Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Приз Президента-2014
J6bhmpVaBx0.jpg

SDYEjhXwkQE.jpg

-8H-7uehYyU.jpg

-2EmpmZUQ_Y.jpg

8oi-K-XqRKg.jpg

LCY7HoDL2fk.jpg

hmGAINpdVL0.jpg

заезд на Приз Орловского коннозводства, для старшего возраста традиционно собирает лучших резвачей и фаворитов. А так как проводится этот приз в рамках приза президента незадолго до Больших Орловских, то участие в нём принимают и приехавшие гастролёры, лучшие представители других ипподромов. В этом году снова приехали в Москву и приняли участие и в этом призе победители прошлогоднего приза Пиона, жеребцы Задор и Пеон. Первый из Уфы, второй с Саратова. В том году они выиграли Пиона голова в голову. Приняли участие и такие класснейшие лошади, как полубрат Задора рекордист Заветный, класснейшая кобыла Гильза, непобедимый в прошлом году среди четырёхлетнего возраста рекордист приза Барса Интервал, резвач Жетон и другие.
Летописец от Попугая, земляк Мурзика)
3olQ6oD0-t0.jpg

Интервал от Вымпела, который является Мурзику полубратом по отцу)
Ypkozdgwajw.jpg

Финиш приза - Жетон впереди, его наездник Александр Несяев победно выбросил вверх руку
1eva22bWrXA.jpg

Попона победителя
YGHJcIFWxjo.jpg

И он сам
_jmn5mztCVg.jpg

Александр Несяев - один из лучших наездников ЦМИ. С орловцами у него, однако, обычно не складывается, больше и чаще выступает успешно на призовых породах, русских и американских. Но вот Жетон - наверное, лучший орловец за всю его карьеру.
883_HP4r8Uk.jpg

Ну и скачки, дальше только они. :)
Арабы
-ivUYWVdsgA.jpg

UjDCP1un3KQ.jpg

6PhFio7LNbs.jpg

mJWYCv8MuLc.jpg

Чистокровные
n3af9U33PsA.jpg

Форкентер участников приза Национальное Достояние перед трибунами
dszOy5ozMBE.jpg

SM7KDKC05PU.jpg

Зрители, в том числе иностранцы, замерли в ожидании
vgJQUpRpr4E.jpg

Победитель. Сейчас клички всех не назову, завтра, если интересно, программка под рукой будет.
wLuugDBW_qY.jpg

myYxuWo7adA.jpg

Тем временем, в паддоке
CU_Mo72Rr8Y.jpg

Участники приза Президента.
uO9gwPy1iKc.jpg

eqLtYqyPumU.jpg

Rimz5QIS0WE.jpg

Ставки перед призом. Будущего победителя, к слову, угадали немногие
I1q4ua_FaXs.jpg

Вот седьмого номера Год Дрима считали фаворитом многие
MFxtiybDhuw.jpg

А вот этого красавца почему-то из виду упустили. Лаки Фёрст, Счастлвчик Первый, рождён в США :)
Fw1tLvkbegg.jpg

Скачка на приз Президента пошла
KVEvwXYu840.jpg

Лаки Фёрст на финише легким броском далеко ушёл от остальных соперников)
bmjNN700jBI.jpg

Ga2gpcuUcdY.jpg

e6U-j_E2WwE.jpg

IymM0coMTcw.jpg

VVweQhcKTZ0.jpg

Скачка на Приз ЦМИ
GRQFAXpkkqs.jpg

Юлиан на финише. На самом деле, он тут проигрывает корпус своему сопернику.
W7361dkEdJk.jpg

Но после скачки выяснилось, что окей лошади, выигравшей у Юлиана, во время скачки стал легче на килограмм, растерял все свои грузики, видимо. И победителем приза Центрального Московского Ипподрома признали Юлиана.
gLza0rnUCwc.jpg

MJz90rbRoCw.jpg


такой вот монитор на ЦМИ
ARZgc_HUvEE.jpg

Девушки награждающие)
2JJAJxGwXFI.jpg

hRY5Yy7pLys.jpg

И вот такой зритель
q53_-A5bK0U.jpg

Птиц самых разных, кстати, на ипподроме летом очень много. там же не только широкие пространства, там и зарослей много в укромных уголках. Птицам раздолье) Огари даже прилетают)
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Честно говоря, про одну из них не скажу, зачем она) А вот другой ремешок, на котором болтается поролоновая затычка - это телефон. Перед стартов втыкают затычку в уши, ремешок от неё идёт к наезднику, чтобы в любой момент выдернуть. Это разрешённый Правилами способ усилить бросок лошади. Выдёргиваются из ушей телефоны, лошадь, услышав шум, автоматически ускоряет бег. Применяется на лошадях, обладающих устойчивым ходом и с устойчивой психикой, флегматиках или сангвиниках. В противном случае, от выдёргивания телефона импульсивная лошадь сойдёт на галоп вместо ускорения, перевозбудится)

Юлиана будем по возможности и дальше отслеживать)
Вот видео его скачки :)

Он мог бы и чисто выиграть эту скачку. Хорошо шёл, немного рано его в лидеры выкинули, не хватило силёнок. ну это моё ИМХО, как болельщика)
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Не могу не повесить. Автор фото - Наталья Яченко.
Производитель Воронцовского конного завода, абсолютный чемпиона породы и, помнится, рекордист Финляндии среди орловских рысаков, жеребец Кунак
I5e5pURk5AU.jpg

Xuu4tbQe8x0.jpg

uCtKo9tmWeU.jpg

ruiT-_F2vq4.jpg

M_9QDRuDaiI.jpg

И, конечно
Летучая я написал(а):
непобедимый в прошлом году среди четырёхлетнего возраста рекордист приза Барса Интервал
красотой тоже не обделён, ТТТ. Глубина груди радует) Резвейший на данный момент победитель приза Барса в истории)
wyGfHT-m3uE.jpg

M0mcAq-xgTk.jpg

E2fcO_Wfl2M.jpg

iVz2J2AJP7U.jpg

Эх, не перевелись ещё Орловцы на Руси :)
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Спасибо за фото, было интересно посмотреть!

Как-то странно глазу такой контраст коня и офисных зданий :lol:

wyGfHT-m3uE.jpg


Кунак конечно нет слов, очень хорош!
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

lena.ant написал(а):
Как-то странно глазу такой контраст коня и офисных зданий
Да, сама об этом подумала) Ну так центр Москвы же)
Вообще здания такие, что фото вообще выглядит, как фото из будущего) Орловец 22 века :lol:
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Лен за фото и видео спасибо, очень интересно все.
Кунак меня сразил наповал, какай красавец.
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Замечательный фото-репортаж, вживую не посмотрю, так хоть на фото)))

p/s: а страничка-то сотая
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Не за что) Если ещё какие-то видео интересны - обращайтесь) Сейчас на ЦМИ есть внештатный оператор, он снимает все заезды и скачки подряд каждый беговой день) За что ему надо памятник ставить, я считаю)

А в это воскресенье идём на Большие Орловские, болеть за Мушкетёра и остальных наших) Так что, надеюсь, фоторепортажем, Лёша обеспечит)
Equa написал(а):
а страничка-то сотая
Юбилей!
drinks.gif
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

В субботу мы с Лехой и его другом ездили на "дикую" экскурсию в Зарайск.
Старый маленький город - на один год старше Москвы. Правда для меня это город моего детства. Там жили мои бабушка и дедушка, папины родители. И я к ним не раз и не два приезжала летом отдыхать. Мы там... много всего было, например, ездили на рыбалку, папа с дедушкой рыбачили, я бегала по полю) Ходили в сад (типа дачного участка на окраине города - там сарайчик и фрукты-ягоды-теплица), просто гуляли по городу, ездили куда-то... Потом дедушка умер, я приезжала только к бабушке вместе с папой, тоже гуляли, ездили, в общем, опять много воспоминаний. Потом бабушка стала старенькая, квартиру в зарайске продали, а её перевезли поближе, в Москву. Потом умерла и она. И папа умер уже. А я вот приехала в город своего детства. Не помнила номер дома и улицу, где стоял дом, но сам дом очень хорошо. Благодаря тому, что город маленький и всего два микрорайона в нём с нужным мне типом домов, дом нашли) и подъезд) Походила по остаткам детских площадок, где я когда-то играла, убегала на соседние, потому что там реально карусели были круче. Теперь там только горка и старый турник и всё. В другом месте нашли пару разваливающихся каруселей с того времени, похожих на те, что были у нас во дворе.
А так там уже новые детские площадки. Город ничего так, чистый, аккуратный. С очень доброжелательными людьми. Например, одна женщина только услышала наш разговор, что мы ищем второй микрорайон и подсказала, где он и вообще взялась расскзывать про город) Другая помогла найти кафе, причём даже переживала, что наверное быстро идёт) Хотя нормально она шла0

Ну в общем, фотки этой части города я может позже кину, их делал лехин друг. А пока вот.
Зарайский кремль
tyopei0dSL4.jpg

rmd2JJHbJ1s.jpg

FZaxPiq5b20.jpg

0RA2xD9ffDE.jpg

tygdmzqGxxE.jpg

Вид на Кремль с реки Осётр, рядом с белым источником
atcNiRTFmog.jpg

Сам источник.
Oi9XJSS8c6g.jpg

Люди там постоянно приходят воду набирать с кучей бутылей. А ещё есть мостик, который к нему ведёт, там на перилах замочки от молодоженов. Вроде Леха фоткал его, попозже найду)
Я)
cc_W-uPYAZI.jpg

И мои фотки на телефон. Река Осётр у источника. Начинался дождь.
OgYxUfC54-E.jpg

coppS_Fdn-c.jpg

sQjf-OJ1PB4.jpg

JRMteuV3QC0.jpg

Не в это месте, конечно, но когда-то мы с папой её переплывали) Я тогда только научилась плавать - по-собачьиещё И хотела папе показать, что умею. Там метров 30 наверное ширины) Так вот туда проплыли, папа предложил отдохнуть перед обратной дорогой, а я вроде не устала совсем и предложила сразу плыть) И обратно переплыли) Как сейчас помню, папа меня тогда похвалил) Первое лето, когда я умела плавать)
Ну а это народ присел на привал) Перед дорогой наверх (там крутоватый подъем, в сторону города)
s9AuxCaIn0Q.jpg

1mKAoRhdKb8.jpg
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

А вчера поехали на ЦМИ, смотреть Большие Орловские и болеть за наших.
Что могу сказать. Организация бегов на московском ипподроме ощутимо меняется к лучшему. То, что ещё года два назад казалось невозможным -заполнение пауз между бегами различными конными шоу, парад, который никогда не проводился перед Большими Орловскими раньше (ну на моей памяти), победители призов теперь дают краткое интервью, придя на подиум за наградой. И ведущий, который даёт интересную информацию по теме проходящих бегов и скачек. Алла Михайловна выступила в начале, рассказала о текущих делах в российских бегах, в частности о том, что на Красноярском ипподроме прошёл первый этап Большого Сибирского круга, кто выиграл, как) В общем, проведение бегов оживилось и стало насыщеннее.) Интереснее неискушённой публике смотреть)
Из минусов. Мы были в секторе А, поняв, что весь день простоять на ногах не сможем (а лавочки все убрали оттуда), пошли сесть за столик ресторанный. Типа и поедим заодно. Категорически не понравилось, что платить там надо только за посалку за столик - 500 р с человека. Цены меню поражают наглостью, я бы сказала) За салат из помидоров и лука - 100 р. :evil: Картошка отварная с укропом - 200. Просто картошка. Да ещё, когда подали её - мелкая как горох.
Ну а так очень душевно посидели, в хорошей компании. Леха-то снимал, а мы в почти сугубо девичьей компании очень здорово время провели)
Что касается самих призов... Наши участвовали в двух из трёх орловских призах, потом ещё Алтай в рядовом зазде бежал... Как говорится в рекламе, "Это был не день Бэкхема" :( В призе Ковбоя наш Историк поздно, видимо, начал накатывать на финиширующего Звездопада, настигал его, но не успел самую малость - шею проиграл в те же секунды, что и Звездопад. А во втором гите водил всю дистанцию, и дажеЗвездопад на финише, как подарок, сбился, поэтому второй гит Историк выиграл, но увы, секунды оказались тише. Итого второе место, оченнь обидное, ибо всего шея(
Палех не сумел побороться никак.
В призе Барса Мушкетёр бежал. Оба гита хорошо стартовал, а на финише его, к сожалению, многие объезжали. В итоге пятое призовое заработал всё же.
А выиграла внезапно кобыла) Снова кобыла) Вот ровно пятьдесят лет не было кобыл-победительниц приза Барса, а тут вдруг за три года уже вторая) Причём это - не Гильза. Всероссийская рекордистка для четырёхлетних кобыл (2.02,6) ничего сделать в этом призе, к сожалению. не смогла. Но неожиданно оба гита выиграла полусестра Гильзы Белизна! Классная кобыла, конечно, но мало кто мог подумать, что ей удастся обыграть жеребцов да ещё в обоих гитах!)
Алтай в рядовом заезде вообще ни о чём( То ли не в порядке пока, то ли его лучшие выступления в карьере навсегда позади. Восемь лет всё же, как -никак.
Фоток оч много. Постараюясь выложить)
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

Итак , фотки. Сразу говорю: не все, и не особо обработанные)
ВВ и Историк. Идут на проминку
_xEG97GKicw.jpg

Белизна на проминке) Будущая барсистка)
9vvP3HmHvSU.jpg

Парад) Леонид Шевченко из Музея Орловского рысака и русской тройки демонстрирует беговые дрожки - вид экипажа с дуговой запряжкой, который использовался у нас в рысистых бегах вплоть до конца 19 века, когда на смену им пришли более легкие "американки". Сейчас, например, на уфимском ипподроме проводят некоторые заезды в дрожках, как дань традиции.
DX5lH3lDzjA.jpg

9_MkwcleNp8.jpg

Ведущие спортсмены с ЦМИ. Представители различных конноспортивных школ
Q6aefSkTATg.jpg

1F0wX9eLNHw.jpg

ksSQY7HRvGA.jpg

Mj6rcQFjkTE.jpg

Представители казачьего конного союза, сборная России по джигитовке. Эти ребята и их молодое поколение, на мой взгляд, в своих выступлениях в промежутках между заездами были особенно прекрасны)
MsO_eeuve3M.jpg

FuP19UJgAYc.jpg

QodGB-rOvm0.jpg

Лошадь в попоне российского триколора. раньше такая лошадь выводила на парад участников традиционных призов. Сейчас что-то без неё они стали ходить(
3BlO0VPtr_A.jpg

Представитель одной из призовых пород
jVdChoD6AfY.jpg

Орловцы в тройке
pQsZpwqsl18.jpg

s4qCLY7ToxE.jpg

s9zjO25f8lY.jpg

1-й оперативный полк полции г. Москвы на орловцах
wmTV24ilWxo.jpg

U2Nj2UrgYAo.jpg

yjOEEQEiVHY.jpg

участники арабской скачки в паддоке
sZ8zNGcbjo0.jpg

kZGQAhVHQm8.jpg

DVk3ZtOgjMc.jpg

1AhtZYwaMJM.jpg

7fUykn6rVxg.jpg

IKcWZWqGVIY.jpg

nJaL84QZayk.jpg

Младший Чугуевец) На кобыле Вербена Сивер
42ekwHYCVn8.jpg

p_3UpYR-qzU.jpg

Джимара, будущая победительница
CMMHMtTX_as.jpg

Полиция)
QrMzFw7z8aY.jpg

Клумба в центре паддока
mi0Ky6NcAMQ.jpg

Мушкетёр на проминке
Vhb_yDvz82Y.jpg

kqMwrNmhrBc.jpg

ZV1Sv-eQ3jM.jpg

m9O7FbfodfU.jpg

Участник приза барса алтайский Изразец(с голубыми ушами)
vxnP15rcrp8.jpg

Джимара на финише
xR-ALw1VHGI.jpg

Вербена Сивер и младший Чугуевец остались вторыми
5GiSv9fjVJs.jpg

Орловский Купон, рождённый в Запорожском к-з.
iEvZSSJgZr4.jpg

Двухлетний сын знаменитого Канюка(барсист, коренник тройки, чемпион Эквироса)жеребец Гороскоп
iFf3A3mwZW0.jpg

Этого двухлетку без чека, кажется, зовут Бойфренд, от Фейервека
4PXouFlMQD4.jpg

Джигитовка
oyYynHoJJQo.jpg

AfxtNC2-G4E.jpg

cc8Z7zP3tD0.jpg

yrava1pEUf8.jpg

Чистокровки в паддоке
8Hpp7CXxoDk.jpg

WzzGyZoOnBY.jpg

Приз Ковбоя. Впереди Папоротник, за ним Историк
gQQw2p97kr4.jpg

Историк
20zBEeETeEc.jpg

Палех
c_KiZV5fvaU.jpg

снова скакуны
miYGNAdF6NQ.jpg

RA9Ow_B-x10.jpg

Победитель приза Ковбоя, Звездопад. Замечательно похожий на своего отца, рекордиста Дротика
a0y8Dp_dzgI.jpg

hpLWh6Vo2M0.jpg

Участники приза памяти жокея и мастера-тренера Юрия Владимирова
ivRh6Gb4NAk.jpg

DyBcapCiXl4.jpg

WZfwCaHZMVQ.jpg

LYYCekTbyp4.jpg

EztviPmd_gY.jpg

CVABr7HkZZ0.jpg

dezbGiXu9QM.jpg

SiNOhNJUyJM.jpg

Зрительница)
IiQAKd7fuGM.jpg
 
Re: Записки Журнала. Como me paso el verano

дальше)
Старт скачки памяти ЮВ Владимирова
XhoBLNCJJX8.jpg

Победитель Элс Кэт, рождён в Волгоградском к-з
os4VZ4J5Ztw.jpg

Мистер Дистанс и Кучум
nDEabBtqV-w.jpg

Мастер-жокей Хатков
uTiKP7NSjRs.jpg

Награждение
ifFWZgzIBQs.jpg

Джигиты притомились
R5-h3hrS7PQ.jpg

Изразец
6LzM-e8PUrk.jpg

Белизна
-Cj2KhFmRSU.jpg

Мушкетёр
CBZQY0M6Dv0.jpg

Рекордистка Гильза
y97NvY0KefQ.jpg

Сын Ковбоя Полевик
C5ge0GzdIoE.jpg

Тем временем снова джигитовка - под музыку "Орлята учатся летать" - молодёжь) отчаянные мальчики и девочки
YjAwISafdhE.jpg

pN_fYfQ1OF8.jpg

WfjslvQ_zVY.jpg

lBo7uonIgg0.jpg

om6YGh4QkIA.jpg

nMKC5whX34M.jpg

QQmIAx2QZGc.jpg

-bfEicoOsnA.jpg

Девушки-казачки
Bzs92kXOPEk.jpg

y56yohf5Xkw.jpg

nCXiUd3h4t4.jpg

2 гит приза Барса. Впереди Белизна, за ней Мушкетёр
gPI5Uqp0H30.jpg

Финиш. Белизна, Имперфект Виз, Мушкетёр
wQHcIYnWUcs.jpg

Мушкетёр
FQNBUuLcY6E.jpg

Девушки-зрительницы
QvbMrhFMngg.jpg

Супруги Матвеевы, Сергей и Алла. Снова приз Барса в их руках
pGo7CQ8ECIg.jpg

Победительница Белизна
fLymwQttjgc.jpg

aYdTnNOO-pA.jpg

4Ope96WcgZc.jpg

2H_IQgZw8gc.jpg

Заезд рысаков призовых пород старшего возраста. Впереди великоллепный Версаль, рядом - будущий победитель - Хартум.
7l10C8aXgEM.jpg

Алтай
fOG-boDFjbY.jpg

Один из двух прошлогодних победителей приза Пиона - Пеон)
TqpYElgBWhc.jpg

алтайский Летописец
Nqy_zjrQlvI.jpg

Прошлогодний барсист, действующий рекордист приза Барса Интервал
En1vIukk1jw.jpg

Оникс от Кекса
lGMxOvCsLW8.jpg

Старт приза Пиона
IWqdbk2du44.jpg

Финиш. Жетон накатывает на Заветного
b0_SSjwdup8.jpg

FswGR8WADVc.jpg

Победители Александр Несяев и Жетон
SwyG7_-gYG8.jpg

tA1lva5tiQw.jpg

APkhBYrqvhY.jpg

MysbbOAIdZ0.jpg
 
Re: Записки Журнала.Приз Барса и прочие лошади)

Лен хорошопобывать в родном городе детства, сразу наверное захватывает огромная волна воспоминаний, очень красивый город.
На мах рысаков не перестаю любоваться, они не бегут они летят над беговыми дорожками.
Звездочет, красив я в него влюбилась.
И конечно отметила буланого красавца, я мимо буланой и вороной масти пройти не могу. :oops:
 
Re: Записки Журнала.Приз Барса и прочие лошади)

Бьяно написал(а):
Звездочет, красив я в него влюбилась
Звездопад)
Да, я потому написала, что он очень похож на своего отца Дротика. Тот такой же красавец) Вообще Дротик очень красивых детей даёт.)
Бьяно написал(а):
очень красивый город
Да, я не оставляю надежды ещё повесить фотки лехиного друга Вовы, он обещал флешку :twisted: Там у него должны быть фото города, как такового.
кстати, путешествуя по Зарайску, нашли конный клуб) рыбак рыбака :lol: Но правда, он оказался закрытым на санитарный день. Так через решётку посмотрели на лошадей в левадах.
Бьяно написал(а):
И конечно отметила буланого красавца
Буланый этот, по-моему, уже давно на ЦМИ живёт. Если ничего не путаю. Ещё лет 5 назад видела его на плацу ипподрома.
 
Re: Записки Журнала.Приз Барса и прочие лошади)

Офигейт, столько фоток!
13 июля надо точно с вами выбраться, коль живы будем. А то все железных коней снимаю )
 
Re: Записки Журнала.Приз Барса и прочие лошади)

Trotter_Girl написал(а):
Офигейт, столько фоток!
:mrgreen: И это только часть на самом деле)
Trotter_Girl написал(а):
13 июля надо точно с вами выбраться, коль живы будем
Конечно) Стрелка на этот день уже забита, между прочим) А посиделки у нас весьма душевныя получились.))
Только если денег лишних не окажется, скажи заранее, мы тогда вместо столика ещё куда-нибудь пойдём
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху