла кое что (вообще малую часть!)
Размещаю тут фотки
Заводь проехали, а это речка с рукавами
yBQH3VPwHJQ.jpg

Парча шагает очень быстро, я не успевал
fOW53dN17XM.jpg

На том берегу лес
8JIURVzvBE8.jpg

Db9FGEL3Wo4.jpg

XIfbZBfbrrc.jpg

Так мы шли
zVovLq1yRTI.jpg

Живописные места
Hl454XaDR2g.jpg

А это те самые песчаные дороги (одни из них). напрво пойдёшь... налево пойдёшь... Мы пошли прямо, а хочется ведь и туда, и туда)
SPdbFpn4F_0.jpg

G9P-aHQF2mw.jpg

Там справа речка, а вдали виднеется деревянный крест, возле хорошего спуска в воду. Хозяйка Парчи говорит, этот крест обозначает место для Крещения зимой
yBdpxsJYKDU.jpg

9SkAEJsjbBA.jpg

Вот мы к нему приближаемся
qhnO6-rKU58.jpg

iZGRVQdJGCw.jpg

Народ на речке рыбачит и даже сплавляется на байдарке (простите, байдарку заснять не удалось). Встретили нас радостными криками: "Смотрите, коняшки! Коняшки!"
RQgqcQOI-po.jpg

4r7hkVS24xU.jpg

Всё ещё подъезжаем к кресту
U6ZJieO1sgs.jpg

Тот берег
CX7W2DCJZwQ.jpg

Тем временем впереди ещё одна развилка. ну как тут можно кюр учить. :twisted:
lV2KV8-W-kU.jpg

a1NuB6uev8E.jpg

Хозяйка Парчи говорит, тут раньше было дерево, на котором была вырезана икона Казанской Божьей матери. А теперь крест стоит.
hyslPXR1NCk.jpg

kXXdyXKuYBM.jpg

cHQBd_NkgR8.jpg

А ещё мы старообрядческое кладбище проезжали, но оно осталось чуть в стороне и сзади нас.
Обратно рванули Парча галопом, я - махом за ней. Люди из байдарки кричат "Ребят, как вы красиво скачете!" Услышал, тут же исправил рысь на галоп)
Вот по этой дороге
CNfdjSrF1k8.jpg

Завтра опять в лес пойдём. Девушка одна с плаца попросилась съездить. Наверное, покажу ей лес в Лидино - и не очень далеко и дороги нормальные.

На кюр, возможно забьём, у хозяйки серый есть, на которого и схема и музыка и костюм. А у меня всё непонятно.
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Как я понимаю тебя Мур, когда такая вокруг красивая природа, река это что то, развилки дорог.
Байдарки ребята, деревья одеваются, легкая Парча летит галопом, разве это все можно променять на плац :) .
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

Лена! Вот как не стыдно! Конь полностью оправдывает своё имя: и картинки показывает, и песни знает-распевает, и дневник ведет - одним словом, весьма разносторонний товарищ с широкой душой. А ты его в манеж, да в манеж, кюр, да кюр. А ему информации хочется визуальной и дорожки поровнее и подлиннее :mrgreen:

Мур! Молодчина! Здоровский репортаж получился! :)
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

в маминой кофте написал(а):
Лена! Вот как не стыдно!
Дадада! Сегодня меня всё-таки упихали на плац. :evil:
Сначала мы пошли с Парчой и Хазаркой недалеко прогуляться. Хазарке скоро рожать, так что прогулялись только шагом и рысью. И, прошу заметить, всякий раз, когда меня высылали в рысь, я предлагал порезвее, но меня сдерживали, и я быстро понял, что надо тихо рысить. И рысил тихо.

Сфоткали второе озеро, доехали до часовенки. Там я потянулся за травой, и хозяйка уронила телефон, на который собралась снимать. С телефоном ничего, он упал на траву. Но ей пришлось слезать за ним. И она пофоткала часовенку с земли.
Фото повешу позже.

Потом ещё пошагали до леса и назад. И поскольку я, получается, нифига ине работал, меня запихнули на плац. В надежде проехать схему. Схему проехал полтора раза. Сначала Летучая забыла, когда надо меня в галоп второй раз поднимать, поэтому не доехали до конца. А потом проехали уже даже под музыку, но на строевой рыси, потому получилось быстрее, чем надо(

А потом я собрался с мыслями, так как вчера лишнее выкинул в полях. И поехал очень хорошей расслабленной рысью, сделал мягкий спокойный подъем в галоп, проехал так длинную стенку и плавно вернулся на рысь. За что меня похвалили и отстали.

Но произошёл другой инцидент. Летучая с меня слезла прям на плацу, отпустила подпругу, чтобы я мог травки пожевать. И расстегнула капсюль - за этим же. Я стал жевать травку, наступил ногой на капсюль, испугался, взметнулся вверх, и порвал ремешок. :( А потом не сразу решился продолжить пастись: страшно всё-таки.

Капсюль был запасной, на меня примерили его, всё отлично. Только по цветовой гамме и стилю он вообще не подходит.
Так что, всё против нашего с ней кюра :twisted:
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

в маминой кофте написал(а):
Ты так вообще больше всех против. Вот и чудишь
Бывает такое. Каюсь. Я вообще люблю, когда движуха. А манежная езда скучна, ничего интересного. Ножку туда, ножку сюда, покрасивее... Девчачьи забавы. :?
Вот фотки обещанные.
Озеро (второе, чуть дальше от нашей конюшни)
KDpPCiOekws.jpg

P4FT-AsFdzs.jpg

HZS6Ve_ZIJQ.jpg

Мы идём по специальной дамбе, а это то, что с другой стороны дамбы, вода из озера медленно проливается и течёт дальше
FPxalbBee20.jpg

5HchrJMhGHs.jpg

Путь по дамбе)
K6lsMLHr-pI.jpg

Часовня, рядом памятная плита погибшим в годы Великой Отечественной
PsRwXNZz1GE.jpg

yfSBkME8i7U.jpg

А это колодец у часовни, с иконкой
laNxszymaH4.jpg


Ну и немного конюшенной жизни, которую сфотал Леха
Дочка Малинки знакомится с другим обитателем конюшни, из кошачьего царства) В данном случае, это Мини-Маруся, она же Сестра Личности. Я с ними со всеми давно знаком, так как когда Летучая приходит меня чистить, они приходят за ней все : кто-то просачивается под дверь, кто-то в другие щели заползает, но они все заходят в мой денник и просят их гладить и взять на ручки) А Летучая боится, что я на них могу наступить. Но я и правда могу не заметить, они маленькие и очень быстро и незаметно перемещаются, а ходят прям между копыт и ничего не боятся(
BfM-pB5xk1U.jpg

DE_zqQmTwo8.jpg

Бочка полностью сделана) И стала больше
2nIJAwCMZvU.jpg

Ограждение яблоньки покрасили, как и камушки вокруг той же краской, что и бочку и. простите, дверь туалета)
Y5LSstwgdOI.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

laNxszymaH4.jpg

О! Я вчера поздно смотрела фотки и всё гадала - что это? Оказывается, колодец :)
Бочка потрясающая! У нас скоро тоже будет. Ну, по крайней мере, мы надеемся, что уже наконец скоро :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху