Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Точно! Черный кофе. Совсем из головы вылетела группа. В Кураже я здорово сомневалась :lol:

Заметка интересная
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Летучая я написал(а):
После обеда взяла Мура, только пошагать без седла до озера, там поплескаться и назад.
Вот, фоточка с телефона, конечно(
Но спасибо, что сняли)
HtxNeLE6JhE.jpg
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

как у вас там тусовочно!

Лен, про приз президента репортаж будет? :wink: Мне ж про Юлиана теперь интересно :lol:
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Будет) Всё будет) Юлиан и мне очень нравится. Необычно отметистый для чекушки.
Ещё про Дни Франции надо фоты повесить сначала) Я не успеваю)

Пока расскажу про прошедшие два дня.

Мур обожрался травы. :evil: Вчера взяла его на плац, а он забыл, шо такое рысь. Вот шагом может Или галопом. Рысью - зачеееем?))) Я умаялась) Периодически, правда, слышит, сокращает галоп от шлюсса. периодически - нет, его несёт. Хорошо хоть остановки на шагу как отче наш от корпуса выполнял. Но рысью всё равно не мог двигаться. Только галоп. Только хард-рок :mrgreen:
Под конец он что-то вообще офигел, стал активно пытаться отделаться от повода, которым его сдерживают и не дают душе развернуться. В итоге я стала опасаться, что мне сейчас на разносе козлы устроят. Спешилась, повела в бочку. Ну он в бочке развернулся. Пара темпиков рыси и галооооп. :? Леша смотрит на это дело и говорит: "Пойдём что ли кофе пока попьём". :mrgreen: Типа, успеем, пока он набегается)))

Сегодня взяла сначала на корду. Под дождичком Мур снова наворачивал кругами галоп, правда, в отличие от вчера, почти сразу стал слышать команды и охотно переводился на рысь. Но возвращался в галоп сразу же, как попросишь, иногда не дожидаясь... Заставить шагать его было проблематичнее, но мы справились) Потом села верхом, чтобы хотя бы обозначить, что я ещё не забыта.)) Как всадник) Чуть получше, чем вчера, галоп правда снова преобладал у нас. Но зато хоть серпантин поделали, ногу на втором разе Мур менял оперативно, без рыси. А так, конечно, чтобы было представление, Мур всё время, как идущий на взлёт самолёт. Кажется, вот были бы крылья, этот драконозавр уже давно бы до космоса слетал и назад))))) Жесть )))

Уводила в поле его на чомбуре вокруг шеи. Остановила, чтобы развязать, так он уже из рук попытался стартануть, с таким хрюком могучим. Я, правда, рявкнула, и он тормознул, выгнув шею, хотя уже тоже был готов взлететь. Развязала, убрала чомбур - полетел))))))))))))

Серый вчера хорошо поучился галопу в бочке, даже вправо с шага от шенкеля пошёл. Сегодня похуже. Но ничего. Завтра ещё поделаем. Зато шагали сегодня серый, Дастан и Лорд по полям до леса и назад. Строго шагали - Дастанчика приучали к полям. Заодно и Лорда тоже - он раньше в полях не был. Всё прошло очень даже прилично, если не считать инцидента одного - серый на обратной дороге два раза пробовал шагавшего сзади Лорда подловить и вдарить задом. Первый раз я успела пресечь, второй раз нет :evil: Правда удара, как я поняла, не было, но уши зажав, он таки задок на Лорда кинул. Наорала)
А так всё путём)

Фотки щас повешу)
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Итак. Это фото из жизни нашей конюшни.
Донская Гамми продолжает заезжаться под верх. Успешно, ТТТ.

giwmiMhDUi0.jpg

vBHUtkP1bNs.jpg

fw3Wou0rkyM.jpg

a0BHzfPlR7k.jpg

IwjWBziCaAk.jpg

yE5EQiJFK8c.jpg

n9JF94O46Pk.jpg

m3Ox_qSRudA.jpg

LwvgI5yo9G4.jpg

ismvUu1tOIg.jpg

2hkccSTkGY8.jpg

В пастухе гуляет Филя
clRZt31fvgs.jpg

и бдит всё вокруг)
Kz4TdlBEbH4.jpg

9t4H0oBfGIg.jpg

WrxkcxYa2Pg.jpg

I_KVYwuYlg4.jpg

5bUyAv8lyfY.jpg

Веня в соседнем пастухе только что принял пылевую ванну)
ynG4uxrSYDk.jpg

l7tFnniZXX0.jpg

И порысил
PHe3z8pmb8U.jpg

Филя бдит
r4p8J6xosAE.jpg

nZKXoyIAjGo.jpg

UzqzVzGCMgo.jpg

Веня бегает)
ZihpG5F2zCE.jpg

B8KkdLXzZg4.jpg

uziu3iV7dWQ.jpg

И тоже бдит)
kgxOQ3e4giI.jpg

И снова бегает
jfTJUbOrN4s.jpg

Дастанчик.
YxQ0aZ-0Zjg.jpg

U0kPO42rplg.jpg

Табун из нижней конюшни идёт на обед
1MsUxdKGPLs.jpg

А это я и моя бешеная табуретка :mrgreen:
3RaJ5yovvMk.jpg

yOAXxJz7K4c.jpg

zu2Sfy_n2yc.jpg

Нет, рысь всё же была у нас. Эпизодически :mrgreen:
eR8B5QwX87U.jpg

Q52JuhsSxFk.jpg

E0ZJwt3GnPY.jpg

Иии понеслась. Более-менее прилично сначала
pDePMlqh-zw.jpg

Ушки домиком - он только начал)
phVWs9HHufM.jpg

А это уже не с той ноги и не буду я ваше постановление держать
KGlVRCEKwZE.jpg

Q9pqNQ7Pwx4.jpg

Пошагали
vY_dCilXBkA.jpg

OcBMLAmcQ2I.jpg

Выход в галоп самопроизвольный) Как взрыв) Мур взрывался так много раз) А я всё надеялась, что он спустит пар) Там пара на целый паровоз хватит, двигать)
rY0R08byqdY.jpg

aVvhEN3K2cM.jpg

Y0eG7t2NWYM.jpg

Заход на вольт, чтобы даром круги не нарезать...
qqwmgtGvawI.jpg

lmfCqDcJxXo.jpg

"Ну крылья, где же мои крылья?"
SFq9w8-cTBE.jpg

Lth5MnIJgAM.jpg

U-ZkyJzlOS0.jpg

Едем серпантин три петли
pHOT3E4aaOM.jpg

sQFHbO3AEhk.jpg

И снова рысь - это у нас менка ноги через серпантин не вся получилась) И Мур всех ненавидит за это)
yAXSTlsn8WM.jpg

u6QTvqFy1X0.jpg

t62VibGrams.jpg

Что мы тут делаем, уже не помню)
7t2Bd9ei5CY.jpg

Ну это опять... Ракета класса "земля-воздух". И только потому что ему при рождении крылья кто-то отстегнул) так был бы "воздух-воздух" и мог бы сниматься в фильме "Как приручить дракона")))
83X3FvGMZ-Q.jpg

Снова вольт. Позорный.
t8vgM3hKgD0.jpg

2Ssmw4dgKM4.jpg

2Oqi6gxL6pA.jpg

И что, разве не дракон?))
Z0vbgbM7dZ8.jpg

Это опять серпантин) В другую сторону) Получился)
9oT1RDnbWZE.jpg

TctTo1sM_iw.jpg

I23yxedHwrw.jpg

Ну пошагаем хоть))
9T_Wvyu-gE4.jpg

ZhGPlYKhou8.jpg

Cyk5pyZQBKI.jpg

На морде написано: "Хочется что-нибудь эдакого..."
fLpe9Nt5Avo.jpg

Зато как встал)
Ta3-l5diE9I.jpg

InU7J-2wJr0.jpg

И снова эту песню не задушишь, не убьёшь) Вольтик)
_20NXyqCUmM.jpg

BLyJPqsH4l8.jpg

"Да где же крылья, ё-маё?!"
xOIV4bi3e18.jpg

9QdbULDNip0.jpg

f_8UCcDXuqg.jpg

zvTpOxny3iY.jpg

Дальше я уже теряюсь, не помню, что было) Это вроде опять вольт, это мы уже в другую сторону скачем)
SgwI66I9fsU.jpg

LhiCF7Z8moE.jpg

_SlyLKMhhAU.jpg

N-LZMKW43gU.jpg

Yz5EO2tz4ek.jpg

И вот это вообще я уже не помню. А оно было :shock: После выхода на стенку. Хотя я что-то говорю ему, но уже не помню этого :mrgreen:
3OMuTys0Fck.jpg

Пытаемся встать) подозреваю, что получилось, но тут не видно
dFZKzNoqwzQ.jpg

Не, ну чо. Шаг пожалуйста, как и галоп) проблемы только с рысью)
Nnv0D-71AK4.jpg

ыыыы))))))))))))
tQ1R3Z1WUVY.jpg

_pMImE2imsg.jpg

Ему пофиг, что скакать. лишь бы скакать)
au8uRWeC4rU.jpg

Crz4EUTMCeo.jpg

qiwZLg0OwHo.jpg

UnlYLm6Crs8.jpg

А это - я настаиваю, что вот эти растения внизу - не страшные. И он это знает. И я знаю, что он знает, что они не страшные. :twisted:
VQwaLLZt-gY.jpg

DmAuHHl6EIE.jpg

Ну пожалуйста, рыыыысь)
IjglI6z-9YI.jpg

чё это, уже не помню
hr47GfJWNOI.jpg

Он шагает, да. Но готов в любой момент снова взорваться)
DrJMDN3VIDw.jpg

Вот как-то так
M7nkdslrTb0.jpg

P2PmQbwCPtQ.jpg

А это я даже не хочу комментировать. Вот так он пытается убрать моё управление) Это не роллкюр! Это у коня слетает крышечка
B7rR-qCcYro.jpg

49CflIiz9as.jpg

А не дают понести!
LfErs0C1zVM.jpg

cbqwndIYC_U.jpg

Рысь тебе? ну на!)))))))))))
McCzzxAFiXA.jpg

Может же
gxcWsfOJJWA.jpg

Но не его вариант пока. Он орловский скакун
Lo2B-jkr4y0.jpg

tWJNqg2AICs.jpg

Вот это уже пошло совсем безобразие
mCS9kDFY1Oo.jpg

И опять остановка - слышит ведь
PMiCmDX-OoY.jpg

И тут стало ясно, что лошадка уходит в астрал
A_RPXsfApR4.jpg

QkWd1sBMWfk.jpg

После чего я слезла и повела его в бочку. :evil:

Зато наш конюх понаблюдал за этим ужасом, убедился, чтоя не зря просила его убавить нам овса, как только можно. Убавлять, правда, уже некуда. Утром они не завтракают, в пять утра идут пастись и до обеда. в обед с двух до четырёх отдыхают и потом снова гулять до ужина. Трава забористая в этом году. и печень мы пролечили. :)
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Летучая я написал(а):
Зато шагали сегодня серый, Дастан и Лорд по полям до леса и назад. Строго шагали - Дастанчика приучали к полям. Заодно и Лорда тоже - он раньше в полях не был. Всё прошло очень даже прилично, если не считать инцидента одного - серый на обратной дороге два раза пробовал шагавшего сзади Лорда подловить и вдарить задом. Первый раз я успела пресечь, второй раз нет :evil: Правда удара, как я поняла, не было, но уши зажав, он таки задок на Лорда кинул. Наорала)
Мини-репортаж вела хозяйка Дастана) Того, для кого, собственно, это прогулка и предназначалась, прежде всего) Хотя и Лорд и серый тоже для пользы сходили)
eTU1RCv4ZmA.jpg

E_HB4W6xA6Q.jpg

x6aH7kE0nyw.jpg
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Блин, главное фото не повесила) Думаю, чего-то в этой коллекции не хватает. :lol:
vysQP6b1xvg.jpg

Я не знаю, что он тут хотел сказать :mrgreen: Не помню этот момент)
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Да-да, наверное так) И "да не держи ты меня уже!"
Сегодня съездила на нём в поля, одела для верности мартингал. Нормально. Живенько так, с ветерочком :lol: Но не отключая мозга)
Съездили в сторону конобеевской конюшни, краем глаза видели конобеевский прокат, шагавший там среди сосен.
Ответили на вопрос "А что, в Леоново больше нет коней?" "Как нет, когда я оттуда")
Машину на узкой дороге Мур пропустил, послушно забравшись на пригорок. И не посчитав нужным постоять при этом) Там же тоже можно шагать) А то ездят тут всякие...
Велосипедистов проходили рысью, при этом те поспешно слезали с великов, хотя мы вроде бежали по другой колее. Наверное, внушительно бежали :mrgreen:
На обратной дороге встретили двух квадроциклов, на которых восседала семья - папа и мама с детьми) Папа из первого квадроцикла помахал нам рукой - Мур послушно ушёл в поле, пропуская этот менее пригодный для езды в полях транспорт, и даже не сбавил скорости)
Потом спустя какое-то время нам попалась семья, гуляющаяв полях - папа поспешно подхватил свою собачку) Вежливые люди какие)
В общем проехались хорошо. Был и карьер и мах. Но Мур всегда оставался в зоне слышимости меня) Так что норм)

Серый сегодня умница и молодец. Впервые в жизни проходил крестовинки - вообще без всякого сомнения либо страха. помню, когда мура учила - там сначала шараханье от стоек, потом после преодоления пары крестовин мозг улетал в космос и надо было долго шагать. а серый, как будто всю жизнь ходил - пробегал рысью, уверенно, даже не глядя ни на что, и спокойно переводился в шаг по первому зову. Мозг вообще на месте.
Галопили в бочке - влево плоховато пока, вправо опять со второго раза спокойно с шага поднялся в галоп и проскакал спокойно. Мозг!
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Итак, в первое воскресенье июня так же традиционно уже второй десяток лет на ЦМИ проходят "Дни Франции". История проведения этой серии призов для орловских рысаков начинается с того момента, когда судьба орловской породы псле суровых 90-х годов висела на волоске. И по приглашению нашей сторны, с активным участием А.М. Ползуновой делегация из Франции совершила поездку по крупнейшим заводам, разводящих орловского рысака. Представленные лошади восхтили французов, и было принято решение под эгидой Французской рысистой ассоциации (CESF) помочь самой старой рысистой породе мира, чья кровь течёт и в французских рысаках.
В числе прочего была организована серия призов "Дни Франции", для трёхлетних, четырёхлетних и сташего возраста орловцев, а также соревнования русских троек, как уникальной запряжки. Мастеров, способных собрать и проехать на съезженной русской тройке, к концу 90-х было всего несколько человек, и эта исконно наша, знаменитая на весь мир запряжка рисковала также пропасть. Поскольку съездить тройку не так просто, как может показаться.

Так вот впервые в 1999году прошли "Дни Франции" в Москве, с тех пор они не прерывались ни разу.

"Дни Франции"-2014.
Подиум для награждения
RjmlAeU4KLU.jpg

Рысаки нашего т/о))
Инарх (Попугай- Ижма), алтайский.
O2i_QKQIOfk.jpg

Палех (Люкс - Пальмира), хреновской. Занял в призе Парижа (для трёхлеток) третье призовое место
5MtivKFsIX8.jpg

Финиш приза Парижа. Впереди серый Кубанец от Биатлона, за ним победитель всех двухлетних орлвоских призов с нашего т/о историк от Куплета и третий Палех
DtaWldTkujI.jpg

Историк, сын Куплета и Ивушки, которая уже дала победителя приза Пиона Имперфекта.
j7JthgoWi3Y.jpg

тем временем на подиуме)
vHql3EV18RE.jpg

N4392a4pX1w.jpg

-45ndmw0K_k.jpg

на дорожке орловцы
t553Rjk8rBM.jpg

Проминают коренника тройки
99IM11dW0zY.jpg

Сын знаменитого ипподромного бойца Биатлона, на сегодняшний день единственого орловца, сумевшего отметиться призовыми местами в традиционных призах и среди орловцев и среди призовых пород. Кубанец
IiSpMGv2sVA.jpg

Джигиты и джигитовка
ZFjEaGgxPF0.jpg

P8zDFcZ9ztQ.jpg

LALD0bKIS4g.jpg

2kXleACxVL4.jpg

QwlwsGQG5Ds.jpg

DUuwJW0Q0zU.jpg

-ZiJjeVpBKA.jpg

Это не орловец) Это русский Алтай, класснейших кровей, от Лав Ю и Афродиты, безминутный. Победитель приза Элиты. Теперь в нашем т/о
g5KVL3G8tFo.jpg

Арабские скакуны затесались в компанию)
kwZtnHfc9RQ.jpg

_HGQt7HMJ04.jpg

mYi7xnfbEkI.jpg

mITfxnCHCag.jpg

pM5eiDQlHGk.jpg

TPJWtvUwgIQ.jpg

FX7As0Cyj-M.jpg

Жокейские посиделки
TAyHioK4d5w.jpg

Некоторые в защитных жилетах скачут
JKOauGVMNnY.jpg

Опять арабы. В седле сын мастера-тренера Александра Чугуевца, Алесандр Чугуевец-младший)
fdECuQnf8Qw.jpg

19o9AuYOm5A.jpg

WabNXtT_1HY.jpg

accfshM0CoY.jpg

0tteLCG0szQ.jpg

А.А. Чугуевец рядом с лидером)
ncgYNxW2UF8.jpg

Победители
r4QLAWlHlYQ.jpg

Чистокровный верховой Стихотворец, Ставропольского к-з
s3KXgL7PHyE.jpg

Некоторые проблемки с заходом в боксы у Лицея
fT025EWjtFI.jpg

Которые были решены
bhG6UsjomOE.jpg

Fc8AnYM1Mrw.jpg

Продолжение следует...
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Продолжение)
Джигитовка.
Отличие от вольтижировки заклчается в том, что джигитовка-это не просто гимнастика в седле, а военно-прикладное искусство. Когда-то подобные умения спасали жизнь и помогали в бою.
ZrKRmoCiC4I.jpg

GwTy69KgTA0.jpg

GGAC3myArpA.jpg

QEvj42yl39U.jpg

1ejGz5gXjL4.jpg

RcysLN5-VBQ.jpg

Конная милиция на орловских рысаках
WFUoh7c_15M.jpg

Алла Михайловна на трибунах
_VCAIxBXmas.jpg

Тройки. Довеборье. Фигурная езда.
qUjVuSh7jX0.jpg

qXpB-RdjAgs.jpg

Старт заезда приза имени CESF. Для четырёхлетних орловецв.
rIGoURx_W04.jpg

На финише первый наш Мушкетёр)
n8b3gS08K0Q.jpg

mOZAxbRkKSQ.jpg

с чем я Виктора Валерьевича и поздравляю)
l9IFcWHoeW4.jpg

EMklT3E5S6k.jpg

8FkqFoDKcuE.jpg

Снова тройки. Как когда-то ихъ нахвала американская пресса "Серые лилии на зелёном лугу"
zyA4qAzlA8o.jpg

А это уже втрой этап соревнований троек - соревнования на резвость
RUZ3Pe0u0og.jpg

YKN_336cIZg.jpg

Скакуны в паддоке
qxxRcsJutLk.jpg

Dv1QW46BNRY.jpg

mIqxiAT2IbE.jpg

Скачка пошла)
HyKg5Gtwa_4.jpg

6noKYWFG_WM.jpg

cGSSsvhP9nw.jpg

HlHxG94bpP0.jpg

И снова скакуны
Bk1gjcR4u_g.jpg

3mH6RfwgCQ0.jpg

AEt8kSaWr7I.jpg
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Да, это скаковое седло) Оно же должно весить самую малость) Функция сидеть в нём не особо предусмотрена)
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano


Победа ВВ и Мушкетёра в призе в честь Французской рысистой ассоциации: как это было. В конце мини-интервью с победителем.
Красивая победа в призе с большим количеством участников.
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

История Призов Франции в расказе Аллы Михайловны Ползуновой и розыгрыш дней Франции 2000 года

В руках наездника Петрова - Лакей, отец нашего серого.)))))
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Вчера отдала Мура Лехе на съедение. :) И ничего так. Очень прилично он поработал. Конечно, всю дорогу рыси предлагал галоп. Даже со стороны было видно, как товарищу неймётся. Но Леха стоял на своём: галоп только когда будет надо. В итоге галоп был у них ооочень хороший, спокойный. Переходы с галопа на рысь вообще отличные. Прям вот никто не сопротивлялся, плавненько так, красивенько, как большие. Даже не знаю, кто из них больше молодец: Мур или Лёха :D Наверное, оба напару) Леха, конечно, кайфовал: после Гелика на Муре отлично ехать галопом) ничего не надо делать, Гелика-то на каждый темп высылать и держать всё время эту тушу. А Мур говорит: "Сиди, я сам, только покажи куда"))))))))))))

Поработала с серым. Очень он был молодец на плацу: бегал расслабленно, голову практически не задирал, немного пытался выдрать трензель, но это уже эпизодически и не так вопиюще, как было раньше. И на вольтах почти перестал заносить попу. Переходы под конец с рыси на шаг и с рыси в остановку удались нам. А потом пошли в бочку учить галоп. Тренер была занята, так что пришлось нам самим. Попросила человека в центре бочки постоять для вида, ну и вдруг что я не то делаю, подсказать. В итоге с рыси ничего не получилось у нас влево и довольно плохо вправо. Посему стала пробовать с шага. И вот с шага-то при чётком посыле шенкелем и корпусом подъёмы в галоп серый отлично делал. Правда, дальше держать галоп ему пока тяжело. Мур так же делал в начале обучения галопу: подъем делал, потом сходил на рысь, но ведь обозначал, что понимает команду. Только психовал несравнимо больше.
А дальнейший галоп - дело наживное. Кстати говоря, последний подъем, чтобы закончить на хорошем попросила серого исполнить вправо, так как с правой ноги ему легче. И он поднялся и сделал несколько темпов спокойным галопом, за что был очень хвален, и сразу же я слезла с него и отшагивала в руках) Серый умничка, золотая лошадка просто)
Теперь не знаю, кто-то должен взять его на неделе, чтобы не забыл начатое, а то я раньше понедельника следующего вряд ли на конюшне появлюсь(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху