Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сначала выводили жеребцов. Поставить в экстерьерную стойку, эксперты фотографируют, затем начинается бонитировка - оценка отдельных статей экстерьера, за которые ставятся оценки, если не ошибаюсь по десятибалльной шкале. Где 10 отлично. Все оценки проставляются в специальный бланк, туда же заносятся кличка лошади, родители, год рождения, порода, место рождения. Затем эксперты просят провести лошадь шагом по прямой от них, развернуть и провести по прямой к ним - для оценки постава конечнстей при шагании. По идее должна была быть ещё и рысь в руках, но вроде не нужно было.
Потом вывели меринов - оценка по той же схеме.
За ними кобыл и их приплод: от жеребят нынешнего года рождения до двухлеток. Правда в одном случае вывели семейство кобыл, которые уже взрослые - мать и её дочери. Ставили возле друг друга, фотографирование, постановка в экстерьерную стойку, бонитировка., проводка шагом от экспертов и назад.

Вот, собственно, всё мероприятие) трудности были только с поставом ушек вперёд, молодняк ходил прилично)
Помучались перед началом - почти всем плели косички) Вот до этого я считала, что руки у меня не из того места растут, чтобы плести косички лошадям, особенно молодняку, у которого шило в попе) после нескольких заплетенных подряд голов, думаю, все не так и плохо :D


Что ещё... Уздечка одевается строго без капсюля. Недоуздки запрещены (хотя последнюю годушку вывели уже на недоуздке, все никакие были от усталости и пытались успеть до дождя)

Более подробно на фотках, ждемс :)
 
Серый видимо радостно пил всю ночь, потому как на плацу сегодня заявил, что ничего из вчерашнего галопа не помнит) И был приближен к маловменяемости на галопе, с правой ноги внезапно бросал скакать на середине прямой, на вольту тоже пытался так сделать, чтобы не скакать. Хз, что с ним сегодня, возможно, потому что на плацу мы были одиноки совсем) Когда рядом есть другие лошади, он ощутимо спокойнее себя чувствует, даже если мы не в смене работаем. Может, поэтому.

Мур был самим собой - буйный, энергичный, предлагал полетать) Потренировали остановку с галопа два раза. Первый раз вполне, второй раз меня протащили по всему плацу и остановились только потому что забор нарисовался) Зато показали новому инструктору конюшни, как мы умеем по полевой дорожке бежать махом) Мур такие вещи просекает моментально - что мы не просто бежим, а мы зачем-то бежим и показываем) Потому втопил от всего сердца) Впечатлил зато очень, его назвали машиной и паровозом) Ассоциации, которые и мне часто приходят на ум в связи с его бегом)

Елку не брала - уже ушел табун на пастище, когда я закончила расседлывать Мура, да и что-то после двоих быстрых пересаживаться на одну медленную не особо было сил) Трудно выпинывать недвижимость. Но не менее трудно сдерживать рвущихся вперед) Упахиваешься одинаково)

Помогла с прокатом. Прокат приближенный к нулевому, учился хъодить по вольту и все такое. Вот не в первый раз сталкиваюсь, что не все люди сходу понимают, что такое вольт. Говоришь - круг, но непонятно, что круг - это в полплаца например, а не крутануться вокруг своей оси или выполнить еще какую-то одну им понятную фигуру) Зато оценила, что такое 20 лет занятия каратэ. Дядечка немолодой весом под 100 кг, по виду ни разу не спортивный, в седле сидит, как и все новички. А вот сказали им сделать гимнастику на лошади - он сделал все легко. И махи ногами перед собой и махи ногами за собой. И рукой достать противоположный носок - вообще без каких-либо проблем, очень быстро. Без одышки какой-то и тп. Дочка его, девушка куда изящнее и тоньше, делала все с бОльшим трудом, чем он))) Но эти 20 лет занятий каратэ никак не помогли ему в освоении облегченной посадки на рыси, прямо скажем. С этим надо работать и работать.
 
Пока однго фото для затравки, с бонитировки. Я, кобылка Ханхора и Людмила Михайловна, начкон и заводчик
4hYJ3CAwEu8.jpg

Нет, даже два фото)
Пытаюсь ханхоре ногу сдвинуть для правильной стойки)

feXVvc4bYa4.jpg
 
Рыжих у нас много)

Пока фото прошлого воскресенья.
Одно фото из леса. держу мурзика за повод и другой рукой - Радугу.
NgmXiqk7mus.jpg


Эта милая картинка - фоксик Батон и кошки) Молоко парное из-под коровы примирило всех, даже Персика, котенка, который собак не терпит и начинает при виде их рычать и нападать)
dmU16MqVLK4.jpg


Мы с Мурзиком идем прыгать в шпринт)
WRXXEow_qDc.jpg


Дальше прыжки орловских рысаков) Техника)
MxA4WeLefLg.jpg


Ss-HdNnyV8k.jpg


vAjuSGgDWUs.jpg


mEUGELjC69E.jpg


CKtFK1Bfsts.jpg


FEjEa-oIZxU.jpg


2hRVLJeWmFY.jpg


2wEHlNUCckk.jpg


Nan-WD3Emz0.jpg


Автор фото - Мария Канаева
 
Не за что) Позже ещё фотки повешу)

Сегодня день был мощный. В связи с некоторыми трудностями, связанными с тем, что у нас пока что только один конюх, а начкон уехала судить испытания олодняка в Смоленск, мы крутились на конюшне, как могли) В результате отработали всех, кого можно отработать, даже Бодлера.

Начала я с Серого. на плацу. Да, сегодня специально вышла работать, когда там были другие лошади и всадники, и Серый был спокойнее. И галоп у него был спокойный и нормальный, почти нигде не безумный.) Но таки в одном месте восхитил меня) Поднимаю с правой ноги, еду по длинной стенке, после прохода короткой на следующей длинной стенке Серый решает, что ему уже хватит галопа с правой ноги за раз. И бросает скакать невзирая ни на какой шенкель. Именно бросает, есть такая у него гадская привычка: падает на перед, тут же переход в рысь, и все. Без предупреждения и показа, что сейчас будет рысь) И ничего не сделать, только заново поднимать, а он там ещё покочевряжится. Разозлилась после второго такого раза, попросила хлыстик у отшагивающейся девочки. Думаю, ну щас ты мне ещё раз так сделаешь, я тебе быстренько хлыстиком подскажу, куда тебе идти и что делать) Аха, щаз) Дураков нет) Серый скачет с правой ноги и скачет. Мол, а я что, я ничего, я скачу, никаких проблем) Так и не дал повод, зараза)

Мур меня выбесил больше. Поехали в лес. Нормально съездили, я думала. он начнет особо рьяно гонять, но нет, вполне вменяемо. Обратно по опушке, где у гнас стандартно галоп, выпускаю в галоп. Скачем красивым карьером, я вживаюсь в образ жокея, ровно, хорошо скачем(только быстро). И все отлично, я смотрю на дорогу вперед, скоро уже его надо переводить в рысь, так как конец галопной дороги, и тут внезапно меня плавно и быстро, с ускорнием, увозят с дороги в поле. И дальше не особо управляемо скачет по ему одному понятной траектории, прочь от дороги по полю. Дорога, между прочим, знакома ему, как свои копыта! Удивившись со словами "Е.. твою мать!" пытаюсь воротить его на вольт, он заходит не сразу, но таки заходит, сбрасывает скорость галопа, затьем рысит. И завершая вольт, я вижу, что послужило причиной такого финта ушами. Метрах в 30 от дороги - человек в шляпе и с мешком. Я его не видела, этот же углядел, и ему, видите ли, стало страшно (ни разу нет, просто так веселее). Наорала (на Мурзика, понятно), заставила шагать. До конюшни. И всё было бы отлично, но подъезжая к дамбе, когда у меня были ноги вынуты из стремян, этот красава шарахается нехило в сторону от пустого места. Тоже без предупреждения
russian_ru.gif
Ну все) Плац тебе обеспечен) заставила рысью остаток дороги проехать, жо самого плаца. там зашли и стали учить на галопе менки и остановки с галопа. И, кстати, выбегавшись час в лесу, он неплохо это осуществлял. Менки слева направо похуже, чем наоборот, остановки очень хорошие) Закончили на хорошей менке слева направо.
Дурь в башке. Вчера они, как говорят, вечером пришли с табуном - Мурзик, Серый и Помор, все три орловца, объединившись по нац признаку, дружно не захотели идти в конюшню и стали шариться вокруг. Их пришлось ловить)

Ёлку брала сегодня, размяла в бочке, села в седло, пошли на плац. Неплохо в общем получилось, особенно, когда встали в смену за Алей. Периодически неплохие вольты у нас получались, и рысь по прямой была хороша) Ну тут в процессе всё ещё)

Брала так же Гелика под седло. С этим товарищем при седловке разговор очень короткий. Чуть что - его надо бить в харю, без сантиментов) Сначала в харю, а потом спрашивать, что не так) Ни разу не наоборот) Ну, он хорошо понял мой настрой, так что вел себя вполне паинькой, даже на мимо проходящих жеребцов не бил задом.)) разве что после работы, когда я пыталась одеть ему недоуздок не смог удержаться и попытался укусить меня в живот. Получил и вделся в недоуздок сразу, как ни в чём ни бывало.

Под седлом Гелик на удивление для чкв тяжёл) Не в смысле на шенкель, а по движениям) Галоп такой, грузный, медленный) Едешь, как на тяжелой броневой технике))) Но погалопили хорошо. много, так что поработали нормально.

После Гелика взяла в бочку Бодлера, которому наконец подпилили вчера зубы. Вот та же чкв, но совсем другая) кондиция скаковая прям) Легкий, подтянутый, ничего лишнего, одни мускулы, ттт. Мой любимый экстерьер) Бодро и охотно двигается, все команды помнит) Завтра ещё его надо поработать, и на неделе попрошу кого-нибудь подвигать его, а уж на следующих выходных попробую сесть. Хороший он, на контрасте с Геликом вообще плюшевый зайка))) Гелика и на корде в галоп растолкать сложно и поддерживать тоже, а Бодлер на галопе живет)
Но моими стараниями весной, он сейчас по команде хорошо с галопа в рысь переходит и в шаг, а по началу было с этим туго)

Завтра примерно то же нас ожидает)
 
Ах, забыла важное) Сегодня Серому примеряли хомут) В деннике. За сахар продался и позволил надеть) а потом снять) на удивление легко прошло знакомство с данным девайсом) В чем лично я не сомневалась) чую, скоро бегать Сеому в упряжи)
 
Сегодня был ещё один безумный день. С утра взяла Бодлерчика в бочку подвигать. Пофоткала. А то есть у него на прошлой конюшне девушка, которая о нём беспокоится. Вот, выложу ей) Подвигала его, потом отправились в лес. Мур, Серый, Вася и Дастан. Отлично сходили, правда по дороге обратно до конца леса и по полю попросила Дастана выйти головным. Девушка на Васе два года не ездила, один галоп они сделали, а обратно попросили рысь. Но Мур обратно чувствовалось, что притопит так, что сзади все пойдут галопом по любому) А так ничего за Дастанчиком вполне душевно рысил) Потом ещё на плацу поучили перемены ноги - вот лучше это происходит, после полей)

Серый, когда все пошли галопом, растерялся, пошёл четырёхтактным, потом когда все ускакали, спохватился и стал догонять уже нормальным, просто немного растащил свою всадницу) Но ничего, успокоили его потом) А было время, когда в полях на рыси еле ноги таскал)

После взяла Ёлку под седло и за Славкой на плацу поучились ходить шагом и рысью. Поделали вольты, переменки и поучили переходики шаг-рысь. Удивительно то, что когда Ёла шагает, её не расшевелить совсем, еле-еле. И ждёшь, что и рысь такая же будет. Но переход в рысь раз от раза всё чётче, и сама рысь вполне активная, не тюлюпная) Хорошо поработали, в общем) Процесс заездки идёт)

Потом попили чай, я собиралась взять подвигать в бочке Хохлому, но... внезапно приехало сено, которое обещали привезти ночью. А конюх у нас один. И мужчина тоже он один) И вот мы четверо девчнок, двое помогающих и один конюх пошли разгружать 9 тонн, 30 рулонов) Быстренько, кстати, справились) Но ощущения незабываемые) Как в войну, блин
ag.gif


После этого Хохлому я уже взять не смогла
ag.gif
Приехала Полина, расчистила мура, я его отпустила в табун и поехала домой)

Бодлерчик в бочке) настоящая немецкая овчарка)

oRAzNZ21-pY.jpg


7pfR9VOZi_I.jpg


n0v23VZJSE0.jpg


Дальше у меня глюкнул фотик, и фотки пошли загадочные)
z_USnYGWm7g.jpg


FKlvKB7UGkQ.jpg


zC4tHMIJ5rM.jpg


3lCM4XN-XPc.jpg


8IYfrt1NwB0.jpg


TZ5wpW006Pk.jpg


w5GP8YYnMBo.jpg
 
Нас таки засняли за разгрузкой) Девушки на сене
ag.gif

sa4ee3EaPKs.jpg


Я отпихиваю от себя рулон ногами) Пытаюсь стронуть с места)
KZRNhC65LIU.jpg
 
Огромные валики, оказывается! Издалека, когда вижу на поле, кажутся скромными тючками :)
 
Ага, снизу с земли они казались вполне удобными для того, чтобы их быстро скатить на землю с борта) А когда залезли на них, стало ясно, что они неподъемные....

Ещё немного фоток.
Это в субботу на плацу после безумства в полях

dP_2DYwdsqI.jpg


И в поле. Не знаю, когда девчонки его подловили
-2st8hYQ7tI.jpg


iDlZQrlrQRM.jpg
 
Так. Чую, фотки с первого дня испытаний ещё долго не выложат). Так что, пока повешу со второго дня, когда у нас был показ лошади под седлом (кто седлается) и прыжки в шпринте.
У меня была, помимо двух орловцев, Ёлка. Хорошая кобыль, голштинка, очень флегматичная дама. Вышла она на плац под всадником раз в четветый в своей жизни и в первый раз шла не за чьим-нибудь опытным хвостом, а сама по себе. Я думала, будет хуже у нас) Конечно, шаг и рысь, без галопа, галоп у неё только в бочке пока под всадником был.
С поводом пока не разобралась, как держать. Вот тут видно, что ложится в повод, сильно, я отзывааю, не даю)
g8633u2ctL0.jpg


mTHCA_KvKaE.jpg


ZgvrzkMdhZE.jpg


1Io_kE1AKFU.jpg


5cvnFbIK7Jg.jpg


7AeDMZXDLRc.jpg


n_U4zhc0wYY.jpg


LNStPNuny6o.jpg


AQ_8DPhOJyU.jpg


Расседлались, снимаем повод перед шпринтом
Xk6wE5q8OqQ.jpg


xJ6Co2yM6ls.jpg


И пошлм прыжки)
13wlhHU0jkA.jpg


WiSXLPZYr5k.jpg


jCxVzcO22L8.jpg


kh0neC2iDW8.jpg


ybJaZwWhOgc.jpg


Да, я тут накоец узнала, почему она Ёлка) Как-то пришёл табун осенью с полей, а в полях в это время репьи (блин, скоро уже....), и вот кобыла эта пришла особенно вся увешанная ими, годловичком когда была) Так её назвали Ёлкой, так это прозвище закрепилось и пошло) А вообще зовут её Хафель)
 
Потихоньку стали выкладывать ещё фотки - с боинитровки и испытаний
С Ханхорой
hEfGb97UV8g.jpg


2SglV2bnWTY.jpg


С Потехой. Вот эта дама горячилась очень, трудно с ней пришлось)
XXak_rN653E.jpg


Я с годовичком Агатом, рядом мама его, Алпина
QyO3g8dAyTg.jpg


1az3Lsk5Fb4.jpg


Мур. Так себе стоит, может и лучше(
--vW2k2OY0k.jpg


Серый)
qkX5D9LFS9w.jpg


mOJqCWSV7VY.jpg


Серый во второй день, галоп
m1E3wEC1cow.jpg


По правилам, на испытаниях должна быть облегченная посадка на галопе
SOslZqAv6aI.jpg


Прыжок, правда не максимальная для него высота
aDYwfLK1_GI.jpg


Фотки пока не все(
 
На конюшне жизнь по-прежнему бьёт ключом)
Мой день начался с того, что на поле увидели одинокую лошадь, отдельно стоящую от табуна. Оказалась Белка. Оказалось, у неё в пятницу на плече что-то прорвало, дырка, вокруг дырки отек. И плечо болит, Бела не ест, тупо стоит в поле близ конюшни. Повели домой, сначала шла с неохотцей, потом постепенно расходилась. Позвонили начкону, по её команде укололи запшикали дырку чеми-спреем, потом девчонки ей ещё левомеколь туда закладывали.
Проката много, Белка из списка выбыла, потому сказали включить Серого. Правда, он не понадобился - один человек не приехал.

К нам на неделе приблудилося кот. По фото, присланному с конюшни я было подумала, что старый кот, два года назд отданный в руки кому-то из местных жителей был выкинут и пришёл в старый дом. Нет. Он действительно новый, не тот, что жил у нас когда-то. Похож только по окрасу, а так даже морда другая. Состояние - ......!!!!! Для тех, кто считает, что любая здоровая кошка может прокормиться летом в полях, приглашаю посмотреть этого котика. Он пушистый, видать, был домашний, люди его выкинули, посчитав, видимо, тоже, что еду найдет и, в общем, разберется. А я-то ещё недоумевала, чего девчонки глистогонку стали запрашивать сразу, когда он приблудился. Но приблудился и ладно, чего сразу глистогонкой-то его мучить) А при взгляде на него стало понятно..... Я бы ещё и катозалом его уколола. Пушистость превратилась в один плотный колтун, который состригли только частично. Доругую часть я попробовала состричь вечером, но ничего не вышло. Во-первых нужны ножницы типа как для стрижки овец, а во-вторых, там граница кожа-шерсть размытая из-за этого колтуна. Он такой плотный, что непонятно - это ещё шерсть или уже кожа( Сама шерсть тусклая, грязная, неряшливая. Глаза немного гноятся. Кости... Я стала его гладить и испугалась, что глажу кости. Истощение просто феерическое, на чем кот держится... Слава Богу, что сейчас жара, и ему не надо обогревать себя. Иначе наверное он не выжил бы. Девчонки говорят, что в первый день он еле ходил, его шатало, как пьяного. Утром сегодня он спал на кресле в амуничнике, потом сходил только поесть и снова пошёл спать. Слабость. Глаза мутные... к вечеру только немного получше стало ему. И взщгляд прояснился и стал ходить немного по конюшне, на улицу вышел на солнышке полежать... При этом котяра с характером. Воет жутко на любую кошку, которая пытается присоединиться к его еде) Вечером пытался в нашу комнату зайти, его плавно развернули, так он на это дело тоже огрызнулся) характерный) Хавает, конечно, всё и со страшной скоростью. Ну мы старались выдерживать паузы между кормёжки и давать понемножку.

Отзанималась с прокатом. Так получилось, что у нас двое было совсем новички, их взяли на корды, а трое неновичков остались без присмотра. Вот я с ними позанималась) После проката выяснилось, что в кошачьем царстве конюшни ещё одно пополнение
crazy_eyes.gif
У Персика отняли игрушку - котёнка возрастом наверное дней пять максимум. Мать этого чада определили не сразу, хотя она была рядом, но не особенно волновалаксь за дите. Котёнка напоили из шприца коровьим молоком, сделали коробку, наложили сена, сверху старое полотенце, положили обратно на рулон сена, где Персик его и нашёл ранее, водрузили в эту же коробку предполагаемую мать. Мать об него потерлась, поворочалась, и потом он вроде бы нашёл нужный и единственный, по всей видимости, сосок с молоком и присосался туда) Но Персик прям чётко к ним пытался проникнуть снова. Ну вроде до вечера все у них было хорошо.

Взяла Ёлку, а нашему инструкттору, Маше, дала Серого. Ей нужна спокойная лошадь для шага и чуть-чуть рыси, так как больная спина и на лошади на этих аллюрах туда приливает кровь, и спина ощутимо улучшается. Ну я её давно агитировала на Серого, потому что он как раз то, что надо) А мы сзади с Ёлкой бы пристроились) В итоге ничего так, Ёлка шагала довольно хорошо, хотя периодически и пыталась отлынить. Сделали рысь в обе стороны, причем без особых перемен, в основном просто по стеночке рысили. Так в конце она стала показывать явную загруженность мозга: трясти головой и отказываться двигаться вперёд. В общем, затсавила прошагнуть правильно немного и на том закончила. Завела расседлала, вернулась на плац и взяла Серого погалопить. Маша Серого зацеловала в прямом смысле слова))))))))))) Он ей очень понравился и управляемостью и послушностью и в общем) Ввиду жары сделала по одному подъему в каждую сторону, проскакали туда и туда круг по стенке, кстати, вполне хорошо: рядом Вася на корде учил всадника рысить, Серый был спокоен, и галоп вышел отличный. На отшагивании покатал немного дочку Маши. Вот тут я вспомнила Серого Насти-Чарли) Точь-в точь. Катя пытается им управлять, высылает, как может, Серый делает два шага и останавливается, мол, да тут шагать нельзя - не уронить бы)))))) Так ничего не вышло у Кати с самостоятельным шаганием, мама потом под уздцы его взяла, и они тогда прошагнули) Серый чёткий, как и Настин) Слабый всадник - лучше постоять) Хотя вот только что на галопе направо очень даже бодро скакал)))

Потом за час до ухода табуна взяла Мура. На удивление он сегодня был спокоен и покладист. Да, с одной стороны после разминки галопом снова сказал: "Рысь? Не, не слышал" и стал предлагать галоп в удобный и неудобный момент) С другой стороны, это в своей массе был шикарный спокойный и размеренный галоп, даже направо) Мозги не терялись, потому мы поучили перемену ноги по диагонали, остановки с галопа и перемена ноги с остановки) Причем очень прилично все вышло) Особеннно последний раз, зашли галопом на центральную линию, вменяемо сократился, темпы рыси, правда, ещё пока имеются, но зато потом ровно и чётко встал) Даже нос вниз опустил) Я тут же слезла, отшагала, а тут и табун выходит) расседлала его на улице и выпустила)

После ухода табуна взяла Бодлера. Размяла в бочке. На рыси он поразил меня своей расслабленностью: ровно всю рысь держал затылок на линии холки или даже иногда ниже. Размяла, села пошагать и порысить. Сколько же там энергии, хоть и худоват всё ещё... Поучили переходы шаг-рысь и шаг-остановка. Немного подзабыл это дело, потом к концу стал вспоминать. Вольты неплохо на шагу, на рыси получше, чем было весной до подпилки зубов. Хотя направо всё равно немного бодрее пытается двигаться, может, по старой памяти. Уши не забыл, что мы сним весной учили) Одели уздечку почти совсем вменяемо, чуть-чуть с правым ухом покочевряжился, но ничего) И вот бывают такие вменяемые жеребцы (может ипподром их этому учит, хз). Двигвается в бочке, мимо верхом идут девчонки, в том числе на кобыле, так он даже не хрюкнул на неё. При том, что у него с этим все в порядке и вообще используется, как пробник)

После Бодлера попросили меня завести Федю. В дальней леваде Федя носится, как шальной, и Маша его не смогла поймать. Я пошла, ловить мне не пришлось, он подбежал, я сунула сахар и спокойно взяла за недоуздок. Но вот при выходе из левады только что носившийся козлом жереб решил, что я не являюсь серьезным препятствием для него по дороге в конюшню и чуть не сшиб) Довольно глубокое заблуждение пришлось лечить ором и одергиванием за недоуздок) Не сразу, но пришёл в себя, хотя пришлось покрутить вольтами, чтобы не пёр вперёд)

Ну вот такой день)
 
Прислали фотки с давнего раза, когда у нас была репетиция выводка и лекция про стати)
Я с Хохломой.
М-да, это лето, начало июля.
bt.gif

2w6YhVncuGA.jpg


Слушатели) Тренер показывает стати на Хохломе)
_PQfo5mWDaU.jpg


На Филе) Не помню, чего я такая радостная) Кажется, рысь мы репетируем, по прямой)
H8u9HueD_K4.jpg


ddBIAhbkh8o.jpg


N6uRtRNQlRY.jpg


А это уже шаг) Но я продолжаю улыбаться
ag.gif

I70tj8gkQds.jpg


Ul4HXMUMqxQ.jpg
 
В воскресенье.
Утром взяла сразу Бодлера в бочку. Размяла, села. Делали то же, что и вчера. Переходы шаг-рысь и шаг-остановка. Удивительно хорошо сегодня он останавливался. Оказывается, он умеет слышать шлюсс при легком контакте с поводом!) Осталось на рыси ему объяснить то же)

Потом взяла Мура в поля через дорогу. Подумала, пока сухо, надо пользоваться моментом. ну и съездили заодно к тем фиоолетовым цветам бобовым. Из-за жары резвые алллюры не планировала, давала бежать, как ему самому удобно. Ну он рысил своей рабочей рысью) Местами шагали) был бодр, искал повод, чего бы шарахнуться, но, например, красная лейка, валяющаяся на дороге, ни в ту сторону, ни в обратную никак его не впечатлила)
Те растения, видимо, скосили, так как на этом месте тепреь растёт молодая поросль, которая недели через две зацветет снова) Можно будет опять ехать и фоткаться)


Вернулись, шагали до конюшни наверное последние минут двадцать, Мур сам стал предлагать пошагать) Приехали, вымыла его губкой из ведра и поставила до обеда отдыхать)

Елку не стала брать. В такую жару все кусают, ей будет не до обучения работы под верхом.

Серый отработал шаг-рысь-галоп в обе стороны, по вольтам и по прямым. Потом на отшагивание посадила Машу. Ну они шагали тоже минут двадцать) Теперь она его и на неделе будет брать шагать) Так что у Серого шаг-король аллюров теперь) Что здорово)

Пофоткала кота -узника Освенцима. Сегодня ему ощутимо лучше, чем вчера. Глаза перестали гноиться, он стал бегать и запрыгивать на вальтрапы. Особенно хорошо он бежит, если позвать "Кс-кс-кс". Из любого состояния просыпается и летит, сметая всё на своём пути, на зов. ) Вдруг еду дают)

Котенок маленький, как дрожжевое тесто: за ночь заметно увеличился) Персик осознал свою ошибку, видимо, и сегодня в середине дня застала совершенно милую картину: в выделенной семейству кошек коробочке лежит с блажденным лицом кошка-мать, рядом с ней там же, с таким же лицом Персик, а мелкий котенок посередине сосет маму) Идиллия просто
ag.gif


Вот кот) Хотя бы осмысленный взгляд. Шерсти много, поэтому не видно, что одни кости
d7jhuNm2tsA.jpg


mwl0AAz7eEs.jpg


4hhRhUt0ogk.jpg


Теперь он сам ходит
VKLS1k0A4Tw.jpg


EO9rbczMLeQ.jpg


Ест, всё, что дадут
5CToAzbgR0U.jpg


rvMkZIYivVc.jpg


Кошачья идиллия) мелкий котёнок посередине
z34QCu8zueg.jpg


NcD5elSRGQA.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху