Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Кюр: Мур и Сер

:mrgreen:
Ну все же поняли)
Фотки сама жду очень)

Сегодня так получилось, что я снова на конюшню поехала. Приехала, а там как раз Вася выпрыгнул из электропастуха (я только не поняла, что он в нём вообще делал, он обычно с табуном гуляет) и побежал единолично пастись в отрыве от всего коллектива, который чинно двинулся на обед в конюшню. Конюхи за ним погонялись, в общем, спустя час сумели поймать при помощи всех присутствующих на конюшне людей) В том числе меня)

Собралась было на Муре в компании Балу в лес съездить, до того как придёт девочка на занятия, но, в общем, пока Васю ловили, пока Купаве бинты с ноги снимали и рану обрабатывали, получалось, что прогулка выйдет очень короткая. Поэтому я решила серого взять на плац вместе с девочкой там поездить. Почистила, поседлала, пошагали на плац. А жара, духота, три часа дня. Серый шагает и дышит слышно. Он на шагу обычно нормально дышит, а тут очень слышно, как пыхтит. Я шагаю, шагаю, жду девочку на Хатор. Их всё нет и нет. Мы пока с серым на шагу позанимались, а в рысь как-то не хочется его даже поднимать. В такую жару да с таким дыханием... В общем минут через сорок, когда я уже собралась шагать до озера и назад, пришли Хатор с девочкой. Из неё клещей вынимали очень долго, их там целые грозди нашлись.

Кстати, клещи -интересная вещь. На Муре прошлой весной и осенью их тоже немало было: под ганашами и на горле. Не то, чтобы гроздьями, но были. А этой весной, ТТТ, я пока штуки три нашла и те были не присосавшиеся. Никаких следов даже нет, как будто Мур для них отрава))) Или как будто я его чем-то обрабатываю, противоклещевым. Всё-таки иммунитет тут играет немалую роль. мы ж пока печень лечили, мы и гамавит кололи. Иначе я объяснить не могу.

Так вот пришла Хатор и тут хозяйка Балу нам предложила до озера дошагать и ножки там помочить. Мы пошли до озера) Серый в воду заходит теперь уже как большой, почти без сомнения. Правда, ему вода всё равно пок не нравится. Он пока заходит только потому что я его прошу зайти. И почти сразу выходит. Мол, вот, зашёл, ты довольна, а теперь нафиг эту воду. Она мокрая) Обратно хозяйке Балу предложила дошагать, а сама пошла пешком. Так серый сегодня имел сугубо шаговую работу. А в дальнейшем его при такой жаре. конечно, лучше брать утром или вечером, когда попрохладнее.

Со стороны, конечно, серый красавец. Орловец есть орловец: вот просто шагает, но как красиво смотрится) Нарядный, яркий, прям смотреть и смотреть на него) ТТТ

Потом всё же взяли Мура и Балу и Лёва тут к нам присоединился на Правнуке. Он неплохо ездит, кстати, говоря. Поехали в сторону леса. Сначала зашли в то же озеро, попоить лошадей. Мур не серый, он зашёл без страха и сомнения, зашёл по брюхо и давай передними ногами выше ушей загребать, всех вокруг забрызгал, себя в первую очередь и довольный, как слон))) Кстати, не пил совсем.

Потом в полях узнаю старого доброго Мура. Как чуть хорошая дорожка, он сразу рысить предлагает. А рысит он сначала размашечкой, легко и изящно отрываясь от остальных рысящих, а следующая рысь по очень хорошей дороге становится маховой. Как самолёт по взлётной полосе бежит, постоянно плавно ускоряясь. В лесу то же)) Прошлым летом он так себя не вёл, всё же, видно, действительно нехорошо ему от печени было. Хз. Но в тот год он гораздо более вялый был, а я значения не придавала, думала, что, может ещё успокоился) Не) Мур умеет летать) Обратно летели через лес по дороге, как мотоцикл) Балу и Проша где-то очень далеко сзади, их не видно даже) Приходилось потом останавливаться и ждать их) А выйдя из леса, по хорошей дороге, с места в галоп подняла его) Знала, что тут он без вопросов. И Мур, конечно, стартанул) Причём не потому что в конюшню) Там в одном месте дороги расходятся - одна ведёт обратно в лес, другая - в поле в сторону конюшни. И я сначала направила его в сторону той, что в лес. Ну она просто виднее и лучше, автоматом так получилось. И стало понятно, что Муру по большому счёту всё равно, куда скакать) лишь бы скакать, с ветерком) Он послушно свернул туда, не снижая скорости ни на мгновенье)

Взмок, конечно, но потом долго шагали уже, отшагались. Быстро высох. У озера Мур снова решительно потянул в сторону воды) Пить, наверное, хочет, подумала я) Не-а) Он снова зашёл и снова забрызгал основательно себя) Вода, кайф :)

Вернулись на конюшню, тут же, не заходя внутрь, расседлались и отпустили их в табун) Мур и Балу пошли в свой, а Проша по старой, прошлогоднее памяти попёрся в соседний) Кобылы там что-ли краше :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

Итак, фотки. Пока сильно не все, первая часть)
Взяла из нашей группы Виват
Плац готов к соревнованиям. Размечены опилками центральная линия и вольт 20 м для детей
kcS-CF3u4Qc.jpg

WcKL3HZRios.jpg

vPqcoRT4LDY.jpg

Участники
sIfOJOTLhOA.jpg

Кубки
P_CoXK19AMc.jpg

WcKL3HZRios.jpg

Да, на инопланетянина ЭТО не очень похоже :lol:
Мы с серым и шапка набекрень
r8XtXKtaz2w.jpg

1HK-0UqJPXU.jpg

ydxzHGcAVMY.jpg

rhVBnF-CZFc.jpg

dx7JVGpC3Eo.jpg

На лице написаны две основные мысли - как дальше нормально проехать вольты и как при этом не уронить шапочку. :mrgreen:
-OiEa2q0Fvw.jpg

сутулюсь тут поэтому же. Если спину выпрямить, шапочку уносит сильнее
9le5fzOvug8.jpg

4_9bcB8NlM4.jpg

Катя на Васе(Провансе), вторые призёры по любителям
84W55AKMDu8.jpg

hwqohJ4bKek.jpg

685j35TkH3U.jpg

Филя(Хай Флай) и Оля, второй призёр по молодым лошадям
hIt-pi7CbYs.jpg

3f0w8BAjiMY.jpg

BSFYjd2HgXU.jpg

Маша и Правнук
14gfp0BHI00.jpg

_8kiMj80fb0.jpg

rK6xIRjQroE.jpg

nHFe3nzbHmY.jpg

77JFpZqFBL4.jpg

Вика и Хазарка
J1ORPRqk_7Y.jpg

YhBHfKz9ODU.jpg

VYbAQJoB7zM.jpg

Самая юная наша участница Наташа, ей лет 7 или 8. пооехала схему шаг-рысь под музыку "Облака - белогривые лошадки" на Хатор
vhVtg3yYNJQ.jpg

wsuaKFodPKQ.jpg

WlVbbryOQps.jpg

3zUtesiafmw.jpg

0Yh0BAwdw8A.jpg

mLjWQ5L2xbA.jpg

aLJHJhIamFY.jpg

2gGSu75AZOg.jpg

XONdqmsHgQY.jpg

a0EFD8FZqtg.jpg

Казак у нас был один, но зато какой!) Его выступление смотрели все, кто был на разминочном поле)) Роман, он же автор некоторых вывешенных мной фоток и Правнук. Проша чем не дончак) очень гармонично смотрятся)
FTLcMJVlKQg.jpg

TOrhCiWzgUk.jpg

HGndHGaExsE.jpg

Вот ещё один замечательный участник) К моменту соревнований он всего 1,5 месяца в седле. но уже едет шаго-рысевую схему) На Флорибелле.
oa5XqQffnfI.jpg

3iIIh3gQoW4.jpg

hO_et850JLo.jpg

Хазарка и Соня. Я бы с голыми ногами не шмогла)
oKpLpUwsI7E.jpg

Победители среди любителей Оля и Помор. Испанские мотивы
LtmT4pfCg0c.jpg

E1WJP1TQDVQ.jpg

wrC4xU0_ttw.jpg

Маша и Пассифлора, дочь уже виденной вами Флорибеллы. Славка кобыла серьёзная) По отцу она сестра Правнука
Wf_1d4S3Zqc.jpg

TdlYpuFzkjs.jpg

Король Артур, то есть Сергей, и Балу) Третьи призёры в зачете любителей.
dmijnXH1xHI.jpg

Обошли много народа на спортивных лошадях) Помню времена, когда Балу поднять в галоп - это надо очень постараться, запастись терпением и снова постараться) Тоже, кстати, когда-то давно в жеребячьем возрасте в Белоруссии сдавали на мясо его.
70v5FSBx_eU.jpg

rdZevSp92qo.jpg

7Mvr8OdI9XA.jpg

NFnWhnxIms8.jpg

Алсу и Хатор. Алсу - человек колоссального упорства. Пришла к нам обучаться с нуля. И вот - с галопом едет.
-QtJ4_N482k.jpg

h9E96J0qdDw.jpg

NLJUd0Xv8N4.jpg

Признанный лучшим ковбоем турнира (а их у нас человека 4 было) - Леша, он же Корсо, он же мой МЧ. :mrgreen: На чистокровном Гелик-Чифе.
NF_DN8Jzloo.jpg

Nsz9xOTy4-E.jpg

nyaGoNuHtDw.jpg

7v2MnQMQeRo.jpg

IVS-WlZbYiM.jpg

Ещё испанские мотивы. Настя на чистокровном Добромире. Жеребец-производитель он, между прочим) если вдруг кому интересно, от него и Пассифлоры продаётся двухлетний Джампер, похожий на папку очень
U13sWMx1WPU.jpg

gZLWQ9oWz5c.jpg

9aoFBgo8Jgs.jpg

5TTbJoUJ3C0.jpg

И ещё испанские мотивы. Аня на Кориандре
FHQFZRC943w.jpg

1bOHEbBKyGY.jpg

k4oCKFiQFL4.jpg

wqJnplMOs2s.jpg

продолжение следует...
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

Лен, фотографии просто отличные, яркие, солнечные такие! Загляденье!
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

Спасибо всем фотографам и погоде, коорая была превосходная (правда в платье мне было чуть жарковато).
Немного фоток с фотика Лехи
Это не выступление, это разминка. Как самые первые, мы имели возможность размяться прям на плацу)
IC8dFE5wn4A.jpg

MeQvygIMoyw.jpg

6jCCoqQJKlY.jpg

84O0RgipXEs.jpg

Есть у него ещё фотки, но они относятся к самому концу, а я хочу подождать, когда вторую часть кюра добрые люди в группе повесят)
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

Классные фото, яркие, добрые, кони все блестючие :D
Испанские мотивы конечно привлекают взгляд своими юбками, красота.
Маленький зайчик вообще молодец!
А девушка в желтом топе кем была?
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

Хороший вопрос) Она, как я поняла, на этом коне решила выступать в последний момент.
Возможно, костюм не успела найти. Там по-моему какие-то индейские мотивы должны были быть.
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

Маленькая зайка мне тоже понравилась. Молодец! И Хатор.
И Серый. :D
Лен, а под какую музыку вы с ним инопланетянили?

Ждём Мура! Как-никак - он герой этого романа ))))
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

Хех, ну когда я поняла, что реально за оставшееся время смогу найти костюм только под инопланетянина (хотя бы что-то напоминающее), то забила в контактовском поиске аудиозаписей "Космическая музыка", и выскочили мелодии под таким названием. :mrgreen: среди них я и нашла музычку, которая по ритму совпадала с ритмом рысения серого) А по времени ничего не подгоняла: наша схема и время звучания музыки волшебным образом сошлись, просто тютелька в тютельку)
Предположительно, это советская группа "Зодиак", которая творила подобную музыку в 80-х годах. Но у меня в плеере её название отображается ваще, как куча вопросительных знаков))))
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

Какие фотографии!! Сижу улыбаюсь :) все солнечно, добро, и мило :)
МОЛОДЦЫ!!

Маленькая зайка какая лапуля )) а какой поклон у нее!! До земли прям :D

Что ж ты шапочку на резинке не сделала?
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

Мышица_аа написал(а):
Что ж ты шапочку на резинке не сделала?
Да если б знать!)) Я когда её примеряла, мне показалось, что плотно она сидит, тем более, мы же галопом-то не поедем, что там - рысь да шаг)
Это вот у меня на ипподроме тоже такое бывало: перед маховой работой оденешь бейсболку, вроде затянешь, как надо, чтобы крепко сидела, а на дорожку выйдешь - там совсем другой ветер. На троте нормально, а как махом, так бейсболку сдувать начинает(
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

История, которая произошла со мной в макдоналдсе сегодня)
Взяла картошку фри в кои-то веки, с мыслями "покормлю голодных воробушков на улице".
Воробьи у столиков на улице живут постоянно, в зарослях высаженной у макдака туи, и картошка фри у них - любимое лакомство. Зимой-то вряд ли они её едят, так как никто не сидит на улице, а летом у них праздник живота. Причём, судя по всему, от картохи они не болеют, поголовье не уменьшается, не полнеет и не мутирует. :mrgreen: а кушают её они хорошо) Отрываешь им кусманы, кидаешь на землю. а особо голодные отваживаются быстро-быстро их и со стола забрать) Но это реже.
Так вот, взяла поднос, села на улице, ем. Картоха лежит рядом на подносе. Её пока не трогаю, ем сандвич. Вдруг прилетает самчик воробья, садится на стол, с деловым видом смотрит на пакет с картохой. В два прыжка оказывается у подноса, в нескольких сантиметров от меня и самым наглым образом хватает целую соломину картохи из пакета) С первого раза своровать не удалось - она для него как бревно на субботнике. :D Но собравшись с мыслями сделал второй подход и... уволок) всю) в клювике своём) Может поколение воробьев макдоналдса всё же мутирует, они на картошке фри становятся очень сильными))))))))
Однако, отважный мужчина всё равно, наверняка не себе одному её понёс, а ещё и жене с детками. :lol:
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

Летучая я написал(а):
Хех, ну когда я поняла, что реально за оставшееся время смогу найти костюм только под инопланетянина (хотя бы что-то напоминающее), то забила в контактовском поиске аудиозаписей "Космическая музыка", и выскочили мелодии под таким названием. :mrgreen: среди них я и нашла музычку, которая по ритму совпадала с ритмом рысения серого) А по времени ничего не подгоняла: наша схема и время звучания музыки волшебным образом сошлись, просто тютелька в тютельку)
Предположительно, это советская группа "Зодиак", которая творила подобную музыку в 80-х годах. Но у меня в плеере её название отображается ваще, как куча вопросительных знаков))))

:D :D :D Я думала, у тебя целенаправленно была задумка номера про инопланетян.
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

в маминой кофте написал(а):
Я думала, у тебя целенаправленно была задумка номера про инопланетян
))))))))) Нет) Я была в ужасе от того, что надо ещё одну музыку и ещё один костюм) Когда у меня и на Мура-то особо ничего нет и идей нет)

В субботу Мур и Серый меня огорчили, причём примерно в одинаковом смысле.
Взяла сначала серого. Думала, щас быренько в бочечке без галопа разомну и чуть-чуть на плацу под седлом. Жара вроде стоит, а он вроде дыхлик. ха. Серый в бочке внезапно забыл, что такое шаг. рысью - может. Галоп - да ни вапрос. А вот шагом... Я задолбалась, если честно. голос он игнорит, выхожу ему наперерез, пытаюсь перекрыть дорогу - так он мечется на противоположной стороне бочки. Разворачивается и рысит в обратную сторону. Видит, что я не ухожу с пути и снова разворачивается. Шагом максимум три-четыре темпа, только я начинаю отходить к центру бочки со словами "Ай, молодец!", снова выходит в рысь. :? Хорошо, девчонки пришли, попросила их корду принести. Надо было решать этот вопрос кардинально. ну и чё, на корде волшебно вспомнил всё. шагом? а я вот рысью? А-а-а, всё-таки шагом! Ну да, конечно знаю, как шагом) Кто сказал, что не знаю)
Поупражняли переходы на корде рысь-шаг-рысь - нормально всё.
Но уже вспотел прилично, под седло взяла только до озера дошагать ножки помыть и назад. Ножки мыть по-прежнему не особо в восторге. ну да, ему говорят, он, скрипя зубами идёт в воду, постоит и быстрей назад) Кошколошадь)

На Муре запланирована была поездка с Парчой на речку (на песчаные дорожки, где крест деревянный), чтобы там поплавать с лошадьми и пофоткаться. Нормально доехали, резво, но в рамках обычного. Там нас встретила машина сопровождения, Мур за ней развил резвость маховую, я потом спросила водителя - он между 40 и 50 км/ч ехал. А мы за ним вплотную рысили, не парясь) Рысак, он такой рысак) Кто будет рассказывать, что им искусственно ставят рысь, что без спец сбалансированных подков, без чека, без спец тренинга они так бегать не будут - шлите их в сад) На Муре нет подков уже давно. с тех пор. как он хоббик, и тренинга спец нет, ОФП только. :mrgreen: Обычное универсальное седло и обычная уздечка. Фсио) И он неутомим, как вечный двигатель, ТТТ
На такой резвой рыси единственный недостаток - резкие повороты не сделать. А плавно, по виражу - да без проблем) И вот вылетаем мы на площадку у речки и... офигеваем. Там, похоже, какие-то соревнования байдарочников проводят. Речка флажками размечена, а на берегах куча машин, народа, вереница квадриков одинаковых едет, и стоят палатки. Причём палатки фундаментальные - юрты на семью из десяти человек. :shock: И Мур такой: Блин, надо ж испугаться чего-нибудь, но тут столько всего, и всё это происходит сразу везде, что чего бояться - глаза разбегаются) Так и не смог выбрать предмет для пугания :mrgreen:
И тот спуск, где мы планировали на лошадях, он сильно занят. Тем более, народ сразу стал проситься покататься. :twisted:
Мы проехали чуть дальше, где народа не было, нашли приличный спуск. Расседлали коней, сели в купальниках, пошли в воду. Но оказалось, там плохой грунт: очень глубокий ил. Мур туда ухнул и не сразу смог назад выбраться( то же Парча. Пришлось их так помыть, на бережку, попасти, пока они сохли. Поседлались и назад. И вот назад получилось жёстко. Сначала Мур просто махом за Парчой втопил, забыв вообще гнуться на поворотах. Но это ещё куда ни шло. Ближе к дому есть такое поле, в поле травяная широкая дорога. мягкая и ровная, длиной метров 700 или около 1000. По ней мы галопим. И вот Парча впереди, Мур за ней. Парча выходит в галоп, Мур разгоняется, разгоняется.. Тут моя ошибка была - надо было его ей в попу и всё. А я решила: ну обгоним, что ж такого) лошадка просится побегать) Лошадко на маху поравнялось с Парчой, тут я заподозрила недоброе, кричу всаднице Парчи: "Лен, притормози" Но тут у мура кончается запас резвости на рыси или просто неохота, и он переходит в галоп: "А, уже не надо!" кричу я) С облегчением, потому что на таких скоростях уж лучше галопом. И вдруг через секунду как будто Мурзиком кто-то выстрелил. Он унёсся мимо галопирующей Парчи, ка мимо стоячей и летит по этой травяной дорожке с нереальной скоростью. Ну я давно так не летала. "ладно, думаю, скачи!" Но через пару секунд приходит мысль "Скачи-то скачи, только с такой скоростью дорожка скоро кончится, а коник как бэ не очень управляемый" А он ушёл головою вниз, там вцепился бульдогом в трензель, чтобы я ему не мешала и его в итоге ни на вольт ни завести, ни придержать. Слава Богу, с мозгом он, конечно, не расстался и в конце дорожки стал реагировать на повод. Но полёт вышел охренительный. Я прям даже сказала, что овёс на обед ему больше не стоит давать. Он и так на майской травке щас пасётся. :evil:
Дальше он снова пытался провернуть этот фокус - и на рыси тоже: уйти головой вниз и там зажать трензель. Но тут уже я не давала это: мы даже подрались немного :twisted: Я пригрозила, что оставшееся лето с плаца не вылезет, если будет продолжать в том же духе.
офигели кони. в общем)
В субботу ещё перед выездом с конюшни Парчу крыли понём. Несмотря на то, что Парчу завели в ямку, понь запрыгивал на неё успешно, но раз за разом промахивался мимо) пока конюх наш не стал активно ему помогать, за попку поддерживать :mrgreen:
Ещё я познакомилась с девушкой, которая к нам в пятницу переезжает на постой со своим конём. Больше хороших людей, больше)))))))))
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

Вторая часть фоток с кюра)
Роман на Проше
rYPJLs0zf2U.jpg

rDGm8F4eYdE.jpg

YA1Oe8vzMkc.jpg

Соня и Хазарка
VSIG8HRtWU0.jpg

U5Tdk__LUqc.jpg

SWv90OVzPoY.jpg

uR16fEkahE0.jpg

Ксюша и Кориандр
rMS6WPEwYW4.jpg

I4CBJv0nT3c.jpg

А это мы) Под музыку Requiem for a dream
XzohFFbLnIs.jpg

m710OgtH4EI.jpg

3Ef7dy_D5dg.jpg

b1oAHD_0zks.jpg

wkf70XreAZU.jpg

8sPRHFn8wqY.jpg

KnmTkB3-TmE.jpg

И похлопать)
VxyYdE1S8Js.jpg

Катя и Альпина, победителди среди молодых лошадей
5uml2AMvjRk.jpg

h3bUgGLT7-M.jpg

lEeWl4ohZLs.jpg

Помор и Оля, победители среди любителей)
ce7e7PLRTVM.jpg

bbq_8DkW0BQ.jpg

z-Z08xEc86w.jpg

rNrCM15CBLA.jpg

oCLFgWCId1c.jpg

XyM13txpego.jpg

Маша и Пассифлора
6a7m_eQ-pOw.jpg

roqXuZUDTAY.jpg

j132fYggW20.jpg

XZRmOXXyUCk.jpg


А дальше народ делал фотки на память и всё такое)
Всадник апокалипсиса спешился и идёт к вам :mrgreen:
7wZGwDdDJRo.jpg

rC34hD_6ZDw.jpg

GXVLkXPq2I8.jpg

Король Артур на отдыхе)
841iHo6jy_M.jpg

И всадник апокалипсиса рядом)Очень хотелось сесть, а лучше - лечь)
E_MCYBpcvl4.jpg

wGxQZeWSamA.jpg

gPjqs6Pi2Vg.jpg

Испанки)
drdqkvNYLIA.jpg

rv-LYVkvPVc.jpg

И вот такое трио
dogqU6sSzjM.jpg

И так)
82D_mL3e5q0.jpg

Зайка)
FqQd191oxIo.jpg

И ещё на Муре)
Pe0rMhUOqmE.jpg

5WThNzvwLO8.jpg

Op8sJxhNi3Q.jpg

iqcemjirtr4.jpg

Награждение) Все построились в "полосочку"
NEzgrFWtiEc.jpg

1a5vSJQ8m7g.jpg

И как пошли награждать)
iTPngc2-ins.jpg

NVaPh1VyNHU.jpg

QO1B5hl9sYg.jpg

17E91GPZR-I.jpg

p8Y0yLQy2X4.jpg

KJOZbEOwmew.jpg

8VAEdRgAx7g.jpg

eXG_qnrlrz4.jpg

4KGs0ZIMnoI.jpg

Круг почёта) Рысью ездой налево) Марш)
z8D9kbxZvk0.jpg

_PBVa88yMi4.jpg

RJhiQKNJi7o.jpg

tqn_nUygQdM.jpg

NF8FD_Zwsig.jpg

День удался)
UICK7rldGp4.jpg

BriLWKoX-ps.jpg

3OejSHiT8pg.jpg

Наша тренер)
l-wAp8FCpY4.jpg


Спасибо всем фотографам ещё раз) Отличный фоторепортаж вышел)
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

Лен отличный Кюр у вас получился, все так здорово и интересно и фото просто замечательные. Посмотрела с удовольствием. прямо душой отдохнула.
Всадник Апокалипсиса, и конь апокалипсиса, это слов нет, я восторге, классный костюм.
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

Спасибо) Спасибо хозяйке Балу, что вовремя нашла это платье и расшила его))) Получилось именно так, как я и хотела)
Ещё хочу некоторые из этих фоток на наш рабочий сервак загрузить, а то народ давно просил, посмотреть) Вдруг кто-то и соблазнитсся и приедет заниматься верховой ездой)

Напишу, что было в воскресенье, а то потом забуду.
Мура взяла сначала, поехала в лес у деревни Лидино. Круто: пока трава короткая, можно ехать прямо по полю. Не, там есть дорога, но я до неё не доехала, свернула с обочины в поле. Там русские просторы, солнце, небо, зелень, вдали темнеет сказочный лес... Фотки немного поделала, вечером повешу. Но они на телефон сделаны, и части не передают всего того великолепия) дух захватывает) И Мур идёт через поле, как танк)

Да, мне тут хозяйка Парчи посоветовала средство от слепней и оводов - мятное масло. Когда на речке аслись, она обоих обкапала, Мура и Парчу, эффект стал заметен почти сразу: вот они летали вокруг, а вот только одна мошка, а слепни разом куда-то делись почти все. Так что, приобрела тоже для Мура)

Так вот. Шли мы через русское необъятное поле, шли, наконец нашли дорогу, что в лес ведёт. Порядочно разбитую тракторами :evil: Но ближе к лесу улучшается. Дорожки в лидинском лесу широкие ровные и песчаные. Мур там сразу встал на свой ход и порысил в своё удовольствие. Обидно только лишь, что такие дорожки все заканчиваются ничем - там лесопилка, на ней всё заканчивается. Но лес такой сказочный, что даже лесопилка кажется не обычной) А какой-нить заброшенной) И там живёт какой-нибудь лесной дух)))) Вот это я в полях-лесах долго не была, воображение играет) Пофоткала лесопилку и поехали обратно. Там в сторону разные загадочные тропки уходят. Дай, думаю, гляну, что там. Вдруг есть ход в иное измерение на другой маршрут :mrgreen:
И, короче, шли мы шли, а лес-то всё сгущается) Там болото впереди, Мур с сомнением смотрит. Нашли какую-то дорожку, выбрались из леса) круто, да) Но легче не делается, потому что тут просто трава, перелесок, берёзки и ничего человеческого) В смысле следов человека) Ни дорог, ни мусора (а это плохой знак - мусора нет, значит, люди далеко). рысили-рысили, нашли какую-то колею, выехали к каким-то домам. Ну и хз, что это такое, я со своим топографическим кретинизмом давно уже и так потерялась) Заборы, собака лает, Дорога заканчивается у ворот и всё. Пришлось разворачиваться. Вернулись обратно в лес. Пошли по другой тропке. По третьей. То болото, топи, то чаща непролазная. Причём Мур всякий раз говорит: "Да, правильно идём и прёт через девственный лес как танк. Пока дорогу не преграждает бурелом или конкретная чаща. Тогда он говорит: "Ну сюда уже я не ломанусь" романтика, давно мечтала походить на лошади не по лесным дорожкам, а прям по лесу) Только как бы выйти теперь отсюда? ))) Уже еду и думаю: ну а лоси же как-то кходят по таким чащобам, а они не меньше лошади же. Плюс у них ещё и рога. Кружились-кружились, наконец Мур сказал: "Всё, я знаю, куда нам надо. И пошёл. Сам." Я говорю: "Ты умный, да? Направление знать мало, надо ещё знать, можно ли там пройти". "Пройдём!" "Ладно, отдаю тебе бразды правления, так сказать. Только под ноги смотри" :mrgreen: Прорвались через заросли, тут какая-то канава, за канавой лес кончается. Перешли канаву, вышли из леса) Опять же, здорово, хоть из леса вышли) Но - кругом ни души, ни строения, ни дороги, русские посторы, поле, трава, солнце. И вышка какая-то, очень далеко. Идём. Справа в небе тучи нехорошие сгущаются. Ещё не хватало под дождь попасть. Особенно, если это гроза. Жара же стоит. Наконец сомтрю - ещё правее дома, впереди асфальтовая ( :!: ) дорога и автобусная остановка. Лидино что ли? Подходим, читаю: "Деревня Богатищево"
Вот наши давно искали, как через лес проехать от Лидино к Богатищево :lol: Мы с Муром нашли, как. Но второй раз ехать так не хочется, да и не найду я) Хорошо хоть, дальше всё понятно - вышли на обочину дороги и порысили к дому)

Я думала, нас уже ищут, а нас не ищут. Народ только закончил электропастух выкорчёвывать.))

Мура отпустила пастись без обеда. Дадада. :evil:
Сама взяла серого. Поработала на плацу на корде - всё нормально, шагает, когда надо, рысит, когда надо. галопить не стала его, из-за жары.
Потом села в седло, поработала на шагу, сделала пару рысек небольших. И уже хочется убраться - на плацу песок, как в пустыне раскалился. Тут Оля на Але пришла. просит составить ей компанию. Аля кобылка молодая, под седлом неопытная. Ну ладно, пошагаем.

И тут происходит форс-мажор. Жеребец Галлон, гулявший в леваде, каким-то образом из неё выбрался. говорят, за кобылами из нижней конюшни. Так как левада целая (народ пошёл потом смотреть), а конь в прошлом конкурный, вариант остаётся один - он выпрыгнул и пошёл драть Фантика в пастухе (неподключенном,к слову). Фантик не стушевался и, не выходя из пастуха, культурно очень избил Галлончика так, что тот по-моему, сам решил убежать и спасаться в конюшне) орадовал Мур. Он мирно пасся (остальной табун в это время тусил в денниках), когда началась заварушка, он посмотрел на это дело и тихонечко так потрусил подальше) Мол, что-то тут неспокойно становится, пойду я))) Пришёл к нашему плацу и стал, как ни в чём ни бывало, пастись возле забора, пока мы там ездили)

Потом сходили с серым на озеро. Он опять сделал одолжение, зашёл ножки помочить. зашёл по брюхо, испугался и попытался рвануть обратно) А как быстро рванёшь из глубокой воды? :) Вышел, но мне, конечно, такой выход не понравился, завела ещё раз) Так за сахар он вдоль берега по мелководью прошёлся)

Потом вернулась в конюшню. Галлон в своём деннике стоит с опухшим глазом, как последний алкаш, но довольный как слон: на свободе побегал, девок посмотрел, в глаз дали - день удался)
У Фантика ни царапинки)

Ждём на этой неделе коваля нашего)
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

Без коня ты в этом платье больно мрачно выглядешь. А на коне, весьма гармонично. И сидишь красиво.
 
Re: Записки Журнала.Лето! Поля!

Ржавая Дикая написал(а):
Без коня ты в этом платье больно мрачно выглядешь. А на коне, весьма гармонично
Согласна. Без коня смотрится не очень.
Ржавая Дикая написал(а):
И сидишь красиво
Спасибо, Юля. :oops:
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Обещанные фото с воскресенья.
Просторы полей
To8VbP4nYYs.jpg

xKnvMVjxWi4.jpg

WXyEq-c_xv8.jpg

Лесопилка
zGI0gQfo5IE.jpg

BsEaxJjuA-c.jpg



А это меня потом Леша на сером пофоткал) Это мы с плаца собрались до озера шагать) Леха хотел пошагать с нами и там нас снять, но по причине жары отказался от этой идеи. И пофоткал у плаца)
7hdEaVm9h-k.jpg

_8tcv08XYfc.jpg

sISoqgaql-M.jpg

Ef-dIE0a7Kw.jpg

WiHQhsU0574.jpg

сахарок надо дать)
DAepUfPv8ZA.jpg

EmRKXYbVZ-s.jpg

Я у мамы дурачок) Выражение морды при этом - офигенское)
ElQEkzo3EJI.jpg

p3S5AfKWU9c.jpg

3QOuD0GbQNQ.jpg


В общем, подурачились :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху