Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Лена, хорошо, что пригласили зайти в Ваш дневник!
(ну, не успеваю я всё, не успеваю)
Да, праздник удался!
И насчёт платья согласна - оно смотрится именно на коне, но так и должно быть.
"Зодиак" - обожала и обожаю! Кое-что они "позаимствовали" у "Спейс" (тоже обожаю!), а кое-что у них и своё собственное, и не хуже.
Вот их я могу слушать часа по 2, всё снова и снова.
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

:oops:
Спасибо за добрые слова. :oops:
Зюлейка написал(а):
Зодиак" - обожала и обожаю! Кое-что они "позаимствовали" у "Спейс" (тоже обожаю!), а кое-что у них и своё собственное, и не хуже.
Вот их я могу слушать часа по 2, всё снова и снова.
Да, у них приятная музыка, когда я выбирала музыку для кюра из нескольких их композиций, послушала тоже
)
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Суббота выдалась весьма суматошной.
С утра приехала на конюшню пораньше, так как ожидала нашего коваля, на шестерых лошадей (потом в итоге вышло, что на семерых). Коваль приехала, я пошла за Муром в леваду. А этот друХ снюхался с донской Гамми, и научился от неё, от меня убегать и в руки не даваться. :evil: Причём даже вроде вот уже направляется ко мне, тут гамми снова начинает рысить и увлекает его за собой. Раз за разом. Как нарочно. Ну, погоняла его немного, он показал летящую рысь, потом в итоге отдался) А саму Гамми, которой тоже предстояла расчистка, хозяйка тоже не могла поймать.
Ну расчистились на улице, как в прошлый раз) с копытками у нас всё норм, ТТТ. Всё это время на нас из левады глазел Гелик. Удивительный жеребец) Ни слова не произносил, даже когда мур подошёл к ванне у левады попить))) Только понюхал и всё)
Потом расчистка перешла уже в конюшню, так как начали слепни покусывать, приехали хозяева остальных лошадей, я помогла расчистить Гамми, потом помогла сходить до табуна за Малинкой, на которой ребенка нужно было покатать. Малинкина дочка - два с половиной месяца - дева с очень гордым характером. За матерью не пошла, пробурчала что-то и осталась в табуне. Пришлось потом на Малинке снова до табуна шагать, в надежде, что та одумалась. Та одумалась) Пока девочка в бочке училась управлять на шагу, мелочь тусила рядом. Первая моя попытка просто потрогать её уши кончилась тем, что жеребуська извернуласьи цапнула меня в предплечье. Цапнула неслабо. Хорошо мелкая, от более взрослой лошади укус такой силы бесследно не прошёл бы. В общем, ИМХО, но с ней надо заниматься уже сейчас. Она ничерта не боится и ведёт себя очень вызывающе.
Потом я поседлала Мура. Никуда в поля идти уже не хотелось, пошли на плац. Но на плацу довольно плодотворно провели время. Поучили менки ног на галопе через серпантин. Это гораздо лучше, чем через диагональ. Меньше суеты, до Мура быстрее доходит, что нужно делать) Сделали два или три раза, и я отстала от него. Дошли до озера, Мур помочил ноги, пить не стал.
Серого в субботу не брала, не было сил уже.
Пока расчищали остальных лошадей, хозяйка Гамми взялась стерилизовать всех кошек. Давно собиралась. Кошек посадили в очередь на прием к врачу в нашу комнатку и по одной забирали. В итоге у Маруси, говорят, матка уже была плохая и удалить было просто необходимо, у Личности и у Мини-Маруси нашли эмбрионов. Причём у Мини их было ненормально для такой мелкой кошки много. Стерилизация прошла успешно, спустя два часа все коши уже ходили)
После обеда были заездки) Сначала впервые сел всадник на Гамми) Полгода назад она даже не была оповожена. а теперь вот уже впервые на неё сели. Ну так, она немного бочила в непонятках, чего такое, но в целом очень спокойно восприняла)
Потом Лёва в бочку привёл Бодлера, тоже сесть верхом. Бодлер - это чекушечка, бывший скакаш, который не давал ухи свои и невозможно было поэтому уздечку одеть от слова совсем. никто не знал, к тому же, когда на него в последний раз садились. Он много лет после ипподрома работал производителем, и не факт, что на него садились. В общем с моей помощью, Лёва на Бодлера таки сел. Тот, к слову, даже ухом на это действо не повёл. Пошагали, порысили - всё абсолютно вменяемо и очень спокойно, на отшагивании Бодлер даже вытянул шею вперёд вниз, расслабился. Лёва давно мечтал его приучить к уздечке и поездить) В пятницу, говорит, минут тридцать уздечку пытался на него одеть) А на следующий день уже быстро, ненамного дольше, чем на обычную лошадь)))
ТТТ, теперь на этом бы не бросать начатое, а поработать с ним на плацу, галоп поделать, в общем, восстановить всё)
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

В воскресенье дала себе возможность поспать подольше) правда, у корсо будильник сработал в девять, чтобы ему на иппо на Дни Франции не опоздать) так что, поспала на час больше, чем в субботу)
По приезду на конюшню нас встретили все три кошки, все в попонках, только у Личности немного развязалось) все жутко голодные) И на попонки внимания особенно не обращают) Покормили, умяли они в три хари два пауча вискаса и одну большую банку)
На конюшне хотела взять сначала серого, но в нашем табуне серого не оказалось. По всей видимости он тусит в другом табуне, а этот другой табун в обозрении не виден. а Мур - вот он) Так что взяла Мура подвигать перед обедом, а серого после обеда взять, там как раз прокат намечен, вот с ними на плацу потрюхаемся) Серого увидела уже позже, он и правда в другом табуне. Но я уже Мура взяла.
Поехали с Балу в Лидинский лес. Балу репеллентом попшикали, Мура я мятным маслом обкапала - едем. С нами рой. Причём временами рой такой большой, что они врезаются мне в лицо, стукаются и чуть ли не лезут в нос и глаза. :twisted: Но! Не садятся. Мятное масло работает. Конечно, совсем отпугнуть их оно не может, но и кусать не кусают. Хотя Мур всё равно нервничал, мотал головой и пытался от них убежать)
На рыси, конечно, от Балу мы всё время легко отрывались на необозримое расстояние. как я ни пыталась ехать тихо - ширина шагов разная. А Балу, оставшись один, не видя Мура, начинал трагически его звать. ))) Как маленький, оставили одного, понимаешь)
В общем, дорога неплохая, рысили и галопили, обратно на галопе отлично оторвались от роя (их сдуло встречным ветром). Потом пошли на озеро попить. пить Мур особо не стал, а вот намочить меня - намочил. Сначала поднял брызги выше ушей (Буря, пусть будет буря! :mrgreen: )А потом стал разоврачиваться, а там видно яма. И правым боком мы с ним окунулись. Я воды в ботинок черпанула, ногу всю до бедра и немного футболки. а вода, она, блин, холлодная ишшо. :|
Но быстро высушилась на конюшне, правда)

Дальше на обед пригнали табун. Смотрю - все на месте, серого нет. Пошла за ним на нижнюю конюшню. А тут как раз табун из левады стали загонять в конюшню на обед. И вот я жду, когда из левады появится серый, чтобы его взять, краем глаза вижу в нашей леваде волнуясь, бежит Галлон, глядя, как девок ууводят домой, и в ту же секунду (вот доля секнуды, клянусь не вру), конюх вдруг кричит: "Галлон! Галлон!" Расстояние от левады, где он гулял только что до конюшни метров 200. Секунды ему хватило, чтобы перемахнуть забор, преодолеть это расстояние. Летит, не разбирая дороги, меня не заметил от слова совсем и ныряет в конюшню. Я зову конюхов, те хватают доски и туда) Оттуда раздаются крики, удары и грохот и снова крики, не помню, что Лёва кричал, типа "Пшёл отсюда!"
В итоге Галлончик вылетел оттуда, как будто ему пинок под зад отвесили :mrgreen: Вместе с Прошей. И понёсся обратно) Потом так же выпнули Серого, но он убежал куда-то прочь от конюшни и вернулся в нашу конюшню, где он обитает, сам и попозже)
Серого взяла после обеда таки) Он был невероятно прекрасен! Просто удивительно был расслаблен и мягок, хотя и жал уши на жеребят и ещё на кого-то) Я с ним по этому поводу ругалась, но это не мешало ему быть просто лапочкой) Мы проехали слалом шагом и рысью, рысью у него получилось со второго раза, но он всё понял и отлично гнулся) И под конец я даже ненадолго подсела на учебную рысь на него - отлично! Очень мягко и удобно, он расслабился) Чтобы Мур так умел)
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Летучая я написал(а):

хозяйка Гамми взялась стерилизовать всех кошек. Давно собиралась. Кошек посадили в очередь на прием к врачу в нашу комнатку и по одной забирали. )

Класс! Вот прям запросто. А не отрезать им чего лишнего ))))
Она умеет? И инструмент специально привезла? :shock:

Мур и Сер молодцы!
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Она практикующий вет) Работает в ветклинике в Москве) Так что, просто выполнила свою работу. надо сказать, очень классно - и от наркоза кошки быстро отошли и, по всей видимости, швы отлично были сделаны, потому что они бегали, никак не обращая внимание на попонки, аппетит появился ещё в тот же день, хотя в тот день им нельзя было ничего давать, и даже когда я на руки их брала, ни одна не мявкнула, что ей, дескать, больно или дискомфортно. По сравнению с тем. как наших двух кошей стерилизовали в условиях клиники (не московской), это небо и земля просто. Хотя казалось бы, операции велись в условиях конюшни, на обычном столе.
Она и по лошадиным болячкам здорово помогает)))

А в последнем помёте Маруси, которому чуть больше месяца сейчас, ещё две кошечки, так что, думаю, придётся ещё раз стерилизацию проводить(
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

в маминой кофте написал(а):
Летучая я написал(а):

хозяйка Гамми взялась стерилизовать всех кошек.

Класс! Вот прям запросто. А не отрезать им чего лишнего ))))
Она умеет? И инструмент специально привезла? :shock:

хм, если это сарказм, то он странен :) лучше стерилизовать, чем плодить тех, которым потом жрать будет нечего. я ЗА стерилизацию :D
то, что операция эта сложная, не спорю, но раз все ок, то человек делал со знанием.
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Да уж, а то Маруська наладила просто конвейер по производству котят. Плюс мелки почти наверняка забеременели от старших братьев. Просто потому что те взрослые коты, а эти две ещё не отлучались далеко от конюшни.

Пока нет новостей, повешу тут фотки от леши. он ездит на московский ипподром с начала скакового сезона и фоткает, как официальный фотограф ЦМИ, с пропуском и жилеткой) Потому кадры самые животрепещущие)

Вот с дня Открытия скакового сезона и начнём) Фотки, понятно не все, у него их с каждого дня больше 1000 штук выходит. Самые интересные, на мой взгляд, из опубликованных в сети :mrgreen:
Скаковых лошадей водят перед скачкой в паддоке
C8fseBMWf0w.jpg

n-zr6I6_bOI.jpg

Затем галоп перед трибунами -и зрителям посмотреть, и лошади дыхание открыть. Хотя особо нервных, бывает в руках ведут. галопы бывают не быстрые, а бывает, жокей на полную мощь выпускает лошадь, кому как лучше
qjDiqFh1Pio.jpg

8uE7I6ovYS4.jpg

Ну а это уже финиш скачки
nXVtMrHC0e4.jpg

YeIK7F5o5Yc.jpg

И награждение
g-KJjWU1AJg.jpg

Арабы
wCUtl21QMKE.jpg

xu0ptzlQ7Zc.jpg

PUSSZe9kjUg.jpg

p7GqlNXzZM0.jpg

Жокеи крупным планом
0aKqGeWgXxI.jpg

6BE2I6Lkfgg.jpg

MSEGWPBUe6s.jpg

Старт
rbeV4Dy9Mgc.jpg

Понеслась)
wo9ebkpXD8U.jpg

BeF23cDD3sw.jpg

Отчаянная борьба за первое место
3yEyOJ7bpUs.jpg

Победители
G13cQ4qAWYI.jpg

И снова чекушки
DkQ4M4QcK-k.jpg

RFmP9IvFb10.jpg

s7bE1Upm1sY.jpg

aksF_-3nYUg.jpg

QLYxz78Dj74.jpg

p03qepNWKNQ.jpg

GNE-u4C7Dk4.jpg

BJ9kkgOG75c.jpg

CziPRdeuXRc.jpg

vW3cHrjY-So.jpg

l-8VSCnwqKk.jpg

elWXCaWoT6s.jpg
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Перед началом скакового и бегового дня в день Открытия скакового сезона состоялся парад
GgQf4_ufQbo.jpg

SGpK9vqZy38.jpg

95Tpc8vEKyk.jpg

I6D9Fv-bfWI.jpg

etcg4qNiAt4.jpg

NKiu7WnMFwE.jpg

FVTxwRr3vdo.jpg

mTTkqNk65og.jpg

ZGF-w78lhgU.jpg

53fBRLIfVR8.jpg

IjPdoDu6aYM.jpg

99FVTHHq3v0.jpg

iwkZfyweCaw.jpg

KJZp5z2z70Y.jpg

2WHqA_h03kA.jpg

qh1hHjzpCG0.jpg

Ew_BiU8pBmM.jpg

Перед трибунами - чистокровные верховые лошади
3sqfXSUFR6M.jpg

Тройки
hL3zmvHEKgY.jpg

Gvwi37ble4Q.jpg


Немного знакомых нам наездников и рысаков)
avr7Y5MNpIc.jpg

NgbxKhN1l-Q.jpg

Публика захвачена зрелищем
VszothWI3UQ.jpg

85eVNot8Mzs.jpg

Фотографы ищут необычные ракурсы
iGT3PlayUmA.jpg
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Летучая я написал(а):
Вот с дня Открытия скакового сезона и начнём)
Лен спасибо за такие фото. очень и очень интересно, посмотрела с удовольствием. Скачки, жокеи, горячие и красивые лошади, вольтижировка, какие смелые люди, дух захватывает.
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

На следующие выходные на ЦМИ состоялись именные призы радио "Монте-Карло", как это уже происходит не менее 10 лет в конце мая. Публика на трибунах традиционно устраивает парад шляпок и нарядов)
_A9PCCRacU4.jpg

6caxm7gFUaM.jpg

J426hD64bmo.jpg

H4WAclwG3hk.jpg

dWuLR70qk9E.jpg

CR0nbrQ2L8s.jpg

zzC0DU-c9xg.jpg

FDMz6xizBIQ.jpg

S3vVInsSoNw.jpg

H1HC9DZQaes.jpg

b_l9U6ZidQE.jpg

ix1qxz5w79Q.jpg

PwOPh10LtRo.jpg

Понь рыжий катал на трибунах детей.
V826e0ylNe4.jpg

bYeEEvt5W_k.jpg

На нижнем ярусе трибун
TTgC4lqNd74.jpg

Русские тройки традиционно перед "Днями Франции" соревнуются ив день призов радио Монте Карло
cIYpZs6RbcQ.jpg

nTQ1lOAUNhA.jpg

tarR6Yd6aaI.jpg

Алла Михайловна, главная "рысистая бабушка" внимательно следит за происходящим
8nT8JRDws8U.jpg

Участники барьерной скачки
Mf3dI89EWyI.jpg

IywsMqVZJAc.jpg

wGCtB7x97s4.jpg

Барьеры такие, из веток называются хердели.
EDuOiG_aF0o.jpg

JLy332By2Ac.jpg

_3C_7QP-HFE.jpg

KRUapW9oRIY.jpg

скачка
zKtshfXFl2I.jpg

tZ5LVa2hCEI.jpg

gyCMs05YLdE.jpg

А это победитель)
mZV1F1E5aBo.jpg

Финишировавший за ним участник
FMecoH0l6B0.jpg

Вертолет с камерой
GcTL9uQMTPI.jpg

награждение
7-acs15XyMk.jpg

практически ставший традиционным уже заезд лучших рысаков призовых пород старшего возраста на гран При радио Монте Карло. Всё это лошади, рождённые за рубежом, но давно и плодотворно выступающие на ЦМИ
Wx-AuPjJOJc.jpg

LetnRKNVKSY.jpg

И снова чистокровные лошади, форкентер перед стартом
6UiH7N2NEYM.jpg

jKnhny7LCO4.jpg

izgjV1fKTZw.jpg

QA17ZnHFksI.jpg

S7BeoLPBBtQ.jpg

А кого-то проводят в руках вместо галопа
-IOcD63XoYU.jpg

Дан старт
3e465JSeYVU.jpg

Финиширует победитель
R5rcfh3SW4U.jpg

wrcKaV4LEs4.jpg

В сером пиджаке - мастер=жокей международного класса, мастер-тренер Александр Чугуевец. После Николая Насибова - один из класснейших наших жокеев в прошлом. Теперь тренер, в том числе, подготовивший победителя Гран-При радио Монте-Карло
2SCzrL0VeEQ.jpg

И снова в кадре рысаки
hNNb9juV4FI.jpg

Монитор
OH8H2VpvIac.jpg

На переднем плане великий наш, если не сказать величайший наездник во всей истории российских бегов, в том числе советских и царских - Михаил Владимирович Козлов.
DYJP8Auo1vk.jpg

Арабы готовятся к скачке
NS2TOKvnz8c.jpg

U2K4TPquLFE.jpg

G23pomkUhjw.jpg

oUJXZJBzU-M.jpg

Тем временем на трибунах
W0XFwIKishc.jpg

01fVHUX2wRI.jpg

Финиш арабской скачки
lQImhaffycg.jpg

А в паддоке снова чистокровные верховые
3wbwm2vaXIc.jpg

FRZhXY_QDAc.jpg

3yyrHWwIAFI.jpg

Вот они, горячие скакуны, рвутся в бой
o4vKO8z9EIo.jpg

И... побеждают!
XZ2nLmQHK-s.jpg

7pgfya2Q0ZU.jpg

На трибунах)
Dk26TApGFs8.jpg

Эту фото не могу не повесить) Сто лет на родном т/о не была)
Виктор Валерьевич и русская кобыла Баффи от Бертолио и Ферганы, рождённая в к-з "Поворот" под Коломной
M8e478LAfnA.jpg
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Блиннн)))))))))))))) Подруга предлагает заказ в одной вконтактовской группе сделать, пошла смотреть что там есть. а там...
qkATg3i5B4M.jpg

6900 р.
Сижу ржу. :mrgreen:
Хоцца очень, но денег таких на это щас нет ))
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Вопрос на засыпку)))
Жокей в синем, пятый номер. Что тут не так?))

zKtshfXFl2I.jpg

tZ5LVa2hCEI.jpg

gyCMs05YLdE.jpg
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

У меня пропуска так и нет еще, только жилетка)) А на Монте-Карло вообще жесть была, хуже чем на президентских в прошлом году. Никуда пройти нельзя. В паддок не пускали, я на дорожку только раз вышел и обратно на трибуны. Там хотя бы были коктейли со льдом-охладиться. А народ стоял на дорожке весь день без воды. Так что организация -"фу-фу-фу" -превый раз такая. Чтоб тренера (Чугуевца) и в весовую не пускали)

А про жокея- я сам не увидел. Пока кто-то не сказал мне уже потом)
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Мышица_аа написал(а):
в маминой кофте написал(а):
Летучая я написал(а):

хозяйка Гамми взялась стерилизовать всех кошек.

Класс! Вот прям запросто. А не отрезать им чего лишнего ))))
Она умеет? И инструмент специально привезла? :shock:

хм, если это сарказм, то он странен :) лучше стерилизовать, чем плодить тех, которым потом жрать будет нечего. я ЗА стерилизацию :D
то, что операция эта сложная, не спорю, но раз все ок, то человек делал со знанием.

Никакого сарказма, честно :) Кота самолично отвезла и не сожалею ни грамма о поступке против природы :)
Мне лишь понравилась фраза. Не каждый раз в конюшнях оптом кошек стерилизуют :)


BJ9kkgOG75c.jpg

Вот этот зверик больше всех понравился. Нарядный )

Уздечка - бомба!! Но ценник удручает. Там бриллианты??
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Если только искуственные))
Про жокея: Сидит он так почему?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху