Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала.Приз Барса и прочие лошади)

Надо хоть показаться,что почитываю дневник))))
 
Re: Записки Журнала.Приз Барса и прочие лошади)

b0_SSjwdup8.jpg

И прям так лЁгко бегут. Но самом деле скорость поражающая и силы прикладывается мноооого :)
 
Re: Записки Журнала.Приз Барса и прочие лошади)

в маминой кофте написал(а):
Но самом деле скорость поражающая и силы прикладывается мноооого
Да) Именно так. Приехать орловцу в 2.03 - это не семечки лузгать.
Ещё вот Леха фотки у себя повесил, что я не нашла) тут клички не всех знаю, потому как не помню, а программка далеко
PJLiF7HOlQ8.jpg

NX68kHdyOCU.jpg

Историк. Выиграл два приза в два года, вот в три года немного не свезло пока(
PusFXBD6lpA.jpg

IkC3t4_rc3E.jpg

сразу после финиша первого гита приза Ковбоя. Здесь решилась судьба приза. Впереди Звездопад, сзади Историк. Кстати, Звездопад скачет. Но он уже после финиша сбился, иначе была бы дисквалификация
b3UWuO7wm1Y.jpg

Розовые бинтики
jZfD5mkvXD0.jpg

Белизна крупным планом
7IR_7GHQdIc.jpg

Поливочная машина иногда вызывает сбой на галоп)
zj56e8PlHN0.jpg

Жетон на проминке
qDMP8GsESqc.jpg

Русский рысак Алтай (бывший Апогей Любви) от Лав Ю и Афродиты принимает старт.
_QM4aWyHd4I.jpg

А это фото Натальи Яченко)
Звездопад на награждении, а на заднем плане автор всех вышеповешенных фоток :mrgreen: фотогаф ЦМИ Алексей
T2g4FshNDoY.jpg

И на фото с Жетоном на заднем плане тоже он)
DeZ1evHb3js.jpg
 
Re: Записки Журнала.Приз Барса и прочие лошади)

Вчера до конюшни не доехала, хотя и планировала. Зато доехала :mrgreen: до конного магазина Баланс, который теперь есть между Текстильщиками и Кузьминками. как же это классно: вышел из дома, прошёл 15 минут, и попал в конный магазин)
купила наконец второй трензель и повод к нему, скребницу железную - как долго я её искала! Ну и всякой мелочёвки ещё.

Сегодня поехала на конюшню, правда, безо всяких надежд - на улице +10 и ливень с вечера, который шёл в итоге весь день, и сейчас идёт. Лошади все в конюшне стоят, никто не гуляет. Почистила мурзика новой скребницей, восхитилась, как она чистит) Сделала уздечку, померила на коня, подогнала) Покормила кошачье царство, они все голодные, правда, рыжих котов нет, шляются где-то.

Потом поехали с хозяйкой Парчи в лагерь беженцев с Украины. Он тут недалеко от конюшни, между Воскресенском и Егорьевском. Собрали много еды и одежды и поехали. Отдали все пакеты.

Может, кто-то заинтересован помочь людям. там очень много женщин и детей, их возят постоянно с границы. Со дня на день ещё ждут детей.
На конкретный момент, пообщавшись в штабе, выяснили, что им нужно:
1) еда долгого хранения, любая и чем больше, тем лучше. Так как беженцам дают с собой на новые места поселения
2) обогревательные приборы, чайники, плитки
3) одежда, обувь, постельное белье
4) медикаменты
5) инструменты (молотки, рубанки, шуроповёрты, отвёртки и тп), а так же гвозди, шурупы и тд
6) палатки, тенты и плёнки для укрытия вещей
7) люди - волонтёры
НЕ нужны игрушки. Их много
плохо то, что свои ходом туда практически не добраться.

Актуальная информация для желающих помочь вот тут
http://vk.com/voskresensk1?w=wall-10551317_20394%2Fall
 
Re: Записки Журнала. Холодное лето(

Мур сегодня, конечно, предлагал стартовать сразу и быстро) Без галопа ещё рысью норм побегали, кстати, удавалось его удерживать в рамках нормальной рыси. Погалопили, несмотря на то, что удалось его запустить вокруг тренера нормальным манежным галопом, а не ГАЛОПОМ, после этого он традиционно скзал, что не помнит, что такое рысь. Шагать можно, но чуть повод тронешь, сразу галпоом предлагает. Удалось и тут устаканить, до того, что проехали даже в итоге расслабленной учебной рысью в обе стороны :twisted: За что был похвален)
Драконище, блин)
 
Re: Записки Журнала. Холодное лето(

Лен с покупками.
На фото конь рыжий с осветленной гривой очень понравился.
Розовые бинты и розовый чомбур :) У меня прямо по таким ностальгия). не помню куда запрятала, вальтрап и меховушка лежат, а бинтов нет(
Летучая я написал(а):
после этого он традиционно скзал, что не помнит, что такое рысь. Шагать можно, но чуть повод тронешь, сразу галпоом предлагает.
Мур точно орловский рысак? :lol: . во дает, галоп как полюбил.
 
Re: Записки Журнала. Холодное лето(

Оль, ага) А как трудно всё начиналось с галопом)
Хотя в полях он и махом очень любит втопить) если нет команды в галоп, будет махать)

Вчера поездила на Гелике, а на Муре Леха.
Гелик, этот стотонный мегалозавр чистокровной верховой породы, я его, по ходу, сглазила( Он стал жеребцевать.( Вчера на плацу кроме нас были только Мур и Балу. В половой принадлежности Мура Геля не сомневался ни разу. И молчал. А вот в Балу всё занятие подозревал кобылу. С самого начала он ему предложил пожениться, был проигнорен, я наорала) И ладно бы, всё так и прошло, Геля ушёл бы в работу с головой. Но нет. Балу, тихий экстремал, решил вскоре пописать на плацу. Обычно он терпит до денника. Но именно сегодня решил, что зачем держать) "АААА!" - сказал Гелик. - "Я знал! Я подозревал! Это - кобыла! И она в охоте! Наверняка!" Он, продолжая рысить начал флемовать, не знаю, почему запах мочи не убедил его, что не в охоте и даже не кобыла. Но дальше, как только Балу попадал в его поле зрения, Гелик начинал хрюкать и ржать. Я. правда, орала, потом перестала особо орать, так как при этом Геля послушно всё делал.
Зато когда спешилоась, вот просто взять и увести Гелика с плаца не получилось. Он сначала не хотел уходить от любимой Балу. Пришлось снова строго сказать всё, что я об этом думаю. И таки увести его.
Мур тем временем под Лехой рысил самозабвенно, галопил, на лету меняя ноги, на середине прямой(правда без команды) Вот кто бы мог подумать)
 
Re: Записки Журнала. Холодное лето(

Сегодня сообщили жуткую новость, что Корсара пристрелили...
Помесь немецкой овчарки с кем-то, он выделялся из остальных собак конюшни умом...
Ужас. Вчера только принесла ему косточек, он, как всегда, в течение дня приходил гладиться, чесать пузико, заглядывал в глаза... а теперь его нет... Сначала кто-то снял ошейник накануне, а потом... лучше бы он сидел на цепи, как раньше и охранял(
fqA_Vtbmm2Q.jpg

Прощай, Корсар...
 
Re: Записки Журнала. Холодное лето(

Слов нет. как жаль, я очень люблю собак и не понимаю таких людишек :twisted: . Беги по радуге Корсар.
 
Re: Записки Журнала. Холодное лето(

Сегодня поехала недалеко в поля с целью проехать без гоняний, много рыси, мало галопа. Первую половину всё удавалось не только без проблем, но даже неожиданно для меня. Мур бежал даже размашкой, опустив шею, расслабленнои спокойно, слушая меня с мягким контактом с трензелем. А потом мы шагали, будучи уже недалеко от леса, как вдруг позвонила мама(
У нас внезапно случилось несчастье в семье - умер муж моей сестры. Всего 40 лет 28 апреля исполнилось, и мы с мамой были вообще не в курсе ни чего. То есть, как гром среди ясного неба.
И дальше началось необъяснимое для меня. Я отвечаю, что я контролировала себя, по всей видимости, по первости просто не дошло до сознания сообщение. Но Мур сразу после звонка изменился кардинально. На первой же рыси после он потащил, разгоняясь, вышел в галоп, как было когда он был первое лето в заездке под седло. Удалось устаканить, перевести в шаг. Но это был уже не тот шаг. Мур шёл и танцевал, шёл и танцевал. Хотя я понимала, что это происходит из-за меня(просто других объяснений таким внезапным переменам у меня нет), но не понимала, что именно он чувствует. Душевное состояние вроде мало изменилось, правда. Я была спокойна. Никаких лишних действий я не делала. руик вроде расслаблены. Поясница - тоже. А Мур прям вне себя. Энергетика что ли поменялась какая-то... В лесу хорошие дорожки, я заставляла его шагать. Потом дошли до конца дорожек, развернулись, пошагали. Ничего не меняется. Поделали вольты -на вольтах спокойный, на прямой нервный. Выслала Мура в рысь. Всё так же - разогнался на рыси, потом мне пришлось перебрать повод покороче, в процессе чего он вышел в галоп и втопил. И я делаю полуодержку, а он в этот момент задирает голову (при мартингале!) и делает широтный прыжок, уходя таким образом от давления трензеля и продолжает галопить с немаленькой скоростью. В общем, растащил, удалось остановить только когда впереди появилась лужа, Мур сам там тормознул, и уже там удалось перевести его на шаг. Момент неприятный, затем я заставила его шагать, он танцует. Завела в поле, заставила делать вольты и восьмёрки. Шагает спокойно, но стоит выйти на дорогу - начинает танцевать нервно. Я уже не знаю, что делать. Сдерживать дальше кажется не совсем безопасным. А ну как кончится у него терпение, и он меня пошлёт?(
Стала петь. И вот тут внезапно его подотпустило. Именно подотпустило, то есть чуть-чуть градус нервяка снизился. И вот он шагает, я пою. Сначала всякую импровизацию, потом хорошо пошла мелодия песни Пугачёвой "Этот мир придуман не нами". Мур хотя быстал меня лучше слушать. Выслала в рысь, получилось спокойно почти до конца, но потом вырысили на обочину асфальтовой дорги, перевела в шаг, так как снова начал расходиться. Пошагали. Потом сходили по дорожке вдоль озера, убедились, что она никуда не ведет(я всё это время Муру пела тихим голосом, он реально успокаивался так), развернулсь, поехали в сторону конюшни. высылаю в рысь - спокойно рысит размашкой. Резво, но сохраняя темп, что важно. Рысим по обочине, вроде всё норм, конюшня близко. И тут слева балка бетонная. Он её видит и на полном ходу швыряется от неё в сторону, на асфальт. Ровно как когда-то, когда я упала под него и он на меня наступил, сломав рёбра. Как я усидела в этот раз - хз. Правое стремя потеряла, а он уже на асфальте, если б упала с такой скорости, наверное по частям пришлось бы собирать. Еле усидела, а эта тварь рысит с той же скоростью, даже по асфальту. Ног своих ему даже не жалко. :twisted: Ну тут во мне прсонулось Зло. Я его остановила и вернула к балке. Боишься? Ок. будем шагать, пока ты не перестанешь даже смотреть на неё или пока не опухнешь. У меня времени вагон. :evil: Давно уже я с ним такие воспитательные работы не проводила. Много хорошего отношения ему вредно. Так и шагали туда и обратно, раз десять наверное, пока он перестал смотреть на эту балку.
Ну а дальше пошагали к конюшне.
Завтра плац по нему плачет.
Ну а потом не знаю, что и как... Похороны же... Сестра моя осталась одна с ребенком-третьеклассником (второй класс он закончил)
 
Re: Записки Журнала. Холодное лето(

Кошмар.........................

Про пение. Ритм успокаивает. Я тоже пою. Всего одну песню знаю, правда. И стихи читаю. Много разных. Реально помогает
 
Re: Записки Журнала. Холодное лето(

Сегодня с утра Мур имел воспитательную работу на плацу. Цель была - не дать носиться на шагу, рыси и галопе. В общем и целом - получилось. Он, конечно, пробовал вспомнить день вчерашний... Но я предупредила, что шагать он будет, пока не успокоится и не начнёт нормально шагать. В итоге и галоп исполнили прилично и рысь ничего получилась. Местами, конечно, заторапливался, но это был далеко не худший вариант)
 
Re: Записки Журнала. Холодное лето(

Лен, они реально все чувствуют на ментальном каком-то уровне. И чем дольше мы со своими лошадьми вместе, тем крепче связь. Главное, что у вас без происшествий все обошлось...
Сестре соболезнования и сил ей.
 
Re: Записки Журнала. Холодное лето(

Наташ, но я даже не предполагала, что он так мгновенно и резко может почувствовать...
Сестра держится вроде, ТТТ. Хуже с ребёнком. Они с папой были два друга, два хороших друга. Строили, ремонтировали всё вместе... Папа обожал сына, сын обожал папу... Пока конечно говорят, что папа в больнице, но ведь рано или поздно... А он очень чувствительный в этом плане. Бабушка будет морально готовить его...
Дебильная ситуация - попал в болтницу с болями в животе, назначили срочную операцию, что-то удалили (мама не уточняла у сестры что именно, не то время всё это мусолить), сказали, что почему-то нужно ещё вторую провести операцию, потом у него случилась клиническая смерть. Откачали. Потом повторно, несколько дней на аппаратах продержался и всё...
Непонятно - то ли с операцией напортачили, то ли организм наркоза не выдержал... Так-то здоровый парень был, на сорок даже не выглядел ни разу... Но вроде с давлением бывали проблемы...

Когда уходят люди, которые совершенно не должны уходить, прям руки опускаются...

Ладно, завтра я снова на конюшню, к лошадям надо...
 
Re: Записки Журнала. Холодное лето(

Слов нет Лен, соболезную сестре и ребенку.
На счет Мура согласна, все они чувствуют, эти лошади.
 
Re: Записки Журнала. Холодное лето(

Наташ, ну да, я собираюсь.

Сегодня были похороны. Очень страшно. Я Сашку знала с 1995 года, как они с сестрой только познакомились.... Весь день было ощущение, что хороним кого-то другого, а Саша тут, где-то среди нас, родственников и друзей своих. Такая внезапная, неожиданная нелепая смерть...
Берегите себя, люди...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху